Гость
Статьи
Помогите пожалуйста!!!

Помогите пожалуйста!!!

жуткий кашель у ребёночка 1.5 м-ца,мамочки подскажите что делать??? Педиатр исключен,нахожусь там ,где их нет(обратилась к помощи знакомых,которые создали тему и держу с ними связь по телефону)( Кормлю грудью.)

avtor
16 ответов
Последний — Перейти
#1

Да вы что, автор! Скорую срочно! В такси и в больницу! Бегом. Как хотите. Ребенок слишком маленький, чтобы эксперименты ставить.

#2

Это может быть и коклюш, и воспаление легких! А такими вещами шутить нельзя. Дай Бог, чтобы оказалось банальное ОРВИ. Но это вам скажет только врач. Учитывая, что на дворе ночь - неотложка!

Гость
#3

Автор, вызывайте врача. Это опасно, возможно аллергия или, не приведи боже, ложный круп! Животных, птиц немедленно уберите из дома, если есть!

Вызывайте Скорую!!!!! Здоровья вашему малышу! Храни вас Бог.

Гость
#4

Даже если ви в какои-то стране нелегально, все равно в госпитале вам помогут. Ви можете потерять ребенка, надо к врачу

Автор
#5

Я не знаю можно ли подорожник таким маленьким деткам, просто залить подорожник, 1лист на чашку, залить кипятком и настоять 15 минут.

Гость
#6

5.Автор, я не автор :)

Своя в доску
#7

Попробуйте поставить недалеко от кроватки таз с горячей водой, развесить влажные пеленки, короче, насытить воздух влажными парами. В таз можно кинуть несколько раздавленных долек чеснока.

avtor
#8

Спасибо,всем,девочки!Представляете,мама этого ребёнка была у врача и врач не принял никаких мер...говорит достаточно грудного кормления...нет слов... Я уже в яндексе нашла рекомендации и прочла их мамочке. Жуть,если честно,просто шок от местных врачей... Там папа и старший сын сильно кашляли,теперь малыш раскашлялся...

Гость
#9

Ох, наверное, это вирус какой-то. Ну раз все в семье уже кашляли. Что ж так к детям-то относятся врачи?! Совсем ведь крошечка- полтора месяца пупсику! Ой, не могу.

А градусник у них есть? Пусть меряет температуру малышу, и если что вызывает скорую! От высокой температуры могут судороги случиться, этого нельзя допустить, это влияет на мозг.

Температуру у малышей сбивают протиранием влажным полотенцем с подкисленной водой, не надо кутать ребенка.

Если сильно высокая температура - на ножки надо одеть мокрые носочки! Это поможет снизить немножко, пока приедет скорая помощь.

Если просто кашель без температуры надо прогревать грудку - мази есть в аптеке, типа "Доктор Мом", она хорошо помогает от кашля. Компрессы из камфорного масла или намазать грудку камфарным маслом и одеть теплую рубашечку.

Но такого крошку обязательно надо наблюдать, и чтобы врач несколько дней подряд слушал легкие! Как бы воспаление не началось, если инфекция опустится из бронхов в легкие!

Свежий воздух показан! Если нет температуры, пусть гуляют понемножку, ребеночку надо дышать. Здоровья ему!

Уборку пусть дома делают! Влажную и почаще! Всю живность убрать подальше от ребенка, даже рыбок!

Анна
#10

К врачу немедленно!!!! Жизнь ребенка дороже всего!!!

ляля
#11

Медвежьим жиром, собачьим и бараним надо МАЗАТЬ грудь....воняет, но помогает. Но вообще то если сильный кашель, то это опасно!!!! У вас что там один врач на регион??? Заплатите денег, сходите к врачу, с такими маленькими в инфекционную кладут....

Гость
#12

Автор, как ребенок?!

Юма
#13

11, правильно. меня в 1,5 месяца тоже застудили и рассказывали что лечили растирали грудь и спинку жиром, только со стороны сердечка нельзя! у нас если папашка с соплями приходит, а это случается раз в месяц как минимум, я по всему дому расставляю масло. беру маленький стаканчик, капель 20-30 масла эвкалипта, чайного дерева (хорошо от кашля! оно мягкое) или пихты заливаю крутым кипятком и по всему дому эти стаканчики. в основном ставлю в местах где чаще папа заболевший прибывает. это Автор на будущее. еще мазью оскалиновой (вроде так называется) можно носик малышу смазывать (тоже для профилактики), я так не пробовала, но в свое время подруга советовала.

а к другому врачу почему нельзя обратиться??? если этот никакого лечения не назначил?

автор
#14

Спасибо всем! Положили ребёночка в больницу вместе с мамой.

живая
#15

лучше обратитесь к врачу. а вдруг что то серьезное

Натали
#16

Мы с сыном попали в больницу в 1 мес. и 10 дней. Поднялась температурадо 38,2 не стала играться вызвала скорую. Меня напугали лоринготрохеитом и сказали, что может ночью задохнуться. В больнице сказали, что стафилоккок. Стали колоть антибиотики. Я вяло сопротивлялась, т.к. анализов еще не взяли, а уже лечат, но при этом что-то делать надо - ребенок гавкает, хрипит и сопли как водопад. Пролежали 6 дней , кололи больнючие уколы, ревели, жуть. Оказалось просто простыли (где понять не могу,у меня второй ребенок над обоими трясусь).Короче не так страшна была болезнь, как ее последствия: убили ребенку весь иммунитет и кишечную микрофлору антибиотиками. Теперь проблемы со тулом, а нам уже почти пять месяцев.

Форум: Дети
Всего: 48 255 тем
Новые темы за месяц: 802 темы
Популярные темы за месяц: 21 215 тем
Предыдущая тема