Гость
Статьи
Назвать ребёнка

Назвать ребёнка

Есть подруга, которой я очень дорожу. Бывает такие моменты, что вот вот и наша дружба может закончиться, но я всё равно ее люблю. И хочу, что бы мой ребёнок носил ее имя. А вы называли ребёнка в честь друзей?

8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У ребёнка должно быть все свое, в том числе и имя. Зачем называть в честь кого-то? Другое дело, если вам нравится имя подруги само по себе. У меня свекр думает (по крайней мере, хвастливо свистит своим старым пердунам-друзьям), что мы с мужем назвали нашего сына в честь его отца, т.е. прадеда. Я тихо посмеиваюссь, так как думая над именем своего ребёнка, я вообще не задумывалась про его прадеда, который умер ещё задолго до моего рождения и мужа тоже. Просто нам понравилось имя, не более того.

#2

мужики иногда в честь друзей называют, я знаю несколько таких случаев

Гость
#4

Тоже не понимаю зачем называть в честь кого-то, а если вашей дружбы придет конец или она предаст, то что тогда,.

#5

Вообще не стоит этого делать, была как то у меня подруга , и хотела она чтобы имя её было у моего ребёнка и крестной хотела быть, но она больше не подруга сложились так обстоятельства.

#6

Нет, и не собиралась. Я даже в честь родственников не хотела называть, а тут друзья. Да, есть немного знакомых с этим именем, но оно мне просто нравится. Зачем придавать кому-то честь? Соглашусь с мнением, что у ребёнка имя должно быть своё, а не перенятое от кого-то, тем более, покойников

#7

Не назвала бы. С подругой детства, увы, больше не общаемся. После уже настоящих подруг, которые друг за друга горой, уже не встречала. И трепета в дружеских отношениях не испытывала. Так что имя ребенка выбирала бы только на свой вкус - нравится или нет. П.с. девочки, помните, скорее всего пока у вас нет детей вы еще десятки раз передумаете по поводу имени.

#8
Vishny

Вообще не стоит этого делать, была как то у меня подруга , и хотела она чтобы имя её было у моего ребёнка и крестной хотела быть, но она больше не подруга сложились так обстоятельства.

Интересно что же там такое случилось?

Следующая тема