Гость
Статьи
как построен график …

как построен график дня с малышом у Вас?

привет! вот хочу спросить как у Вас проходит день?По режиму или нет? Нам почти 4 месяца, но четкого режима нет. Кормлю через каждые 3-4 часа, гуляем 1 раз в день. Когда будет теплее-конечно будем больше гулять. В утреннее кормление бывает с 5 до 8 утра и сама завтракаю, потом до 10 а бывает и до 12 спим. потом кушаем, гуляем, опять кушаем, спим, играем, купаемся. когда спит я готовлю, убираюсь. Но четкого графика нет. Как у Вас?

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

на 6 месяцев.Я не высыпасюсь.Кормлю так же каждые 3-4 часа, с 5-7, потом спим до 9, потом кормю, гуляем, 1 на покормить и т.д потом спим., и т.д до 9 купаю и укладываю. Ни чего не успеваю, ни готовить, ни убирать.благо у меня муж хороший, и готовит и убирает, и в магазин, и памперсы выносит и куда надо.

правда ему не нравится спать в другой комнате.вы с детьми спите? ваш муж против?Ведь ребенок очень важно, даже не знаю как ему обьяснить..

Автор
#2

мы в разных комнатах спали пока ребенок ночью просыпался. сейчас чаще спит с 12 до 6

Автор
#3

я в принципе успеваю готовить и убираться. но мы ещё с моими родителями живем. когда много народу то и убирать больше надо)

Запуталась
#4

моему ребенку полтора года. Не высыпаюсь хронически, ребенок встает в 6-7 утра, 1 дневной сон. Муж спит отдельно с рождения ребенка. потому что ночью дочка часто просыпается, нужно укачивать. У меня лично золотое время было до ребенкиного года, когда она много спала и я могла днем с ней прилечь. Теперь с ней невозможно заниматься домашними делами потому что нужен глаз да глаз, вот и не сплю с ней днем.

Запуталась
#5

Режим днем есть конечно, но от этого не легче все равно)

Автор
#6

муж ничего не готовит вообще и не убирается. Мотивирует тем,что устает на работе. когда жили отдельно больше помощи было от него. на тещеньку рассчитывает)))типа вас 2 тетки -вы и убирайтесь. я не лезу.

Автор
#7

а вот моя красотка вчера и сегодня очень плохо спала днем. вчера еле уложили и сегодня та же картина. визжит и играть хочет. может от погоды.... бывает едим по 2 часа. полчаса у груди. потом немного погодя хнычем 2 грудь,смесь и т.д. )))

Автор
#8

Запуталась,а скажите Вы после рождения ребенка на море ездили? если да,то сколько малышке было и как вела в отсутствие мамы?

#9

Мне с моей малышкой повезло, мы с ней каждый день где-то в 10:30 просыпаемся, при этом спать ложимся в 9 вечера)) Поэтому я высыпаюсь)))

#10

Когда дитю было 4 месяцца, он у меня спал днем 3 раза по два часа. два раза - на балконе, и один раз гуляли. Вставал он тогда утром рано - мог в 5 встать, если повезет - в 6. Готовила и занималась хозйством я пока он спал. Ночью просыпался 2 раза поесть.

Сейчас ему год, вставать стал попозже - около 8. Спит днем все еще два раза - по часу, полтора. Гуляем один раз в день, ему не нравится, плачет иногда даже. Надеюсь, что когда будет потеплее - ему будет полегче и поиграть с игрушками можно будет во время прогулки. Да и подрастет, пойдем на площадку общаться с детьми и качаться на качелях.

Ночью просыпается поесть один раз.

Сейчас еще прорва зубов режется - спит плохо, плачет прямо во сне иногда... Уже почти неделю мучаемся все(

Запуталась
#11
Автор

Запуталась,а скажите Вы после рождения ребенка на море ездили? если да,то сколько малышке было и как вела в отсутствие мамы?

да нет конечно, и оставить не с кем и боюсь что стресс у ребенка будет. с 3-х лет уже надеюсь легче будет и выберемся куда нибудь. мне муж тоже не помогает совершенно, но у меня есть старший сын, он может поиграть с малышкой часик после школы.

Xanele
#12

дочке 6 недель. спать ложится часов в 10 (может, позже - спит в своей комнате. может, еще чем-то там занимается, не знаю), около 3 кормление (встаем с мужем через ночь по-очереди), часов в 7-8 просыпается. днем никакого режима особо нет. вечером ест как сумасшедшая :-) но это нормально для ее возраста.

Автор
#13

12, а кто в 8 просыпается вы потом уже спать не ложитесь? для меня зимой очень сложно рано вставать. я кормлю в 7-8 и опять спать укладываю малышку. днем правда не сплю.

Автор
#14

думаю,что весной-летом вставать буду пораньше. заодно и успеть можно побольше дел сделать

Xanele
#15

мне три раза в неделю на работу к пол девятого, вставать в 7, мужу тоже три раза, но позже - у него работа рядом и свободный достаточно график. а в выходные, конечно, опять ложимся. ребенок на нас похож - тоже пока типичная сова. спит ночью и утром. днем и вечером уложить проблема. зато ночью сама засыпает

Tanya
#16

Моему сыну 4,5месяца, Мы ппросыпаемся часов в восемь я его кормлю,спим мы раза четыре в день когда три,едим в первом часу,вечером часов в 5, и на ночЬ часов в девять,потом спать до утра,гуляем после обеда один раз Наступит весна будем гулять почаще,а так еще до 3,5месяцев спал на болконе при открытых окнах

Marina
#17

Tanya, vash sin na iskusstvennom vskarmlivanii?

Форум: Дети от 3 до 6 лет
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: