Гость
Статьи
Менять ли имя ребенку

Менять ли имя ребенку

Изначально мы с мужем остановились на двух именах : София и Варвара. В роддоме я видела «в ребенке» Софию, вроде сошлись с мужем на этом имени, с роддома Медсестра тоже выносила Софию, но при подаче заявления о рождении ребенка, муж переубедил назвать Варвара. Сразу через 3 дня я начинала немного жалеть о том, что приняла сторону мужа. Дочери уже скоро 5 месяцев, а я до сих пор не могу смириться, каждый месяц плачу и хочу, чтоб мою дочь звали Софией, Варвара как-то режет прям слух ( другие формулировки имени тоже)
Не знаю, что делать, переименовывать ли? Останавливает только одно - мнение и осуждение других. Вроде уже мы все привыкли к этому имени. Но так остро воспринимать данную тему тоже ненормально, понимаю, что ребенка так называть всю оставшуюся жизнь.
Кстати, как оказалось позже, мужу говорили родственники, что имя Варвара лучше и всячески отговаривали от Софии, может поэтому у него и сложилось мнение на этом. Сейчас говорит, что не сможет уже называть её как-то по-другому, что привык к Варе.
Сразу скажу: ДРУГИХ ДЕТЕЙ РОЖАТЬ НЕ СОБИРАЮСЬ, так что «назовите так следующего ребенка» не совет.
МНЕ БЕЗ РАЗНИЦЫ, ЧТО СОФИЙ МНОГО, сейчас полно всех имен, на свете куча людей, мне нравится именно это имя.
ДАВАТЬ ИМЯ СОФИЯ ПРИ КРЕЩЕНИИ ТОЖЕ НЕ ХОЧУ
МНЕ НРАВЯТСЯ ВСЕ ФОРМУЛИРОВКИ ИМЕНИ СОФИЯ, и СОНЯ И СОФА И СОФЬЯ, хоть это разные имена и их путают.
Милые дамы, прошу совета от всей души🙏 вроде всё показывает на то, что нужно переименовывать ребенка, но что-то останавливает

18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вот хорошие имена:

Коммунэра
Победа
Праздносвета

#2

Уважаемый автор.
Не волнуйтесь так, Варвара очень красивое имя, и девочка с этим именем будет добрая и милая.

Не меняйте ей имя, это ее имя, ей должно нравится не вам.
))))))
Очень красивое имя, не переживайте.
Вы не ошиблись, просто думаете часто по этому поводу и такое настроение.
Я тоже назвала дочку именем,которое раньше не нравилось,но полное имя красивое и поэтому сокращенное имя тоже лучшее для моей дочки стало.

Гость
#3

Я бы не меняла уже потому что ребёнку 5 месяцев , ладно ещё в первые дни поменять , но в 5 месяцев я бы этого не делала , просто взять свои эмоции в руки и искать хорошие стороны имя Варвара и полюбить его , любят не за имя , а просто )

Холодное сердце
#4

А мне больше нравится София, красивое приятное на слух имя. А другие будут осуждать потому, что сами до такого не додумались и тут же потом будут писать "дочечка полечка хочет быть ксюшей или катюшей, что делать" так что удачи вам автор, отписывайтесь в этой теме по возможности, что надумали. Я так понимаю вы ранее спрашивали как назвать девочку?

донна Ослабелла
#5

Варя, Варенька, Варюша лучше. Я бы оставила Варвару.

Ахуевшая
#6

Оставьте

Гость
#7

А что красивого в имени Варя чем родственники апеллировали когда говорили что София хуже чем Варя. София звучит красиво по дворянски и Варя варвара колхоз какой-то

Гость
#8
ДИваново

Уважаемый автор.
Не волнуйтесь так, Варвара очень красивое имя, и девочка с этим именем будет добрая и милая.

Не меняйте ей имя, это ее имя, ей должно нравится не вам.
))))))
Очень красивое имя, не переживайте.
Вы не ошиблись, просто думаете часто по этому поводу и такое настроение.
Я тоже назвала дочку именем,которое раньше не нравилось,но полное имя красивое и поэтому сокращенное имя тоже лучшее для моей дочки стало.

У вас видимо дочь Варенька

Гость
#9

Как бы то ни было уже нет смысла менять имя

донна Ослабелла
#10
Гость

А что красивого в имени Варя чем родственники апеллировали когда говорили что София хуже чем Варя. София звучит красиво по дворянски и Варя варвара колхоз какой-то

Варвара это колхоз для тех, кто сам уровня этого колхоза.

Для имеющих определённый интеллект Варвара это аристократическое имя. Как пример, Варвара Пушкина, невестка поэта, жена его младшего сына Григория Пушкина. Да и вообще, примеров навалом. Варвара Голицына, Варвара Шереметева, Варвара Репнина. Варвара Шувалова и т.д.

самый лучший гость
#11

дайте двойное имя

Лапа
#12

Следующую дочь назови Софией.

Гость
#13
Гость

Я бы не меняла уже потому что ребёнку 5 месяцев , ладно ещё в первые дни поменять , но в 5 месяцев я бы этого не делала , просто взять свои эмоции в руки и искать хорошие стороны имя Варвара и полюбить его , любят не за имя , а просто )

5 месяцев - это не 5 лет. Она никогда не вспомнит, что была Варей. И родители быстрее привыкнут к Софии.

Гость
#14

Автор, если хотите меняйте. Девочка совсем маленькая, она очень быстро привыкнет к новому имени.

#15
Лапа

Следующую дочь назови Софией.

Написано же, что детей больше не планирую

#16
Холодное сердце

А мне больше нравится София, красивое приятное на слух имя. А другие будут осуждать потому, что сами до такого не додумались и тут же потом будут писать "дочечка полечка хочет быть ксюшей или катюшей, что делать" так что удачи вам автор, отписывайтесь в этой теме по возможности, что надумали. Я так понимаю вы ранее спрашивали как назвать девочку?

Прошел месяц, а я снова грущу из-за того, что мне имя София нравится больше, чем Варя(другие формулировки имени кстати раздражают ужасно). Господи, ребенку скоро пол года, а я с одной проблемой всё нахожусь. Куча осуждений уже и сомнений. Не знаю, как поступить, мне всё кажется , что поздно менять имя, все привыкли, дочь привыкла, но на душе спокойно всё не становится…

Холодное сердце
#17
Viva

Прошел месяц, а я снова грущу из-за того, что мне имя София нравится больше, чем Варя(другие формулировки имени кстати раздражают ужасно). Господи, ребенку скоро пол года, а я с одной проблемой всё нахожусь. Куча осуждений уже и сомнений. Не знаю, как поступить, мне всё кажется , что поздно менять имя, все привыкли, дочь привыкла, но на душе спокойно всё не становится…

Не слушайте токсиков, послушайте себя. Вам растить вашего ребенка, а ребенку жить с тем или иным именем. Если нравится имя София, сходите в загс, да поменяйте. Девочке всего полгодика, так и говорите: имя выбирали во время беременности, когда гормоны взяли свое, а сейчас вы уже твердо решили, что Варя не подходит. Лучше сейчас, чем когда у нее уже паспорт будет.

Олеся
#18

Меняйте, да и София королевское имя