Гость
Статьи
Поделитесь, как вы …

Поделитесь, как вы вышли из сложного периода?

Девы, поделитесь историями, как справлялись с хроническими жизненными сложностями (не угроза жизни).
Расскажите, что было, как переживали, как справились.
Только учить жизни меня не надо - сразу буду посылать в пешее. Мне нужна поддержка, что кто-то был в сложной ситуации и вышел.

У меня сейчас такое комбо, и я не знаю, как его пережить:
1. Обнаружили БАР год назад, пока таблетки никак не подберём, кидает из мании в депрессию, сказывается на работоспособности, сосредоточенности, памяти.
2. Работу не могу найти. Потеряла 1.5 года назад, перебивалась подработками. Работу сейчас ищу, но найти не могу, даже на 30 000, тут свои сложности, сказывается и БАР, и перерыв в работе, и узкая специфика деятельности.
3. Съемное жилье было. С октября должна съехать. Куда - не знаю. Кажется, буду бомжом. Друзей особо нет, переехать не к кому.
Долгов выше крыши: все время думала, что вот вот найду работу.
4. Здоровье помимо БАР полетело к чертям. Это в соматику уходит, я так жила 28 лет. Бегала по врачам, попадала в больницы с кровотечением - оказалось депрессия в соматику ушла. Сейчас по-новой.
5. Челюсть. Поехала. Из-за отсуствующих долгое время зубов 6-ок, долго описывать, но я не могла долго открыть рот, и сейчас он не открывается толком. Надо срочно ставить имплант, а то сустав совсем полетит. На это нужны деньги, которых нет.
Не пишите, пожалуйста, 'а родители где' и другую банальщину. Если бы была возможность обратиться, обратилась бы уже.
Мне просто нужны истории, что вы вышли из *** в вашей жизни

Добряк
113 ответов
Последний — Перейти
Lauder
#1

Да как....никак. Ещё и друзей всех растеряешь, потому что другим, даже друзьям, ПОС*РАТЬ на наши проблемы.

Добряк
#2
Lauder

Да как....никак. Ещё и друзей всех растеряешь, потому что другим, даже друзьям, ПОС*РАТЬ на наши проблемы.

Ну и где вы сейчас живёте, на что, где спите? Если никак не решили?
Как то же решили.

Гость
#3

У вас совсем сложный период,прям как-то всё одно на одно.Я свои сложные периоды проводила в кровати, но на это возможность нужна.Вам в первую очередь надо БАР лечить,чтобы из проблем выбраться нужна максимально стабильная и здоровая психика.До октября ещё пару недель займитесь этим вопросом.Очень сочувствую

Гость
#4

В первую очередь конечно работа нужна и хорошо оплачиваемая

#5

У вас диагноз, как вам посоветовать сохранять стабильность? Ну ок - смотрите фильм Секрет, думайте о хорошем...

Добряк
#6
Гость

У вас совсем сложный период,прям как-то всё одно на одно.Я свои сложные периоды проводила в кровати, но на это возможность нужна.Вам в первую очередь надо БАР лечить,чтобы из проблем выбраться нужна максимально стабильная и здоровая психика.До октября ещё пару недель займитесь этим вопросом.Очень сочувствую

Спасибо. К сожалению, это не вариант - надеяться что за 2 недели я смогу выбраться из БАР. Мы с врачом уже год работает над этим, не думаю что две недели решат роль. Я в пнд хожу, но там нет таблеток, которые мне нужны. Там все самое совковое и древнее, на что у меня жуткие побочки.

В кровати это хорошо. Я провела в кровати с мая по декабрь. не могла даже читать и готовить себе. Зато схуднула все набранные на антидепрессантах кг (Тогда не знали еще, что это БАР) . Правда, потом быстро набрала, и я снова жирдяй.
Подрабатывала, лечила выгорание, пыталась устроиться в неспешном режиме. Но ковид все карты попутал - получилось почти три месяца когда работодатели никого почти не искали, в бешеном режиме поиска подработок в сети - тоже выматывало. Не уверена, что я в ближайшее время вообще смогу привести психику в порядок, мне для этого нужна стабильность.

Добряк
#7
Серебряная книга

У вас диагноз, как вам посоветовать сохранять стабильность? Ну ок - смотрите фильм Секрет, думайте о хорошем...

А вы для начала прочитайте, что я пишу.
Я прошу не советы давать, и не жизни учить, а своим опытом делиться.
Легче переживать, когда видишь что опыт был у других

Гость
#8

вышла замуж, муж был тиран чистой воды. влюбилась, не замечала ничего. Глаза открылись когда на нервной почве похудела на 12 кг. И так была 56 при росте 167, а то вообще дистрофиком стала. Муж сказал что это все из-за моей "плохой наследственности", но никак не из-за ежедневных нервных срывов. Дошло до того,что я чуть с балкона не спрыгнула, спасибо соседке, которая меня увидела. Толком не помню ничего, помню что просто хотела чтоб все закончилось. После этого собрала вещи и ушла, пришлось переехать к родителям в другой город, потому что бывший жизни не давал. Пошла по врачам. Ели восстановила вес, психолог год вытягивала меня из депрессии. Только наладилось и сильно простудилась. Куча антибиотиков, сильно ударило по почкам. С почек дало проблемы по женски. Попала к не очень хорошему врачу, залечила меня до того,что сорвала желудок ,плюс сильный гормональный сбой. есть толком не могла, вес опять потеряла, волосы выпадали до залысин из-за гормонов, мастопатия такая,что ходить было больно, почки болели. С работы уволили, потому что постоянные больничные были. И я вообще слегла, просто уже не вставала с кровати. Вытянули сестра и родители. Буду им благодарна до конца жизни. Друзья разбежались, парень бросил, сказал что устал. Родные подняли на ноги. Когда уже могла вставать, то сестра приводила племянницу маленькую и та вытягивала меня гулять. Я вообще не хотела выходить никуда, но малая тянула и я шла. Сейчас понимаю,что это меня вытянуло из очередной депрессии. Сейчас прошло 2 года. Здоровье восстанавливается. Работаю уже, вес набрала, волосы отрасли. Еще прохожу лечение конечно, потому что то одно,то другое возвращается. Осталось куча долгов, вот ищу вторую работу. Хочу закрыть долги, которые родители брали для меня, потом свои. Тяжело очень, денег не хватает и на таблетки и на долги, но по сравнению с тем что было, я сейчас счастлива. Главное что на ногах стою.

Добряк
#9
Гость

В первую очередь конечно работа нужна и хорошо оплачиваемая

Да, вот я про это как раз писала. Работа нужна. Пока очень сложно, не принимают нигде. Там свои сложности, ну их описывать.

Добряк
#10
Гость

вышла замуж, муж был тиран чистой воды. влюбилась, не замечала ничего. Глаза открылись когда на нервной почве похудела на 12 кг. И так была 56 при росте 167, а то вообще дистрофиком стала. Муж сказал что это все из-за моей "плохой наследственности", но никак не из-за ежедневных нервных срывов. Дошло до того,что я чуть с балкона не спрыгнула, спасибо соседке, которая меня увидела. Толком не помню ничего, помню что просто хотела чтоб все закончилось. После этого собрала вещи и ушла, пришлось переехать к родителям в другой город, потому что бывший жизни не давал. Пошла по врачам. Ели восстановила вес, психолог год вытягивала меня из депрессии. Только наладилось и сильно простудилась. Куча антибиотиков, сильно ударило по почкам. С почек дало проблемы по женски. Попала к не очень хорошему врачу, залечила меня до того,что сорвала желудок ,плюс сильный гормональный сбой. есть толком не могла, вес опять потеряла, волосы выпадали до залысин из-за гормонов, мастопатия такая,что ходить было больно, почки болели. С работы уволили, потому что постоянные больничные были. И я вообще слегла, просто уже не вставала с кровати. Вытянули сестра и родители. Буду им благодарна до конца жизни. Друзья разбежались, парень бросил, сказал что устал. Родные подняли на ноги. Когда уже могла вставать, то сестра приводила племянницу маленькую и та вытягивала меня гулять. Я вообще не хотела выходить никуда, но малая тянула и я шла. Сейчас понимаю,что это меня вытянуло из очередной депрессии. Сейчас прошло 2 года. Здоровье восстанавливается. Работаю уже, вес набрала, волосы отрасли. Еще прохожу лечение конечно, потому что то одно,то другое возвращается. Осталось куча долгов, вот ищу вторую работу. Хочу закрыть долги, которые родители брали для меня, потом свои. Тяжело очень, денег не хватает и на таблетки и на долги, но по сравнению с тем что было, я сейчас счастлива. Главное что на ногах стою.

