Гость
Статьи
Антибиотики при гв

Антибиотики при гв

Здравствуйте ! Девочки, ребёнку 1,1 г на грудном вскармливании. Мне будут ставить имплантанты зубов и нужно пропить 3 дня антибиотик, ещё не знаю какой... вопрос : кто- нибудь кормил при антибиотиках? Читала статьи, что много антибиотиков совместимых при ГВ. Но я боюсь что- то... а сына жалко( и себя тоже ) без сиси мы не засыпаем и ночью сосем . Днём понятно без неё справимся . Как представлю какие концерты предстоят , плохо становится. отучать полностью не собираюсь , нам через месяц в отпуск слетать нужно, бутылки, молоко тащить с собой не хочу. Так что вариант полностью заканчивать с ГВ не подходит. Вопрос : кормить или не кормить ? И кто кормил?

7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня было кесарево, после операции в роддоме капали антибиотики. Но сказали что Грудью кормить при этом можно и нужно

#2
Гость

У меня было кесарево, после операции в роддоме капали антибиотики. Но сказали что Грудью кормить при этом можно и нужно

Спасибо за ответ 🌺 все нормально с ребеночком было, я понимаю он совсем новорождённый был👼 Читала грибы могут вылезти у детей ... не говоря уже об отставании в развитии и кровотечении ЖКТ🙈

Гость
#3
Yana

Спасибо за ответ 🌺 все нормально с ребеночком было, я понимаю он совсем новорождённый был👼 Читала грибы могут вылезти у детей ... не говоря уже об отставании в развитии и кровотечении ЖКТ🙈

Все отлично! Никаких проблем не было. А ещё я когда беременная была (точнее я не знала, что я уже беременная), на первых неделях мне резали ногу и потом я тоже пила антибиотики. Потом как узнала, спать спокойно не могла, все переживала - не навредила ли)))) Вы проконсультируйтесь с врачом, он подберёт вам антибиотик с учетом ГВ, без самодеятельности же. Все хорошо будет!)

#5
Гость

Все отлично! Никаких проблем не было. А ещё я когда беременная была (точнее я не знала, что я уже беременная), на первых неделях мне резали ногу и потом я тоже пила антибиотики. Потом как узнала, спать спокойно не могла, все переживала - не навредила ли)))) Вы проконсультируйтесь с врачом, он подберёт вам антибиотик с учетом ГВ, без самодеятельности же. Все хорошо будет!)

Спасибо большое 😊 так и сделаю , завтра вечером операция , что-то я поздно спохватилась ... нужно было сразу врачу сказать, чтобы подобрал антибиотик. Утром позвоню , пусть подбирает ))

Таша
#6

А я считаю, какой бы антибиотик хороший не был, а лишний раз, чтобы ребенок получал лекарство на пустом месте не стоит. Кормите неделю эту смесью, сцеживаясь, чтобы не потерять молочко, а потом вернетесь к ГВ. Есть же смеси хорошие такие как нан суприм, она такая как грудное молоко. ребенку думаю понравиться. Побудет на ней, а потом снова мамина грудь будет) Это лучше чем вариант, где ребенок будет с вами на лекарствах.

Аня
#7

Вопрос подбора аб лучше решать с педиатром, если у вас более или менее толковый он. А в принципе я в похожей ситуации, только мне на неделю были назначены убойные аб, кормила Нестоженом, хорошая смесь. А молоко сцеживала (правда, тяжелая это работа, приходилось сидеть до посинения). Зато и ребенок сыт и без рисков, и ГВ мы сохранили на все сто процентов.

Форум: Детское питание
Всего:
Новые темы за все время:
Популярные темы за все время:
Следующая тема