Гость
Статьи
Стало страшно называть …

Стало страшно называть ребенка так

Уже около 10 лет безумно нравится женское имя - Амелия. Всегда знала, что у меня будет дочка и я ее так назову. И вот сейчас я беременна, у меня будет дочка , но почему то стало страшно называть ребенка так , вдруг осудят , скажут что за имя такое, что слишком вычурно , у нас же если назвал не привычным именем, то решил выпендриться значит.Имя так же сильно нравится, но боюсь осуждения. Скажите пожалуйста как вам такое имя ? Амелия Романовна , по мне так звучит не плохо #вашемнение

41 ответ
Последний — Перейти
#1

Не Тутанхамон, и ладно.

Золотая Рыбка
#2

Конечно, когда она будет взрослая, например, педагог или доктор, то Амелия Романовна - прекрасно.
А в детстве как кратко называть? Меля? Амеля?

донна Ослабелла
#3

Автор, а сокращённый вариант? Меля, Аля, Ама, Амельюшка?

#4
Золотая Рыбка

Конечно, когда она будет взрослая, например, педагог или доктор, то Амелия Романовна - прекрасно.
А в детстве как кратко называть? Меля? Амеля?

Лия

Золотая Рыбка
#5
marialless

Лия

Лия? Это всё равно, что Светлану назвать Ветой или Ланой.

Гость
#6

мне нравится имя, красиво, не избито, гугл выдает: По сути, это англицизированный вариант немецкого имени Амалия, которое переводится как «трудолюбивая». По другой версии, это женская форма мужского мусульманского имени Амаль, имеющего значение «повелитель» или «властелин». В этом случае имя Амелия означает «повелительница».

Гость
#7

Красивое имя и к очеству подходит.Не вижу проблем

Гость
#8
Золотая Рыбка

Лия? Это всё равно, что Светлану назвать Ветой или Ланой.

Так и называют. Я знаю одну Светлану, которая просит называть её Ланой. И Эльвиру, которая отказывается быть Элей. Только Элла. Насчёт Светланы ещё ладно, но Эльвира - Элла??? Это все равно, что Алина будет АЛлой 🤢

Гость
#9

Назовите сразу Камелия, как раньше распутных барышень называли.

Гость
#10
Золотая Рыбка

Конечно, когда она будет взрослая, например, педагог или доктор, то Амелия Романовна - прекрасно.
А в детстве как кратко называть? Меля? Амеля?

Емеля )

Гость
#11

В моём воображении это имя смахивает на "мельницу", как и фамилия Омельченко. Может лучше Эмилия, Эммочка?

Гость
#12
semenusatov

Не Тутанхамон, и ладно.

Сочувствую чувак)

Елена
#13

Как не пыжтесь, а будет Меля. Хотите Лию, так и называйте - есть такое имя.

Гость
#14

Вы смотрите какая еще фамилия и что у вас за семья ) если вы все Петуховы или Петровы к примеру и работаете на заводе то это конечно смешновато будет ) но конечно ни кто не осудит - всем все равно ) а так если все в творчестве или может денежные и живете не в спальном районе города то вполне нормально . В элитных поселках возле Москвы детей как только не называют

Aнтон Силуанов
#15

Послушайте песню Skott - Amelia и успокойтесь.

Menschenscheu
#16

Красивое имя. Ещё Амалия как вариант.

Гость
#17
Menschenscheu

Красивое имя. Ещё Амалия как вариант.

Амалия, даже поинтереснее будет. Амелия как мель/хмель

#18

Амелия вполне красивое имя и с отчеством сочетается. Но! Смотря какая еще фамилия у вас. Сочетается ли ФИО? Если сочетается, то, собственно, в чем проблема? Ну не назовете так, назовете другим именем и другое имя обществу может не понравится. Так и будете подбирать имя, чтоб всем угодило? Все сочетается, вам нравится.. и это главное)))

Menschenscheu
#19
Valeri

Амелия вполне красивое имя и с отчеством сочетается. Но! Смотря какая еще фамилия у вас. Сочетается ли ФИО? Если сочетается, то, собственно, в чем проблема? Ну не назовете так, назовете другим именем и другое имя обществу может не понравится. Так и будете подбирать имя, чтоб всем угодило? Все сочетается, вам нравится.. и это главное)))

Лера, начала ли учить французский или итальянский, испанский? Как успехи?

#20
Menschenscheu

Лера, начала ли учить французский или итальянский, испанский? Как успехи?

Артем, ты ли это?)) Да какой-то там начала.. я родной язык родного деда не могу выучить а уж (никак до этого не дойду) а что говорить о чужих то языках.

Menschenscheu
#21
Valeri

Артем, ты ли это?)) Да какой-то там начала.. я родной язык родного деда не могу выучить а уж (никак до этого не дойду) а что говорить о чужих то языках.

Нет, это не Артем. Мы ровесницы, поэтому можно на "ты".

Гость
#22
Золотая Рыбка

Конечно, когда она будет взрослая, например, педагог или доктор, то Амелия Романовна - прекрасно.
А в детстве как кратко называть? Меля? Амеля?

Амели

#23
Menschenscheu

Нет, это не Артем. Мы ровесницы, поэтому можно на "ты".

Даже стало любопытно, кто это)))

Гость
#24

Песенка есть Амели, очень красивая. Я дочку Аврора назвала.) Ещё от внешности зависит, видела девочку, зовут Николь, но там Николай, а не Николь. Короче, называйте Амелией, только не откармливайте!

Menschenscheu
#25
Valeri

Даже стало любопытно, кто это)))

Меня зовут Ксения, можно Ксюша. У меня синдром Аспергера, я получила образование переводчика. Как и ты, планирую серьезно заняться одним из перечисленных мною языков. Обожаю книги (любых жанров, кроме детективов, да и теми не брезгую), советскую эстраду, оперу, точные науки.

Menschenscheu
#26

Ещё люблю кошек и прочую живность. Правда, ухаживать не очень умею.

#27
Menschenscheu

Меня зовут Ксения, можно Ксюша. У меня синдром Аспергера, я получила образование переводчика. Как и ты, планирую серьезно заняться одним из перечисленных мною языков. Обожаю книги (любых жанров, кроме детективов, да и теми не брезгую), советскую эстраду, оперу, точные науки.

😀 и все же, я уверенна.. что это ты - Артём))) Разговорный стиль уж больно знакомый.

Гость
#28

С такой матерью как ты сложно будет ребёнку. Так будешь ее угнетать я не завидую. Она не родилась, а ты уже истеришь, а вдруг, а если, а что скажут.

Гость
#29
Гость

С такой матерью как ты сложно будет ребёнку. Так будешь ее угнетать я не завидую. Она не родилась, а ты уже истеришь, а вдруг, а если, а что скажут.

Пусть родится и люби ее такой какая она есть и имя ее люби. Плюнь на всех.

Menschenscheu
#30
Valeri

😀 и все же, я уверенна.. что это ты - Артём))) Разговорный стиль уж больно знакомый.

Ладно, Артем так Артем. Плевать, что я женского пола и в паспорте у меня написано Сухорукова Ксения Александровна.

Гость
#31

Автор, называй как нравится. Имя как имя

Гость
#32
Menschenscheu

Ладно, Артем так Артем. Плевать, что я женского пола и в паспорте у меня написано Сухорукова Ксения Александровна.

Да у них вуманских теток у всех так. Не докажешь. Соглашайся и все. 🤣

#33
Menschenscheu

Ладно, Артем так Артем. Плевать, что я женского пола и в паспорте у меня написано Сухорукова Ксения Александровна.

Если и правда не Артём, то сорян) Но! Судя по всему ранее общались же, да?))

#34
Гость

Да у них вуманских теток у всех так. Не докажешь. Соглашайся и все. 🤣

Я ж, говорю стиль общения похож)

Menschenscheu
#35
Valeri

Если и правда не Артём, то сорян) Но! Судя по всему ранее общались же, да?))

Кажется, да. А может, и нет, не помню.

#36
Menschenscheu

Кажется, да. А может, и нет, не помню.

Просто почему подумала на Артёма, так как именно с ним о языках и говорили))).

#37
Valeri

Просто почему подумала на Артёма, так как именно с ним о языках и говорили))).

Для чего вы засираете чужую тему флудом?

#38
Мышильда

Для чего вы засираете чужую тему флудом?

Я всего лишь ответила на сообщение, после пыталась выяснить.. тот ли человек пишет, о ком думаю или нет. Что-то не так?)))

#39
Мышильда

Для чего вы засираете чужую тему флудом?

Мышильда, а что вас так напрягло, что вы аж не выдержали?))

вы, вроде даже в обсуждении не участвуете.

Автор и та, не обратилась с просьбой перестать флудить.))

Что случилось-то?)))

#40
Андрей Басмач

Мышильда, а что вас так напрягло, что вы аж не выдержали?))

вы, вроде даже в обсуждении не участвуете.

Автор и та, не обратилась с просьбой перестать флудить.))

Что случилось-то?)))

Так вы тоже не участвуете, но комментарий написали.
Случилось то, что мне надоело листать страницу в ожидании, когда же закончатся комментарии про Артёма, только и всего.

#41
Мышильда

Так вы тоже не участвуете, но комментарий написали.
Случилось то, что мне надоело листать страницу в ожидании, когда же закончатся комментарии про Артёма, только и всего.

Соболезную. Отдохнули? Теперь уже можете листать?)))

Может вы автор?
Тогда, хотя бы можно постараться вас понять.

Предыдущая тема