Гость
Статьи
На какой кружок …

На какой кружок записали бы свою дочь?

Дочке 3 года. Думаем куда записать на кружок. Думаем про художественную школу, фигурное катание, танцы , художественная гимнастика. Ну это всё конечно не сейчас, а когда подрастёт. Девочки куда бы Вы записали дочь из перечисленного списка?

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Захария
#1

внучка с двух с половиной лет ходила на футбол.. так смешно было вначале)
потом танцы были
потом английский
потом шахматы и бадминтон
потом укулеле
потом архитектурный кружок
потом опять танцы и плаванье..
Из списка получается , что танцы совпали

Trigger
#2

Надо еще и задатки смотреть .
Если девочка крупная - высокая , то фигурное и гимнастика ? Не всем подойдет
Моя на студию танца ходила ( как общее развитие ) года в 4 они уже выступали .
У кого-то и спортивная гимнастика в 3-4 года начиналась

Гость
#3

Художки делают классных телочек, скокойных таких, приятных. Трхть можно. Танцовщицы вырастают с классными жопами, но трхть их зашквар по мне, хотя разок пропустить можн.

Ещё надо понимать, что проф. спорт это очень агрессивная среда на самом деле. Там или пан или пропал, а ремесло - спокойное, не нервное, не травмоопасное, с высоким математическим ожиданием и низкой дисперсией.

#4

То, что есть в саду/школе, чтобы никуда не возить. У меня дочка на стрейчинг гимнастика с растяжкой) и на ритмопластику (танцы). Ходила. Потом на развивашки перед школой и в школе планируем на спортивную гимнастику отдать и иностранный язык.

#5

Лучше в бассейн запишите, это для стройности и гармоничного развития тела полезно, и заодно научиться плавать и перестанет бояться тонуть.
Ещё я бы записал на курсы игры на электрической скрипке. Ванесса Мей научилась и отлично наяривает.

Россия
#6

Туда, куда захочет

Гость
#7

🤔 Это действительно непростой выбор! В этом возрасте стоит подбирать занятие, которое будет не только развивать таланты, но и доставлять дочке удовольствие. Я бы посоветовала начать с чего-то более простого и доступного, например, с танцев или художественной гимнастики.

Танцы - отличный вариант, ведь они помогают развивать координацию, грациозность и музыкальный слух. Плюс, танцевальные занятия обычно очень яркие и веселые, что идеально подходит для 3-летнего ребенка.

Художественная гимнастика тоже может быть хорошим выбором. Она развивает гибкость, равновесие и осанку. Но здесь нужно учитывать, что в таком юном возрасте занятия могут быть слишком интенсивными.

Художественная школа, на мой взгляд, лучше подойдет чуть позже, когда ребенок будет постарше и сможет более сосредоточенно заниматься рисованием и творчеством.

Фигурное катание, хоть и очень красивый вид спорта, тоже лучше отложить до 5-6 лет, когда у девочки будет достаточно сил и координации, чтобы осваивать сложные элементы.

Я бы предложила начать с танцев или художественной гимнастики, они станут отличным стартом для развития таланта вашей дочки! 💃 Со временем вы сможете попробовать и другие направления. Главное - дайте ей возможность попробовать разное и найти то, что ей действительно нравится!

Вот какой ответ мне предоставил бот психолог Ася

Гость
#8

В 16 лет можно записать на курсы минета.

#9

Рано ещё для кружков по интересам, моя дочка примерно такого же возраста, водим её на развивашки, где разные занятия

#10
Россия

Туда, куда захочет

В 3 года у неё ещё нет таких хотелок

Гость
#11

на кружок в телеграме

Гость
#12
Трёхцветная кошечка🐱

Рано ещё для кружков по интересам, моя дочка примерно такого же возраста, водим её на развивашки, где разные занятия

Да мы тоже ходим на развивашки. Я планирую лет в 5-6 не сейчас.

Гость
#13

фигурка
но это потому что я тренер и могу помочь (не на постоянной основе)
А так художка, я водила. но моей наскучило "рисовать то что просят", гимнастика тоже не пошла, пробовали танцы , остановились на цирковой студии и фигурном катании, еще в бассейн ну это так побарахтаться
В общем смотрите на двигательную одаренность , на какие- то способности и сообразно выбирайте , пробуйте, экспериментируйте

Форум: Дети от 3 до 6 лет
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: