Гость
Статьи
Менять ли имя?

Менять ли имя?

Здравствуйте.
Мне не нравится моя фамилия. Лет с 11 хотела ее сменить и вот скоро буду подавать заявление на смену.
Задумалась еще и о смене имени. Пока еще точно ничего не решила, просто листаю списки имен.
Все имена которые мне нравятся необычные немного и я боюсь чужого мнения. Не посчитают ли мое новое имя выежистым? Например, если я приду в колледж и скажу "Меня теперь зовут не Настя, а Кая/Мирослава/Петра и тд."
Считаете ли вы эти имена странными? Как бы вы на такое отреагировали, если бы ваша одногруппница пришла и сказала такое?
Я живу в небольшом городе и мне кажется, что все эти имена какие-то неподходящие. Вряд ли кто-то в лицо скажет мне, что мое новое имя странное, не подходит мне, что я просто выеживаюсь, но я боюсь, что могут обсуждать это между собой.
Стоит ли менять имя?

И

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если Настя лучше не стоит, так надо смотреть по соотношению имени фамилии и старое имя.

донна Ослабелла
#2

Зачем вам всё это надо. автор? На сцену, что ли, собираетесь. Я теперь не Катерина, я теперь Паулина, как молодая жена Бондарчука.

Гость
#3

Имена не странные, но необычные. нужно принять тот факт, что такие имена будут вызывать реакцию у других людей

Гость
#5

Позавидовала бы ей

Гость
#6

Мирослава отличное русское имя. Анастасия тоже нормальное. Кая и Петра - странные, нелепые.

Если бы моя одногруппница поменяла имя, то я отнеслась бы к этому нормально. Фамилии же многие меняеют в институте, когда выходят замуж и ничего. Да, может, другие обсудят между собой и что в этом такого? Внешность тоже обсуждают, а ведь мы её даже не выбираем.

Гость
#7

Вы прада думаете, что изменив имя вы измените жизнь? Станете интересной, харизматичной, талантливой? Если сейчас вам мешает только имя с фамилией, то конечно меняйте. И вперед, к новой жизни! Поменять имя проще всего.

Гость
#8

Ну ржать будут. С новым именем только в новое общество, где никто не знает.

#9

У меня был родственник Мирослав, отличный человек был, дайте ему боженьки отдохнуть в раю, и вернуться через переселение души к нам.

#10

Ты главное фамилию Ротшильд не бери, а то попрошайки замучают.

Зелёный чай 🍵
#11

главное, чтобы силёнок хватило, надо менять всё, начиная от свидетельства о рождении и заканчивая квитанциями на квартиру, даже если просто прописаны. А то эти меняльщицы имён ходят и ноют. Кстати в мфц такой процедурой не занимаются, кроме смены фамилии по браку и усыновлённых детей.

Гость
#12

Мне всю жизнь не нравится мое имя, но к сожалению я так и не решилась его поменять, Жалею до сих пор, а мне уже 35.
А знакомая на работе поменяла свое простое имя на выпендрежное, но ей оно подходит, и всем в общем то наплевать, пообсуждали и забыли.

Гость
#13
Гость

Мне всю жизнь не нравится мое имя, но к сожалению я так и не решилась его поменять, Жалею до сих пор, а мне уже 35.
А знакомая на работе поменяла свое простое имя на выпендрежное, но ей оно подходит, и всем в общем то наплевать, пообсуждали и забыли.

35 лет - ещё молодой возраст, ничего не поздно.

Гость
#14
Гость

35 лет - ещё молодой возраст, ничего не поздно.

Кучу документов менять придется, и на имкщество и детские св о рождении и пр ипр

#15

Имя стоит поменять, но не на какую-то там Даздраперму

Гость
#16

Жизнь одна, если хочется – меняйте. Я тоже с таким же скучным стадным именем т.ч. если бы можно было бы сменить без возни волшебным образом по щелчку пальцем на что-то по оригинальнее с удовольствием бы это сделала.
Петра мне не очень нравится но это ж.версия Пётр, всё равно что Евгений/Евгения, Александр/Александра т.ч. не вычурно, Кая странное но за счет того что короткое тоже не назвать выпендрёжным, но Мирослава лучший вариант

Гость
#17
Гость

Жизнь одна, если хочется – меняйте. Я тоже с таким же скучным стадным именем т.ч. если бы можно было бы сменить без возни волшебным образом по щелчку пальцем на что-то по оригинальнее с удовольствием бы это сделала.
Петра мне не очень нравится но это ж.версия Пётр, всё равно что Евгений/Евгения, Александр/Александра т.ч. не вычурно, Кая странное но за счет того что короткое тоже не назвать выпендрёжным, но Мирослава лучший вариант

*пальцев, пооригинальнее

lia
#18

Нормальным людям будет все равно если вы смените, потому что это ваш выбор и вас осуждать за фио не может никто.

lia
#19

Разводка?

Предыдущая тема