Гость
Статьи
Не люблю своего сына

Не люблю своего сына

Моему сыну 3 года, исполнилось месяц назад.
И я его не люблю, как мать.
Я не мать наседка, которая приносит все по первому зову ребенка, я много работаю, и это мне больше приносит радости и пользы, чем ребенок.

Я его люблю, как друга, племянника, незнаю, но чувств прям мамских нет.

Какой он? Очень симпатичный, умеет располагать людей , но при этом манипулировать это наше все.

Меня раздражает что все мамашки помешаны на детях , а те дети залазят им на голову и не ценят абсолютно ничего.
Я не хочу такого.
Недавно споймала себя на мысли , что малой вызывает во мне агрессию, если бы не муж рядом -дала бы по заднице за истерику (не купила игрушку)

Прям до люто внутри, благо наружу еще не так сильно вылазит, боюсь оставаться с ним одна-чтобы не причинить вреда.

Бабушка по линии балует ребенка просто до умопомрачение , так что сын не воспринимает других да и саму бабушку (сбивается сон, график, писает в штаны и т.д) после времяпровождения с ней.

К психологу хожу 2 года , наверное благодаря ей еще кое как держусь.

Мамы напишите про свой опыт, было ли у вас такое? Прошло ли со временем? Какие сформированы отношения с детьми? #дети

Автор
123 ответа
Последний — Перейти
Cвета
#1

Надоели исповеди теток-отморозков (не знаю, как звучит в женском роде).
Таких как автор в зоопарке надо показывать.

#2

отношусь к сыну просто, как к родственнику. Таких чувств, как ЯЖЕМАТЬ у меня нет и не было никогда. Живем параллельно.

Гость
#3
Cвета

Надоели исповеди теток-отморозков (не знаю, как звучит в женском роде).
Таких как автор в зоопарке надо показывать.

Не могу понять , тебя держат здесь что ли ? Надоело, пролистала и пошагала дальше. Никогда таких не понимала мазохистов

Гость
#4

Как мне таких осени много мам на самом деле, но все делают вид что пылают любовью к своим отпрыскам. Не понимаю, как можно любить малолетних эгоистов

Гость
#5
Гость

Как мне таких осени много мам на самом деле, но все делают вид что пылают любовью к своим отпрыскам. Не понимаю, как можно любить малолетних эгоистов

Тоже не люблю детей, особенно тех, кому правила не писаны их собственными родителями и ведут себя в социуме, как больные психопаты, поэтому детей и не хочу-потому что буду лупить их

Гость
#6

Щас набегут яжмамки озлобленные. Но к вам другой вопрос - зачем тогда было рожать? Вряд ли до этого отношение к детям было другое

#7
Гость

Не могу понять , тебя держат здесь что ли ? Надоело, пролистала и пошагала дальше. Никогда таких не понимала мазохистов

согласна с вами

#8
Гость

Как мне таких осени много мам на самом деле, но все делают вид что пылают любовью к своим отпрыскам. Не понимаю, как можно любить малолетних эгоистов

да, вы правы, столько вижу уставших до невозможности молодых мам от своих деточек

.
#9
живу в чокнутом мире

да, вы правы, столько вижу уставших до невозможности молодых мам от своих деточек

У меня под окном детская площадка. Я работаю дома. Иногда выгляну сделать гимнастику для глаз сегодня вот сидит мать вокруг бегает ребёнок мама мама а мать сидит в телефоне и полностью игнорирует дочку.

Гость
#10

Это он еще маленький и хорошенький, что дальше будет?

#11

Ваша реакция на несмышленного ребёнка который пытается получить желаемое доступным для себя путем, говорит только о ваших повышенных шкалах агрессии или фрустрации или враждебности. Пройдите тест или поговорите с психологом об этом пусть он вас протестирует. Уровень злости говорит о вашей личности и вашей реакции. Реакция негативная, на собственного ребёнка, значит нужно решать проблему.

.
#12

Ваш ребёнок чувствует что вы его не любите поэтому писается странно что психолог за 2 года вам не смог помочь бедный ребёнок

#13
Гость

Тоже не люблю детей, особенно тех, кому правила не писаны их собственными родителями и ведут себя в социуме, как больные психопаты, поэтому детей и не хочу-потому что буду лупить их

меня тоже очень раздражают невоспитанные дети. И если кто-то скажет, а сама такая же маленькая была-это неправда. Я всегда знала, как себя вести в обществе, маме за меня не было стыдно

Гость
#14
Гость

Это он еще маленький и хорошенький, что дальше будет?

Я сама незнаю, буду наверное еще в большем афиге

#15
Cвета

Надоели исповеди теток-отморозков (не знаю, как звучит в женском роде).
Таких как автор в зоопарке надо показывать.

У меня мать такая родила меня в советском союзе потому что все рожали наверное я автор такая родила не подумав ещё у меня подружка такая есть я знаю её характер говорила ей не рожать она даже с друзьями дружить не может какой ей ребёнок она не может отдать себе человеку поэтому я и сказала не рожать а она родила и потом начались у неё истерики я перестала с ней общаться

#17
Cвета

Надоели исповеди теток-отморозков (не знаю, как звучит в женском роде).
Таких как автор в зоопарке надо показывать.

Не скажу что она плохая точка она точно такая же как мужчины которые сбежали с войны задача женщины быть матерью рожать а мужчин воевать на войне Так что сейчас деградация и среди мужчин и среди женщин

#18
живу в чокнутом мире

отношусь к сыну просто, как к родственнику. Таких чувств, как ЯЖЕМАТЬ у меня нет и не было никогда. Живем параллельно.

Вот и у меня мать такая же. А я бесплодная.

Гость
#19
Гость

Щас набегут яжмамки озлобленные. Но к вам другой вопрос - зачем тогда было рожать? Вряд ли до этого отношение к детям было другое

У меня было другое отношение к детям, у меня 2ое племянников пацанов, очень их любила, помогала сестре нянчить.
Родила сына не рано, в 27 лет, потому что думала , что к своему вообще будет все отлично. Но имею хорошую работу и заработок и вообще была очень интересная жизнь до ребенка, и понимаю что это приносит большое удовлетворение, чем ублажать целыми дням ребенка. Есть няня 2 р в неделю и бабушка по 3-5 дней в месяц, все остальное время с ним-работа из дому.

#20
живу в чокнутом мире

да, вы правы, столько вижу уставших до невозможности молодых мам от своих деточек

Я свою мать не утомляла моя мать просто хотела тусоваться ей просто с ребёнком скучно. Моя подружка-водолейка такая же и просто скучно с детьми.

#21
Гость

У меня было другое отношение к детям, у меня 2ое племянников пацанов, очень их любила, помогала сестре нянчить.
Родила сына не рано, в 27 лет, потому что думала , что к своему вообще будет все отлично. Но имею хорошую работу и заработок и вообще была очень интересная жизнь до ребенка, и понимаю что это приносит большое удовлетворение, чем ублажать целыми дням ребенка. Есть няня 2 р в неделю и бабушка по 3-5 дней в месяц, все остальное время с ним-работа из дому.

Вот моя мать такая же.

#22
Гость

У меня было другое отношение к детям, у меня 2ое племянников пацанов, очень их любила, помогала сестре нянчить.
Родила сына не рано, в 27 лет, потому что думала , что к своему вообще будет все отлично. Но имею хорошую работу и заработок и вообще была очень интересная жизнь до ребенка, и понимаю что это приносит большое удовлетворение, чем ублажать целыми дням ребенка. Есть няня 2 р в неделю и бабушка по 3-5 дней в месяц, все остальное время с ним-работа из дому.

Мне 43 года у меня такая же мать Как вы и могу рассказать что вырастет из вашего ребёнка если интересно

Гость
#23

Вы просто сами по себе эгоистка и инфантилка. Не любите, что все внимание перетягивает на себя ребенок, а не вы. К сожалению, сейчас таких много мам. Я сам сдерживаю жену, из-за этого часто ругаемся.

#24
Гость

У меня было другое отношение к детям, у меня 2ое племянников пацанов, очень их любила, помогала сестре нянчить.
Родила сына не рано, в 27 лет, потому что думала , что к своему вообще будет все отлично. Но имею хорошую работу и заработок и вообще была очень интересная жизнь до ребенка, и понимаю что это приносит большое удовлетворение, чем ублажать целыми дням ребенка. Есть няня 2 р в неделю и бабушка по 3-5 дней в месяц, все остальное время с ним-работа из дому.

Меня моя мать в советском союзе в 1 годик отдала в ясли. Лишь бы меня не видеть

Гость
#25
.

У меня под окном детская площадка. Я работаю дома. Иногда выгляну сделать гимнастику для глаз сегодня вот сидит мать вокруг бегает ребёнок мама мама а мать сидит в телефоне и полностью игнорирует дочку.

Так она делает , потому что устала видеть ребенка 24/7 .
Это Вы эту картинку увидели на пару минут, а не видете, как она с ней замахалась все остальное время . И почему маме нельзя уже в телефоне посидеть? После рождения ребенка нет своих интересов/личности/соц сетей? Помешанные люди какие то на детях

Гость
#26
живу в чокнутом мире

отношусь к сыну просто, как к родственнику. Таких чувств, как ЯЖЕМАТЬ у меня нет и не было никогда. Живем параллельно.

А как у Вас вообще сложились отношения с сыном ? Сколько ему лет? Ссоритесь ли ?

#27
Гость

Так она делает , потому что устала видеть ребенка 24/7 .
Это Вы эту картинку увидели на пару минут, а не видете, как она с ней замахалась все остальное время . И почему маме нельзя уже в телефоне посидеть? После рождения ребенка нет своих интересов/личности/соц сетей? Помешанные люди какие то на детях

А я к примеру ребёнок таких матерей и я всю жизнь борюсь суицидом с 15 лет хочу суициднуться. Вот что бывает с детьми которых не любит мать и рожает по тупости

Гость
#28
Beauty

А я к примеру ребёнок таких матерей и я всю жизнь борюсь суицидом с 15 лет хочу суициднуться. Вот что бывает с детьми которых не любит мать и рожает по тупости

Подтверждаю, у меня жена такая же.

#29
Гость

Подтверждаю, у меня жена такая же.

Вам надо что-то делать потому что я всё время хочу суициднуться хотя мне уже 43 года.

Гость
#30

Есть женщины, которые не могут дать материнскую любовь и ласку, потому что они всю жизнь дети и не могут повзрослеть, а ребенка воспринимают, как конкурента по вниманию.

#31
Гость

Есть женщины, которые не могут дать материнскую любовь и ласку, потому что они всю жизнь дети и не могут повзрослеть, а ребенка воспринимают, как конкурента по вниманию.

А есть просто такие как моя мать она со мной за внимание не конкурирует она просто оставляла меня отцу и ходила тусоваться с другими людьми. Брата она при этом любит меня нет. Сколько лет мы с ней это обсуждали ничего она объяснить не смогла кроме того что ей было тяжело и неинтересно говорит что когда я родилась отец не помогала ей было скучно со мной И неинтересно и она думала что её жизнь кончена как так вот теперь всю жизнь с ребёнком сидеть в общем вот очень приятно мне это слушать когда такое слушаю хочу ещё больше суициднуться думаю зачем ты меня родила началось с 14-15 лет я поняла что она меня не любит начала и звонить я ушла жить к бабушке начала и звонить а орать на неё зачем ты меня родила Я не хочу жить.И сколько лет я просила у неё любовь бесполезно вот была Пасха она опять на Пасху меня кинула я все годы за ней бегаю всё для неё делаю подарки дарю деньги даю а она меня н**** посылает всю жизнь вот так она ко мне относится недавно я болела была температура так она пришла ещё на меня наорала налей мне чаю я говорю у меня температура 39 сама себе чай налей ах ты *** дочка должна была анальгин мне принести анальгин не купила Я говорит не нашла его Я говорю у меня тут на районе 10 аптек одна рядом с другой как можно не найти анальгин В общем не мать а сказка

Гость
#32
Beauty

Вам надо что-то делать потому что я всё время хочу суициднуться хотя мне уже 43 года.

Ничего я не могу уже сделать. Скорее всего разведется, жена очень агрессивная, любая небольшая ссора, у неё истерика и глаза на выкате, можно всего, что угодно ожидать. Я хоть и сильнее, но я осознаю последствия рукоприкладства, она - нет.

Гость
#33
Гость

Вы просто сами по себе эгоистка и инфантилка. Не любите, что все внимание перетягивает на себя ребенок, а не вы. К сожалению, сейчас таких много мам. Я сам сдерживаю жену, из-за этого часто ругаемся.

Идите к жене, обнимите, поддержите, а не тут на форуме желчью на нее прыскать. Фу, с таким муженьком понятное дело будет задерганная и агрессивная.
Представляю , что вы ей в жизни говорите

Гость
#34
Beauty

А есть просто такие как моя мать она со мной за внимание не конкурирует она просто оставляла меня отцу и ходила тусоваться с другими людьми. Брата она при этом любит меня нет. Сколько лет мы с ней это обсуждали ничего она объяснить не смогла кроме того что ей было тяжело и неинтересно говорит что когда я родилась отец не помогала ей было скучно со мной И неинтересно и она думала что её жизнь кончена как так вот теперь всю жизнь с ребёнком сидеть в общем вот очень приятно мне это слушать когда такое слушаю хочу ещё больше суициднуться думаю зачем ты меня родила началось с 14-15 лет я поняла что она меня не любит начала и звонить я ушла жить к бабушке начала и звонить а орать на неё зачем ты меня родила Я не хочу жить.И сколько лет я просила у неё любовь бесполезно вот была Пасха она опять на Пасху меня кинула я все годы за ней бегаю всё для неё делаю подарки дарю деньги даю а она меня н**** посылает всю жизнь вот так она ко мне относится недавно я болела была температура так она пришла ещё на меня наорала налей мне чаю я говорю у меня температура 39 сама себе чай налей ах ты *** дочка должна была анальгин мне принести анальгин не купила Я говорит не нашла его Я говорю у меня тут на районе 10 аптек одна рядом с другой как можно не найти анальгин В общем не мать а сказка

Вам нужно проработать все свои страхи и обиды с психологом.

Гость
#35
Beauty

А я к примеру ребёнок таких матерей и я всю жизнь борюсь суицидом с 15 лет хочу суициднуться. Вот что бывает с детьми которых не любит мать и рожает по тупости

У Вас все всегда виноваты-это такой тип людей.

У меня тоже было много причин обвинять мать, но я взяла свою жизнь в руки.

Такие как Вы, только бегают и ищут кого бы нового обвинить в своих неудачах-впринцыпе Вы и тут этим тоже занимаетесь

Гость
#36
Гость

Идите к жене, обнимите, поддержите, а не тут на форуме желчью на нее прыскать. Фу, с таким муженьком понятное дело будет задерганная и агрессивная.
Представляю , что вы ей в жизни говорите

Да, не волнуйтесь. Уже и так отдельно от неё живу. Буду разводиться. Достало всё. Тоже матерью типа брошенная и нелюбимая, а по факту с головой не порядок. Изменить человека нельзя, к сожалению. Была и любовь и забота и ласка, но всегда ей было мало всего.

Гость
#37
Beauty

Не скажу что она плохая точка она точно такая же как мужчины которые сбежали с войны задача женщины быть матерью рожать а мужчин воевать на войне Так что сейчас деградация и среди мужчин и среди женщин

Норм сравнение. Сама не хочешь грузом 200 червей покормить? Ты думаешь что мужчина хочет жить меньше тебя? Или просто тебе так выгодно потому ты считаешь что это норма?

Гость
#38
Angel4arli

Ваша реакция на несмышленного ребёнка который пытается получить желаемое доступным для себя путем, говорит только о ваших повышенных шкалах агрессии или фрустрации или враждебности. Пройдите тест или поговорите с психологом об этом пусть он вас протестирует. Уровень злости говорит о вашей личности и вашей реакции. Реакция негативная, на собственного ребёнка, значит нужно решать проблему.

Да, это я и делаю . Думаю, если бы не психотерапевт-уже давно бы было насилие , жесткость и авторитетная форма воспитания . Этого нет, но не значит , что таких печальных и ужасных чувств у меня не возникает. Возникает постоянно. А еще пустота рядом с ним, что есть что нет

Гость
#39
Гость

Да, не волнуйтесь. Уже и так отдельно от неё живу. Буду разводиться. Достало всё. Тоже матерью типа брошенная и нелюбимая, а по факту с головой не порядок. Изменить человека нельзя, к сожалению. Была и любовь и забота и ласка, но всегда ей было мало всего.

Та понятное дело, а ты белое и пушистое. Флаг в руки , семью не сберег-на форуме отрываешься.

Гость
#40

Автор, понимаю. Сама не люблю маленьких мальчиков. У меня их и нет. Но ваш сын подрастет, если он сейчас симпатичный, значит и вырастет симпотяжкой. Ну представьте, идете вы такая лет через 10, а рядом красивый юноша - ваш сын). Это здорово. Посоветую вот что, попробуйте общаться уже сейчас с ним если не как со взрослым, но как с личностью. Разговаривайте о чуть более сложных вещах. В спорт его обязательно отдайте лет в 5-6. Не потакайте капризам, но объясняйте всегда почему вы не разрешаете то-то и то-то, объясняйте, что не нравится в его поведении. Попробуйте уже сейчас начать в нем видеть более взрослого человека. Разговаривайте с ним спокойно. Ведь пройдет время, и 10 лет пролетит незаметно, а вы будете жалеть, что недодали ему любви и ласки, а ему уже и не надо. Сыновей в итоге мамки чаще больше любят, чем дочек. Я вот даже жалею, что сына у меня нет. Одноклассники дочки, а им 14-15 лет уже вполне хорошие ребятки. Вообще радует нынешняя молодежь. Сын - звучит гордо. Меняйте свое отношение к нему. Развивайте и гордитесь его успехами. А уж кризис 3летки пройдет, а характер часто именно родители портят детям. Сейчас он еще не запомнит вашего отношения к нему, но уже скоро будет запоминать, а потом и припомнит вам ваше отношение к нему, обозлится. Моя тоже крови выпила из меня немало. Уж сколько сил я вложила в нее. Зато сейчас горжусь ее успехами. Этоту вас период сейчас такой, апатия. Бывает. Пройдет. Удачки вам. Все получится у вас.

Гость
#41
Гость

Автор, понимаю. Сама не люблю маленьких мальчиков. У меня их и нет. Но ваш сын подрастет, если он сейчас симпатичный, значит и вырастет симпотяжкой. Ну представьте, идете вы такая лет через 10, а рядом красивый юноша - ваш сын). Это здорово. Посоветую вот что, попробуйте общаться уже сейчас с ним если не как со взрослым, но как с личностью. Разговаривайте о чуть более сложных вещах. В спорт его обязательно отдайте лет в 5-6. Не потакайте капризам, но объясняйте всегда почему вы не разрешаете то-то и то-то, объясняйте, что не нравится в его поведении. Попробуйте уже сейчас начать в нем видеть более взрослого человека. Разговаривайте с ним спокойно. Ведь пройдет время, и 10 лет пролетит незаметно, а вы будете жалеть, что недодали ему любви и ласки, а ему уже и не надо. Сыновей в итоге мамки чаще больше любят, чем дочек. Я вот даже жалею, что сына у меня нет. Одноклассники дочки, а им 14-15 лет уже вполне хорошие ребятки. Вообще радует нынешняя молодежь. Сын - звучит гордо. Меняйте свое отношение к нему. Развивайте и гордитесь его успехами. А уж кризис 3летки пройдет, а характер часто именно родители портят детям. Сейчас он еще не запомнит вашего отношения к нему, но уже скоро будет запоминать, а потом и припомнит вам ваше отношение к нему, обозлится. Моя тоже крови выпила из меня немало. Уж сколько сил я вложила в нее. Зато сейчас горжусь ее успехами. Этоту вас период сейчас такой, апатия. Бывает. Пройдет. Удачки вам. Все получится у вас.

Ваши слова в самое сердце, не думала что на форуме могу такое прочитать..
Удачи и успехов Вам также по жизни !

Гость
#42

Автор, в принципе все у вас нормально. А срывы именно потому, что "давите" в себе эмоции. По заднице за истерику из-за покупки вполне норм отвесить, если словами успокоить невозможно, в 3 года не младенец. В зад детей целовать и смыслом своей жизни считать тоже не обязательно совершенно, и не все так делают. У ребенка сложный возраст, как раз сейчас многое закладывается, разумная строгость только на пользу (главное без истерик и злобы с вашей стороны). А вот с балующей бабушкой сократите контакты до самого минимума, пару часов и нечасто. Даже на том основании, что ребенок потом писается. Она ребёнку вредит.

Гость
#43
Гость

Да, не волнуйтесь. Уже и так отдельно от неё живу. Буду разводиться. Достало всё. Тоже матерью типа брошенная и нелюбимая, а по факту с головой не порядок. Изменить человека нельзя, к сожалению. Была и любовь и забота и ласка, но всегда ей было мало всего.

Как же вашей жене повезло, что от неё съехало такое чудо как Вы.
Знаю таких , у них всегда баты плохие и истерички . Счастья ей и сил

Гость
#44
Гость

Та понятное дело, а ты белое и пушистое. Флаг в руки , семью не сберег-на форуме отрываешься.

Это не мужчина. Жалкая породия

Гость
#45
Гость

Начнет зарабатывать полюбишь.

Я очень хорошо зарабатываю на его лучшую жизнь сейчас) мне его заработок до одного места , сможет себя обеспечить-уже молодец

Гость
#46

А есть кто-то, кого вы любите? Вот прям всей душой? Не за ресурсы, а просто так за то, что человек есть? Можете не отвечать, я ответ знаю чтобы вы не ответили. Это вам для раздумий вопрос.

Гость
#47

Не переживайте.
С детьми вообще сюкаться и баловать не надо, наглеют.
Любовь это поступки. Помочь, выслушать, не подавлять, раскрыть способности. А не покупка очередной...на пять минут, и потакание всему. Ребенку только хуже , не вврабатывается самодисциплина, желание что то делать.
С бабкой поговорить, вы родители, вам и решать ,что и когда покупать ребенку.
Я такая же, выросли, все ок.

.
.

Гость
#48

Как по мне, вы наоборот тревожная мама. Вы чувствуете выгорание от работы, от семьи и поэтому вам охото налупить ребенка. Это от бессилия. Вы чувствуете вину, за то что работаете и возможно не в силах быть какой то особенной мамой. Вы переживаете, когда ребенок с бабушкой, балует, режим собьет, и тд. Считаю что женщинам вообще не просто, совмещать работу, семью и материнство. И это нормально, автор. Ищите способы проводить с ребенком время свободное от работы, не вините себя. То что бабушки какие то не такие, это тоже ок, пусть ребенок видит, что все разные. Что дома я ем полезную кашу, а бабушка может дать конфету и мультиков побольше. Ребенок должен видеть различия в семье. Одна бабушка строгая, другая мягкотелая. Одна вкусно готовит, а с другой интересно гулять. Думаю вы слишком заморачиваетесь.

Гость
#49
Гость

Как мне таких осени много мам на самом деле, но все делают вид что пылают любовью к своим отпрыскам. Не понимаю, как можно любить малолетних эгоистов

А мне наоборот кажется многие любят своих детей, мало таких как автор. Это как моя подруга думает, что в семьях, дома при закрытых дверях только и делают что орут друг на друга. Я даже спорить с ней не стала и переубеждать, что бывает нормальное спокойное общение в семье.

Гость
#50
Гость

Да, это я и делаю . Думаю, если бы не психотерапевт-уже давно бы было насилие , жесткость и авторитетная форма воспитания . Этого нет, но не значит , что таких печальных и ужасных чувств у меня не возникает. Возникает постоянно. А еще пустота рядом с ним, что есть что нет

А вас мама любит? Просто часто пишут, что дети, которые не получили любовь, потом не могут дать её своим детям.

Гость
#51
Гость

Автор, в принципе все у вас нормально. А срывы именно потому, что "давите" в себе эмоции. По заднице за истерику из-за покупки вполне норм отвесить, если словами успокоить невозможно, в 3 года не младенец. В зад детей целовать и смыслом своей жизни считать тоже не обязательно совершенно, и не все так делают. У ребенка сложный возраст, как раз сейчас многое закладывается, разумная строгость только на пользу (главное без истерик и злобы с вашей стороны). А вот с балующей бабушкой сократите контакты до самого минимума, пару часов и нечасто. Даже на том основании, что ребенок потом писается. Она ребёнку вредит.

Вот тоже согласна). У меня дети школьники. И я вижу какими вырастают дети, которых только в попку целуют и не разъясняют как себя надо вести. У них самих же потом проблемы со сверстниками. Один такой с младшей дочкой учился в классе. Мальчишки сами перестали с ним общаться, мама перевела в другой класс, но, думаю, от себя не убежишь. А выходки его натерпелись и учитель и ученики. Неохота всего перечислять. Безусловно любит только мама, остальные терпеть не будут. Все мамки в один голос говорили что странно, что мама его делает вид, что все норм. А по попе иногда можно, если уж слов не понимает, но только без особых усилий). А еще лучше оставить его одного, если ситуация позволяет (дома) минут на 10-15 "подумать" и всем успокоиться, а потом прийти и поговорить на спокойных тонах.