Гость
Статьи
Как гулять с ребенком …

Как гулять с ребенком по морозу, если у него текут слюни?

Ударил ,значит. мороз. Прогулки он не отменяет. но что делать, если у ребенка весь рот слюнявый? Ведь обморозит... Дала пустышку, но под ней тоже все сырое. Как быть?
Если начнут резаться новые зубы - вообще будет слюнопад, слюни, наверное, сосульками замерзать будут. Кто как решал вопрос?

18 ответов
Последний — Перейти
0000
#1

Я вот тоже задалась таким вопросом..может кремом лицо мазать,чтоб не обморозить,так хорошенечко обработать,думаю должно помочь.

#2

Кремом я мажу, но вокруг рта от этого толку нет - он губы внутрь непременнно засосет, нижнюю губу до подбородка аж)

Да и не могу намазать как следует вокруг рта. Вертится и не дается.

#3

Да и слюни вытираю вместе с кремом

88
#4

мы вообще который день по 30-40 минут на балконе гуляем - просыпается и орет, а на улице мороз.

чё такое-ума не приложу. может и вам на балкон? или часто, но помалу на улицу.

#5

Нет, для балкона он уже большой - 10 месяцев. Ему уже нравится смотреть по сторонам.

Гость
#6

Автор,может шарфом рот закрыть,а на шарф платочек носовоы,тогда все слюни в платочек будут идти,а вы время от времени меняйте платочек на прогулке,у емня правда нет своих детей,но так делала моя мама моим братьям,помню такое

#7

хм, наверное да, можно и платочек приделать

#8

пойдем погуляем)

#9

Примотала пустышку шарфом слегка. Вроде ничего не примерзло.

мими
#10

автор, мне нравится ваш стиль изложения :)

#11

спасибо)

Гость
#12

Я просто меняю платочки под подбородком.

Онемечивание конечностей
#13

Не сразу поняла первую фразу. Обычно на вумане увидишь {ударил, значит козел} или {ударил, значит любит}. А тут опа, нормальное выражение...

1111
#14

А еще варианты есть? У меня дочь шарфы и платочки совсем не признает, все стягивает (((

#15

Есть вариант рукава с руками запрятать под чехол коляски)

Или просто рукава развернуть, чтоб длинные были и чтоб руками особо было не пошерудить)

Гость
#16

А что же делать тем чьи дети не хотят чтоб был шарф? сразу орать начинает и стягивает его все время((

#17

И моя все время стягивает, а начинаешь вытирать платочком сразу крик подымает((

Гость
#18

А мороз это сколько? Девочки,никогда не завязывайте шарфом рот ребетенку, получается, что он вдыхает влажный,холодный пар.А так,исходя из опыта выращивания двух детишек и проживания на севере,не надо гулять при темп.ниже -15.Особенно если ветер,который добавляет на 1м/с -1градус.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: