Гость
Статьи
Менять ли имя ребенку?

Менять ли имя ребенку?

#имяребенка
Крик души! Родила долгожданную дочь! Во время беременности имя на ум не приходило, решила как рожу, увижу и назову. Мужу был не против, но очень настаивал на имени Софья. Очень красиво, но сокращение просто выбешивало. И вот настал день Х, родилась дочь. Имя на ум так и не пришло, муж предложил назвать все таки Софьей, ну думаю, пусть будет Софья. Тем более она очень похожа на мужа. Приехали домой, зарегистрировали, я увидела свидетельство о рождении и в слезы, не могу принять это имя. Называю ребенка манюней уже месяц. Ее называют соней и софийкой, а меня аж злость одолевает, не могу воспринимать свою дочь Соней. Очень нравится имя Мария, Машенька, Машуля. Муж в коммандировке, вернётся через 2 месяца , но он не против смены имени , лишь бы мне было комфортно. Стоит ли менять имя ребенку? Уже оформили все документы, и материнский капитал, и прописку и полис. У кого было также, девочки? Привыкли к имени ребенка? Или пока ребенок маленький и муж не против стоит менять имя? Реву , вся в истерике хожу.

24 ответа
Последний — Перейти
Создательница
#1

Дайте двойное имя. Но и София, Соня прекрасное женское имя. Очень хорошие, нежные девушки с этим именем.

Гость
#2

Думаю, ни у кого так не было. Меняйте.

Гость
#3

А чего истерить и реветь? Проблемы же нет. Хочешь меняй, не хочешь не меняй. Раз нравится Машей, то меняйте имя на машу. Изменить документы - это же не каторжный труд. А от твоих истерик ребенку очень плохо. Нужно проблемы с головой сперва решать, это не нормально изводить себя из-за такой ерунды

Гость
#4

Скорее всего вы в прд. Возможно, через какое-то время вам будет нравится другое имя. Или когда дочка подрастет и предпочтет сменить свое имя. В любом случае сменить имя можно будет всегда, но за этим действием надо будет все документы менять.

Создательница
#5

Можно ее называть Софи или Сойя, если Сони не нравится.

Cheri Cheri Lady
#6

У меня дочь брата (племянница) София. Очень красивое имя, а вся семья называет Софинка 🤬 Аж выбешивает 😡😡😡

Гость
#7

Нхя изначально соглашались? Какие же бабы глупые бывают, трындец

непривлекательная
#8

сони самые мерзкие, даже хуже алин, зачем было такое имя давать? менять срочно на модное и красивое, не на машку!

Гость
#9

Оба имени входят в топ популярных. Для окружающих будет без разницы.

Гость
#10
непривлекательная

сони самые мерзкие, даже хуже алин, зачем было такое имя давать? менять срочно на модное и красивое, не на машку!

А чем вам Мария — Маша не нравится?

непривлекательная
#11
Гость

А чем вам Мария — Маша не нравится?

их слишком много. одну знаю - посредственность, вторая ***. и все называют себя машами, когда им дохренищща лет. ужс.

Карлос Апельсинов
#12

хорошее женское имя Кастрюля.

Гость
#13

Софья, София, Соня - красивое женское имя, я бы не стала менять. Сама же я меняла имя ребенку в возрасте 6 месяцев, просто пришли в ЗАГС и написала заявление на смену имени. Сотрудница ЗАГС взяла мой паспорт, зачеркнула имя, написала сверху новое, а так же поменяла у себя в компьютере и распечатала новое свидетельство о рождении, а старое порвала. Я спросила: нужно ли в анкетах будет указывать, что было другое имя - она сказала: нет, считайте у вас самого начала было такое имя. Сейчас сыну 15, уже паспорт получил, никогда проблем не возникало.

Гость
#14

Поменяйте.
У меня знакомая чуть ли не в 3 года сменила сыну имя, так как тоже звала его другим чем в жокументах именем
А можете и не менять. У моей бабушки сестра всю жизнь прожила с одним именем в паспорте, а по жизни её все звали другим.

#15

Дурацкое имя, их так много стало. Сокращение Соня вообще ужасно. Меняйте на Марию.

эмили
#16

если вас это так напрягает - обязательно меняйте! имя своего ребенка должно быть музыкой а не вызывать постоянный стресс. тем более и муж не против. зачем себя мучить 😉

Гость
#17

Назови карасик

Гость
#18
непривлекательная

сони самые мерзкие, даже хуже алин, зачем было такое имя давать? менять срочно на модное и красивое, не на машку!

Какие в вашем понимании имена модные и красивые?

Гость
#19

Я бы поменяла. Софий сейчас ОЧЕНЬ много ( у моей дочери 5 в классе). Мария - красивое интернациональное имя, вы от него кайфуете, и не такое часто встречающееся, как София. Меняйте!

Гость
#20

Назовите Габриэлла, Каролина, Анжелика, Людмила, Наталья например, красивые редкие имена. А Сони, Маши, Алисы на каждом углу.

Гость
#21

Лучше выбрать знакомые, но не частые имена. Тамара, Галина, Анфиса, Клара, Клавдия, Кира, Божена, Лариса, Варвара, Ирина, Татьяна, Светлана, Людмила, Вера, ну можно и Вероника, Милана, Эмилия, Амелия, Амалия, Лилия, Розалия, Алисия

#22

У меня такая же проблема!! Поменяли в итоге ?

Гость
#23
Роза мимоза

У меня такая же проблема!! Поменяли в итоге ?

А вашу девочку как зовут? Тоже назвали Аней а я не могу принять это имя.

Юлия
#24
Гость

А вашу девочку как зовут? Тоже назвали Аней а я не могу принять это имя.

Так сменили бы и всё

Форум: Дети
Всего: 47 875 тем
Новые темы за месяц: 834 темы
Популярные темы за месяц: 21 083 темы