Гость
Статьи
Хочу назвать дочь …

Хочу назвать дочь Зинаидой

Как вам это имя?????? Как по мне оно огненное и нереальное

29 ответов
Последний — Перейти
Женя
#1

Зинаида звучит либо, как супер пафосная тётка, либо как продавщица из пятёрочки.

Гость
#2

Какую дочь? Потенциальную? Для уже родившихся детей имена давно придуманы, да и не будет никто в здравом уме и твердой памяти лезть на форум за такими советами, причем, сразу же после рождения ребенка, буквально в роддоме.

Гость
#3

Коасивое имя, правда, старомодное немного

#4
Гость

Коасивое имя, правда, старомодное немного

Не немного)кто сейчас так называет?для меня-учитывая,что мне годиков много,оно звучит как бабушкино)

Гость
#5
N.

Не немного)кто сейчас так называет?для меня-учитывая,что мне годиков много,оно звучит как бабушкино)

Но оно красивое. Мне очень нравится. Зинаида - сразу Тургенев "Первая любовь"

Гость
#6

Ужасное имя

#7

Зина - толстая продавщица с совковым поведением , будут дразнить Зина резина , как Антон резиновый г......

Гость
#8

Ну, хотите и хотите, что теперь? Обычное имя, на вкус и цвет, как говорится. Вы же не Даздрапермой назвать хотите, и не Обосриной. На работе коллега Зинаида, риелтор с этим именем была, имя как имя в России. В чем вопрос?

Виви
#9

Красивое имя. Почему нет. Зина

Гость
#10

Ужасное имя

#11
Гость

Но оно красивое. Мне очень нравится. Зинаида - сразу Тургенев "Первая любовь"

Может быть..просто у меня знакомые с этим именем были маминого возраста,пенсионного,ни одной молодой девушки не знала ,кого так назвали

#12
N.

Не немного)кто сейчас так называет?для меня-учитывая,что мне годиков много,оно звучит как бабушкино)

Тимофей и Мирон тоже имена из сундука, а сейчас их столько развелось, что имя стало ооычным. Клава тоже нафталиновое имя , а певице все равно , она не стала псевдоним брать

Гость
#13
Герасим

Зина - толстая продавщица с совковым поведением , будут дразнить Зина резина , как Антон резиновый г......

Зинаида - юная тоненькая девушка с большими карими глазами и темными волосами. Все в традициях И.С. Тургенева

Гость
#14

Уменьшительно - Зиночка. Класс, очень нежно и красиво

#15
Жужа

Тимофей и Мирон тоже имена из сундука, а сейчас их столько развелось, что имя стало ооычным. Клава тоже нафталиновое имя , а певице все равно , она не стала псевдоним брать

Те мужские имена,что Вы назвали,все-таки используются,хотя и не часто.а Клавдия звучит,как мне кажется,лучше.хотя и про него анекдоты есть,например,как мелкий спрашивает у бабушки Клавы-а как полное имя-Клавиатура?)

Гость
#16

Шарикова Собачье сердце посмотрите.
"Может Зинка взяла?"

Гость
#17

Имя редкое, красивое. С претензией. Благородное. Как фамильные бриллианты. У меня ассоциация с Одоевским и "Княжной Зизи") А стишок про резиновую Зину молодёжь уже не знает)

Гость
#18

Кстати, Зена, которая королева воинов на самом деле Зина)

Ахуевшая
#19

Ужасное

донна Ослабелла
#20

Достоевский "Дядюшкин сон". Главная героиня там красавица Зинаида, вокруг которой интрига крутится.
Зинаида - "посвящённая Зевсу"; аристокрастическое имя.

Матвей
#21

Великолепное Русское имя так держать все правильно делаете !!!

Автор чушканка
#22

Не знаю, что смешнее, автор, которая десяток тем создала с разными именами или люди, которые не видят кто их пишет и отвечают на подобные взбросы с умным видом)

#23

Бедная ваша дочь...

Гость
#24
Автор чушканка

Не знаю, что смешнее, автор, которая десяток тем создала с разными именами или люди, которые не видят кто их пишет и отвечают на подобные взбросы с умным видом)

Да здесь каждая вторая тема вброс, интересно обсужление

Allen
#25

Вообще, называйте как хотите. Но мне кажется, что сейчас, в последние лет, условно, 20, имя Зинаида ассоциируется с какой-нибудь женщиной лет 50-60, или девушкой из деревни, или продавщицей в каком-нибудь ларьке, такой полненькой тетенькой лет 40. Ваше, конечно дело, но я бы дочь так не назвала

Profesora
#26

Автор, я встречала только одну молодую Зинаиду. Творческая девушка, супер эффектная. И невероятный шарм и эффект именно придаёт ей имя: такая уникальная, молодая, яркая Зинаида
А вообще, не стесняйтесь называть так, как просит душа! Кого это касается

Холодное сердце
#27
Profesora

Автор, я встречала только одну молодую Зинаиду. Творческая девушка, супер эффектная. И невероятный шарм и эффект именно придаёт ей имя: такая уникальная, молодая, яркая Зинаида
А вообще, не стесняйтесь называть так, как просит душа! Кого это касается

Какой хороший ответ, жаль, что пост разводка и в профиле автора еще сотни тем с разными именами и историями

#28
Холодное сердце

Какой хороший ответ, жаль, что пост разводка и в профиле автора еще сотни тем с разными именами и историями

Эх, Елизавета, ты все темы с именами комментируешь. Это действительно мои дети, темы не разводки.

Холодное сердце
#29
То самое ощущение…

Эх, Елизавета, ты все темы с именами комментируешь. Это действительно мои дети, темы не разводки.

Такие же не разводки, как я Елизавета. Палишься очень сильно, тебя бы начиная с Малафьи, Калдафины или как там, в загсе бы развернули