Гость
Статьи
Как назвать дочь?

Как назвать дочь?

Сейчас я беременна 2 дочкой (7 месяц). Первую дочь назвали русским именем - Женя. Так как корни у меня из Южной Кореи и я хотела что бы моих детей звали Японским или Корейским именем, также что бы муж взял мою фамилию. К сожалению я взяла стандартную русскую фамилию типа Пушкина, и даже дочь мы назвали русским именем. Сейчас очень часто ссоры и споры по поводу имени дочери. Муж хочет назвать Катей, а я Мизуки.Мне хочется, что бы хоть что то напоминало мне о корнях моей семьи. Как поступить лучше? Может быть муж прав? #дети #имена

17 ответов
Последний — Перейти
#1

Ну если бы у дочки была ваша фамилия,то ладно. Но с русской фамилией не сочетается

Гость
#2

мне нравится имя Сакура

Гость
#3

Катя - точно нет. Катя звучит мерзко, только Екатерина шикарно, но полным именем называют только начальников в России.

Гость
#4

СакЭ
Офгенное имя

Психиатр
#5

Мизуки круче.

#6

Базука 😂 а вообще разводка тупая. Корни из Кореи, а назвать японским именем, в то время как Коря и Япония это как лед и пламень.

Гость
#7

Вали в свою Корею и там называй своих выбляgков как хочешь.

Евгеша
#8

Иванова Мизуки, как то не очень. Да и со стороны странно звучит : " я Мизуки, а это моя сестра Женя", надо было уже или 2 Мизуки ( азиатских имени) или 2 русских.

Гость
#9

Мизуно назови или Сяоми

Гость
#10

Ты выё6ываешься просто от внутренней пустоты. Займись каким-то интересным делом.

Гость
#11

А причём тут Мизуки, если у вас корейские корни?

Гость
#12
Гость

Ты выё6ываешься просто от внутренней пустоты. Займись каким-то интересным делом.

А чем это корейское чучело может заняться? Рагу из собаки приготовить?

Гость
#13

Если вы первой дочери дали обычное имя , второй дочери тоже лучше дать обычное имя . Я за Катю. Тем более сейчас имя редкое.

Гость
#14

Я за Катю. Мне это имя нравится, всегда хотела так назвать дочку. Первой дочери вы дали и Женя, второй подойдёт Катя. Тем более какая нибудь Мизуки Иванова -сочетается не очень.

Гость
#15
Гость

Я за Катю. Мне это имя нравится, всегда хотела так назвать дочку. Первой дочери вы дали и Женя, второй подойдёт Катя. Тем более какая нибудь Мизуки Иванова -сочетается не очень.

Да если бы и Мизуки Ким, то тоже не очень. :) Если Мизуки то Ямомото, Курасава, Танака, Ито и тд.

Гость
#16

Эм...Пушкина Мизуки? Ну не очень сочетается...
Мне нравятся нетипичные имена
Но пусть уж будет более созвучно все таки ребенку потом жить с этим а в школе Шас дети агрессивные лишь бы не дразнились поизощреннее

Гость
#17

Зоряна или Зофья

Предыдущая тема