Гость
Статьи
Как можно назвать …

Как можно назвать ребенка Ариной или Алиной?

Кому то в самом деле нравятся такие имена? Я спрашиваю не с целью оскорбить, а с действительным интересом. Ни разу не читала книгу про Аришек и тому подобных.

Автор
52 ответа
Последний — Перейти
#1

ну да, обычные имена. часто встречаю и арин, и алин. я бы выбрала назвать аришей

#2

Мне нравится имя Алина) возможно, потому что созвучно с моим)
А вот Арина уже как-то не очень

Гость
#3

Арины Родионовны достаточно .
Зачем про " Аришек"?)

Гость
#4

Назови ее Дуриной.

Автор
#5
noushin

ну да, обычные имена. часто встречаю и арин, и алин. я бы выбрала назвать аришей

Я тоже встречала часто, особенно в летнем лагере

Гость
#6

Мне не нравится ни одно

Автор
#7
Гость

Арины Родионовны достаточно .
Зачем про " Аришек"?)

Я имею в виду интересную художественную литературу. Согласитесь, книг и фильмов про Арин и Алин нет. В русских сериалах более легкие имена

Автор
#8
Polina_shvr

Мне нравится имя Алина) возможно, потому что созвучно с моим)
А вот Арина уже как-то не очень

Ну Алина как-то помягче, тут не спорю

Катя
#9

Деревенские имена, Милены и Елены тоже.

Гость
#10

У меня 3 Алины знакомые. Одна из них подруга. Очень амбициозные. Целеустремлённые. Плохого сказать не могу.
Арину тоже знаю. Веселая, жизнерадостная, активная, умная.
Но я за Алину почему-то

Гость
#11

Да много сейчас Алин и Арин, и Полин. Вы других имен не знаете?

Гость
#12
Автор

Я имею в виду интересную художественную литературу. Согласитесь, книг и фильмов про Арин и Алин нет. В русских сериалах более легкие имена

В " сериалах " ?
Ну ..если они для Вас ориентир ?)
I am sorry ))

Гость
#13

«Кому то в самом деле нравятся такие имена?» – Ну, раз есть такие имена, то кому-то они нравятся. Да, представьте себе. 🙄

«Ни разу не читала книгу про Аришек и тому подобных»

И что? Для тех, кто даёт детям такие имена, это не имеет значения. Нравится им такое имя, оно на слуху – вот и выбрали. Надеюсь, что впредь люди будут спрашивать лично Вас, какие имена давать своим детям, а то вдруг окажется, что Вы про эти имена не читали книжек. 😂

Гость
#14

Алина и Милана самые смешные имена.

Гость
#15
Гость

Назови ее Дуриной.

Дурниной.

Гость
#16
Гость

Назови ее Дуриной.

Уриной.

#17

Пидорина!

донна Ослабелла
#18

Не знаю, автор. К этим именам у меня лично претензий нет. Алиной не назвала бы никогда, а Арина вполне симпатично.
Я в непонятках по другим двум именам, это Оксана и Олеся. Вот кааак можно так назватть дочь?? Не имена, а клички для бурёнок.

#19

Алина...

Гость
#20
донна Ослабелла

Не знаю, автор. К этим именам у меня лично претензий нет. Алиной не назвала бы никогда, а Арина вполне симпатично.
Я в непонятках по другим двум именам, это Оксана и Олеся. Вот кааак можно так назватть дочь?? Не имена, а клички для бурёнок.

У меня дочка Наташа в старших классах изводила меня именем Оксана. Хотела даже переименовываться. Потом смирилась

донна Ослабелла
#21
Гость

У меня дочка Наташа в старших классах изводила меня именем Оксана. Хотела даже переименовываться. Потом смирилась

Вот!
Вы ей объяснили, что Наталия это благородно и литературно, а Оксана это, прости господи, чёрти что?

