Гость
Статьи
Кража имени

Кража имени

Были ли у вас такие ситуации, когда вы с подругами или сестрой обсуждали, как бы назвали своих детей. Допустим, подруга или сестра знали, что вы выбрали это имя для своего ребенка, но рожает первой и дает ребенку "ваше" имя. Считаете ли вы это поводом обижаться, можно ли назвать это кражей имени? Ведь обычно когда выбирают имя, стараются, чтобы у бабушки не было двух внучек с одинаковым именем или у подруг детей, с одинаковыми именами.

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я поэтому не говорю подругам, как назову детей. Я бы задумалась, если бы такое случилось. Почему подруга выбрала именно это имя?

#2
Гость

Я поэтому не говорю подругам, как назову детей. Я бы задумалась, если бы такое случилось. Почему подруга выбрала именно это имя?

Подруга опередила в материнстве, кража имени- подтверждение превосходства.

Гость
#3
Гость

Я поэтому не говорю подругам, как назову детей. Я бы задумалась, если бы такое случилось. Почему подруга выбрала именно это имя?

Т.е. это все же повод задуматься, сделать выводы, обидеться?

Гость
#4

Моя бабка назвала собаку именем, которым я хотела назвать свою дочку пока была беременна. Ей, видите ли, не понравилось имя. Мне было неприятно и я чувствовала злость на неё. Это же тоже "кража" имени и подлость какая-то.

#5

а как давно вы обсуждали имена?лет 10 назад или вот,не давно?Это прям редкое и исключительное имя или у вас в городе есть дети с таким именем?

#6

Нет, я не обижаюсь, но свою дочь мы с мужем назвали после родов и поставили всех перед фактом, чтоб под влиянием гормонов я не назвала тем именем, которое хотели родственники или приятели, а не я

#7

А может ваша подруга наоборот хотела, чтобы у вас были девочки с одним именем и дружили как вы

Гость
#8
wuonlyu

А может ваша подруга наоборот хотела, чтобы у вас были девочки с одним именем и дружили как вы

Кстати да, детям нравится общаться с тезками

#9
Гость

Кстати да, детям нравится общаться с тезками

Подтверждаю, с ними и подружиться легче

Юлия
#10

Знаю случаи когда люди договаривались называть детей одинаковыми именами и ничего страшного в этом нет