Гость
Статьи
Имя для сына ”Лёва”

Имя для сына ”Лёва”

Красиво ли имя мальчику "Лев" "Лёва"? Спорим с мужем насчёт имени для сына. Я предлагаю имя "Лёва". Как по мне, оно очень красиво звучит, напоминает что-то яркое и летнее (роды в августе). Муж считает что имя дурацкое. Хотелось бы узнать мнение со стороны. #имяребёнку

Автор
32 ответа
Последний — Перейти
пон
#1

имя нормальное но лучше не называть зверским

Гость
#3

Назовите Акакий и все будут рады))

Гость
#4

не издевайтесь над сыном,дайте ему нормальное русское имя,если вы сами русские....

Гость
#5

Нормальное имя. Даже звездное Лев Лещенко например. А если подружиться Лев и Владимир то будут Лёвчик и Вовчик.

Гость
#6

евреи обычно любили львами называть

#7

Мне не нравится. Это не имя, а животное. Договоритесь с мужем насчёт другого имени, если он 100% против Льва

один из техкто затерялся в толпе
#8

красивое имя.
комментаторам про нерусское имя - расскажите это Льву Толстому

Гость
#9

Лучше Миша

Гость
#10

Хорошее имя, красивое.

Гость
#11
один из техкто затерялся в толпе

красивое имя.
комментаторам про нерусское имя - расскажите это Льву Толстому

А еще Лев Гумилев, которого в честь Льва Толстого назвали.

Гость
#12

У меня ассоция с конфетами "лёвушка", даже не знаю есть ли они до сих пор в продаже. Эх...что то так захотелось. Кто-нибудь видел их в супермаркетах сетевых?

Гость
#13
Гость

не издевайтесь над сыном,дайте ему нормальное русское имя,если вы сами русские....

Лев Николаевич Толстой, куда уж "русскее" 😂

Гость
#14
Гость

У меня ассоция с конфетами "лёвушка", даже не знаю есть ли они до сих пор в продаже. Эх...что то так захотелось. Кто-нибудь видел их в супермаркетах сетевых?

Есть😊

Гость
#15

Мне нравится, сама бы так сына назвала

#16

Вам важно мнение других? Думаю, лучше найти компромисс с мужем. Я тоже считаю, что имя Лева дурацкое, у нас кота так звали, поэтому не воспринимаю его как человеческое. Но это вообще не мне решать, как вы назовете ребенка так-то.

#17
Гость

У меня ассоция с конфетами "лёвушка", даже не знаю есть ли они до сих пор в продаже. Эх...что то так захотелось. Кто-нибудь видел их в супермаркетах сетевых?

Видела в пятерочке недавно

Гость
#18

Реально с каким то рыжим ассоциация
Какая то фамилия крутая нужна
У подруги такая грубая, звучалобы как у звезды прям , предлогала Лев, отказалась
Взяла попроще обычное

22
#19

***

Гость
#20
Гость

евреи обычно любили львами называть

Евреи своего Лейбу Львом называют, Боруха - Борисом и т.д. Ничего оно не еврейское, Лев Толстой к примеру...

Гость
#21

Старинное имя. В начале 20 века так модно было называть. Лев Гумилев, Лев Ландау, Лев Кассиль. Попробуйте. Наверняка будет единственным Левушкой в школе.

Гость
#22

Согласна с одним из предыдущих комментаторов - многие евреи называют сыновей именем Лев. Если Вы русские, лучше подобрать другое имя.

Гость
#23
Гость

Согласна с одним из предыдущих комментаторов - многие евреи называют сыновей именем Лев. Если Вы русские, лучше подобрать другое имя.

вы

#24
Гость

У меня ассоция с конфетами "лёвушка", даже не знаю есть ли они до сих пор в продаже. Эх...что то так захотелось. Кто-нибудь видел их в супермаркетах сетевых?

Они есть, но уже вкус у них не такой, как раньше. В Магните мама брала

Гость
#25
Гость

евреи обычно любили львами называть

А мы ничего против евреев не имеем.

донна Ослабелла
#26

Классическое имя. Но, наверное, нужно, чтобы имя ребёнка обоим родителям нравилось.
На дурачьё, вспоминающее, как у них звали кота или рыбу в аквариуме, внимания не обращатть.

Гость
#27
Гость

Евреи своего Лейбу Львом называют, Боруха - Борисом и т.д. Ничего оно не еврейское, Лев Толстой к примеру...

Прицепились к Толстому.
Если знаете историю и полюбопытствуете корнями его происхождения, то все узнаете, какой он "русский"

#28
донна Ослабелла

Классическое имя. Но, наверное, нужно, чтобы имя ребёнка обоим родителям нравилось.
На дурачьё, вспоминающее, как у них звали кота или рыбу в аквариуме, внимания не обращатть.

Вау. Не можете удержаться, чтобы не оскорбить других людей? Именно я вспомнила своего кота, но прямо сказала автору, что это чисто мои ассоциации и что спрашивать у левых людей именно поэтому смысла нет. Кому-то будет норм имя, а у кого-то так кота звали. Поэтому такие вопросы решаются в семье. Мы, комментаторы, не имеем для их ребенка такой значимости, как отец. Почему бы тогда не обсудить этот вопрос с человеком, который принимал участие в зачатии и который будет воспитывать и содержать этого ребенка?

Гость
#29
Трёхцветная кошечка🐱

Мне не нравится. Это не имя, а животное. Договоритесь с мужем насчёт другого имени, если он 100% против Льва

Вам не нравится- это аргумент! Соня, кстати, тоже животное. Погуглите, если не знаете. Даже целый вид есть - соневые. Надеюсь, вы вашу Софью никогда зверским именем не называете.

#30
Гость

Вам не нравится- это аргумент! Соня, кстати, тоже животное. Погуглите, если не знаете. Даже целый вид есть - соневые. Надеюсь, вы вашу Софью никогда зверским именем не называете.

Знаю, что есть грызун такой
Но лев, наверное, известнее что ли, не так ли?

Гость
#31
Трёхцветная кошечка🐱

Знаю, что есть грызун такой
Но лев, наверное, известнее что ли, не так ли?

Соня на самом деле очень милая зверушка. И как имя оно хоть у меня восторга не вызывает, но не считаю его странным. А вот детстве реально не понимала, как родители в трезвом уме ребенку имя Соня (засоня) дают. А вот Лев - другое дело. У меня так положительные ассоциации. Сила, мужество, спокойствие. Что ни говори, а имена - это полная вкусовщина.

Елизавета
#32

Конфеты есть Левка, не назвала бы так