Гость
Статьи
малыш не …

малыш не переворачивается

моей доне 6 месяцев, переворачиваться не хочет, но сидит и с удовольствием встает и чут- чуть ходит, но не ползает. поделитесь опытом. Очень плохо что она не переворачивается?

екатерина
21 ответ
Последний — Перейти
#1

Это вам у невролога надо спрашивать.

Зря врачей игнорируете, они должны быть поумнее мамочек с форума)

#2

Что такое "доня"? Ой, в 6 месяцев сидит и даже ходит???? Чет рановато... Сама садится или вы ее сажаете?

Я сама
#3

Мой тоже не переворачивался, пошли на массаж именно по этой проблеме..2 недели все норм, всему научился

Мимо проходящая
#4

да! массаж весчь! я три курса сделала ребенку... сразу скачек в развитии.

Натуся
#5

+2 ничё ни рано мой сын сам сел ровно в 6 месяцев 6,5 встал в кроватке а ровно в 7 месяцев бегал по кроватке!

Гость
#6

не ну садится в 6 месяцев нормально. наш встал в 7, а переворачиваться начинают аж в3. надо выяснить и не на форуме почему не переворачивается. может просто не интересно,а возможно есть проблема. и да хотелось бы узнать сидит сама или после того как вы посадили???

#7

сама садиться из положения полулежа, сидит хорошо.ходит понятное дело не сама а с поддержкой, но видно что ей это очень интересно.делали массаж, врач сказала что все нормально.если ей чуть помочь за ножку, она перевернется, а так наверно лодырь.

#8

соглашусь с тем, кто советует массаж. я своему сыну тоже 3 курса делала.

111
#9

не переживайте, у каждого ребенка свой цикл развития. Массаж отличная вещь! Моя дочка тоже долго не переворачивалась, вообще не ползала, а ползать научилась после того как пошла.

гость
#10
Кэти

если ей чуть помочь за ножку, она перевернется, а так наверно лодырь.

так же, нам 4,2 месяца. зато ползет задом - только успевай ловить! массаж будем делать в 5, до этого делали в 3.

Kott
#11

кладите больше на живот.

екатерина
#12

массаж мы делали в 5 месяцев, массажистка сказала что все нормально, а на животе впринципе мы любим полежать... может попробовать ее заинтересовать чем-то?

Гость
#13

Автор, а вы сами то занимаетесь с ребенком, делаете упражнения? Или только когда массажистка приходила. Берете и переворачиваете несколько раз в день, через разные стороны.

екатерина
#15

гость 13, мы занимаемся каждый день по несколько заходов.сегодня она уже сама старается все делать, наверно мы лень побеждаем потихоньку!

Гость
#16

Екатерина, у вас даже не лень, а просто отсутствие необходимости. Малышка раньше научилась сидеть, значит все сможет достать и так. Поэтому в переворотах особо и не заинтересована.

#17

У меня первый раз перевернулась в 7 месяцев, а сидела с удовольствием тоже в 6 мес, ну я как то не сильно перживала по этому поводу)) придет время все будет делать и сама садится и бегать, прыгать...

Любовь
#18

У меня малышу 6,5 месяцев. Переворачивается с живота на спинку, только потому, что не любит лежать на животе. выкладываешь на живот, а он в рев, и переворачивается обратно. А сам ни разу на живот не перевернулся.

Сидит хорошо.

екатерина
#19

УРА!!!! МЫ ПЕРЕВЕРНУЛИСЬ!!! спасибо всем за ответы и поддержку!

#20

Поздравляю!!!

екатерина
#21
ponke

Поздравляю!!!

спасибо

#22

Екатерина, расскажите пожалуйста, какой массаж вы делали и сколько сеансов массажа вам потребовалось?

Форум: Дети от 3 до 6 лет
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: