Гость
Статьи
Ребенок слишком …

Ребенок слишком маленький для своего возраста

Дочке исполнилось 11 месяцев. Она сама ходит с 9,5 месяцев, бойкая, быстро всему учится. Но я очень переживаю, т.к. она отстает по физическим параметрам: весит всего около 7,5 кг и имеет рост 70 см. Кушает плохо. Врачи ничего не говорят вразумительного. Прописывают Элькар. Не помогает. Как сделать так, чтобы ребенок больше кушал? Что способствует росту и увеличению веса? Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой?

Х
8 ответов
Последний — Перейти
#1

многие детки (особенно девочки) в год весят около 8 кг и нормально себя при этом чувствуют. Если ребенок ест нормально, активный и развитый, то не стоит волноваться особо

гость
#2

то же самое -годовалый внук..такая крошка легкая...но мы особенно не переживаем-одна из тетушек нашего малыша была в детстве такая же,видели бы вы ее сейчас-красавица 28-летняя,вес,рост,размер(44-46),все в ней органично,не худая и не толстая!не переживайте-это может быть в том числе и генетика-посмотрите дедушек-бабушек,кто из них астеничный,худой тип?Но мы сейчас сделали внуку анализ,копрограмма,это на усвояемость пищи,возможно,нужно будет подавать кое-какие ферменты,и вообще на всякий случай последить за желудочно-кишечными делами.Не волнуйтесь,вы не одни такие)))

Lady
#3

у меня дочка очень плохо ела и мало весила,точнее не мало,а врачу всегда хотелось чтоб она весила больше....ситуация как у вас.Тоже мало ела но все хватает на лету и очень шустрая.Я ничего не давала ребенку и не заставляла,она ела сколько хотела,сейчас она есть больше,но упитанной не выглядит...конституция такая.

Гость
#4

ой да не переживайте я вот весила 7 кг в 1,5 года и роста была маленького, моя дочь к 3 годам весила 9 ку, а сейчас ей почти 5 и весит она 14 кг

Гость
#5

Автор, вырастет, не переживайте.

Черубина
#6

если весёлая и здоровая, вес в норме. просто наблюдайте. они после полугода растут скачками. Удачи!

#7

я вот специально достала свою старую книжку про развитие ребенка. для девочек норма веса в год- это 7,250-11,250 кг, рост -67,8-77,4 см. т.е. вы уже в нижнюю границу нормы вписываетесь! удачи, не перекармливайте девочку!

kukLA
#8

не переживайте мамочка.вырастет Лапочка дочка:))

Форум: Детские сады и школы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: