Гость
Статьи
Система имитации …

Система имитации кормления грудью фирмы медела. Отзывы?

Ребёнок отказался от груди. Сцеживаю молоко и даю. В детском мире предложили такую систему: Бутылочка на шее перевёрнутая, от неё две тоненькие трубочки для молока, которые приклеиваются на грудь и подаются вместе с соском. Ребёнок наедается и в то же время расцеживает грудь, увеличивая кол-во молока. Раньше стоила 1800, теперь 1130. Уценка. Всё равно деньги не маленькие, вдруг не поможет как не помогли мне накладки. Кто нибудь пробовал? Действует?

Автор
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

предлагаю подумать здраво головой и прислушаться к желанию ребенка: сами же пишите, что ребенок отказался от груди. Зачем себя и его мучить? ИК вполне заменяет ГК.

го
#3

Ребенок же от груди отказался, в вашем случае наоборот надо. А это система работает, когда ребенок хочет грудь, а в ней пусто.

Гость
#4

Идея интересная, первый раз о такой слышу. То есть, есть надежда, что вам больше не нужно сцеживаться и ребенок снова приучится к груди? Если у вас есть молоко, почему бы не попробовать.

Меделла зараза очень дорогоая. Я у нее 2 бутылочки по 50 долл за каждую покупала, дети не взяли наотрез. Таких денег она точно не стоит, за бренд берут.

Гость
#5

согласна с постом 3. Это не для приучения к груди создано. все равно в вашем случае не поможет. ребенку то придется грудь брать, а он отказывается, эти тоненькие трубочки он и не заметит, получится что все равно что просто грудь даете.

Автор
#6

5, точно это при ранней нехватке молока, чтоб к бутылке не привык.

Гость5
#7

а у меня другая проблема. не могу малыша к бутылочке приучить. вообще от всего отказывается. почти 4 месяца, только грудь берет. варю компотик с яблочка, еле впихиваю или с бутылочки сцеживаю или с ложки даю. уже сил нет никаких.

Автор
#8

Гость 5, а оно вам надо? До шести месяцев рекомендуют только грудь, а докормить немного можно из ложечки. У меня вот настоящий депресняк. Ребёнку скоро 2 месяца, уже месяц как на смеси плюс сцеженное молоко. Ругаю себя за ошибки в ГВ. Такие истерики что мама хочет чтоб я пообщалась с психиатром. А я просто не могу забыть те счастливые дни когда ребёнок в роддоме ещё хорошо присасывался к груди. А потом, докормы и всё, полный отказ...я чувствую что нужна ему, но как восстановить ГВ не знаю...

Гость5
#9

8, а если предлагать только грудь? если не давать бутылочку. то берет?

Автор
#10

9, грудь берёт иногда, когда не сильно голодный и не сильно сонный в хорошем настроении.

Гость5
#11

я никак не могу перевести на смеси. не могу больше грудью кормить. я не вижу сколько он кушает, все время дергаюсь наелся ли. на втором месяце были проблемы, толи с молоком толи еще что то. ребенок набрал 350гр. и после этого у меня бзик пошел что ему смеси нужны, а он ни в какую.вроде бы щас все в норме, но вот это то что "а вдруг он голоден, вдруг не доел" у меня постоянно в голове. Зато вы можете куда нибудь отлучиться и малыша дома оставить. а мне приходится его с собой таскать, по магазинам.

Гость
#12

Гость 5, 350 грамм это минимум но не плохо. Если ребёнок нормально сосёт и нет голоного плача он наедается. Смеси вам давать ещё рано, не же недопустимо рано, но выхода уже нет, хотя всё ещ бьюсь за ГВ. По поводу отлучиться - согласна. Но теперь жалею, что отлучалась, даже что с ним подолгу гуляла жалею. Потому что длительные (по 4 часа ) прогулки в коляске, это не для малыша, а для мамы больше. Тем более что 4 часа малаш может проспапть только после смеси.

Автор
#13

пост 12 это я

Гость5
#14

ого! по 4 часа гуляете! и правда долго очень для такого маленького. у меня сыну почти 4 месяца, максимум 2,5 часа выдерживает. приходится 2-3 раза гулять выходить,если погода ничего. а смеси вы даете как докорм? как сцеживаетесь руками или молокоотсосом?

