Гость
Статьи
Ждем малыша, помогите …

Ждем малыша, помогите определиться с выбором коляски, кроватки и др. принадлежностей. Что лучше НЕ покупать?

привет! В скором времени ждем рождения дочки.Ездили по магазинам - смотрели разные кроватки,коляски, пеленальные столики, ванночки. Всего много, как не ошибиться в выборе? Кто недавно всем этим …

Автор
160 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101

И еще:) Горку для ванны зря ругают. Когда вдвоем купают малыша, без нее можно и обойтись. Но бывают ситуации, когда муж задержался на работе, все прочие помощники тоже где-то. Тогда горка просто необходима, она освобождает руки мамы, хоть на мгновение.

Автор
#102

Гость 61 я тоже не хочу все заранее покупать - написала список -в крайнем случае всегда докупить можно все необходимое. Вам и Вашему малышу тоже крепкого здоровья и легких родов!

Дези
#103

102, Автор, я не только в свое время мужу список написала, но и провела экскурсию по магазину, потыкала пальцем и попросила продавцов записать в бумажку нужные характеристики (а при возможности запомнить моего мужа в лицо и выдать ему необходимое).

Дези
#104

И все равно он ребенку не те памперсы купил :)))

Гость
#105

104, мой когда за памперсами едет в магазин, во время покупки получает пошаговую инструкцию по телефону. Иначе никак. Или подгузники с трусиками перепутает или размер другой купит. А как бы мы стирали и гладили все вещи ребенка, если бы покупали все только после родов, ума не приложу. Мне в роддом докупали салфетки и прокладки, так и с ними промахнулись. Опять же ходовой товар исчезает с прилавков очень быстро. Не получится купить абсолютно все по заранее составленному списку, в любом случае придется что-то выбирать другого цвета, марки и тд и тп. А молодой маме явно будет не до того, так как даже в случае нормальных родов первые дни проходят кошмарно.

msg
#106

Ochenj nado: bolshaja (min. 140x200 cm) krovatj s celnim matrasom, stiralnaja mashina.

nado: koljasku (ROAN forever!!!), avtokreslo 0-13kg, luchshe polzovannoe, mi vzjali za 20 USD i ne pozhaleli, sling s kolcami (mozhno b/u), peljonki, odezhda, igrushki, poilnik (posle polugoda), Sudocrem, podguzniki, molokootsos Avent Isis (b/u chto bi deneg sekonomitj), no neobjazatelno. Mozhno i krovatku s pelenalnim stolikom, no esli kvartira odnokomnatnaja - zachem zahlamjatj.

na nado: butilki, steilizatori i t.d. ibo estj takaja vesh kak grudnoe vskarmlivanie. Radionjanja nuzhna esli zhivjote v bolsoj kvartire ili dome. podushka dlja kormlenija mne ne ponravilasj, kormila ljozha.

msg
#107

takzhe dobna vannochka s porolonovoj podstilkoj, esli ejo nekuda saitj, pokupajte tolko podstilku.

Дези
#108

105, малышовые одежки мы покупали заранее. Я пыталась ссылаться на приметы, но муж предложил считать, что нам просто нравится держать в доме такие замечательные вещички. Я имела в виду крупные покупки (коляска-кровать-пеленальник-автокресло)

Дези
#109

106, а зачем младенцу большая кровать? Правда не поняла.

Гость
#110

109, наверно, она имеет в виду совместный сон с малышом. Ну хотя бы иногда.

Гость
#111

Автор, не покупайте сразу электрический молокоотсос. У меня 3 молокоотсоса разных и ни один грудь не берет, сцеживаю руками. Купите игрушку на кроватку, которая крутится и играет- незаменимая вещь. Ребенка положил и спокойно занимаешься своими делами. Подгузники лучше Памперс-они мягкие, дышащие, от них никогда раздражения не бывает. Я пробовала Хагис-они очень жесткие, и Либеро-становятся каменными после справления малой нужды. Удачи вам!

Мама Кати
#112

Значит так. Коляски не нужны, пеленальные столики тоже. Весы возьмете напрокат, как и стерилизатор. Нужен слинг, потом нужна переноска. У меня есть коляска, 4 раза использовала за 2,6 года. Кроватка не нужна, ребенок все равно с вами спать будет до конца ГВ, ГВ вы закончита года в полтора, потом уже можно купить детскую кровать "растущую". Успехов.

Мама Кати
#113

Переноска - это такая штука типа рюкзака, но не кенгуру. продается в туристических магазах. До 5 лет я ребенка таскала в ней, даже на Алтай с ней смотались!

Мама Кати
#114

Почитала дальше. Ванночку в минус сразу. У меня была, не использовала ни разу. Молокоотсос - руками сцедить проще. Подгузники вредны. Вы в прокладках месячных хорошо себя чувствуете? представьте, что ребенок чувствует. А у мальчиков они вообще могут стать причиной импотенции из-за парникового эффекта. Мне это сказал уролог из НИИ Урологии. Так что только олдноразовые пеленки. А вообще моя малышка - голопопка. есть сообщество в ЖЖ golopopy - welcome.

Гость
#115

Мама Кати, вашей дочке лет сколько? Вы ж до 5 лет в переноске носили ее. И до сих пор голопопка? Вы нудисты что ли? А, поняла, вы наверно в Африке живете, у вас жарко сейчас. В Москве не поголопопишь этим летом:(

Докатились разводчики и до этой темки:)

Настя с дочей Лизой
#116

Мама Кати, Вы пишите глупости!!! Вы что, с ребенком не гуляли вообще? И с мужем сексом не занимались 1,5 года? И как без подгузников спать ночью в родительской кровати? Вы что там, все на пеленке спите? и на мокрых простынях? Вы вообще бред какой то несете!! Ребенок должен знать свое место и спать отдельно-гигиена в конце концов. И потом, когда ребенок привык спать с вами, он будет и до 10 лет с вами спать, а то и до 15.

А зачем нужен кенгуру? Закинул с сумку ребенка, вместе с косметичкой, и пошел в магазин. Мама Кати, ребенок это не вешь. У него с рождения свой характер, свои предпочтения. Вам что, ребенок для галочки нужен был?

bitterljuv
#117

bednen'kaya Katya...

Настя с дочей Лизой
#118

А общество голопопок-это вообще без одежды? Вы хоть на улицу одеваете ее? Или вообще одежду не покупаете?

Если у вас нет возможности что-либо купить, это не значит что без этого лучше.

Мама Кати
#119

Глупенькие! НЕ могу тратить время на то чтоб всем отвечать, скажу только что гуляли много и ребенок у меня отказывался от коляски сам, я как уважаю предпочтеиния. golopopy.livejournal.com - читайте сами

Мама Кати
#120

НАСТЯ, у меня есть возможность все чот угодно купить, вопрос зачем мне хлам всякий или настоящие вредности ввиде памперсов, например, которые только загрязняют среду окражуащ.

Настя с дочей Лизой
#121

Мама Кати, я понимаю, вредно и все такое.. Но обьясните, как спать то?

До того, когда ребенок начал ходить, как вы с ним гуляли?

Обьясните, раз начали. Может и мы на вооружение возьмем.

Гость
#122

От Мамы Кати просто в шоке! И ведь не советует, а просто навязывает свою точку зрения!

Кстати я с прокладкой чувствую себя намного уверенее, чем без нее.

Гость
#123

И такое оказывается бывает))))))) Коляска не нужна, кроватка не нужна, памперсов не надо. Такое чувство что там не Катя, а маугли самый настоящий по городским джунглям с голой попой прыгает)))) До 5-ти лет в кенгуру носила.... ну наверно обувь тоже не нужна была? а взрослая одежда от прабабушек еще была великовата))))

Просто ржачка))))))

Настя с дочей Лизой
#124
Гость

И такое оказывается бывает))))))) Коляска не нужна, кроватка не нужна, памперсов не надо. Такое чувство что там не Катя, а маугли самый настоящий по городским джунглям с голой попой прыгает)))) До 5-ти лет в кенгуру носила.... ну наверно обувь тоже не нужна была? а взрослая одежда от прабабушек еще была великовата)))) Просто ржачка))))))

Гость, а что вы смеетесь? По крайней мере 20 столетий именно так и ростили детей! Моя мама еще кипятила и развешивала по всей квартире пеленки.Нашему покалению гораздо легче-памперсы, стиральные машины и прочие предметы, облегчающие жизнь матери. Но не значит что это лучше. Если маме Кати больше нравиться ростить ребенка старым дедовским способом, пусть себе ростит. Возможно это глупо, но ничего смешного!!! Она уверена, что ее ребенок выратит здоровым(проверено покалениями), а мы в этом уверенными быть не можем.

Гость
#125

124, во времена, про которые вы пишете, слабые детки просто не выживали. Естественному отбору никто не мешал, ни врачи, ни медикаменты. Те, что сейчас рождаются 1 или 2/3 по Апгар, не реанимировались. О контрацепции многие не задумывались, потому количество в какой-то мере таким образом переходило в качестве. Жестоко. Смертность среди рожениц и новорожденных, а также в младенчестве, была очень высокая. А продолжительность жизни низкая. Так что, какими поколениями проверено то здоровье, не совсем понятно. Видимо, вы страшно далеки от демографии.

Настя с дочей Лизой
#126

125, я вообще то не о смертности писала. Если дети умерали, то не от того, что мама им подгузники не одевала. А если вы хотите поговорить о болезнях средневековья, то откройте свою тему. Видимо, вы страшно далеки от данной темы

Гость
#127

126, так вы хотите сказать, что люди были здоровее от того, что подгузников не носили. У вас ни логики, ни грамотности. И это вы зашли не по адресу. Тут люди определяются с выбором коляски, кроватки, подгузников, а не рассуждают про то, как хорошо жить без всего этого.

Настя с дочей Лизой
#128

Гость 126, читайте внимательней посты. Или вам надо все по пальцам расписывать? Хорошо. Я пишу, что ни один ребенок не умер от того, что ему не одевали памперсы, что у него небыло коляски, кроватки, вещей от Армани. А вы пишете, что в средневековье слабые и больные дети умирали. Как это связано? Где ваша хваленая логика? Может вам стоит над ней поработать? В математике есть правило: Из достаточного условия следует необходимое, обратное неверно. Хотя нет, давайте так: Из достаточного условия следует необходимое, а из необходимого не следует достаточное. Если провести по аналогии с математикой, то я говорю о необходимом, а вы о достаточном. Т.е, если больному ребенку одеть(или не одеть) подгузник, он от этого не умрет. Так же как и больному, хоть одевай, хоть не одевай, он все равно умрет. Я достоверно обьяснила?

И вообще, сколько вам лет? У вас есть дети? И кто вы такая, чтобы смеятся над мнением мамы Кати?

Не ангел
#129

Автор, у вас (как я поняла) на середину-конец осени (или начало зимы) ребенок планируется? Тогда вместо комбенизонов купите лучше конверт, можно с рукавами (можно и без) - во много раз быстрее и удобнее одевать младенца, а мало кто из детей любит одеваться.

Не ангел
#130

Насчет памперсов я согласна с мамой Кати - можно сколько угодно кричать о том, что они безвредны, и я ооочень понимаю, насколько они облегчают жизнь родителей. Но всё же, для пользы ребенка, если не идти на улицу и дома не холодина, то дома пусть ребенкина попа от них отдыхает))) А по поводу того, что в них удобно и кайфово - просто купите для пробы взрослый памперс (они ж всех размеров производтся) и попробуйте проходить в нем столько, сколько вы предлагаете своему ребенку. Короче, памперсы - вещь бесценная - для прогулок, в экстренных случаях, в гостях и т.п. - но это - не для постоянного ношения. Кроме того, отказ от постоянного ношения памперсов - это неплохая статья экономии - найдёте, куда эти деньги потратить.

Не ангел
#131

По поводу ванночки - я вообще не понимаю, как без неё можно обойтись (хотя может это я глупа). Детскую ванночку саму по себе и мыть удобнее (чем большую ванну, тем более, что любой напряг для спины после родов - болезненнен), и как-то спокойнее, что только маленький в этой ванночке (ну мало ли что... мне так спокойнее было). И кроме того, мы её ставили на доску (доска лежит на краях ванны) и получалось, что вообще никуда наклоняться не надо - очень удобно. Вот горку нам даже в голову не приходило покупать - вполне реально в ванночке и одному вымыть. Короче, ванночки нужны)))

Не ангел
#132

Ещё я согласна с Настей с дочей Лизой в том, что ребенку не нужны вещи от Армани и пр. Печально выглядят дети, наряженные родителями на прогулку и ругаемые этими же родителями за то, что нарядный комбенизончик (юбочка, платьице) за эн-ную сумму пришли в негодность из-за естественного ребячьего любопытства. Если есть средства - лучше 5 комбезов по средней цене купите, чтобы можно было их свободно пачкать, стирать, сушить и т.п.)))

А ещё (я тут навяжусь с бесплатным советом) - если понты не грызут, то лучше вообще б/у вещи брать (пусть у знакомых) - особенно на первые пару лет. Не знаю кому как - нам их просто так натаскивали друзья и родственники, ну и мы потом также уцелевшее кому-то передавали. Экономия колоссальная, а эти же деньги вы найдете куда потратить - пусть даже вложить во что-то в пользу ребенка. Но я понимаю, что этому "навязанному совету" очень сильно противоречит мнение (подпитанное рекламой), что "моему дитяте - усё только самое лучшее, новое и дорогое - я ж могу себе это позволить!". Я в этом мнении вижу только ублажение родительских комплексов, но знаю, что значительную часть населения не переубедишь, поэтому об этом больше не буду)))

Не ангел
#133

С чем я не согласна с мамой Кати, так это с тем, что дитё с вами будет спать до конца ГВ. Боже вас упаси от этого - это не надо: в конце концов (я надеюсь) у вашего малыша ещё и папа есть с его законными правами на вашу постель и время. А приучив его спать с вами, вы заранее создаёте проблемы ему и себе.

вероника
#134

чем вам коляски ТАКО не нравятся? Чем prego лучше???

Гость
#135

Сплошные разводки начались. Одна Настя с дочей Лизой чего стоит. Вы хоть когда разводите, обращайте внимание на то, что сами себе отвечаете. Пост 116 "Мама Кати, Вы пишите глупости!!! Вы что, с ребенком не гуляли вообще? И с мужем сексом не занимались 1,5 года? И как без подгузников спать ночью в родительской кровати? Вы что там, все на пеленке спите? и на мокрых простынях? Вы вообще бред какой то несете!! " Пост 128 "И вообще, сколько вам лет? У вас есть дети? И кто вы такая, чтобы смеятся над мнением мамы Кати?"

Настя с дочей Лизой
#136

Гость135, причем сдесь развод? Мне не понятно как мама Кати ее ростила до года, но это не значит что я не уважаю ее мнение. В чем то я с ней согласна, а в чем то нет. Но Зачем же обижать людей фразами, вроде: "Такое чувство что там не Катя, а маугли самый настоящий по городским джунглям с голой попой прыгает" или "Просто ржачка"?

Гость
#137

А вы на айпи обратите внимание, прежде чем нападать. Я в отличие от вас, не писала, что мама Кати бред несет. Это ж вы стебались в посте 116. Тогда почему я смеюсь над ее мнением, а не вы? А? Так что сами внимательнее читайте посты, особенно свои.

Не ангел
#138

1404856088 пост 128

3597503998 пост 116

В чем проблема?

Настя с дочей Лизой
#139

Пост 116 я писала с возмущением, а не со смехом. Если вы не различаете человеческие эмоции, то обратитесь к психологу.

Нападать вы начали постом 125. ip я раньше не замечала, спасибо что обратили мое внимание

Гость
#140

Ладно, хорош переругиваться:) В посте 125 я не нападала, а всего лишь обрисовала демографическую ситуацию недавнего прошлого. Вы ж приписали мне совершенно чужие слова про маугли.

Мария
#141

Я обошлась без манежа,тк ребёнок не хотел больше чем на 2 минуты оставаться один.Без мамы никуда)))

Без кенгуру и слинга,если надо недалеко сходить,то на руках.

Без пеленального столика.Вообще не понимаю,зачем он нужен.Вместо пелёнок можно прекрасно использовать спальный мешочек.

Без молокоотсоса.Точнее он есть но руками,как уже было сказано и проще и быстрее,особенно если грудь большая.

НО,если у Вас душевая кабина,то без ванночки никуда,особенно по началу,пока малыш не сидит,потом можно купить стульчик с присосками.Мы с мужем оч корячились,когда нам вздумалось искупать малыша в душевой кабине.Авот ванночка сразу с горкой оч удобно и легко,но у малыша нет такой свободы действия,как например во взрослой ванне.

А ещё нам понадобился калорифер.Осенью пока отопление не включено,но уже наступили холода.Но опять же есть минус-калорифер сушит кожу и мы обязательно пользовались увлажняющим маслом или кремом.

По началу использовали большое количество влажных салфеток.

по поводу подгузников:они были изобретены в 60ых годах,просто в России появились в 90ых.А полвека-это более чем достаточно для проверки у мальчиков импотенции)))Тем не меннее,мы все равно использовали присыпки и крем под подгузник.И обязательно устраивали воздушные ванны,или тупо надевали легкую маечку и трусики=)И по мере взросления увеличивали время)))

#142

Если не иметь ребёнка, то покупать можно всё!

другой автор
#143

немецкие коляски Закива не берите, просто трата нервов и денег

Мама двоих
#144

Лично нам не нужна была кроватка: что с первым ребёнком пустая простояла, что со вторым - они с нами спали, и ничего нельзя было поделать. Но это как вы настроены. Не нужны стерилизаторы, это вам и в роддоме скажут, не нужен оказался и прибор для сцеживания молока. И не нужны, наверное, ещё красивые костюмчики в большом количестве. Одежда должна быть удобной для малыша, и для вас (чтобы быстро одевать, снимать, менять...) Купите бодики, колготочки, комбинезончики, а все эти рюшки, по большому счёту, не нужны. Особенно в первое время нужно покупать одежду для ребёнка, не должен быть ребёнок для одежды.

Мама Матвея
#145

Мы полностью на ГВ, но ребенок спал ночью только в кроватке до 8 месяцев, потом стал спать очень плохо, поэтому приходится класть с собой. Кроватка несомненно нужна, рано или поздно ребенок будет спать в ней. Очень пригодился комод для детских вещей, у нас лежат все вещи ребенка в нем. Обошлись без пеленального столика, без всяких стерилизаторов, подогревателей, сосок, пустышек. К выбору коляски нужно подходить очень ответственно и обдуманно (что мы не сделали и теперь очень жалеем об этом). Вещей на первое время нужно минимум - ребенок очень быстро растет, полной вещей, которые мы даже ни разу не одели, хорошо, что почти все нам отдали знакомые.

Гость
#146

Приглашаем в наш магазин http://theophile-patachou.spb.ru/

замкадышева
#147

если соберусь за вторым ТОЧНО куплю - подогреватель бутылок(я не молочная женщина))), авто-кресло-переноска.

замкадышева
#148

а манеж - одиноко в углу стоял.

МноготочиЯ
#149

Вот тут правильно написали, что все дети разные. У меня двое, и вещи, которые им понадобились совершенно разные :)

По поводу кроватки - старший всегда спал отдельно - как из роддома принесла, так в своей кроватке и спал. Никогда не требовал, чтоб его забрали к себе. Что такое кормить ночью забыла через неделю после роддома. Но он всегда требовал укачивания, поэтому пришлось к его кроватке качалку самодельную приделать. Младшему, во избежании повторения, купили с качалкой. Это хорошо, что она снимается - так и провалялась на шкафу.... Ест ночью по нескольку раз, даже в 4,5 месяца, потому и перебирается к нам с мужем после первого ночного кормления - так всем спокойнее. Единственное, покупать кроватку нужно с минимальным количеством всяких покрытий в виде клея-лака-краски, потому как ваш ребёнок будет этим дышать, а потом и грызть...

Не нужны всякого рода бортики-балахоны-шторки и т.п для кроватки. Детям нужно видеть, что происходит, когда они просыпаются, к тому же это ненужный пылесборник. Обязательно хороший матрац. Лучше 2-ухсторнний кокос-латекс (это не зима-лето, а 2 степени жесткости). Хороший матрац отличается натуральным съёмным чехлом и дополнительным наматрасником, под который и подстилают клеёнку, если такая необходимость есть.

МноготочиЯ
#150

Коляска должна быть удобная и практичная! Ни марка, ни цена роли не играют. Смело проводите тест-драйв, если вам неудобно - наплевать на красоту и понты.

У нас адамекс роял (к вопросу о польских колясках) - ни разу не пожалели. Хотели брать инглезину - тест драйв она продула :( Трёхколёсные коляски для меня верх неудобства - в них даже на небольшую лесенку подняться нереально, в некоторые магазины не зайти. Со своей классической коляской я сама спокойно поднимаюсь на 2 этаж без лифта с сыном на руках (единственный фокус - катить её при этом нужно задом на перёд). Более того, ездили на море, хотели специально купить для этих целей прогулку, но как-то не нашли подходящий вариант и взяли свою, только люльку на прогулочный блок поменяли. Вот уж где я почувствовала гордость за свой выбор :) Даже самые понтовые и навороченные коляски папаши тащили на себе по всему пляжу (песочек - это вам не пол в гиппермаркете), а мы спокойнёхонько катили свой "вездеход", нагруженный не только ребёнком :)

Так что коляска - очень важно, учитывая, что малыш проводит в ней от 2 до 6 часов в день...