Гость
Статьи
"Непригодная" женщина

"Непригодная" женщина

Чтобы продвинуться в изучении мужской психологии и их потребностей в целом, я начала смотреть мужские каналы и ролики, посвященные теме соблазнения женщин.
Теперь я поняла в чем собака зарыта. Женщины - расчетливые манипуляторши? Как бы не так. Я для объективности посмотрела около десятка каналов. Была неприятно удивлена. " Способ манипуляровать", "Заставь ее бегать за тобой", " Женщина должна угождать мужчине" и ещё множество таких видео...
Подобные материалы учат, как управлять женщиной в угоду своим желаниям. А те, кто так не делают, те "алени". (Теперь я знаю, откуда взялось это слово у некоторых знакомых и какие видео они смотрят).
А ещё есть чудное разделение женщин на пригодных и непригодных. Как вещи, ей Богу. Так вот "непригодная" женщина - это та, которая занята саморазвитием, имеет свой широкий круг общения, которая учитывает свои интересы и желания, которая не возносит мужчину на Олимп и не превращается в его личного раба.
И возникает вопрос:
Почему тогда мужчины жалуются на манипуляции женщин и обвиняют их во всех смертных грехах, если сами с усами? Если они манипулируют и играют чувствами, то женщины имеют право запустить ответочку.
И самое печальное, что у таких каналов огромная юношеская аудитория. Растет поколение, которое считает чувства, порядочность, уважение к женщине "аленизмом". Страшно представить, что за семьи они создадут.
Возможно, вы знали об этой стороне мужской психологии, но для меня это стало шоком. Неприятным. А что вы думаете об этом?
P.S. Не исключаю сильный эмоциональный фон, ибо во время просмотра меня бомбило дико, так как я вообще не приемлю каких либо манипуляций и давления в отношениях.

154 ответа
Последний — Перейти
Пикабилли
#1

Мужчины боятся женщин. Меня это смешит. 😄 типо коварные и манипуляторши да и для этого и форумы мужские и тд 😄 они знают что все равно попадут под власть Мохнатки и заранее стараются обезопасить себя . Но обычно не получается

Гость
#3

Понятное дело, что нормальная женщина манипулировать собой не позволит. Но и сама манипулировать мужчиной не будет.

Гость
#5

Не советую прислушиваться к советам мужчинам которые называют себя психологами и сексологами без высшего образование. Скажу сразу, там абсолютно лживые видеоконтент которые дезинформируют информации о представление мужчин, проще говоря мошенники

Гость23
#6

Ну и хорошо что для таких мы непригодны;)
А по сути вопроса: да пусть делают что хотят, их жизнь, их выбор
А девушки будут заниматься собой и строить отношения с адекватнымт мужчинами

777
#7

Эти ребятки выросли с властной мамашей, либо папаша алкаш бил всем морды. Всё из детства. Низкая самооценка в дополнении с маленькой пипкой, заставляет выставлять женщин монстрами. Не все такие, есть достойные ребятки)

Гость
#8

Ну как бы это зеркальное отражение "женских тренингов" и прочих "как выйти за миллионера".
Там тоже мужчин делят на достойных и нищебродов. Учат как выпросить у мужчины побольше подарков, денег и прочих ништяков. Как "влюбить" в себя мужчину и жить за его счёт, как при разводе отобрать как можно больше и так далее. Чистой воды манипуляции.

Гость
#9

Лучше книги почитайте
https://brainapps.ru/blog/2017/02/rekomendovannye-knigi-i-uchebniki-po-p/

Гость23
#10
Гость

Ну как бы это зеркальное отражение "женских тренингов" и прочих "как выйти за миллионера".
Там тоже мужчин делят на достойных и нищебродов. Учат как выпросить у мужчины побольше подарков, денег и прочих ништяков. Как "влюбить" в себя мужчину и жить за его счёт, как при разводе отобрать как можно больше и так далее. Чистой воды манипуляции.

Вот да, женщины тоже такие есть. Толпы ходят на эти тренинги.

Гость
#11

Не путайте причину со следствием. Данная тема- всего-навсего ответ на женские манипуляции, их эгоизм

Гость23
#12

И еще, изначально если посыл воевать с женщиной/мужчиной, то о какой любви и счастье вообще может идти речь?

Гость
#13

Жалуются потому что у них не получается ))
Понятно, что для нравящегося мужчины и так женщина многое сделает, для любимого и подавно.
А к не очень нравящемуся будет подход "с паршивой овцы хоть .."

Никому не нужные мужчины тоже хотят чувствовать себя нужными, поэтому эти глупые советы популярны.

Это как тут на форуме "если бы у меня была женщина, ох я бы её строил " )) к счастью это безобидно, потому что женщины у него нет, и вряд-ли будет )

Гость
#14

Продвинуться в изучении мужской психологии по каналам и роликам по соблазнению это как изучать анатомию по строению Микки-Мауса. Микки, конечно, смешной, но не работает.
Учебники иди читай.

Капитан Очевидность
#15

Так все эти "мужские видео" просто "зеркалочки" на женские видео "какой мужчина годен". Как видишь то же самое.
Предпочитаю всех мерить одним мерилом и не доверять никому независимо от пола.

Гость
#17

женщины реально манипуляторши ещё те.. но т.к. это у них глубоко прошито, они это не замечают и строят из себя невинных жертв.

Август
#18

Потому что мужчин не учат распознавать и отвечать на неправомерную агрессию и попытки использовать. И женщин не учат, там общие принципы. Вот и люди и обжигаются, а потом идут по самому простому пути - "бей первый".
.
Раньше, например, в школе был такой предмет - "этика и психология семейной жизни". До людей конкретно доводили, что нормально а что нет. Если бы кто то сказал что "меня нужно содержать, так мир устроен", такую девушку просто бы на смех подняли и все.

Sagittarius
#20
Гость

Ну как бы это зеркальное отражение "женских тренингов" и прочих "как выйти за миллионера".
Там тоже мужчин делят на достойных и нищебродов. Учат как выпросить у мужчины побольше подарков, денег и прочих ништяков. Как "влюбить" в себя мужчину и жить за его счёт, как при разводе отобрать как можно больше и так далее. Чистой воды манипуляции.

Согласна, сейчас таких "манипуляторов" хватает как среди мужчин, так и среди женщин, потому как развелось всякого рода коучей, "психологов" и т.д., которые учат как через психологические прием добиваться своих целей, одни добиваются секса, другие материальные блага через секс, а эти "учителя" получают денежку за запудривание мозгов. Как жаль, что люди сейчас так примитивно мыслят, и их волнует как потрррахаться побыстренькому без обязательств и пожрать "нахаляву", грубо говоря. Но, я считаю, что женщины, что мужчины с нормальным мировоззрением, у которых есть взаимоуважение к друг другу до такой пошлости не опустятся.

Sagittarius
#21
Гость

Ну так на этом же форуме каждая вторая тема о том, что мужик не хочет меня водить в ресторан, возить на Мальдивы, покупать мне драгоценности, платить за меня, содержать меня и т.д. - значит он нищеброд и непригоден для отношений.
Вот и мужчины под эту доктрину подстраиваются. С паршивой овцы хоть секс на одну ночь...

В таком случае, эти люди друг друга стоят...но, не все же такие...

Гость
#22
Капитан Очевидность

Так все эти "мужские видео" просто "зеркалочки" на женские видео "какой мужчина годен". Как видишь то же самое.
Предпочитаю всех мерить одним мерилом и не доверять никому независимо от пола.

То есть если видишь какую-то чушь надо срочно уподобиться ))
Интересная логика)

Август
#23
Sagittarius

Согласна, сейчас таких "манипуляторов" хватает как среди мужчин, так и среди женщин, потому как развелось всякого рода коучей, "психологов" и т.д., которые учат как через психологические прием добиваться своих целей, одни добиваются секса, другие материальные блага через секс, а эти "учителя" получают денежку за запудривание мозгов. Как жаль, что люди сейчас так примитивно мыслят, и их волнует как потрррахаться побыстренькому без обязательств и пожрать "нахаляву", грубо говоря. Но, я считаю, что женщины, что мужчины с нормальным мировоззрением, у которых есть взаимоуважение к друг другу до такой пошлости не опустятся.

Вот вот, обучать нужным вещам просто нужно оба пола, и все будут в выигрыше. Но это нужно было тому государству, а этому нужно обратное - падение рождаемости ("устойчивое развитие") и "выстраивание конфликтов". Да и если учить людей блокировать манипулирование и использование, у главного пользователя жизнь тоже не сахаром станет.

Гость
#24
Гость

Ну так на этом же форуме каждая вторая тема о том, что мужик не хочет меня водить в ресторан, возить на Мальдивы, покупать мне драгоценности, платить за меня, содержать меня и т.д. - значит он нищеброд и непригоден для отношений.
Вот и мужчины под эту доктрину подстраиваются. С паршивой овцы хоть секс на одну ночь...

Ой, а до появления форума от перепавшего секса мужчины отказывались )
Наоборот сейчас женщины наивные пошли до идиотизма .
Секс считают обещанием отношений ! Даже врать про "женюсь" уже не надо

Гость
#25
Август

Потому что мужчин не учат распознавать и отвечать на неправомерную агрессию и попытки использовать. И женщин не учат, там общие принципы. Вот и люди и обжигаются, а потом идут по самому простому пути - "бей первый".
.
Раньше, например, в школе был такой предмет - "этика и психология семейной жизни". До людей конкретно доводили, что нормально а что нет. Если бы кто то сказал что "меня нужно содержать, так мир устроен", такую девушку просто бы на смех подняли и все.

Кстати, а там какую модель семьи преподносили ?

Август
#26
Гость

Кстати, а там какую модель семьи преподносили ?

Общий бюджет, работают оба.
.
Там с бюджетом особых конфликтов не было - сама малая заплата где то "150", главного специалиста - "300", директора огромного предприятия "450", министра - "600". Основной массе людей между 200 и 300 делить особо было нечего. А излишки денег не так просто было потратить, не на что. На машину накопить не проблема, но это тебе не поможет, все равно в очередь по записи. Квартиры - в очередь без всяких денег.

Гость
#28
Гость

То есть если видишь какую-то чушь надо срочно уподобиться ))
Интересная логика)

Не уподобиться, а противодействовать и приспосабливаться.

Гость
#30
Гоша

Причина бомбежки автора непонятна. На тему манипуляций на Ютубе материалов великое множество. Или может вы считаете что мужчина должен быть туп и бесхитростен?

Автор из тех баб, которые проповедуют двойные стандарты. Женщина рождена для любви, а мужчина - чтоб любить, обеспечивать и содержать бабу. Посему бабе можно и манипулировать, и обманывать. А мужчинам категорически нельзя!

Гость
#32
Август

Общий бюджет, работают оба.
.
Там с бюджетом особых конфликтов не было - сама малая заплата где то "150", главного специалиста - "300", директора огромного предприятия "450", министра - "600". Основной массе людей между 200 и 300 делить особо было нечего. А излишки денег не так просто было потратить, не на что. На машину накопить не проблема, но это тебе не поможет, все равно в очередь по записи. Квартиры - в очередь без всяких денег.

Ну так и сейчас так, только жилье платное и ипотека есть

Но что-то сомневаюсь, что там говорилось, что от жены в декрете надо деньги крысить и по свински себя вести.
Сейчас конфликты в основном вокруг этого.
Про "содержать" не конфликтная тема в реале - много женщин которым не работать скучно, или боязно, кто ж мешает на них жениться.
А пополамить ритуальные кофе с пироженкой - это цирк )

Гость
#35
Гоша

Ага веет сексизмом. И от того что бабы манипулируют ее не бомбит.

Вот именно. От всяких "Женских тренеров" не бомбит? Начинать надо с себя - с женского пола. А потом уже возмущаться что кто-то "плохой".

Август
#36
Гость

Ну так и сейчас так, только жилье платное и ипотека есть

Но что-то сомневаюсь, что там говорилось, что от жены в декрете надо деньги крысить и по свински себя вести.
Сейчас конфликты в основном вокруг этого.
Про "содержать" не конфликтная тема в реале - много женщин которым не работать скучно, или боязно, кто ж мешает на них жениться.
А пополамить ритуальные кофе с пироженкой - это цирк )

Что то я сомневаюсь, что основной гендерный конфликт сейчас - воровство декретных денег. По моему претензия "один пашет, другой нет, или за мизерные деньги, что бы не напрягаться, а потом дележ 50/50" гораздо более распространена.

Гость
#37
Август

Что то я сомневаюсь, что основной гендерный конфликт сейчас - воровство декретных денег. По моему претензия "один пашет, другой нет, или за мизерные деньги, что бы не напрягаться, а потом дележ 50/50" гораздо более распространена.

Женщины, которые не хотят работать, не скрывают этого, наоборот по всем углам кричат. Не подходит, не женись на такой. Какие претензии ?

50/50 ещё с советских времён, тут ничего нового

Иначе пришлось бы считать каждую копейку и каждый постиранный носок, а это бред ))

Август
#39
Гость

Женщины, которые не хотят работать, не скрывают этого, наоборот по всем углам кричат. Не подходит, не женись на такой. Какие претензии ?

50/50 ещё с советских времён, тут ничего нового

Иначе пришлось бы считать каждую копейку и каждый постиранный носок, а это бред ))

Советское время отличается 2-мя вещами:
.
1. Найти работу было проще простого - как пелось "хочешь жни а хочешь ***, все равно получишь ... деньги". Нечего было выбирать, везде одна и та же фигня, и этой фигни навалом. Никто не пытался имея двух работников зарплату одного забрать себе, а другого заставить работать в два раза больше за те же деньги.
.
2. Работать "для видимости" было намного сложнее - везде стандарты, единые процедуры и должностные инструкции, единые нормативы, единые тарифы. Были специальные организации, которые следили, что бы все это было по возможности актуально. Если директор на тебя наезжает, что плохо работаешь, ты спокойно обращаешься куда следует, и директору объясняют, кто он такой

Гость
#40
Август

Советское время отличается 2-мя вещами:
.
1. Найти работу было проще простого - как пелось "хочешь жни а хочешь ***, все равно получишь ... деньги". Нечего было выбирать, везде одна и та же фигня, и этой фигни навалом. Никто не пытался имея двух работников зарплату одного забрать себе, а другого заставить работать в два раза больше за те же деньги.
.
2. Работать "для видимости" было намного сложнее - везде стандарты, единые процедуры и должностные инструкции, единые нормативы, единые тарифы. Были специальные организации, которые следили, что бы все это было по возможности актуально. Если директор на тебя наезжает, что плохо работаешь, ты спокойно обращаешься куда следует, и директору объясняют, кто он такой

Может быть
Но как отсутствие этих двух пунктов, мешает не жениться на женщине с неподходящими вам взглядами ?
И как вызывает претензии к посторонним женщинам, которые что-то там хотят ? Да хоть чайкой обернуться хочет , какая разница

Гость
#41
Гость

Э нет. Они кричат не это. Они кричат что они дают что-то лучше денег. По типу "я вдохновляю", "я отдаю энергию", "я поддерживаю очаг", "за каждым успешным мужчиной стоит женщина" и т.д. Что по сути есть обман и манипуляция. Если бы они честно говорили: "Я не хочу работать и ничего не буду делать, а только тратить твоё бабло и иногда подпускать к писечке", то очень не многие на это бы согласились.

А вы что в энергию вдохновения верили ??? Серьезно ? ))))
Вообще это они чтобы себя лучше чувствовать говорят , никто и не думает что мужчина какой-то в это поверит )) но сделать вид может , чтобы жена не расстраивалась

Гость
#42
Гость

Не уподобиться, а противодействовать и приспосабливаться.

А на вид, так полное подобие.

Август
#43
Гость

Может быть
Но как отсутствие этих двух пунктов, мешает не жениться на женщине с неподходящими вам взглядами ?
И как вызывает претензии к посторонним женщинам, которые что-то там хотят ? Да хоть чайкой обернуться хочет , какая разница

Да вот люди и не женятся, статистика тому подтверждение, а тут на форуме регулярные вопросы "почему". А притенении только первое время у мужчин, пострадавших от насилия женщин, которая поддерживается дискриминацией в законодательстве. Вполне естественная эмоциональная реакция.

Гость
#44
Август

Да вот люди и не женятся, статистика тому подтверждение, а тут на форуме регулярные вопросы "почему". А притенении только первое время у мужчин, пострадавших от насилия женщин, которая поддерживается дискриминацией в законодательстве. Вполне естественная эмоциональная реакция.

Так а с чего ещё советские 50/50 стали вдруг дискриминацией ? Что изменилось ?

Тут вроде вопросы почему живёт вместе, но не женится ?
А это резонный вопрос.

Ответ обычно не в том что автор не работает, работают они, а в том что мужчина не хочет семью, ну или семью конкретно с автором.

Где перекос? Если всех образ жизни устраивает, и бюджет общий, то в каких долях делить?
В заработанных деньгах ? Тогда все пополам и дом-быт и декрет. И тогда все равно близко к 50/50 выйдет.

Это уж не говоря про мужчин "я против, чтобы жена работала! ", а через пять лет "караул, дармоедка на имущество претендует!"

Август
#45
Гость

Так а с чего ещё советские 50/50 стали вдруг дискриминацией ? Что изменилось ?

Тут вроде вопросы почему живёт вместе, но не женится ?
А это резонный вопрос.

Ответ обычно не в том что автор не работает, работают они, а в том что мужчина не хочет семью, ну или семью конкретно с автором.

Где перекос? Если всех образ жизни устраивает, и бюджет общий, то в каких долях делить?
В заработанных деньгах ? Тогда все пополам и дом-быт и декрет. И тогда все равно близко к 50/50 выйдет.

Это уж не говоря про мужчин "я против, чтобы жена работала! ", а через пять лет "караул, дармоедка на имущество претендует!"

Ну вот попаламщики живут 50/50 и пожалуйста, дели в любой момент 50/50, по любому будет честно и справедливо. Но вот сильно не все женщины так согласны, а как они согласны не все согласны мужчины. А насчет штампика, там еще есть дискриминации, кроме 50/50.

Вы не правы
#46

Я думаю, что это отвратительно. Видела тоже видео какого-то упоротого из автомобиля. Но в принципе сталкивалась и до этого неоднократно с потребительским отношением к женщинам.

Могу сказать лишь то хорошо, что их практически српзу видно. При малейшей манипуляции отправляются в бан. Общаюсь только с адекватными.

Василиса
#47

Всё же банально и просто - мужское движение основано гомиком Новосёловым, они специально втирают всякий бред, чтобы у парней воспитать отвращение к девушкам, чтобы парни стали смотреть друг на друга.

Гость
#48

С чего вы решили, что им нужен брак и семьи????? Они будут трахать без обязательств)))))) А если найдется девочка и будет терпеть такое отношение, это её проблема