Гость
Статьи
Переназвать дочь …

Переназвать дочь другим именем

Всегда хотела назвать дочку Дариной, до знакомства с мужем мне нравилось это имя, у мужа дочь от первого брака Арина, когда узнала, то и не думала, что он будет Дарину иногда ненароком звать Аришей, а теперь реально подумываю о смене имени, чтоб его не путать. Как бы вы поступили????

Незнакомка
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А вы чо уже родили от алиментщика?
Нда.
Ну переназови быстрее.

Гость
#2

Изначально надо было назвать другим именем, прям противоположным.
Где дарина,там арина, карина, зарина. 😆🤷‍♀️

Не, ну если вам нравится имя это. То чего менять? Там у него арина, у вас в семье дарина.

#3

Красивое имя . Дарина-как подарок 💝

#4

Здравствуйте!
Это ерунда полная,чтоб ребенку поменять имя,только потому что его путают.
Я путаю тоже,🤣, это норм,в суете жизни,когда они хулиганят,не докричишься иногда.
Но вы пишите что именем вашей дочки называют другую девочку,дочку вашего мужчины.
Для него две девочки одинаковы,значит он так к обеим привязался,что так получается иногда у него.
У а у вас наверное просто неприязнь к той девочке, Арине,поэтому вас это раздражает что ее иногда зовут Дариной,именем вашей дочери.
В отношениях с падчерицей разберитесь.
Но из за этого не надо менять имя дочки.

Холодное сердце
#5

Я бы по такой причине менять имя ребенку не стала, опять же, если для вас это триггер, меняйте. Можно и на ту же букву - Диана, Дана, Дилара, Доминика, можно и такое же по значению, смотрите списки имен и читайте другие темы

Гость
#6
ДИваново

Здравствуйте!
Это ерунда полная,чтоб ребенку поменять имя,только потому что его путают.
Я путаю тоже,🤣, это норм,в суете жизни,когда они хулиганят,не докричишься иногда.
Но вы пишите что именем вашей дочки называют другую девочку,дочку вашего мужчины.
Для него две девочки одинаковы,значит он так к обеим привязался,что так получается иногда у него.
У а у вас наверное просто неприязнь к той девочке, Арине,поэтому вас это раздражает что ее иногда зовут Дариной,именем вашей дочери.
В отношениях с падчерицей разберитесь.
Но из за этого не надо менять имя дочки.

Наоборот Дарину иногда называет Аришей;) неприязни никакой нет, просто любой матери было бы немного неприятно

Гость
#7
Гость

Наоборот Дарину иногда называет Аришей;) неприязни никакой нет, просто любой матери было бы немного неприятно

Согласна, мне тоже было бы неприятно. А вы мужу не говорили об этом?

Гость
#8

Сколько лет девочке? Муж даст согласие на смену имени ребёнку?Если дочке года нет и муж не против смены имени, то можно спокойно поменять.

Гость
#9
Гость

Наоборот Дарину иногда называет Аришей;) неприязни никакой нет, просто любой матери было бы немного неприятно

В моей жизни Дарину всегда называли Дариной ,никогда такого не слышали,чтобы путали

Незнакомка
#10
Гость

В моей жизни Дарину всегда называли Дариной ,никогда такого не слышали,чтобы путали

смотря какой случай из вашей жизни.
если это одна Дарина в семье и ближайших родственников, то как ее будут путать с Ариной?)

Дарина и Арина очень похожи на слух имена.
Арине 11 лет, а Дарине 1 год.
а также у него есть дочь Настюша. Но что-то Настюшей он ее не назывет)))

Зоуи
#11

Оба имени не нравятся

Гость
#12
Зоуи

Оба имени не нравятся

По-моему вопрос был в другом)

Предыдущая тема