Автор
#15

Смеси даю по часам. Через каждые 3 часа. Иначе -голодный крик. А впрмежутках предлагаю грудь. Пробовать не давать докорм поздно, можно было раньше, а сейчас даю же по 90 мл, для него это будет стресс.Да и мама моя не даст издеваться над ребёнком. ЯСцеживаю молокоотсосом. У меня уже неприязнь к процессу сцеживания. Ребёнок высасывает быстрей и безболезненно, только вот берёт не всегда. Когда он заорал, уже поздно предлагать грудь. Вчера в хорошем настроении высосал обе груди, ночью не взял ни разу, хотя всю ночь спали вместе. Родители мои не разрешают класть его с собой. Я сама боюсь его придавить, но очень хочется бороться за ГВ. Так вот ночью он ни разу не открыл рот, спал с сомкнутыми челюстями, предлагать было бесполезно. Проблема дать грудь ещё в том, что не открывает широко рот.

Котлета
#16

а пустышку берет? может вместо пустышки грудь предлагать, так и наедаться будет.

Автор
#17

Пустышку берёт. От груди начинает орать.

Мария
#18

Сама на себе не пробовала. Нам повезло - ГВ прошло нормально. А вот у моей невестки были проблемы, племяшка родилась слабенькой и сосала очень вяло. Но вес и силы набрать нужно было. Вот я и была свидетелем такого кормления. Со стороны выглядит загадочно, но реально действует. Причем понадобилась эта система всего месяц. Потом ГВ пошло нормально.

Гость
#19

моя подруга прбпвала эту систему и я тоже пыталась. реб не возъмет в рот трубку,выплевывает и орет...А отказался от груди аверное потому что докармливали из бутылки? я полгода промучиласьс ГВ и горда собой)))) Кормила из груди а докармливала из специалной ложки от меделы! советую обратит внимание. Главное чтобы реб не прывык к бутылке и не сбился сосат рефлекс. А эта ложка из силикона, засовывается в рот и путем нажима на бутылку в рот поступает смесь.

Ольга
#20

Кстати система работает и очень неплохо. Она идеальна для недоношенных деток, которые очень слабенькие и не могут хорошо сосать грудь. Для мам это хороший помощник. Я сама видела как она работает. У моего мужа племянница первое время кормила только так. Никакие смеси не смогли бы так быстро укрепить малыша. Конечно нужно немного упорства, чтобы малышка начал пытаться сосать. Но сосательный рефлекс есть у всех детей, без исключения. Бутылки конечно проще, но ведь это здорово чувствовать, когда теплый комочек чмокает часть твоей заботы.

Lucy
#21

А зачем шли на поводу у ребенка, когда отказывался от груди? Есть такое понятие - "ложный отказ от груди". Ребятенок показывает, что он тут главный, хочет сосет, а хочет - не сосет. Отказы такие еще и на лактационные кризы бывает наслаиваются. У меня так было. Фиг, меня не пронять было. Не хочет сейчас сосать, дам через 20 минут, опять не хочет, еще через полчаса. Никаких смесей. Ничего, повыпендривался несколько дней и опять стал нормально грудь брать. Даже при отказах он голодным не оставался, уж минимум высасывал, а ночью не до выпендрежа было, спать хотел, поэтому хорошо кушал. Такие отказы были в 3 месяца, в 4,5 месяца. И лактационный криз тоже в 3 месяца был. Молока сразу стало меньше, ребенок кушал каждые 1,5 ч. Тоже все восстановилось через прекрасно. Так что, девы, не надо сразу к смесям бросаться.

katerina
#22

ну как всегда, человек задал конкретный вопрос про систему, а все превратили в пустой треп и ненужные советы

зайка
#24

в 1 месяц начала лечение зубов сказали нельзя кормить теперь нам три грудь брать не хочет молока правда мало

Гость
#24
Гость5

8, а если предлагать только грудь? если не давать бутылочку. то берет?

Форум: Детские сады и школы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: