Гость
Статьи
Назвала дочь Зинаидой, …

Назвала дочь Зинаидой, как вам?

Всем привет! Я мама девочки, которую я назвала Зиной! Как по мне,имя очень красивое! Ей 11 лет, и её дразнят в школе так: тётя Зина из продуктового магазина. Она плачет из-за своего имени,а я её пытаюсь успокоить, но не получается!!! Все ей говорят,что Зинаида это имя для бабушек. Но как по мне,это не так!!! Как думаете,менять ли ей имя? Она хочет имя Арина, фамилия у нашей семьи Ткаченко. #имя

Гость
47 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если девочка хочет - меняйте.

#2

Имя не нравится. Встречала с ним только одну бабушку за жизнь. Ассоциации с деревней, не в обиду конечно, просто вот так. Дети жестокие и глупые, вот и обзывают. Если бы не имя, прицепились бы к фамилии, волосам, лицу, одежде. Если ребёнку совсем будет тяжело, то я бы пошла навстречу и имя бы ей сменила

Гость
#3

Вообще Зина из магазина не так обидно, как например, Дашка - какашка, Лизка - пип*ска, Яна - обезьяна и т.д.

Гость
#4

Посмотрим, как запоёт, когда будут звать резиновой Зиной.

Гость
#5

А как зовут тех кто еë дразнит? Придумайте обзывалки к именами одноклассники и пусть дочь их тоже дразнит

Гость
#6

Я бы не выбрала это имя, но не считаю его плохим абсолютно. Точно не то, что нужно менять. Полное Зинаида- красиво. Зинаида Юсупова. Сокращение нравится только Ида- просто и со вкусом. Зина не нравится.

Гость
#7

Из продавщицы Зины станет няней Ариной... Забей вместе с дочерью на идиотов. Как может быть имя для бабушек, если его дают при рождении?
И здесь тебе дуры будут советовать имя поменять, но этого делать не нужно. Следуйте мысли, которую пытался, в основном, безуспешно донести Макаревич словами в песне: "Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть этот мир прогнётся под нас".

Гость
#8

Назвала дочь Зинаидой, как вам? - лично мне абсолютно индифферентно

Гость
#9
Гость

Вообще Зина из магазина не так обидно, как например, Дашка - какашка, Лизка - пип*ска, Яна - обезьяна и т.д.

Я Яна-обезьяна,а если серьезно..Свое имя люблю.То Зина-имя так себе..Лучше не портить ребенку жизнь и поменять.

Гость
#10

Это кто-то один тут сидит в день по несколько тем с разными именами клепает. Это какое-то новое расстройство.? Спрашивать мнение про имя..

Гость
#11

Когда-то это имя было очень популярно среди аристократии (вспомните: Зинаида Волконская, например)

Гость
#12

Нормальное имя, но не современное. Не самое красивое, но и не стрëмное. Я не встречала людей с этим именем, поэтому нет плохих ассоциаций. А дразнилку можно придумать к любому имени.

Гость
#13

Зинаида прекрасное имя. Зинаида Волконская. Арина такое простецкое имя…но вырастет поменяет, если захочет. Главное чтобы стресса не было.

Гость
#14

У меня дочь Софией зовут (муж назвал, я была против) и ей тоже не нравится своë имя. Хочет быть Эльзой или хотя-бы Алиной.

#15

Если Вы, как мама, задаете такой вопрос, то понятно, куда стекает уверенность ребенка..
Ну, поменяете вы имя - будут дразнить за фамилию - поменяете фамилию, будут дразнить за нос - пойдете делать ребенку пластику? всех дразнили в школе.
не тратьте время, лучше сядьте и поговорите с дочерью и сходите к классному руководителю, пусть проведет беседу с ребятами.

Гость
#16

Надо не имя менять а учить отстаивать себя. И давать отпор. На абсолютно любое имя есть обзывалка. Но не всех обзывают. Или не все так жестко реагируют. Можно посмеяться и жить дальше.

Ната
#17

Лично мне не нравится, кажется жёстким и не благозвучным. Но правы комментаторы, что обозвать можно с любым именем.

Гость
#18

Где-то читала: одну девочку с именем Зина дразнили в школе "резиновая Зина", ей это надоела, она поменяла имя, и ее стали дразнить "резиновая Наташа".

Гость
#19
Гость

Надо не имя менять а учить отстаивать себя. И давать отпор. На абсолютно любое имя есть обзывалка. Но не всех обзывают. Или не все так жестко реагируют. Можно посмеяться и жить дальше.

Здесь на этой теме идиотки собрались. К одному комментарию, что нужно себя отстаивать лайки ставят, к другому - дизлайки. Автор темы, обратите внимание на это.

Гость
#20

Знаю одну молодую женщину Зину, ее не дразнили, но она сама по себе уверенная и крупной комплекции. Сейчас работает в банке, нормально зарабатывает. Ещё одну Зину знаю, но та бабушка уже, тоже очень уверенная в себе, а дом полная чаша. В общем, от человека зависит, какое к нему будет отношение. Имя только предлог. Тем более, любое имя можно исковеркать.

Гость
#21

Если уж менять, то не на надоевшее уже Арина, а лучше на Марина, оно хотя бы редкое. А то будет "няней Ариной Родионовной".

Гость
#22

Имя как имя, дразнилки дети на каждое могут выдумать. Я в школе училась у нас была Зина, Даша, Лена, Маша, Федя, Антон и Саша. Казалось бы обычные имена, но класса до 7 все друг друга дразнили. Зина - резина, Даша - три рубля и наша, Ленка - пенка, Маша - простокваша, Федя - велосипедя, Антошка - картошка, Антон - картон, Саша тоже простокваша, или Сашка таракашка. И если кому-то это кажется глупым и безобидным на фоне того, что придумывают современные дети, вспомните, что тогда был СССР, и все собирали мукулатуру, копали картошку, жили с тараканами в деревянных домах, и ели все невкусное, что дают.

#23

Лучше уж Зина чем всякие Каролины , Миланы, Ариадны итд. Но если ребенок страдает то лучше поменять , но что то похожее , может Ида. Я очень страдала из за фамилии , жалею что не поменяла раньше

Гость
#24

Была Зина из магазина, а станет Арина - Урина. Чем лучше?

Гость
#25

Не худшее имя, я бы подождала до восемнадцатилетия и если не передумает то пусть меняет. А так идти на поводу у тех кто травит хуже всего.

Гость
#26

Мне кажется тяжеловесное как локомотив.

SonaTa
#27

А я вас понимаю,мне тоже нравится два имени,которые наверное тоже странные
Это Глафира
И Аврора
Если я стану мамой дочки
И решусь все же назвать одним из этих имён,то буду стараться повышать самооценку дочери
Чтоб в тот момент когда одноклассники (невоспитанные) шутили и называли ее (глашкой или крейсером Авророй) ей было фиолетово!
Научите ребёнка отстаивать себя!Да, возможно ей это имя и самой не по душе
Предложите принять решение исключительно самой
Но в 18 лет
Тогда уж точно это будет правильно
Поговорите с родителями этих бестолочей
Пусть научат детей тактичности
Почаще проводите время с дочкой и раздайте ее уверенность в себе!
У меня сын-Александр Сергеевич)
Даже родственники шутят на тему что его будут дразнить в школе,пока ему 2 года
Мне так стыдно,что люди имеют такой низкий интеллект

Главное уверенность в себе
А общыалку можно к любому имени придумать
Согласитесь

Ваша дочь-индивидуальна
И имя красивое
Получше этих-Милана,Снежана,Ника,Арина

SonaTa
#28

Арина
Вот написала сообщение выше и перечитав ваш вопрос увидела что дочь Ариной хочет стать
Арина Радионову вспомнила)

Ещё почитайте ей про сильные стороны имени Зина
Которые могут ее заинтересовать
Посмотрите вместе известных личностей с этим именем
Может и это поможет не думать о смене

Гость
#29
Гость

Когда-то это имя было очень популярно среди аристократии (вспомните: Зинаида Волконская, например)

Да в ту пору Милан с Анжеликами как-то рядом не случилось...

Гость
#30

Вообще в школе дразнить могут из-за любого имени, из-за любой внешности и социального статуса... Но есть кое-что общее это позиция жертвы, позиция преследователя а вы в данной ситуации спаситель жертвы. Жертву всегда хочет обидеть преследователь а преследователь и спаситель конфликтуют между собой.
В данном случае она из жертвы должна превратиться в преследователя тогда жертвой будет кто-то другой это неизбежно! Не исключено что сам преследователь и тогда спасителем станут другие родители.

#31

Включите ей песню на на

Гость
#32
Гость

У меня дочь Софией зовут (муж назвал, я была против) и ей тоже не нравится своë имя. Хочет быть Эльзой или хотя-бы Алиной.

Эльза здесь уже есть. Узбеку сосёт, а в остальном ничё.

гость
#33

Зинаида Николаевна Юсупова.
Зинаида Серебрякова-Лансере-Бенуа.
Зинаида Волконская.

Гость
#34

Зинка, это бабушка моего бывшего мужа )(
Надеюсь она сдох*а

Гость
#35

Имя на любителя. Это вам нравится, а дочери таки нет. Хочет быть Ариной - так и меняйте ей имя.

Понимающая
#37
Гость

Из продавщицы Зины станет няней Ариной... Забей вместе с дочерью на идиотов. Как может быть имя для бабушек, если его дают при рождении?
И здесь тебе дуры будут советовать имя поменять, но этого делать не нужно. Следуйте мысли, которую пытался, в основном, безуспешно донести Макаревич словами в песне: "Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть этот мир прогнётся под нас".

Зачем превращать жизнь ребенка "в борьбу за выживание" среди тех кому это имя смешно? Почему она должна всю жизнь доказывать себе и другим, что имя, которое ей противно, хорошее и отличное. Зачем такие жертвы??? Лучше имя сменить и пусть наслаждается новым! В жизни и так много других "напрягов" чтоб еще и не любить свое имя.

Понимающая
#38
METAPSY

Если Вы, как мама, задаете такой вопрос, то понятно, куда стекает уверенность ребенка..
Ну, поменяете вы имя - будут дразнить за фамилию - поменяете фамилию, будут дразнить за нос - пойдете делать ребенку пластику? всех дразнили в школе.
не тратьте время, лучше сядьте и поговорите с дочерью и сходите к классному руководителю, пусть проведет беседу с ребятами.

Приведу пример. В Швейцарии есть некий список имен для деток и запрещено называть детей именами которые не входят в этот список. Формулировка этого такая: "Если ребенка дразнят за его имя то это приравнивается к психологическому насилию". Меня дразнили за имя. Сформировался комплекс. И до сих пор я стесняюсь свое произносить. Жалею, что не сменила много лет назад.

Понимающая
#39
Гость

Где-то читала: одну девочку с именем Зина дразнили в школе "резиновая Зина", ей это надоела, она поменяла имя, и ее стали дразнить "резиновая Наташа".

Школа закончится, будет универ, работа.... И никто не будет ее уже дразнить, а имя свое новое будет называть с гордостью

Гость
#40

Лучше быть одной единственной Зинаидой чем десятой Настей, Викой, Машей, Дашей, Аней, Алиной и т.п . Не меняйте имя ребенку . Не портите ей жизнь.

Гость
#41

Колхозное имя. Правильно и делает, что хочет сменить

Гость
#42
Гость

Если уж менять, то не на надоевшее уже Арина, а лучше на Марина, оно хотя бы редкое. А то будет "няней Ариной Родионовной".

Была Зина из магазина, а станет Марина-урина. Чем лучше?

#43
Гость

Если уж менять, то не на надоевшее уже Арина, а лучше на Марина, оно хотя бы редкое. А то будет "няней Ариной Родионовной".

И кстати, то что оно редкое — это как раз-таки минус, причём жирный!

#44
Гость

Была Зина из магазина, а станет Арина - Урина. Чем лучше?

Тем более этих Арин уже как собак нерезанных

#45
Гость

Нормальное имя, но не современное. Не самое красивое, но и не стрëмное. Я не встречала людей с этим именем, поэтому нет плохих ассоциаций. А дразнилку можно придумать к любому имени.

И к той же Арине тем более. Например: Арина-урина

#46
Гость

Вообще Зина из магазина не так обидно, как например, Дашка - какашка, Лизка - пип*ска, Яна - обезьяна и т.д.

Или например, Арина-урина.

#47
Гость

Если уж менять, то не на надоевшее уже Арина, а лучше на Марина, оно хотя бы редкое. А то будет "няней Ариной Родионовной".

Дерьмовое имя, лучше уж на Арина