Гость
#22
донна Ослабелла

Вот!
Вы ей объяснили, что Наталия это благородно и литературно, а Оксана это, прости господи, чёрти что?

Ник в тему, кстати.

А ещё можно не размениваться на Арин и сразу назвать Аринвендэ Анарианна 😁

донна Ослабелла
#23
Гость

Ник в тему, кстати.

А ещё можно не размениваться на Арин и сразу назвать Аринвендэ Анарианна 😁

Это что ещё за иностранщина?? И не выговорить.

Автор
#24
Гость

В " сериалах " ?
Ну ..если они для Вас ориентир ?)
I am sorry ))

Да хоть бы и так. А вы не знали, что большинство имен последние лет 30-40 дается именно благодаря кино и сериалам? Вспомните моду на имя Мария после нашумевшего в советские имена мыла. Злата вообще после "тайн следствия" во все уголки страны попало.

Автор
#25
Гость

«Кому то в самом деле нравятся такие имена?» – Ну, раз есть такие имена, то кому-то они нравятся. Да, представьте себе. 🙄

«Ни разу не читала книгу про Аришек и тому подобных»

И что? Для тех, кто даёт детям такие имена, это не имеет значения. Нравится им такое имя, оно на слуху – вот и выбрали. Надеюсь, что впредь люди будут спрашивать лично Вас, какие имена давать своим детям, а то вдруг окажется, что Вы про эти имена не читали книжек. 😂

Да тут даже не в книгах дело, а в ассоциациях. Ребенок должен иметь причину любить свое имя. Красивый перевод или история, вот как-то так. Сколько тут постов про то, что дочка хочет сменить имя в пятом классе.

Автор
#26
донна Ослабелла

Не знаю, автор. К этим именам у меня лично претензий нет. Алиной не назвала бы никогда, а Арина вполне симпатично.
Я в непонятках по другим двум именам, это Оксана и Олеся. Вот кааак можно так назватть дочь?? Не имена, а клички для бурёнок.

Честно, тоже не понимаю имена вроде Оксаны и Олеси, тут уже Арина и Алина даже приятнее, если с теми сравнивать.

Автор
#27
Гость

У меня дочка Наташа в старших классах изводила меня именем Оксана. Хотела даже переименовываться. Потом смирилась

Наташенька такое красивое и милое имя, еще и происхождение греческое. А вот Оксана укр. форма Ксении, не все знают.

Гость
#28
Гость

У меня дочка Наташа в старших классах изводила меня именем Оксана. Хотела даже переименовываться. Потом смирилась

Водянова, Рудова, Портман, Орейро, Вуд, Варлей...красавицы такие

Гость
#29

То есть люди называют своих дочерей Вишня, Луна или Арсения, Павла, Владимира,... но вас удивляют только Алины и Арины?😳

Кошатница без кошек
#30

Есть рассказ Бианки "Аришка-трусишка". В повести "Мой брат играет на кларнете" есть старшеклассрица Алина.

Кошатница без кошек
#31

Если вспоминать классику, у Тургенева есть Арина Власьевна. Ну, и Арина, мать солдатская у Некрасова.

Кошатница без кошек
#32

Галина Гордиенко - автор книг о старшекласснице Алине. Есть научно-популярная книга Алина в царстве существительном. У Пушкина есть стихотворение про Алину. Если поискать, книг про Алин и Арин полно.

Гость
#33

Оба имени очень красивые. Особенно Алина.

Гость
#34
донна Ослабелла

Не знаю, автор. К этим именам у меня лично претензий нет. Алиной не назвала бы никогда, а Арина вполне симпатично.
Я в непонятках по другим двум именам, это Оксана и Олеся. Вот кааак можно так назватть дочь?? Не имена, а клички для бурёнок.

Оксана и Олеся тоже классные. Оксаны часто бывали счастливыми, кстати. А Олеся просто одно из самых нежных женских имен.

Гость
#35
Кошатница без кошек

Если вспоминать классику, у Тургенева есть Арина Власьевна. Ну, и Арина, мать солдатская у Некрасова.

Опять вы со своей классикой?

Гость
#36

Мне раньше очень нравилось имя Алина. Даже хотела своё имя поменять на Алину или как минимум назвать так свою дочь. Сейчас равнодушна к этому имени из-за популярности.

Гость
#37

К Арине я всегда была равнодушна. Не самое красивое имя, но и неплохое.

донна Ослабелла
#38
Гость

Оксана и Олеся тоже классные. Оксаны часто бывали счастливыми, кстати. А Олеся просто одно из самых нежных женских имен.

Вы знаете, оно какое-то очень простецкое, несерьёзное, деревенское. Если бы это было нежное сокращение от полного имени, другой вопрос. Мне это тоже самое, что держатть Алёну самостоятельным именем.
У итальянцев есть имя Алессия. Это уже звучит! Было бы от него сокращение Алеся, отлично было.

Гость
#39
донна Ослабелла

Вы знаете, оно какое-то очень простецкое, несерьёзное, деревенское. Если бы это было нежное сокращение от полного имени, другой вопрос. Мне это тоже самое, что держатть Алёну самостоятельным именем.
У итальянцев есть имя Алессия. Это уже звучит! Было бы от него сокращение Алеся, отлично было.

А мне интересно как по закону стало возможно имя Алена давать девочкам официально, равносильно вместо Анны дать ребенку имя Анюта или Нюра по документам.

Эля
#40
Автор

Да хоть бы и так. А вы не знали, что большинство имен последние лет 30-40 дается именно благодаря кино и сериалам? Вспомните моду на имя Мария после нашумевшего в советские имена мыла. Злата вообще после "тайн следствия" во все уголки страны попало.

Так и есть, подругу назвали Таней в честь спортсменки из фильма "Куколка", он к тому же на реальных событиях 😗

Гость
#41

Звучат красиво. Но все Арины что знала истирички, все Алины заносчивые

Гость
#42
Гость

А мне интересно как по закону стало возможно имя Алена давать девочкам официально, равносильно вместо Анны дать ребенку имя Анюта или Нюра по документам.

Так Алёна самостоятельное имя давно.

Гость
#43

Просто несложные, подходят к большинству ФО. И Ар(л)ина Александровна Серебрянская и Ар(л)ина Игоревна Сойкина звучит хорошо

Гость
#44
Гость

А мне интересно как по закону стало возможно имя Алена давать девочкам официально, равносильно вместо Анны дать ребенку имя Анюта или Нюра по документам.

Дык по закону долгое время можно было хоть Марионеллой, хоть Берёзой назвать(только в 2017 появился закон что нельзя давать совсем нелепые имена и содержащие цифры, мат), не то что Алёной

Гость
#45
донна Ослабелла

Не знаю, автор. К этим именам у меня лично претензий нет. Алиной не назвала бы никогда, а Арина вполне симпатично.
Я в непонятках по другим двум именам, это Оксана и Олеся. Вот кааак можно так назватть дочь?? Не имена, а клички для бурёнок.

Ну на вкус человека дающего себе пафосный ник подобный вашему, да, плохие, для адекватных же людей нормальные имена (нет, я не Оксана/Олеся и не назвала так).

Ольга
#46
Гость

Просто несложные, подходят к большинству ФО. И Ар(л)ина Александровна Серебрянская и Ар(л)ина Игоревна Сойкина звучит хорошо

А мне кажется эти имена сейчас популярные как Нина и Зина в советские времена

Х
#47
Катя

Деревенские имена, Милены и Елены тоже.

А что имена делятся на деревенские и городские?

Марина
#48
Х

А что имена делятся на деревенские и городские?

Если верить вуману, да

Гость
#49

Имя Алина часто встречала,думаю вполне популярно.

Девочка с севера
#50

Ужасные имена