Гость
Статьи
Имя для ребенка!

Имя для ребенка!

Я мама 4 детей.
Первого родила мальчика, назвала Добрыней без сомнений, второго мальчика назвала Ратибором тоже безо всяких сомнений, третьего ребёнка дочку назвала Аврора, четвертого ребёнка сына назвала Аристархом. И вот, 5 ребенок скоро появится и не могу имя выбрать.
Ясное дело, Маш, Даш, Саш, Коль, Вов и тд не рассматриваем с мужем.
Хочется что то двевнерусское но не имена с окончанием на 'слав' .
Не знаем кто будет, девочка или мальчик, но хочется знать вашего мнения, какое бы вы имя не популярное выбрали. Вероятно скажете никакое или посмеетесь, но я скажу так. Моим детям нравится свое имя. И рассматриваю редкие имена. Посоветуйте и женских и мужских двевних, красивых)
Рожать иду дай Бог не последний раз, и женские и мужские думаю имена пригодятся.
Но думаю, в этот раз будет девочка)))

Автор
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Ратибор это сильно😊

Гость
#2

Будимир, Ярополк, Забава, Купава, Евлалия.

донна Ослабелла
#3

Тихомир, Богдан, Наум, Кузьма.
Иоанна, Марфа, Милада, Забава, Агафья, Олимпиада (Липа).

9 мая
#4

Владпута или Владлена подойдёт?

Гость
#5

Дормидонт и Перепетуя

Гость
#6

Сочувствую вашим детям🤣🤣🤣🤣🤣

Гость
#7

Мальчику: Феофан, Митрофан, Всеволод, Макар, Варфоломей, Мефодий, Соломон
Девочке: Маланья, Матрëна, Фëкла, Феврония, Тамара, Гликерия, Евдокия, Глафира, Поликсения

Гость
#8

Гостомысл

Гость
#9

>>но не имена с окончанием на 'слав' .

Эх, а Дрочеслав так бы вписался в компанию.

Автор, не знаю, реальный ты человек или нет, но знай, своими тараканами вы с мужем руините детство своим деткам и ломаете им психику. Советую к психиатору сходить, может хоть 5-ый ребёнок будет расти с нормальным именем и избежит школьной травли.

Гость
#10
Гость

>>но не имена с окончанием на 'слав' .

Эх, а Дрочеслав так бы вписался в компанию.

Автор, не знаю, реальный ты человек или нет, но знай, своими тараканами вы с мужем руините детство своим деткам и ломаете им психику. Советую к психиатору сходить, может хоть 5-ый ребёнок будет расти с нормальным именем и избежит школьной травли.

С нами в садике учится Гордей, Роберт , Веренея и Копъяр.
Сомневаюсь , что будет стыдно им за, имена свои)))

Гость
#11
Гость

Мальчику: Феофан, Митрофан, Всеволод, Макар, Варфоломей, Мефодий, Соломон
Девочке: Маланья, Матрëна, Фëкла, Феврония, Тамара, Гликерия, Евдокия, Глафира, Поликсения

Феврония очень понравилось)) спасибо)

Гость
#12
Гость

С нами в садике учится Гордей, Роберт , Веренея и Копъяр.
Сомневаюсь , что будет стыдно им за, имена свои)))

Бедные, бедные дети.

Гость
#13
донна Ослабелла

Тихомир, Богдан, Наум, Кузьма.
Иоанна, Марфа, Милада, Забава, Агафья, Олимпиада (Липа).

Забава и Милада очень красиво) спасибо за идеи

Гость
#14
Гость

Бедные, бедные дети.

А раньше как жили? Ведь давным давно так часто называли. И комплексов ни у кого не было.
Дети мои наоборот даже хвастаются такими именами перед детьми с распространенными именами.

Гость
#15
Гость

А раньше как жили? Ведь давным давно так часто называли. И комплексов ни у кого не было.
Дети мои наоборот даже хвастаются такими именами перед детьми с распространенными именами.

Я не психолог, и мне лень гуглить материалы, но прям на 100% уверен, что они есть.
Для каждого времени для каждого сообщества есть свой пул распространённых имён. Люди с нормальными именами, которые удобно и легко выговаривать, понятно как сокращать, чувствуют себя спокойно, и уверенно, хотя и бывает, что некоторым их имена не нравятся. Люди с редкими именами резко выделяются в группе, и в лучшем случае если это не непроизносимое нечто, их просто сокращают до каких-то легкопроизносимых приемлимых слов.
В худшем, они либо становятся изгоями, потому что над их именами постоянно шутят, а им это неприятно, либо наоборот, набирают нарциссических качеств, начинают на пустом месте гордиться своим именем.
И то и то ведёт к психическим отклонениям и расстройствам.
У меня примерно десяток знакомых людей со странными именами типа "Светозар", и 8 из них - реально больные несчастные люди.

#16

Главное не забыть другие имена в посте загадить и уточнить, что рожаешь не последний раз, мать-крольчиха)

Автор темы разводчица
#17

Че ты ПИ.З..ЗДИШЬ рухлядь ?

Твои темы разводки !
https://www.woman.ru/kids/teens/thread/6005498/
Влюбилась в 30 летнего
Мне 15 и я влюбилась в 30 летнего.без понятия что с собой делать. Думаю я что я ему нравлюсь, когда видимся он шутит, мы смеёмся. Я не знаю как мне быть с этим так как понимаю что это вряд ли норма. Есть ли вообще шансы что он меня полюбит? Или нет, возраст оттолкнет. Я выгляжу на все 18 лет.
31 января, 07:04 Автор
[3283097629]

.

https://www.woman.ru/kids/baby-name/thread/6007934/
Имя для ребенка!

Я мама 4 детей.
Первого родила мальчика, назвала Добрыней без сомнений, второго мальчика назвала Ратибором тоже безо всяких сомнений, третьего ребёнка дочку назвала Аврора, четвертого ребёнка сына назвала Аристархом. И вот, 5 ребенок скоро появится и не могу имя выбрать.
Ясное дело, Маш, Даш, Саш, Коль, Вов и тд не рассматриваем с мужем.
Рожать иду дай Бог не последний раз, и женские и мужские думаю имена пригодятся.
Но думаю, в этот раз будет девочка)))

Вчера, 23:18
Автор
[3283097629] .

⛔ ХВАТИТ ВРАТЬ АВТОРША !

Автор темы разводчица
#18
Автор темы разводчица

Че ты ПИ.З..ЗДИШЬ рухлядь ?

Твои темы разводки !
https://www.woman.ru/kids/teens/thread/6005498/
Влюбилась в 30 летнего
Мне 15 и я влюбилась в 30 летнего.без понятия что с собой делать. Думаю я что я ему нравлюсь, когда видимся он шутит, мы смеёмся. Я не знаю как мне быть с этим так как понимаю что это вряд ли норма. Есть ли вообще шансы что он меня полюбит? Или нет, возраст оттолкнет. Я выгляжу на все 18 лет.
31 января, 07:04 Автор
[3283097629]

.

https://www.woman.ru/kids/baby-name/thread/6007934/
Имя для ребенка!

Я мама 4 детей.
Первого родила мальчика, назвала Добрыней без сомнений, второго мальчика назвала Ратибором тоже безо всяких сомнений, третьего ребёнка дочку назвала Аврора, четвертого ребёнка сына назвала Аристархом. И вот, 5 ребенок скоро появится и не могу имя выбрать.
Ясное дело, Маш, Даш, Саш, Коль, Вов и тд не рассматриваем с мужем.
Рожать иду дай Бог не последний раз, и женские и мужские думаю имена пригодятся.
Но думаю, в этот раз будет девочка)))

Вчера, 23:18
Автор
[3283097629] .



⛔ ХВАТИТ ВРАТЬ АВТОРША !

Разводки строчит шелуха вонючая!

Автор темы разводчица
#19
Гость

>>но не имена с окончанием на 'слав' .

Эх, а Дрочеслав так бы вписался в компанию.

Автор, не знаю, реальный ты человек или нет, но знай, своими тараканами вы с мужем руините детство своим деткам и ломаете им психику. Советую к психиатору сходить, может хоть 5-ый ребёнок будет расти с нормальным именем и избежит школьной травли.

Это глупая разводчица помешанная на именах. Темы создает и создает. На большее ума не хватает.

#20

Тихон)

#21
Автор темы разводчица

Это глупая разводчица помешанная на именах. Темы создает и создает. На большее ума не хватает.

А, ну вот, я так и думала, что разводка. Уж слишком автор уcиpaется в посте, пытаясь заовнить чьи-то имена, видать обиженка

Гость
#22

Пересвет

#23