Гость
Статьи
ГВ и болезнь почек

ГВ и болезнь почек

Вопрос к мамочка, кормящих грудью, нужна ваша помощь.
У меня такая проблема, обострился хронический пиелонефрит, цистит поднимается температура 39, сбиваю детским нурофеном форте, пью нитроксолин, так сказал детский педиатр, с которым я консультировалась по поводу совместимых с грудным вскармливанием препаратов, но этого же не достаточно, нужен антибиотик. Так вот, скажите, у кого был пиелонефрит при ГВ и что вы делали, как лечили и кормили ли вы грудью, как ребёнок реагировал на те или иные препараты? Очень не хочу бросать грудное вскармливание. Живём в маленьком посёлке, урологов и нефрологов у нас, сами понимаете, нет, обычно консультируюсь с педиатрами, если что - то касается ГВ и прочего. #болезньпочек

6 ответов
Последний — Перейти
#1

Забыла добавить, что дочка у меня совсем маленькая, нам всего лишь 2 месяца, вот поэтому и переживаю за нее.

Гость
#3

Срочно начинайте пить нормальный антибиотик. Вы понимаете последствия пиелонефрита если не лечить? Гнойный карбункул, который может прорват и тогда прощай почка. И да, увезут в стационар, и никто про гв не будет спрашивать
Что у женщин с мозгами после родов? Откуда эта зацикленность на гв, сдохну но буду титькой кормить ....
У моей знакомой был пиелонефрит, тоже не лечила сразу из-за гв, думала пройдет само, потом забрали в стационар с карбункулом, успели вовремя, не лопнул, рассасывали мощными антибиотиками, три недели. Ребенку было три месяца. Знаю, что после лечения она вернулась на гв, кормила потом до 2 лет. Во время лечения конечно кормить нельзя, сцеживать надо, чтобы молоко не пропало. У меня тоже был острый пиелонефрит, думала помру, правда это было до родов, но как вспомню этот ужас ... какой нафиг нитроксолин,,быстрее начинайте нормальное лечение

Гость
#4

Аугментин. Его и беременным назначают, и детям, и взрослым.

#5
Гость

Аугментин. Его и беременным назначают, и детям, и взрослым.

Да, его выписали вот сегодня, но врач знакомый, сказал мужу, что он при пиелонефрите не поможет

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#6
Liya

Да, его выписали вот сегодня, но врач знакомый, сказал мужу, что он при пиелонефрите не поможет

Вы анализы то сдали? Надо делать анализ мочи на посев с определением чувствительности к антибиотикам. И подобрать антибиотик по чувствительности. Пока делается анализ (5 раб дней) назначается антибиотик широкого спектра: либо цефтриаксон (уколы) либо левофлоксоцин (таблетки). Антибиотик должен начать работать в первые 72 часа, если этого не происходит то уже по посевам корректируют лечение.
Боль можно снимать ношпой или свечи папаверин. Температуру сбивать нурофеном или парацетамолом. Питьевой режим (морсы клюквенные или брусничные не менее двух литров в день), диета почечная. Контроль оак, оам раз в три дня. Лечение не совместимо с гв, сцеживать, кормить пока смесями.
Да, аугиментин, не препарат первого выбора для инфекций мочевыводящих путей. Не лучший выбор антибиотика в данной ситуации.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: