Гость
Статьи
Антибиотики …

Антибиотики (Флемоксин) при ГВ

Я заболела (простуда, типа ангины), врач прописала антибиотик. Да и сама чувствую, что без лечения им не обойтись (состояние плохое). Кормлю грудью, сыну 5 месяцев. Однозначного ответа: продолжать или нет ГВ найти не могу.
Мамочки, кто-нить пил антибиотики при ГВ? Какие действия? Реакция ребенка???

Марина
6 ответов
Последний — Перейти
Гостья
#1

Марина. сейчас есть антибиотики, которые разрешены при ГВ. НО ИХ ВАМ ДОЛЖЕН ПРОПИСАТЬ ЗНАЮЩИЙ ВРАЧ, А НЕ ФОРУМ!!! А еще простуда типа ангины очень похожа на парагрипп, который является одной из разновидностей ОРВИ (сейчас парагриппом болеют ОЧЕНЬ МНОГИЕ!!!), а ОРВИ АНТИБИОТИКАМИ НЕ ЛЕЧАТ!!!!!!!!!!!! Мой вам совет, сходить к другому врачу, сдать кровь и мочу на наличие инфекции (повышенные лейкоциты и СОЭ - однозначно принимать антибиотики, но учесть, что при ОРВИ эти показатели могут НЕМНОГО быть выше нормы, в отличие от бактериальной инфекции, при которой лейкоциты и СОЭ повышаются значительно!!!!!!). Только после обращения к другому врачу и анализа крови нужно решать вопрос о приеме антибиотика. Ангину нормальный врач сразу определит. Поэтому "простуда типа ангины" не прокатывает.

Вот вам симптомы парагриппа, чтобы вы все-таки прониклись желанием сходить к другому врачу и сдать анализы. Сильная боль при глотании, красное горло (покраснение значительное), общее состояние недомогания, температуры или нет, или она незначительна (а у детей температура может подняться до 39 с лишним и плохо сбивается первый день). Потом появляется кашель, потом насморк. Длится может от недели до трех!!! Очень противная болячка. Чувствуешь себя, как будто температура высокая, а ее либо нет, как я уже писала выше, либо субфебрильная. При ангине почти всегда высокая температура. Лечение при парагриппе обычное для ОРВИ - симптоматическое. Много теплого питья (не щелочного, чтобы не раздражать горло), частое полоскание горла, можно обычной содой, очень помогают таблетки для рассасывания "Лизобакт", которые разрешены при ГВ, от насморка достаточно обычного промывания, например, аквамарисом. И пить, пить, пить. Ну и стараться побольше лежать.

Марина
#2

Спасибо за сообщение. Действительно, температуры у меня нет. Значит не ангина. А я уже пропила антибиотики 2 дня. Просто прекращу их принимать и все.

Гость
#3

Очень даже зря вы все это сделаете.При ухудшении состояния вам назначат более сильный антибиотик.Бросать пить антибиотики нельзя.Начали-пропейте до конца.Все таки вам прописал это врач,который осматривал вас.Я кормила ребенка когда мне кололи Цефтриаксон.Просто после этого давала ему пробиотики.Все было нормально.Ребенку на тот момент было 7 месяцев.

Марина (не автор)
#4

я пила флемоксин при гв. это пенициллин, самый простой антибиотик. а вот если вы начали его пить, то нельзя бросать на 2м дне, надо пропить хотя бы 4-5 дней.

вообще, фот вам полезная ссылка:

http://www.provisor.com.ua/archive/2004/N1/art_16.php

Марина (Автор)
#5

Спасибо всем. У меня все хорошо. Антибиотики вообще пить не нужно было. Еще раз убедилась, что сколько врачей - столько и способов лечения...

Танечка
#6

Когда доче было 1,5 месяца. заболела гнойной ангиной, пришлось использовать антибиотики. Муж в это время был у рони в Казахстане. Терапевт сказал что надо кормить смесью, а ее некому мне было купить. Кормила грудью при температуре -38. В общем, у ребенка начались запоры (дисбактериоз)педиатр прописала Хилак Форте и через неделю все нормально. А в ноябре заболела гриппом, темп-ра под 39, так педиатр сказала что наоборот надо кормить грудью чтоб у ребенка выработался иммунитет,и я кормила и все нормально!

Форум: Дети
Всего: 47 925 тем
Новые темы за месяц: 823 темы
Популярные темы за месяц: 21 104 темы