Большое спасибо, что поделились! Так важно понимать, что это заканчивается хоть когда-нибудь и начинается что-то другое

Гость
#11
Добряк

Да, вот я про это как раз писала. Работа нужна. Пока очень сложно, не принимают нигде. Там свои сложности, ну их описывать.

Нет знакомых помочь устроиться?

Добряк
#12
Гость

вышла замуж, муж был тиран чистой воды. влюбилась, не замечала ничего. Глаза открылись когда на нервной почве похудела на 12 кг. И так была 56 при росте 167, а то вообще дистрофиком стала. Муж сказал что это все из-за моей "плохой наследственности", но никак не из-за ежедневных нервных срывов. Дошло до того,что я чуть с балкона не спрыгнула, спасибо соседке, которая меня увидела. Толком не помню ничего, помню что просто хотела чтоб все закончилось. После этого собрала вещи и ушла, пришлось переехать к родителям в другой город, потому что бывший жизни не давал. Пошла по врачам. Ели восстановила вес, психолог год вытягивала меня из депрессии. Только наладилось и сильно простудилась. Куча антибиотиков, сильно ударило по почкам. С почек дало проблемы по женски. Попала к не очень хорошему врачу, залечила меня до того,что сорвала желудок ,плюс сильный гормональный сбой. есть толком не могла, вес опять потеряла, волосы выпадали до залысин из-за гормонов, мастопатия такая,что ходить было больно, почки болели. С работы уволили, потому что постоянные больничные были. И я вообще слегла, просто уже не вставала с кровати. Вытянули сестра и родители. Буду им благодарна до конца жизни. Друзья разбежались, парень бросил, сказал что устал. Родные подняли на ноги. Когда уже могла вставать, то сестра приводила племянницу маленькую и та вытягивала меня гулять. Я вообще не хотела выходить никуда, но малая тянула и я шла. Сейчас понимаю,что это меня вытянуло из очередной депрессии. Сейчас прошло 2 года. Здоровье восстанавливается. Работаю уже, вес набрала, волосы отрасли. Еще прохожу лечение конечно, потому что то одно,то другое возвращается. Осталось куча долгов, вот ищу вторую работу. Хочу закрыть долги, которые родители брали для меня, потом свои. Тяжело очень, денег не хватает и на таблетки и на долги, но по сравнению с тем что было, я сейчас счастлива. Главное что на ногах стою.

Очень вам желаю чтобы выбрались на светлую сторону своей жизни, чтобы этот кошмар закончился, выплатили все долги, встретили хорошего человека ❤️❤️❤️ спасибо что описали, для меня это как разделить с кем то свою беду.

#13
Добряк

А вы для начала прочитайте, что я пишу.
Я прошу не советы давать, и не жизни учить, а своим опытом делиться.
Легче переживать, когда видишь что опыт был у других

Я вам и написала очень сжато свой опыт. Но понять вы не способны, как и сохранять стабильность мышления. А ведь все основано именно на этом. Если коротко, то все, кто выбрался, сохраняли позитивную веру в себя и свое будущее. Ну как, стало легче??

Добряк
#14
Гость

Нет знакомых помочь устроиться?

Я уже давно всех обошла, еще до Ковид. У меня очень узкий, специфический опыт, и навыки сейчас не особенно востребованы. Если бы еще годик продержалась компания, где я работала, я юы вышла на управленческую ступень, и с такими навыками было бы легче устроиться. Но я сейчас ни рыба. Ни мясо.

Добряк
#15
Серебряная книга

Я вам и написала очень сжато свой опыт. Но понять вы не способны, как и сохранять стабильность мышления. А ведь все основано именно на этом. Если коротко, то все, кто выбрался, сохраняли позитивную веру в себя и свое будущее. Ну как, стало легче??

Я от вас вижу только два сообщения, первое из которых - про фильм. Это вы типа им описали свой опыт и меня попрекаете, что я в этом кратком посыле не разглядела всю сложность вашей ситуации? По ходу диагноз как раз у вас.
Не пишите больше.

#16

А может сменить врача изначально? Как долго проходит терапия?

#17
Добряк

Я от вас вижу только два сообщения, первое из которых - про фильм. Это вы типа им описали свой опыт и меня попрекаете, что я в этом кратком посыле не разглядела всю сложность вашей ситуации? По ходу диагноз как раз у вас.
Не пишите больше.

Ну! Что и требовалось доказать.)) В этом и есть основная сложность психических диагнозов, автор - в 99,9% такие люди сами генерировать позитив не способны.

Добряк
#18
Серебряная книга

Ну! Что и требовалось доказать.)) В этом и есть основная сложность психических диагнозов, автор - в 99,9% такие люди сами генерировать позитив не способны.

Ааа. Так вы тролль. Ну. Удачи вам по жизни

Гость
#19

Автор, в такой сложной ситуации как вы не была,
но была в такой что бросил муж нас с дочкой и я через небольшое время заболела тяжелой болезнью которая по сути неизлечима (бронхиальная астма) - только может быть ремиссия как сейчас ... но была работа и квартира.
Уже прошло с тех пор много лет, выкарабкивалась долго и трудно - здоровье более-менее поднять до такого уровня чтоб можно было жить полноценно - понадобилось много лет, дочь выросла, уже работает там все ок. И мужчина встретился хороший...
Но выкарабкивалась долго... очень было тяжело как вспомню... вот эти годы с 30 до 40 были самыми тяжелыми в моей жизни...

#20
Добряк

Ааа. Так вы тролль. Ну. Удачи вам по жизни

Какой я тролль? Таблетки подберите себе. Или начинайте огромную и труднейшую для вас работу по балансировке эмоций. Без того можете мотивирующие фильмы смотреть - они все про победителей сняты.))

Добряк
#21
Гость

Автор, в такой сложной ситуации как вы не была,
но была в такой что бросил муж нас с дочкой и я через небольшое время заболела тяжелой болезнью которая по сути неизлечима (бронхиальная астма) - только может быть ремиссия как сейчас ... но была работа и квартира.
Уже прошло с тех пор много лет, выкарабкивалась долго и трудно - здоровье более-менее поднять до такого уровня чтоб можно было жить полноценно - понадобилось много лет, дочь выросла, уже работает там все ок. И мужчина встретился хороший...
Но выкарабкивалась долго... очень было тяжело как вспомню... вот эти годы с 30 до 40 были самыми тяжелыми в моей жизни...

Спасибо большое, что поделились. У вас тоже была очень тяжелая ситуация. Мне легче, когда читаю, что были сложности у других, и что сейчас все хорошо.
Только меня очень пугает этот срок 10 лет. 😭

Гость
#22

Автор, всего вам самого доброго!

У меня из-за пандемии психика совсем пошатнулась, ОКР усилилось. Лучше не становится.

Добряк
#23
Гость

Автор, всего вам самого доброго!

У меня из-за пандемии психика совсем пошатнулась, ОКР усилилось. Лучше не становится.

Высылаю сердечко поддержки 🖤
И литр слез впридачу

Ягодка
#24

Пошла к хорошей женщине не буду говорить потому что на меня навели порчу

Гость
#25
Добряк

Спасибо большое, что поделились. У вас тоже была очень тяжелая ситуация. Мне легче, когда читаю, что были сложности у других, и что сейчас все хорошо.
Только меня очень пугает этот срок 10 лет. 😭

У меня конечно ситуация была не такая как у вас,но плохого хватало.Ушло 2 года на то чтобы наладилось всё. Не без помощи конечно. Мама меня на работу устроила,развелась,потом лечение(у меня из-за постоянного стресса началась очаговая алопеция,процентов 30 волос выпало),дальше психотерапия и лечение депрессии. Вот на всё это ушло 2 года.Сейчас всё хорошо так же работаю,волосы вылечила,мужчина хороший,психика конечно подорвана,но без депрессий.

Гость
#26

Время находит выходы из всех ситуаций, главное не опускать руки и решать проблемы по одной, помогает природа, модео поехать пожить в деревне или монастыре

Гость
#27
Гость

Время находит выходы из всех ситуаций, главное не опускать руки и решать проблемы по одной, помогает природа, модео поехать пожить в деревне или монастыре

Не из всех.

Гость
#28
Lauder

Да как....никак. Ещё и друзей всех растеряешь, потому что другим, даже друзьям, ПОС*РАТЬ на наши проблемы.

Согласна. Нормальные друзья должны по идее поддержать, помочь как-то морально, а они начинают тебя избегать.

Добряк
#29
Гость

У меня конечно ситуация была не такая как у вас,но плохого хватало.Ушло 2 года на то чтобы наладилось всё. Не без помощи конечно. Мама меня на работу устроила,развелась,потом лечение(у меня из-за постоянного стресса началась очаговая алопеция,процентов 30 волос выпало),дальше психотерапия и лечение депрессии. Вот на всё это ушло 2 года.Сейчас всё хорошо так же работаю,волосы вылечила,мужчина хороший,психика конечно подорвана,но без депрессий.

Спасибо! Ваш рассказ вселил надежду.
Читаю, какой бывает 3.14здец по жизни, и за какой срок выкарабкивались люди, и примеряю этот срок на себя. Как то легчн становится, когда думаю, что это ограниченно по времени

Добряк
#30
Гость

Согласна. Нормальные друзья должны по идее поддержать, помочь как-то морально, а они начинают тебя избегать.

Я от друзей диагноз не скрывала. Сама порвала с подругой. Она когда ныла о своих проблемах, я ее поддерживала (мама квартиру ей купила, осталось 200 000 в кредит взять, аот она вся извелась) хотя уже находилась на грани и больная. Когда я сорвалась и рассказала о своих все, как сейчас вам на форуме, мне сказали "свое мнение", что к некоторым вещам надо привыкнуть и смириться. Нафик таких друзей.

Добряк
#31
Гость

Согласна. Нормальные друзья должны по идее поддержать, помочь как-то морально, а они начинают тебя избегать.

Не совсем понятно описала. В общем, некоторые друзья становятся чурбанами, жестокими и эгоистичными. И от них я ухожу сама.

Гость
#32
Добряк

Спасибо! Ваш рассказ вселил надежду.
Читаю, какой бывает 3.14здец по жизни, и за какой срок выкарабкивались люди, и примеряю этот срок на себя. Как то легчн становится, когда думаю, что это ограниченно по времени

Главное что надо помнить,жизнь всегда стремится к нормальности,не может быть всегда плохо или хорошо,проходит счастливый или не счастливый период и всё выравнивается

Добряк
#33
Гость

Главное что надо помнить,жизнь всегда стремится к нормальности,не может быть всегда плохо или хорошо,проходит счастливый или не счастливый период и всё выравнивается

Успокаивающая мысль. ❤️

Ягодка
#34

Жизнь показывает кто друг а кто враг

Гость
#35

У меня был сильный невроз, шатало полгода, ровно стоять не могла, похудела на 15кг по каким причинам долго рассказывать, решила изменить жизнь. Переехала в "одних трусах" и без денег в другой город. В итоге спустя 5 лет купила квартиру, полностью выздоровела, вернула свой вес, стала психически сильной) Вам советую главное пить нужные таблетки, избегать мтрессов, найти спокойную работу и общение положительное и все само постепенно будет улучшать.бар это конечно серьезно, но слава богу не шизофрения, и бороться с ней можно

Гость
#36
Добряк

Да, вот я про это как раз писала. Работа нужна. Пока очень сложно, не принимают нигде. Там свои сложности, ну их описывать.

Совмекм никем прямо? Даже кассиром?

Гость
#37
Гость

Совмекм никем прямо? Даже кассиром?

Вот вы странный. Думаете, на кассира берут без опыта?
Что за манера принижать другие профессии: "даже на кассира".
Это, между прочим, большая нагрузка и стрессоустойчивость нужна, куда там с болезнью.
И потом, если человек стремился к менеджементу, и имеет запись о работе кассиром, это перечеркнёт все достижения прошлых лет. Лучше уж в своей сфере найти что-то, пусть даже на позицию ниже, но не выпасть из прежнего русла. Чем потом расхлёбывать такие скачки из одного в другое.

И зачем вы вообще спрашиваете это? Не просят же дать совет или научить жизни, уже писали. Просят именно истории. Или вам придраться и запустить срач?

Гость
#38

Автор, во первых с какого вы города? Когда я была в подобной ситуации, то я устроилась работать в ларёк ночным продавцом. График у меня был 3/3. Работа была не бей лежачего. Сидишь до 2 ночи, покупателей пришёл - отдала товар, взяла деньги. С 2 до 6 можно было спать, положив голову на стол( для раскладушки места не было). И это мне давалось с огромным трудом. В свои три выходных я не вставала с кровати. Я зарабатывала 25 000 и это хорошая зарплата за подобную работу для города миллионика. Сейчас не ищите работу по своей специальности, у Вас концентрация внимания понижена (у меня также было), сил нет. Вы можете испортить себе рекомендации. Поработайте где-нибудь ненапряженно, чтобы кушать было и жилье оплатить. Я два года так работала.

Гость
#39
Серебряная книга

Я вам и написала очень сжато свой опыт. Но понять вы не способны, как и сохранять стабильность мышления. А ведь все основано именно на этом. Если коротко, то все, кто выбрался, сохраняли позитивную веру в себя и свое будущее. Ну как, стало легче??

То есть надо ставить перед собой конкретные маленькие цели? И твердо помнить, что **** не навсегда?

#40
Гость

То есть надо ставить перед собой конкретные маленькие цели? И твердо помнить, что **** не навсегда?

Именно!!! Пишите на бумажках, что вы умница, молодец, что вы любите себя, что у вас все получается. И по шажочку продвигайтесь каждый день. Даже если ничего не было, радуйтесь, что у вас было хорошее настроение и вы ближе к цели на один день. Так и выберетесь!!!)

Гость
#41

А во-вторых, у меня к Вам вопрос. Какие антидепрессанты вы пьёте, что набираете вес? Я пила золофт, но сбивает аппетит, от него худеешь,а мне нельзя, пришлось перестать пить. Я вешу 50 кг при росте 176,но я и раньше весила 54. Самое большое это 56 кг было.

Добряк
#42
Гость

Автор, во первых с какого вы города? Когда я была в подобной ситуации, то я устроилась работать в ларёк ночным продавцом. График у меня был 3/3. Работа была не бей лежачего. Сидишь до 2 ночи, покупателей пришёл - отдала товар, взяла деньги. С 2 до 6 можно было спать, положив голову на стол( для раскладушки места не было). И это мне давалось с огромным трудом. В свои три выходных я не вставала с кровати. Я зарабатывала 25 000 и это хорошая зарплата за подобную работу для города миллионика. Сейчас не ищите работу по своей специальности, у Вас концентрация внимания понижена (у меня также было), сил нет. Вы можете испортить себе рекомендации. Поработайте где-нибудь ненапряженно, чтобы кушать было и жилье оплатить. Я два года так работала.

Спасибо, что поделились

Добряк
#43
Гость

То есть надо ставить перед собой конкретные маленькие цели? И твердо помнить, что **** не навсегда?

То есть он дал совет, научил жизни, о чем его не просили, и написали об этом в тексте.
А еще пытался выпендриться, что в этом совете он описал свою историю.

Добряк
#44
Гость

А во-вторых, у меня к Вам вопрос. Какие антидепрессанты вы пьёте, что набираете вес? Я пила золофт, но сбивает аппетит, от него худеешь,а мне нельзя, пришлось перестать пить. Я вешу 50 кг при росте 176,но я и раньше весила 54. Самое большое это 56 кг было.

А у меня вопрос к вам.
Вы врач-психиатр? Эндокринолог?
Я к вам на прием записалась, чтобы ваше экспертное мнение о своем весе услышать?

Lauder
#45

Я рада, что в этой теме много ответов. А то обычно в таких серьёзных темах ответов ноль или всякая муйня от троллей, зато в темах о спонсорах или х*уях полный ажиотаж

Добряк
#46
Гость

Автор, во первых с какого вы города? Когда я была в подобной ситуации, то я устроилась работать в ларёк ночным продавцом. График у меня был 3/3. Работа была не бей лежачего. Сидишь до 2 ночи, покупателей пришёл - отдала товар, взяла деньги. С 2 до 6 можно было спать, положив голову на стол( для раскладушки места не было). И это мне давалось с огромным трудом. В свои три выходных я не вставала с кровати. Я зарабатывала 25 000 и это хорошая зарплата за подобную работу для города миллионика. Сейчас не ищите работу по своей специальности, у Вас концентрация внимания понижена (у меня также было), сил нет. Вы можете испортить себе рекомендации. Поработайте где-нибудь ненапряженно, чтобы кушать было и жилье оплатить. Я два года так работала.

А кем работали до этого? Как потом объясняли на собеседованиях, что из ведущей позиции ушли в ларек?

Lauder
#47
Добряк

Не совсем понятно описала. В общем, некоторые друзья становятся чурбанами, жестокими и эгоистичными. И от них я ухожу сама.

Мне одна.... эмммм....подруга...сказала прямым текстом «Твои проблемы это ТВОИ проблемы, вот ты и решай». Я не считаю таких людей друзьями. Решать наши проблемы никто не должен, но поддержать и нормально поговорить?

Добряк
#48
Lauder

Я рада, что в этой теме много ответов. А то обычно в таких серьёзных темах ответов ноль или всякая муйня от троллей, зато в темах о спонсорах или х*уях полный ажиотаж

Спасибо комментаторам. Я почти ни на что не надеялась, когда сюда писала. Когда то давно был очередной кошмар в жизни, писала сюда, так был такой ужас...
Сейчас уже не знала, куда приткнуться с этими эмоциями. А тут такие комментаторы попались, поделились всем. Легче стало даже когда читала.

Добряк
#49
Lauder

Мне одна.... эмммм....подруга...сказала прямым текстом «Твои проблемы это ТВОИ проблемы, вот ты и решай». Я не считаю таких людей друзьями. Решать наши проблемы никто не должен, но поддержать и нормально поговорить?

Ужасно. ((
Какая же это подруга? Гадюка.
Конечно никто не ждёт, что его проблемы решат. Согласна с вами: нужна именно поддержка. Для меня сейчас это рассказы о кошмаре в жизни других со счастливым концом, это как разделение горя и ожидание радости.

непривлекательная
#50
Серебряная книга

Именно!!! Пишите на бумажках, что вы умница, молодец, что вы любите себя, что у вас все получается. И по шажочку продвигайтесь каждый день. Даже если ничего не было, радуйтесь, что у вас было хорошее настроение и вы ближе к цели на один день. Так и выберетесь!!!)

при настоящей депрессии все эти бумажки только расстраивают, а хорошее настроение бывает раз в год-два.