Гость
Статьи
Открыла для себя …

Открыла для себя Лялечку!

девочки ***, неужели это можно писать на полном серьезе?:Вот и прожили мы с ребенком два года совместной жизни:)За это время малышок освоился с маминой сисей настолько, что она почти как член семьи.Простое сосание теперь большая редкость. Чаще кормления сопровождаются акробатическими номерами, тереблением второй сиси, и диалогами вроде: "Кашку пойдешь есть?" - "У-у" (мотание головой не отрываясь от дела) - "А бананчик?" - "У-у" (мотание головой не отрываясь от дела) - "А водичку пить будешь?" - "У-у" (мотание головой не отрываясь от дела) - "На уличку пойдем?" - "Да!" (сися выпущена из плена, и довольный мальчик вытаскивает из шкафа свою одежку).Когда мама переодевается, домовенок деловито подает одежду и улыбаясь до ушей показывает пальцем "Сися":)Как-то я вернулась домой уставшая и на просьбу пососать сказала "Сейчас мама устала и у нее нет молочка. Подожди минутку я попью компот, и молочко появиться, и мы пойдем с тобой сосать сисю". Зайчик послушно дождался маму и теперь, перед тем как приложиться к груди, часто "угощает" питьем или какой-нибудь вкуснятиной не саму маму, а непосредственно любимую сисю:)После перенесенного насморка хрюндель научился пользоваться носовым платком. И теперь подносит его к сисе, чтобы она тоже высморкалась:)Может у кого-то детки тоже имеют опыт неформального общения с сисей? Какой? А как у Вас ведут себя груднички старше 2-х лет?

Гость
89 ответов
Последний — Перейти
#1

У меня муж такой же. Прямо не знаю, что с ним делать, но сиси и попа для него, похоже, дороже целого человека...

Гость
#2
Криста Молдова

У меня муж такой же. Прямо не знаю, что с ним делать, но сиси и попа для него, похоже, дороже целого человека...

сочувствую.

Гость
#3

автор, утомила. сгинь.

корзина вазелина
#4

жесть)))))) неужели такие бывают?

Гость
#5

Лурье настрочила разводку. Даю 100%

Гость
#6

чушь какая.. сися вместо женщины. Аминь. Голову долой!

Гость
#7
корзина вазелина

жесть)))))) неужели такие бывают?

Может и бывают.Но их не много и они не стоят постоянного обсуждения.Достали мусолить эту тему,Больше больные те,кто цитирует таких мамашек и ржет,вот где недоразвитость.По сто раз одно и то же...не надоело? Или вам уже поговорить не о чем?

Гость
#8

вам заняться больше нечем, как двухлетнего сисей кормить?

ЯЖЕМАТЬ
#9

а я 3.5 года кормлю и лет до 10 собираюсь. "ЯЖЕМАТЬ!!!!!!

Гость
#10

мать! мать! мать !- ответило эхо!

Ольга
#11

Ржу ни магу!!!!У меня такая ж фигня,только дочка 1 год и 10мес.Присоединяюсь к клубу "Груднички кому за 20.....месяцев" Компотом пока не поим,отучить не получается,достало все,пробовали уже 2 раза-в год и в 1 год и 8,КОШМАР,пока терплю,но в 2 года-буду отдавать к маме и пить препараты,чтобы молоко кончилось ППЦ!!!!!

Гость
#12
Гость

мать! мать! мать !- ответило эхо!

+100500!!! ))))))))

Гость
#13

ржака!

Польза
#14

спасибо прорыгалась

Аиша
#15

Ольга, обычно, если мама не прекратила кормить ребенка до года, приходится уезжать на 1-2 недели, и по приезду уже ребенка сисей не кормить. По-другому вряд ли получится.

Гость
#16

ЯЖЕМАТЬ никогда не уедет даже на день. ЭТОЖЕРЕБЕНОК не выдержит разлуку с сисей. Сисекуши они такие. Еще годовасы куда ни шло, а говнюшки постарше ну такие все неугомонные сисечники!

Эврика
#17

Ужас какой. Вот так выращивают сисечных извращенцев.

#18

Дьявольщина,мессир!!!!!

автор
#19

или вот посмотрите вообще ужас ужас ужас пост из одного ЖЖ:Чудо-бабушка

В мужнин выходной поехали центр по делам. Ребенка оставили бабушке на попечение. Она с ним погуляла, покормила обедом, не забыла позвонить нам и сказать как все замечательно. Часика через 4 мы подходим к дому, и меня осеняет: как же она его спать днем укладывала? Муж, конечно, стал шутить, что, наверняка, сисю ему давала, а как иначе? В таком веселом настроении, мы пришли домой. По виду бегающего в колготках парня я поняла, что он только недавно проснулся, и весьма доволен жизнью. И тут мы стали допытываться у бабушки, как же она его укладывала. Оказалось, таки дала сисю:) Конечно, как любая заботливая бабушка, она его сначала носила, пела, и все такое. Но он почти уснувший, в какой-то момент вздрагивал и начинал кричать, как она выразилась "дурниной". А сисю пососал и сразу провалился в сон!

автор
#20

а напоследок вообще полный песец.. как страшно жить: Итак, как замкнуть гештальт:Старшая девочка (5,5 лет) пытается сосать. Как-нибудь можно ее обучить правильному прикладыванию или все равно ничего не получится? Нам нужно замкнуть гештальт Wink

В силу неудачных обстоятельств детка у меня пила только сцеженное грудное молоко и только до восьми месяцев. И никакими тетёшками и ласками я не могу удовлетворить ее потребность чувствовать себя младенцем, лежащим под грудью. Она страстно жаждет этого, и я не имею ничего против Smile Я как раз сейчас кормлю младшего ребенка и вполне могу подкармливать и ее Smile

Если можно, помогите нам.

Кокетка
#21

Тьфу блин!

Вэл
#22
Аиша

Ольга, обычно, если мама не прекратила кормить ребенка до года, приходится уезжать на 1-2 недели, и по приезду уже ребенка сисей не кормить. По-другому вряд ли получится.

Ничего подобного.

Я сама отняла ребенка от груди в год и 11 месяцев. Легко и непринужденно, без скандалов, истерик и воплей.

Вэл
#23
Ольга

Ржу ни магу!!!!У меня такая ж фигня,только дочка 1 год и 10мес.Присоединяюсь к клубу "Груднички кому за 20.....месяцев" Компотом пока не поим,отучить не получается,достало все,пробовали уже 2 раза-в год и в 1 год и 8,КОШМАР,пока терплю,но в 2 года-буду отдавать к маме и пить препараты,чтобы молоко кончилось ППЦ!!!!!

Просто не давайте грудь. И все.

На самом деле, это оооч. просто. Я своего "неутомимого сисечника" отняла за неделю. Он забыл, и забыл даже просить - ттт... Сначала отменяйте дневные кормления, потом - кормления перед сном. Ночью давайте попить воды и укачивайте. Конечно, ночью покапризит немного, но ничего. Главное - не резко. Ребенок в этом возрасте вполне готов бросить грудь.

Не бойтесь вы, короче! Я тоже думала, что ппц. оказалось до обидного просто. Все лучше, чем в год отдавать бабушке, перетягивать грудь и зарабатывать лактостаз. И ребенок там себя и бабушку до инфаркта доводит...

Вэл
#24

Автор,

если вам это противно, то зачем вы читаете???

Вообще, такое ненормальное отношение к такой в общем-то обыденности, как грудное вскармливание, заставляет беспокоится о состоянии вашего психического здоровья...

Природой предусмотрено кормить ребенка аж до трех лет, и что?

Гость
#25

забавно:)

#26

Перечитала два раза,так и не поняла што хочет автор)

#27

Какая тупость.

Других аргументов против грудного вскармливания для Вэл у вас не нашлось? Автор?

Вы выставили себя полной дурой.

Алена настоящая
#28
Вэл

Автор, если вам это противно, то зачем вы читаете??? Вообще, такое ненормальное отношение к такой в общем-то обыденности, как грудное вскармливание, заставляет беспокоится о состоянии вашего психического здоровья... Природой предусмотрено кормить ребенка аж до трех лет, и что?

Неправда. К году у дитя зубы. Для того чтобы покусывать ммашину грудь? Нет. Что бы жевать.

Вэл
#29
Алена настоящая

Неправда. К году у дитя зубы. Для того чтобы покусывать ммашину грудь? Нет. Что бы жевать.

Грудь ребенку давать кусать нельзя. А зубы у ребенка еще в 6 месяцев есть, а то и раньше. И что?

Никто же не говорит, что надо кормить ребенка до 3-ех лет ТОЛЬКО грудью? В год биологический смысл от кормления грудью не теряется. Такова, во всяком случае позиция официальной медицины на сегодняшний день. Ну а если она расходится с мнением вашим и вашей бабушки, то вы и ваша бабушка, безусловно, правы))))

Вэл
#30
Джо

Какая тупость.

Других аргументов против грудного вскармливания для Вэл у вас не нашлось? Автор?

Вы выставили себя полной дурой.

Спасибо.

Мне интересно, когда до поклонников "молочной сиси" наконец дойдет, что они выглядят дико?

Это все равно, как жители горных аулов смеются над горожанами, что те, глупые, за молоком в магазин ходят, а не доят, как все умные люди, коз. Если ты дикий человек и неграмотный, книг не читаешь, не знаешь ничего, так ты хотя бы не демонстрируй свою отсталость таким смехом над тем, в чем ты не понимаешь ничего...

Алена настоящая
#31
Вэл

Алена настоящая

Неправда. К году у дитя зубы. Для того чтобы покусывать ммашину грудь? Нет. Что бы жевать.

Грудь ребенку давать кусать нельзя. А зубы у ребенка еще в 6 месяцев есть, а то и раньше. И что? Никто же не говорит, что надо кормить ребенка до 3-ех лет ТОЛЬКО грудью? В год биологический смысл от кормления грудью не теряется. Такова, во всяком случае позиция официальной медицины на сегодняшний день. Ну а если она расходится с мнением вашим и вашей бабушки, то вы и ваша бабушка, безусловно, правы))))

Биологический смысл кормления грудью после 6 месяцев постепенно уменьшается, и утрачивается к году. Все остальное сованье сиськи - потакание маминым психологическим девиациям и выращивание таковых у дитя...

Вэл
#32

Вот есть, например, Мишель Оден - врач-акушер с тридцатипятилетним стажем, признанное светило гинекологии и неонатологии. Его мнение - кормить ребенка следует до трех лет.

И есть глупые гости на вуманру, которым кажется, что они шутят смешно...

К кому прислушаться??

Хотя в описанных автором случаях, конечно, имхо, матери слишком запустили уже привязанность деток к ГВ. Мое мнение.

Вэл
#33
Алена настоящая

ВэлАлена настоящая

Неправда. К году у дитя зубы. Для того чтобы покусывать ммашину грудь? Нет. Что бы жевать.

Грудь ребенку давать кусать нельзя. А зубы у ребенка еще в 6 месяцев есть, а то и раньше. И что? Никто же не говорит, что надо кормить ребенка до 3-ех лет ТОЛЬКО грудью? В год биологический смысл от кормления грудью не теряется. Такова, во всяком случае позиция официальной медицины на сегодняшний день. Ну а если она расходится с мнением вашим и вашей бабушки, то вы и ваша бабушка, безусловно, правы))))Биологический смысл кормления грудью после 6 месяцев постепенно уменьшается, и утрачивается к году. Все остальное сованье сиськи - потакание маминым психологическим девиациям и выращивание таковых у дитя...

Я понимаю, что вы, кажется, окончили медицинский факультет в 1980 году, но поверьте, мнение современной медицины по поводу ГВ и ухода за младенцами развернулось на 180 градусов. Надо, знаете ли, держать руку на пульсе науки, а не раздавать советы из прошлого даже уже тысячелетия.)))

Алена настоящая
#34

Вэл, а я лично знаю много педиатров и гинекологов, которые против нынешней истерии с ГВ.

Алена настоящая
#35

И поверьтьте, миллионы младенцев прекрасно выросли без того, чтобы висеть на маминой сиське. Да, ГВ до года - великолепно, необходимо, нужно и обязательно... Но в 1 и 10... Но в 2 с половиной... Когда ребенок говорит - мама сисю????? Увольте.

Вэл
#36

Отношение к такому естественному процессу, как грудное вскармливание как к психологической девиации, на мой взгляд, само по себе - психологическая девиация.

Тот же, вами уважаемый Фрейд, Алена,

считал, что до полутора лет - оральная зона является для ребенка зоной повышенной сексуальности. А отнятие от груди или от соски в этот период приведет к самой банальной фрустрации...

Вэл
#37
Алена настоящая

Вэл, а я лично знаю много педиатров и гинекологов, которые против нынешней истерии с ГВ.

Я тоже. Мне их доводы не кажутся убедительными.

Вэл
#38
Алена настоящая

И поверьтьте, миллионы младенцев прекрасно выросли без того, чтобы висеть на маминой сиське. Да, ГВ до года - великолепно, необходимо, нужно и обязательно... Но в 1 и 10... Но в 2 с половиной... Когда ребенок говорит - мама сисю????? Увольте.

У вас психологический барьер?

Это проблема - У ВАС, а не тех детей и матерей, которые практикуют ГВ после года.

Алена настоящая
#39
Вэл

Алена настоящая

И поверьтьте, миллионы младенцев прекрасно выросли без того, чтобы висеть на маминой сиське. Да, ГВ до года - великолепно, необходимо, нужно и обязательно... Но в 1 и 10... Но в 2 с половиной... Когда ребенок говорит - мама сисю????? Увольте.

У вас психологический барьер?


Это проблема - У ВАС, а не тех детей и матерей, которые практикуют ГВ после года.

Не, Вэл, это у вас тараканчики. Просто вы нашли им якобы подтвеждения и радостно в них вцепились. Про природу хватит. Зубы есть - сися ни к чему. Про волшебные иммуноглобулины - забудьте. После года их нет. Только психологическая зависимость, поддерживаемая маминой девиацией.

Алена настоящая
#40
Вэл

Отношение к такому естественному процессу, как грудное вскармливание как к психологической девиации, на мой взгляд, само по себе - психологическая девиация. Тот же, вами уважаемый Фрейд, Алена, считал, что до полутора лет - оральная зона является для ребенка зоной повышенной сексуальности. А отнятие от груди или от соски в этот период приведет к самой банальной фрустрации...

Вэл, умничка, - правильно, оральная фаза до года!!!!!!!!!!!!!!!! А потом время друго! А ты ему все сисю и сисю!!!!

Алена настоящая
#41

"Отношение к такому естественному процессу, как грудное вскармливание как к психологической девиации, на мой взгляд, само по себе - психологическая девиация." - Согласна. Но до года- полтора в особо тяжелых случаях. А вот потом - девиация. Ведь вы же считает, что кормить взрослого ребенка сиськой не надо???? Так вот 2 года - уже взрослый.

Вэл
#42
Алена настоящая

Не, Вэл, это у вас тараканчики. Просто вы нашли им якобы подтвеждения и радостно в них вцепились. Про природу хватит. Зубы есть - сися ни к чему. Про волшебные иммуноглобулины - забудьте. После года их нет. Только психологическая зависимость, поддерживаемая маминой девиацией.

Ваше мнение конечно ценно своей категоричностью, но позвольте больше доверять мнению солидной медицинской организации, которая свои выводы строила на научных исследованиях, а не на том обстоятельстве, что сама кормила своего ребенка только до года и только по режиму. Я прекрасно понимаю, что любой родитель будет грудью стоять за свои родительские методы. А мне этих споров и со свекровью хватает. Тоже медик. Дикая советская школа педиатрии, которая, вообще, ничего не знает...

Вэл
#43
Алена настоящая

Вэл, умничка, - правильно, оральная фаза до года!!!!!!!!!!!!!!!! А потом время друго! А ты ему все сисю и сисю!!!!

До полутора, миз.

Вэл
#44
Алена настоящая

"Отношение к такому естественному процессу, как грудное вскармливание как к психологической девиации, на мой взгляд, само по себе - психологическая девиация." - Согласна. Но до года- полтора в особо тяжелых случаях. А вот потом - девиация. Ведь вы же считает, что кормить взрослого ребенка сиськой не надо???? Так вот 2 года - уже взрослый.

Чем взрослый?? Ребенок как ребенок.

Я согласна с тем, что не стоит делать из "сиси" священную корову и подменять ею общение с самой матерью. Я согласна, что тетки, про которых рассказала автор, не правы - все-таки не надо бредить этой титькой.

Но я видела и убедилась на личном опыте, что грудь моему ребенку была нужна. Как только перестала быть - нужна, он ее сам бросил, легко, без особых стараний с моей стороны. А кому-то, может, надо до трех лет - ну и пусть кормят нам-то что?

Зачем отнимать годовалого - с истериками, разлукой, лактостазом, маститом и перспективой получить в будущем рак?

Alinaes
#45
Вэл

Отношение к такому естественному процессу, как грудное вскармливание как к психологической девиации, на мой взгляд, само по себе - психологическая девиация. Тот же, вами уважаемый Фрейд, Алена, считал, что до полутора лет - оральная зона является для ребенка зоной повышенной сексуальности. А отнятие от груди или от соски в этот период приведет к самой банальной фрустрации...

К чему приведет? Вэл, поясни, пожалуйста.

Вэл
#46
Alinaes

К чему приведет? Вэл, поясни, пожалуйста.

Ну для ребенка сосание - то же самое, что секс для взрослого. Инфантильная младенческая сексуальность. Насильственное отнятие от груди, соски или пустышки приведет к фрустрации, а следовательно - и сублимации. Науке известен факт, когда у человека, который не удовлетворил младенческую потребность в сосании, с возрастом развился ни много ни мало - психопатический вампиризм. Ну это, конечно, крайний случай, но в большинстве случаев последствия - это сосание пальцев, сосок и т.д. Вредная привычка, короче.

Любая удовлетворенная потребность уходит, неудовлетворенная фиксируется и так или иначе проявляется в течении всей жизни.

Но детки все разные - кто-то, действительно, и к году готов отказаться от груди, а кому-то надо сосать до трех лет. Я против именно насильственного отлучения - потому что бабушка сказала, что уже хватит. Это, действительно, может нанести ребенку психологическую травму.

Alinaes
#47

нда, как все серьезно, оказывается)) Мой ребенок , кстати, сосал палец еще до рождения, сосал палец сразу после рождения, сосал сразу, после того, как отваливался (сам) от груди и продолжает сосать его сейчас. Да и пускай сосет, если ему нравится, я сама до 5 лет по ночам грешила )))

Вэл
#48
Alinaes

нда, как все серьезно, оказывается)) Мой ребенок , кстати, сосал палец еще до рождения, сосал палец сразу после рождения, сосал сразу, после того, как отваливался (сам) от груди и продолжает сосать его сейчас. Да и пускай сосет, если ему нравится, я сама до 5 лет по ночам грешила )))

Ну видишь, он удовлетворяет свою потребность в сосании через сосание пальца. поэтому он так легко и сам отказался от груди - она для него не являлась предметом фетиша.

Собственно, не сказать, что сосание пальца - такая уж глобальная Проблема с большой буквы П - но неприятно, потому что может испортить ребенку прикус, а отучить гораздо сложнее, чем от груди. Причем нельзя прибегать к насильственному отлучению...

Дина
#49

Вэл, вы простите за грубость, но, ИМХО, вам лечиться - это я про сексуальность.

ВОЗ рекомендовала в странах 3-го мира, где плохая обстановка с продуктами, продолжать ГВ до 2 лет исключительно по той причине (и это упомянуто в отчетах ВОЗ), что родители, часто по независящим от них обстоятельствам не в состоянии обеспечить ребенку достойного пропитания (бедность, антисанитария, экология итд). Россию ВОЗ причисляет к странам 3-го мира. Зато вот в развитых странах ВОЗ рекомендует кормить до года.

Дина
#50

Когда моим был год, я, помнится, в какой-то момент вечером не предложила грудь. Они и не попросили (хотя и раньше не отказывались). Не знаю, что там с волшебными иммуноглобулинами, но оба практически не болеют, аппетит отличный у обоих. Развиты великолепно. Да, и палец/соску они не сосали и не пытались сосать - потому что это индивидуально. Сексуальность тут ни при чем.