Гость
Статьи
Красивое имя, но...

Красивое имя, но...

Такого вопроса тут точно не было. Нормально бы вы отнеслись если бы вас назвали именем родственника или родственницы, которых уже нет в живых? Даже не в честь их, а просто такое имя, т.к. звучит красиво и подходит к фамилии. Я лично знаю случаи где люди меняли имя на то, которое в семье уже было и это воспринималось спокойно. Ваше мнение и были ли у вас такие случаи? #имя

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
#1

Конечно, я бы спросила, зачем это было делать? Да даже в честь живого родственника, нельзя ли было придумать совсем другое имя
Если имя было бы ещё нормальным, менять бы не стала, но к счастью, меня назвали таким именем, которого в роду ещё ни у кого нет)

Гость
#2
Евгения

Конечно, я бы спросила, зачем это было делать? Да даже в честь живого родственника, нельзя ли было придумать совсем другое имя
Если имя было бы ещё нормальным, менять бы не стала, но к счастью, меня назвали таким именем, которого в роду ещё ни у кого нет)

Даже в честь живого нельзя?

#3
Гость

Даже в честь живого нельзя?

Ну а зачем? Ребёнок – это отдельная личность, не надо ему давать чью-то честь

Автор
#4

Негативно. У меня в роду было три Даши и все трое погибли в детстве.

Гость
#5

Меня так и назвали, в честь прабабушки по отцу, которая умерла за 1,5 года до моего рождения. Да, это имя идеально сочетается с моим отчеством и фамилией, но оно было слишком распространено, везде было много тезок.

Гость
#6

Имя должно иметь приятные ассоциации в любом случае

Гость
#7

Я бы сменила