Гость
Статьи
Сына обожаю, дочь не …

Сына обожаю, дочь не люблю

Дочери 5 лет, сыну 2 года, оба ребенка от одного отца, живу с мужем. Когда родилась дочь у меня не было положительных эмоций, была жуткая послеродовая депрессия, казалось что жизнь закончилась и мир рухнул. Со временем все утряслось, я забеременела вновь, и когда первый раз увидела сына я поняла что такое безусловная материнская любовь, так накрыло что просто всё остальное перестало существовать, даже его плач меня не раздражал, я могла часами лежать рядом с ним и любоваться им. Со временем все только усугубилось, потому что дочь стала меня априори раздражать, просто своим существованием. Сына не отпускаю от себя ни на шаг, он везде со мной, дочь при первой возможности отправляю к бабушкам, на подольше, сына никому не доверяю, оправдывая тем что еще слишком маленький. Постоянно ловлю себя на мысли что если бы дочки не было в принципе, то я была бы самой счастливой мамой, а так она мне только отравляет жизнь. Больше рожать не буду, хочу всю себя посвятить воспитанию сына, но незнаю как бороться с отношением к дочери. Помогите, подскажите, может кто был в моей ситуации. Понимаю сейчас польется много грязи, но среди грязи все равно будут и дельные советы. Очень прошу помощи.

Автор
432 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

ебала!

Гость
#2

Автор, скажите-ка, на кого на самом деле вы злитесь, но не смеете это признать? Здесь очевиден перенос чувств.

Гость
#3

Грустно конечно, но как только появится возможность, отдавайте дочку в спорт какой-нибудь, и ей отдушина будет и вы ее реже видеть будете.

Автор
#4

Автор, скажите-ка, на кого на самом деле вы злитесь, но не смеете это признать? Здесь очевиден перенос чувств.

Незнаю даже. Вроде ни на кого...

Настя
#5

Бедная девочка! Она ведь ВСЕ ВИДИТ И ВСЕ ЧУВСТВУЕТ. Сиротка при живой "матери".

Бабушка Бэтмэн
#6

честно говоря, я в шоке от такого признания....все-таки дочь-первый ребенок. это особые чувства, когда вы первый раз стали матерью!не отталкивайте ее, это же ваша кровиночка, ей тоже нужна мама.

Автор
#7
Гость

Грустно конечно, но как только появится возможность, отдавайте дочку в спорт какой-нибудь, и ей отдушина будет и вы ее реже видеть будете.

Этим нужно капитально заниматься, отводить-забирать и все прочее, это только еще больше будет мне усугублять положения. Хотя вот сына я уже решила когда и куда отдам. В общем в моей голове жуткое разделение детей на: мой любимый единственный сынок и ошибка молодости, куда бы тебя деть...(((

Рыжка
#8

та же фигня... 2 сына. старшего не то что б не люблю, люблю конечно... но мдладшенький...ммм...моё счастье, моя отдушина, радость моя ненаглядная!!!

как в той песне "моё тук-тук, что в сердце бьётся!"

...

по теме - я начала ходить к психологу, групповые занятия. пока посетила 2, пока ничего не изменилось...

Гость
#9

Как жалко девочку. Может быть, хоть папа ее любит?

#10

мне так вашу девочку жаль... У самой 6-летняя дочка, в которой души не чаю, кстати, когда рожала ее- у самой была жуткая депрессия и не самое лучшее время в моей жизни, но это НИКАК не повлияло на мою любовь к ней

Автор
#11
Бабушка Бэтмэн

честно говоря, я в шоке от такого признания....все-таки дочь-первый ребенок. это особые чувства, когда вы первый раз стали матерью!не отталкивайте ее, это же ваша кровиночка, ей тоже нужна мама.

Я стараюсь, внешне ничего не показываю, но зубы скрипят еле-еле пересиливаю себя.

Автор
#12
Рыжка

та же фигня... 2 сына. старшего не то что б не люблю, люблю конечно... но мдладшенький...ммм...моё счастье, моя отдушина, радость моя ненаглядная!!!

как в той песне "моё тук-тук, что в сердце бьётся!"

...

по теме - я начала ходить к психологу, групповые занятия. пока посетила 2, пока ничего не изменилось...

Сколько вашим сыновьям?

Автор
#13
Гость

Как жалко девочку. Может быть, хоть папа ее любит?

Папа любит ее с рождения, очень с ним ругались первое время когда я говорила что мне эта обуза поперек глотки, потом я подуспокоилась, но то что она для меня тяжкий крест не изменилось.

блю мондей
#14

Блин, ну что вот скажешь на это - ну в детдом отдайте если так бесит. Полюбить ее вас никто не сможет заставить. У вас вообще есть желание полюбить дочь или одно желание - избавиться?

Автор
#15
блю мондей

Блин, ну что вот скажешь на это - ну в детдом отдайте если так бесит. Полюбить ее вас никто не сможет заставить. У вас вообще есть желание полюбить дочь или одно желание - избавиться?

В том то и дело что хочу ее любить, по настоящему, не за что-то, а просто за то что она есть, но не могу, не получается!!! Сколько слез уже пролила, каждый раз когда она у бабушки думаю, ну все сейчас она приедет и все будет по-новому, но меня хватает максимум на сутки и потом снова в голове тоже самое, что не нужна она мне, ну вот не люблю я ее, просто не люблю!

блю мондей
#16
Автор

В том то и дело что хочу ее любить, по настоящему, не за что-то, а просто за то что она есть, но не могу, не получается!!! Сколько слез уже пролила, каждый раз когда она у бабушки думаю, ну все сейчас она приедет и все будет по-новому, но меня хватает максимум на сутки и потом снова в голове тоже самое, что не нужна она мне, ну вот не люблю я ее, просто не люблю!

Как ваш муж относится к сыну, любит так же как дочь?

Автор
#17

Причем я по ней даже не скучаю, т.е. когда ее нет дома (в садике или у бабушки) мне так кайфово, у меня даже душа за нее не болит, знаю что с ней все хорошо и ладно.

А вот если сына оставлю, хотябы на пару часов с мужем, то вся изведусь как он там мой пузырик без меня? Скучаю по нему, аж душа плачет!

Соринка
#18

Пытайтесь почаще представлять себя на месте вашей дочки, вспоминайте как вы были маленькой, как вам было приятно чувствовать мамину ласку. Через силу старайтесь больше ласкать ее, обнимать, целовать, чтобы она не начала ревновать вас к братику. Со временем она начнет его ненавидеть, если ситуация не изменится.

Автор
#19
блю мондей

Как ваш муж относится к сыну, любит так же как дочь?

Для него дети равны: старшенькая, младшенький. Сын еще в силу возраста с ним пока не увлекается ничем, максимум брали с собой на стадион на хоккей и то малыш там весь извелся. А вот дочка уже смышленая, они вместе гуляют, вместе смотрят ТВ, есть у них общее увлечение - комп. игры.

Гость
#20

13, ну вот вам и ответ. Дочь вам, грубо говоря, "испортила молодость". А когда родился сын, вы уже смирились с ролью жены и матери. Так что злитесь вы в первую очередь на себя. Но, будучи до сих пор инфантильной личностью, не смеете взять на себя саму ответственность за ваши собственные поступки. А дочка что? Маленькая еще, разве ж она сумеет дать достойный отпор? А ведь это не она виновата в том, что вы заберенменели. И в депрессии послеродовой вашей она тоже не виновата. Только вы несете ответственность за ваши поступки и их последствия. И если были дурой, то имейте смелость в этом признаться и жить дальше. Честное слово, вам же будет приятнее.

Бабушка Бэтмэн
#21

автор,а муж как относится к детям-одинаково?

Гость
#22

Не дай господь тебе ее потерять, ты тогда поймешь кокой ты была дурой!!!!

Я желаю твоей дочери огромного счастья!!!

Ника
#23

вас девочки в детстве не обижали?

какие вообще отношения с девочками у вас были,

с женщинами сейчас какие?

Автор
#24
Соринка

Пытайтесь почаще представлять себя на месте вашей дочки, вспоминайте как вы были маленькой, как вам было приятно чувствовать мамину ласку. Через силу старайтесь больше ласкать ее, обнимать, целовать, чтобы она не начала ревновать вас к братику. Со временем она начнет его ненавидеть, если ситуация не изменится.

А я не помню как меня любили, я себя отчетливо помню только лет с 13-14, до этого обрывками. Да и не было у нас с мамой особой теплоты, она по большей части тоже сына обожала (брата моего), а мне было пофиг, зато я свободна была, а он вечно под надзором. Хотя нужно отдать маме должное, сына она вырастила отлично, настоящим мужчиной.

Ирсен
#25

Сын наверное на вас похож, а дочь на отца....Бывает.

Только сделайте так, чтобы дети разницу не чувствовали как мама к ним относится.....А может вам тогда бабушке дочку отдать? А то будет расти, вас раздражать, вы на ней срываться будете.....

Автор
#26
Бабушка Бэтмэн

автор,а муж как относится к детям-одинаково?

Смотрите пост 19

Автор
#27
Ника

вас девочки в детстве не обижали?

какие вообще отношения с девочками у вас были,

с женщинами сейчас какие?

Была лучшая подруга, были просто подруги. Если кто-то пытался обидеть всегда отпор давала в кулачном бою. С женщинами отношения нормальные, истинных подруг всего две, остальные просто знакомые, но женщин не особо люблю, мне больше мужчины по душе и как коллеги и как друзья.

Ая
#28

неужели так бывает.Страшно стало.Не понимаю такого,у меня детей пока нет.

Автор
#29
Ирсен

Сын наверное на вас похож, а дочь на отца....Бывает.

Только сделайте так, чтобы дети разницу не чувствовали как мама к ним относится.....А может вам тогда бабушке дочку отдать? А то будет расти, вас раздражать, вы на ней срываться будете.....

Вот знаете парадокс... Дочь копия я, она родилась когда и первый раз глаза открыла, я поразилась, как в зеркало гляжусь, да только мне это почему-то побоку. А вот сын копия муж, детские фото один к одному.

А бабушке как я ее отдам? Была б она одна - тогда другое дело, а так одну отдать, а второму в попу дуть, не поймут меня, да и муж не позволит!

Автор
#30
Ая

неужели так бывает.Страшно стало.Не понимаю такого,у меня детей пока нет.

Вот и не судите пока не родите...

Ника
#31

развестись с мужем

мужу дочь отдать себе сына взять

Автор
#32
Гость

На голову больнаЯ ИЛИ РАЗВОДКА.ты нахрен потом никому нужна не будешь.в психушке полечись.

Это вы каким образом такой вывод сделали? Смешно право слово.

Автор
#33
Ника

развестись с мужем



мужу дочь отдать себе сына взять

Не вариант, таких мужчин больше нет) Сын и муж - это моя жизнь.

Ника
#34

а иначе никак

насильно мил не будешь

либо терпите либо так

Оля
#35

Автор, Ая вас и не судит вроде

#36

Вы в своем уме вообще!она же ваш ребенок,нет слов просто,мне дочку искренне жаль,не повезло ей с мамой!

сама из Гомеля
#37

дочка возненавидит и вас и брата. рискуете нарваться на крупные проблемы в будущем. и не хочу вас огорчать, но такие вот отдушинки и пузырики потом превращаются в маменьких сынков.

дайте дочке хотя бы образование хорошее.

#38
Ая

неужели так бывает.Страшно стало.

+1 я даже не хочу понимать таких женщин,у них явные проблемы с головой....

Марта
#39

Автор, вы любите мужа, но не любите себя. В этом все дело.

Ада
#40

Автор, я считаю что у вас в жизни не было астоящих проблем. Вы эгоист до мозга костей. Вы любите только СЕБЯ. Послеродовая дипрессия - где вы ее лечили? Или это ваш личный диагноз, самой себе поставленный, что бы оправдать свою лень, безотвественность и жалость только к себе.

Вы взрослая женщина. Которая сознательно пошла на рождение второго ребенка. Вы сами измеили свою изнь и ребенок в этом не виноват.

Вам жалко только себя: ваша жизнь тяжела, невыносимо плохо опять же Вам...

Вы не думаете о детях вообще, рожаете их как игрушки для себя. Первая игрушка причинила вам боль и вы ее боьше не любите, а вторая игрушка пока нравится.

Проблемы только в вас и вашей голове. Вы не способны вообще любить, играете в любовь, это ваша временная забава.

Автор
#41
Orangina

Вы в своем уме вообще!она же ваш ребенок,нет слов просто,мне дочку искренне жаль,не повезло ей с мамой!

Сама это осознаю, жалость - это единственное чувство, которое я к ней испытываю. Я вообще себя ее матерью не ощущаю, как будто она подкидыш. Даже когда она плачет мне больше хочется на нее наорать, нежели пожалеть.

Гость
#42

Учитесь любить дочь, автор, иначе потом будете жалеть, когда она отплатит вам такой же нелюбовью. Я знаю о чём говорю, т.к. выросла в такой ситуации. В матери перестала нуждаться лет с 12. Зато спасибо Богу, что он дал мне любить своих обоих детей одинаково.

Автор
#43
сама из Гомеля

дочка возненавидит и вас и брата. рискуете нарваться на крупные проблемы в будущем. и не хочу вас огорчать, но такие вот отдушинки и пузырики потом превращаются в маменьких сынков.



дайте дочке хотя бы образование хорошее.

С образованием проблемы нет, достаток у нас позволяет, иначе бы не рожали детей.

А насчет маминого сынка ошибаетесь, по крайней мере глядя на своего мужа и брата, которые любимые мамины сыны я в этом убеждена. Они любимые мамами и они достойные, состоявшиеся мужчины.

Ада
#44

Думаете вы одна, у кого были адские первые роды? Я тоже рожая старшего чуть не умерла. Получила серьезные травмы и большие проблемы. Целых полгода после родов я жила с постоянной болью, лечила последствия этих родов. Первый месяц даже ходила с сильной болью, периодически останавливаясь и приваливаясь к стене. Мне было очень плохо и очень больно, но я нашла в себе силы не перекладывать это на своего невинного ребенка.

Сейчас мальчишке 6. У нас родился второй ребенок. Обожаю обоих. Старший - вредный, непослушный, очень трудный мальчик. А я все равно его люблю, даже когда доводит до трясучки своими выходками. И младшего ребенка люблю не меньше.

Автор
#45
Гость

Учитесь любить дочь, автор, иначе потом будете жалеть, когда она отплатит вам такой же нелюбовью. Я знаю о чём говорю, т.к. выросла в такой ситуации. В матери перестала нуждаться лет с 12. Зато спасибо Богу, что он дал мне любить своих обоих детей одинаково.

У вас разнополые дети?

Гость
#46

Автор, мне кажется, что дело в гормонах материнства, которые с первым ребенком просто еще не успели выработаться. У меня нечто похожее на вашу ситуацию:( Понимаю. Но нельзя показывать, что любите кого-то больше, кого-то меньше. Стала анализировать ситуацию, пришла к выводу, что часто такое случается, когда второго ребенка просто обожают, а первого любят, но не до такой степени.

Автор
#47
Ада

Думаете вы одна, у кого были адские первые роды? Я тоже рожая старшего чуть не умерла. Получила серьезные травмы и большие проблемы. Целых полгода после родов я жила с постоянной болью, лечила последствия этих родов. Первый месяц даже ходила с сильной болью, периодически останавливаясь и приваливаясь к стене. Мне было очень плохо и очень больно, но я нашла в себе силы не перекладывать это на своего невинного ребенка.

Сейчас мальчишке 6. У нас родился второй ребенок. Обожаю обоих. Старший - вредный, непослушный, очень трудный мальчик. А я все равно его люблю, даже когда доводит до трясучки своими выходками. И младшего ребенка люблю не меньше.

У меня оба кесарева, потому незнаю что такое трудные роды.

Автор
#48

Автор, мне кажется, что дело в гормонах материнства, которые с первым ребенком просто еще не успели выработаться. У меня нечто похожее на вашу ситуацию:( Понимаю. Но нельзя показывать, что любите кого-то больше, кого-то меньше. Стала анализировать ситуацию, пришла к выводу, что часто такое случается, когда второго ребенка просто обожают, а первого любят, но не до такой степени.

Дочь любят все, кроме меня. Папа, бабушки, дедушки. Бабушки ее любят сильнее всех из внуков.

#49

к психологу, нужно разобраться в проблеме.

Автор
#50
Brunetka999

к психологу, нужно разобраться в проблеме.

Нету у меня ни времени на это, ни лишних денег. Хороший психолог - это очень долго и дорого.