Гость
Статьи
Имя для дочки,какое …

Имя для дочки,какое выбрать

Девооочки, помогите. У меня будет доченька, хочу назвать Лиза или Мария, два моих любимых имени. Муж хочет Беллу или Милену. Белла слишком вычурно, а про Милену вообще молчу... Это же понос с кровью. Мама моя предлагает Диану, Элеонору, Аню, Веру. Свекровь вообще отдельная история... Она хочет Галину. Лизу сказала даже на руки не возьмёт. Предполагаемая крестная моя подруга, хочет вычурно имя у крестницы. Либо Мишель, либо Николь. И как им объяснить, что ребёнка я вынашиваю, я мучаюсь при родах и куда уйдут все эти крестные, бабы, деды? Фамилия у нас на минуточку Соловьёва, отчество Кирилловна. За меня только сестра, которой нравится имя Лиза, но категорически против Маруси.

Опрос
Так какое имя??
Автор
146 ответов
Последний — Перейти
#1

Лиза-Элиза)Я за первый вариант)

ск0т в сап0гах
#2

Или Лизище, или Анна.

Гость
#3

И вы серьезно назовете ребенка по результатам голосования на форуме?

#4

Честно, не понимаю желания назвать в 21 веке ребенка стандартным именем типа Маша и ему подобных. Может просто тогда Новый_ребёнок_215 ? Набор "нормальных" имён слишком ограничен, и сейчас стало нормально проявлять фантазию. В первый класс с какими только именами не идут. В общем, я бы на вашем месте ещё подумала.

Али- баба
#5
Мамба Танго

Лиза-Элиза)Я за первый вариант)

Аня, ты совсем не патриот своего имени. Скромная?

Йоу
#6

Лиза-подлиза)) не знаю, Мария прекрасное имя, Марианна можно тоже рассмотреть

#7
Thea

Честно, не понимаю желания назвать в 21 веке ребенка стандартным именем типа Маша и ему подобных. Может просто тогда Новый_ребёнок_215 ? Набор "нормальных" имён слишком ограничен, и сейчас стало нормально проявлять фантазию. В первый класс с какими только именами не идут. В общем, я бы на вашем месте ещё подумала.

бред какой.

#8
Али- баба

Аня, ты совсем не патриот своего имени. Скромная?

а кто тебе сказал. что я люблю сове имя?😂я к нему просто привыкла, как к растоптанным старым и уютным тапочкам)
Меня изначально назвали Лия. Это мое имя. А Анной уже потом, прям при регистрации передумали. В честь бабушки назвали.

Али- баба
#9
Мамба Танго

а кто тебе сказал. что я люблю сове имя?😂я к нему просто привыкла, как к растоптанным старым и уютным тапочкам)
Меня изначально назвали Лия. Это мое имя. А Анной уже потом, прям при регистрации передумали. В честь бабушки назвали.

Вот йобти...то Нюрка, то Анна... Оказывается Лия))) Неплохо. Мои любимые имена в три буквы.

Гость
#10

Здравствуйте!Просто шикарное имя Милена и Милана, мечтаю свою дочку в будущем так назвать.А меня зовут Диана, тоже очень красивое имя, но так как я сама Диана уже дочь так не назову.Николь тоже очень нравится.А Вера какое-то очень старое и Бабушкинское имя. Лиза, ну вообще с пошлым ассоциации.Елизавета красиво, да. Как вы лодку назовёте так она и проплывёт. Читайте характеристику имени, анализируйте символику. Зачем простым назвать? Не надо делать дочку скрой массой

Али- баба
#11
Гость

Здравствуйте!Просто шикарное имя Милена и Милана, мечтаю свою дочку в будущем так назвать.А меня зовут Диана, тоже очень красивое имя, но так как я сама Диана уже дочь так не назову.Николь тоже очень нравится.А Вера какое-то очень старое и Бабушкинское имя. Лиза, ну вообще с пошлым ассоциации.Елизавета красиво, да. Как вы лодку назовёте так она и проплывёт. Читайте характеристику имени, анализируйте символику. Зачем простым назвать? Не надо делать дочку скрой массой

Не имя красит человека. Человек красит имя.

Гость
#12

Анна или Елизавета.

Ханжа
#13

Соловьёва Елизавета Кирилловна.. Звучит)

Сэмми
#14

Вообще ни одно не понравилось, без обид. Либо вычурные, либо устаревшие, либо просто противные (ваша Лиза в том числе, Лиза, лизать... Как-то не очень ассоциации. Но ребенок ваш, вам решать.

Гость
#15

Щас в моде другое топовое имя! Андромаша.

Гость
#16
Сэмми

Вообще ни одно не понравилось, без обид. Либо вычурные, либо устаревшие, либо просто противные (ваша Лиза в том числе, Лиза, лизать... Как-то не очень ассоциации. Но ребенок ваш, вам решать.

Лиза-Подлиза была у нас в саду)

Гость
#17

Вообщем одобряем Лизу. Международное имя да и полно царственных особ с этим именем. А так же актриса Элизабет Тейлор.

Гость
#18

Лиза.

Гость
#19
Гость

И вы серьезно назовете ребенка по результатам голосования на форуме?

Да опять эта именная долбаепка темы создаёт.

Гость
#20
Thea

Честно, не понимаю желания назвать в 21 веке ребенка стандартным именем типа Маша и ему подобных. Может просто тогда Новый_ребёнок_215 ? Набор "нормальных" имён слишком ограничен, и сейчас стало нормально проявлять фантазию. В первый класс с какими только именами не идут. В общем, я бы на вашем месте ещё подумала.

Задрали уже своими фантазиями.Потом паспортные данные приходится уточнять по буквам.

Гость
#21
Гость

Здравствуйте!Просто шикарное имя Милена и Милана, мечтаю свою дочку в будущем так назвать.А меня зовут Диана, тоже очень красивое имя, но так как я сама Диана уже дочь так не назову.Николь тоже очень нравится.А Вера какое-то очень старое и Бабушкинское имя. Лиза, ну вообще с пошлым ассоциации.Елизавета красиво, да. Как вы лодку назовёте так она и проплывёт. Читайте характеристику имени, анализируйте символику. Зачем простым назвать? Не надо делать дочку скрой массой

Назови МЕленой. Чтоб наверняка.

#22

Оxp eнеть люди дурью маются🤦🏻‍♀️Николь Соловьева,Мишель Соловьева...Можно еще Енотия Соловьева🤭
Автор,если тема не разводка,называйте как вам нравится.Мне нравится вариант с Елизаветой и Анной))Заиnnaли со своими Миланами,Николеттами и Жозефинами."Чем матрёнистее мама-тем снежанистее дочь"😁

Гость
#23

Из ваших только Лиза понравилась. Познакомилась недавно с девочкой Марьяной. Редкое имя. И простое. "Симбиоз " Марии и Яны . А вообще, никогда полного согласия по поводу имени не будет, всем разные нравятся, кто то все равно будет не доволен. Вам и не надо всем угодить, выбирайте только с мужем. И не обсуждате варианты с другими . Будут спрашивать, скажите "думаем с мужем, пока не решили".про свои варианты не говорите вообще. Послушали молча, что они вам там предлагают и все. Потом пойдете когда родится, зарегистрируете и скажете всем

Гость
#24

Сколько знаю Ань, у всех очень тяжёлая судьба

Гость
#25

Из простых Маша или Катя мне нравятся, Лиза , Аня вообще нет. Марина ничего звучит, но не с вашим отчеством. А вообще с отчеством Кирилловна имя лучше нежное и без буквы "р", типа Алина, Диана, Юлия, Ольга, Полина...Фамилию можно сменить при замужестве, отчество на всю жизнь.

Гость
#26
Гость

Из ваших только Лиза понравилась. Познакомилась недавно с девочкой Марьяной. Редкое имя. И простое. "Симбиоз " Марии и Яны . А вообще, никогда полного согласия по поводу имени не будет, всем разные нравятся, кто то все равно будет не доволен. Вам и не надо всем угодить, выбирайте только с мужем. И не обсуждате варианты с другими . Будут спрашивать, скажите "думаем с мужем, пока не решили".про свои варианты не говорите вообще. Послушали молча, что они вам там предлагают и все. Потом пойдете когда родится, зарегистрируете и скажете всем

Марьяна это народная форма от Марианны, Мария + Анна.

Гость
#27

Семья деббилов
На руки Лизу не возьмет, жесть, просто театр абсурда
Автор, ваш ребенок, называйте как хотите, что за бред вы устроили, какое еще голосование? Совсем люди долбанулись

#28
Гость

Сколько знаю Ань, у всех очень тяжёлая судьба

хм... и меня в вашу копилку Ань(

Гость
#29
Али- баба

Не имя красит человека. Человек красит имя.

Я не спорю, однако имя тоже вносит свою лепту

#30

Так ответ на поверхности
Дочь официально называйте Изабеллой
Муж будет звать сокращенно Беллой, вы Лизой, а дочь вырастет будет представляться как ей больше понравится

#31

Дочитала опус и поняла что имя не проблема
Проблема в том что вам все указывают как жить
это к психологу

Алёнка
#32

Мне нравится Элеонора Кирилловна Соловьева

Алёнка
#33

Вера, Верочка тоже нравится. Вера Кирилловна Соловьева тоже звучит.

Гость
#34

Автор, у вас хорошие варианты, у мужа ужасные.
Подумайте про Галину тоже. Имя ведь не плохое, просто забытое. Алина - Галина практически одинаковые имена, только Галина ярче звучит. И почему то Алин пруд пруди, а Галин - вообще нет. Это прям загадка.
Назовёте так - девочка будет одна на всю школу, на весь садик, на весь универ - все ее будут знать, потому что одна будет с таким именем. Это здорово. Эксклюзив!
Мне ещё нравится Лия, Тамара, Алла.

#35
Гость

Автор, у вас хорошие варианты, у мужа ужасные.
Подумайте про Галину тоже. Имя ведь не плохое, просто забытое. Алина - Галина практически одинаковые имена, только Галина ярче звучит. И почему то Алин пруд пруди, а Галин - вообще нет. Это прям загадка.
Назовёте так - девочка будет одна на всю школу, на весь садик, на весь универ - все ее будут знать, потому что одна будет с таким именем. Это здорово. Эксклюзив!
Мне ещё нравится Лия, Тамара, Алла.

За Лию - 😘

Гость
#36

Что угодно только не Аня. Куда не приди везде одни Ани, в колледже было 5 Ань в группе, в универе 4 на 30 человек, куда я не устраиваюсь, не прихожу- хотя бы одна Аня есть. Какой кайф иметь имя которое у каждого второго?

Гость
#37

Олег.

#38
Гость

Что угодно только не Аня. Куда не приди везде одни Ани, в колледже было 5 Ань в группе, в универе 4 на 30 человек, куда я не устраиваюсь, не прихожу- хотя бы одна Аня есть. Какой кайф иметь имя которое у каждого второго?

😂Драсти) Я - Аня)

#39
Гость

Олег.

мне на Г?
Геннадий

Сэмми
#40
Мамба Танго

😂Драсти) Я - Аня)

И тут добрались до дамы, у которой всюду Ани. 🤣

#41
Сэмми

И тут добрались до дамы, у которой всюду Ани. 🤣

ага)))))

Сэмми
#42
Мамба Танго

ага)))))

А у меня во дворе ни одной Ани не было. Про сад не помню, это время покрыто мраком, помню только, что каша мерзкая была. А в классе потом 2 в начальной школе и одна в средней и старшей. Зато Маш было пруд пруди. А у меня еще и память на имена отличная, можно 2-3-4 раза представиться одним именем и все равно не факт, что запомню. А сейчас учителя в школах память тренируют, мало того, что куча Снежан, Милан и других "необычных" имен, так еще и куча Абдулахмидов Гавридозаив Абдурохмановичей появилось, язык сломаешь. 😂

#43
Сэмми

А у меня во дворе ни одной Ани не было. Про сад не помню, это время покрыто мраком, помню только, что каша мерзкая была. А в классе потом 2 в начальной школе и одна в средней и старшей. Зато Маш было пруд пруди. А у меня еще и память на имена отличная, можно 2-3-4 раза представиться одним именем и все равно не факт, что запомню. А сейчас учителя в школах память тренируют, мало того, что куча Снежан, Милан и других "необычных" имен, так еще и куча Абдулахмидов Гавридозаив Абдурохмановичей появилось, язык сломаешь. 😂

да. Сейчас учителям трудно в этом плане.

#44
Мамба Танго

мне на Г?
Геннадий

Йохим)

Сэмми
#45
Тина

Йохим)

Лучше тогда Йорик, он знал его (хотя не факт, что имя именно так пишется🤔)

#46
Тина

Йохим)

Мбонго

#47
Сэмми

Лучше тогда Йорик, он знал его (хотя не факт, что имя именно так пишется🤔)

так пишется)

Сэмми
#48
Мамба Танго

так пишется)

Это хорошо. 😂Просто где я, и где Гамлет. Да и в целом Шекспир.

#49
Сэмми

Это хорошо. 😂Просто где я, и где Гамлет. Да и в целом Шекспир.

тут и я присоединюсь к Вашему комменту.

#50
Мамба Танго

Мбонго

Остап)Или Остолоп🤭