Гость
Статьи
Чем занять грудничка?

Чем занять грудничка?

Девочки, такая ситуация. У меня ребенок 1 месяц. Муж иногда уезжает по работе в другой город, я остаюсь одна с ребенком. Еще у нас есть собачка, которую нужно выводить на улицу, а кроме меня больше некому, когда муж в отьезде. Что можно сделать что б ребенок хоть 10 минут чем то был занят пока я выйду на улицу? До этого момента спасалась тем, что дочка спит, пока спит я собачку быстенько на улицу. Теперь она спит не так часто, и страшно её оставлять одну. Что посоветуете? Ролители помочь не могут. Может у кого то еще так? Думала купить радионяню.

Фиалка
59 ответов
Последний — Перейти
Анонимка
#1

Не оставлять ни в коем случае одну. В коляску и на прогулку с собой. Задумайтесь - ребенок важнее собаки.

Гость
#2

Ребенку месяц всего, чем его занять то?? он еще ничего не понимает толком, выгуливайте когда спит....страшно одного ребенка оставлять! Можно соседей попросить с собакой погулять, у которых например тоже собака есть

Гость
#3

дать ему молочную сисю и пусть ляля кушает

Гость
#4

***, детский сад - трусы на лямках, если выбирать кого одного оставить, то явно не ребенка. найдите в подъезде школьника или старпера, которые за деньги с псиной гулять будут.

бедный, бедный малыш, которого мамашка может бросить одного, ради того, чтобы вывести шавку на прогулку.

Гость
#5

А вы мне скажите,что с ребенком может случится в месяц? Они спят в этом возрасте,ну еще едят..и гуляют минут по 10-15, им в этом возрасте нафиг ничегго не надо...одни инстинкты. Я своего и в 6 месяцев одного оставляла,в кроватке когда спал, да и позже тоже..на 15-20 минут,в магазин сбегать надо было...Пока вставать и вылазить не начал пытаться, только прежде чем уйти,скажешьь что мама уходит и щас придет..и нормально,играет и ждет..придешь, спросит : мама? и дальше возится. Не у всех есть бабки-няньки,и не всегда с ребенком в магаз пойдешь,особенно с месячным. нафиг микробы хватать?

Kitkat
#6
Гость

А вы мне скажите,что с ребенком может случится в месяц? Они спят в этом возрасте,ну еще едят..и гуляют минут по 10-15, им в этом возрасте нафиг ничегго не надо...одни инстинкты. Я своего и в 6 месяцев одного оставляла,в кроватке когда спал, да и позже тоже..на 15-20 минут,в магазин сбегать надо было...Пока вставать и вылазить не начал пытаться, только прежде чем уйти,скажешьь что мама уходит и щас придет..и нормально,играет и ждет..придешь, спросит : мама? и дальше возится. Не у всех есть бабки-няньки,и не всегда с ребенком в магаз пойдешь,особенно с месячным. нафиг микробы хватать?

+1

Гость
#7

4 бросить..прям в поле бросила,голодного и холодного...бедный ваш мозг, совсем весь через "молочную сисю" вытек...

Гость
#8
Гость

4 бросить..прям в поле бросила,голодного и холодного...бедный ваш мозг, совсем весь через "молочную сисю" вытек...

у меня мозг на месте остался, только безмозглые самки могут беспомощного малыша оставить дома одного. заведите себе блохастых шавок и таскайте в сумках.

Гость
#9

Автор, у меня похожая ситуация. Муж с утра до ночи на работе. Я выходила днем с собакой, когда ребенок спит. Выхожу ненадолго конечно, минут на 10. Если вдруг проснется, 5 минут поорет - не страшно. А вот постарше станет - конечно не оставишь уже. А сейчас, если погода без дождя или сильного ветра, я ребенка в кенгуру сажаю и идем с собакой вместе, ей тоже уже интересно поглазеть по сторонам (сейчас ребенку 4 месяца).

Гость
#10
Гость

у меня мозг на месте остался, только безмозглые самки могут беспомощного малыша оставить дома одного. заведите себе блохастых шавок и таскайте в сумках.

Да... вот уж кому не повезло, так это вашему ребенку с такой злобной мамашей!

Гость
#11
Гость

Гость4 бросить..прям в поле бросила,голодного и холодного...бедный ваш мозг, совсем весь через "молочную сисю" вытек...у меня мозг на месте остался, только безмозглые самки могут беспомощного малыша оставить дома одного. заведите себе блохастых шавок и таскайте в сумках.

нда..***...

Карга, стара и нееплива
#12

Ну можно соседских детей к выгулу собаки приобщить. За карманные расходы. И вам хорошо, и мелкому, и юный бизнесмен зародится.

Леший
#13

Такой маленький ребёнок может, напр., срыгнуть и захлебнуться, пока маманя собачку гуляет...

Гость
#14

13 срыгнуть...он думаете постоянно тока ест и рыгает? Ребенка правильно класть надо, держать после еды...тогда не срыгнет. А вообще, в некоторых случаях ребенку маман ничем не поможе, даже если рядом будет. Например не все прием Хеймлиха знают,я знала, не растерялась... Так что, всяко бывает.

Гость
#15

Даже если с ребенком будет все в порядке, то за мать никто поручиться не сможет.

Вот вам "легкие" варианты:

дадут по голове в подъезде или на улице (без повода)

застрянет в лифте

собьет машина

заклинит дверь где угодно

в квартире замкнет проводка или у соседей случится пожар, либо пожар на лестничной клетке

....и так далее. Вариантов невозвращения матери домой целая тьма.

Ребенка НИКОГДА нельзя оставлять одного.

Причина несчастных случаев -элементарная лень. Берите ребенка с собой, это просто.

Гость
#16
Гость

13 срыгнуть...он думаете постоянно тока ест и рыгает? Ребенка правильно класть надо, держать после еды...тогда не срыгнет. А вообще, в некоторых случаях ребенку маман ничем не поможе, даже если рядом будет. Например не все прием Хеймлиха знают,я знала, не растерялась... Так что, всяко бывает.

если сделать уже ничего нельзя... лучше я всю жизнь буду себя проклинать за то, что я НЕ СУМЕЛА помочь, чем за то, что МЕНЯ НЕ БЫЛО в етот момент!

Ё МАЁ
#17
Гость

у меня мозг на месте остался, только безмозглые самки могут беспомощного малыша оставить дома одного. заведите себе блохастых шавок и таскайте в сумках.

че огрызаешься? ребенка ваще видела? хню написала и еще лается тут. вон пошла.

Гость
#18

мда...бедные дети...

с некоторыми мамашами и на дискотеку-то, наверное, лет с 25 только можно будет, а то мало ли что...

мамаши-фанатки, знаете сколько таких "мало ли что" еще будет? не надо постоянно ходить и трястись. думать надо о хорошем...все под Богом ходим...

P/S Если что,я тоже мама.

Форсунка
#19

А что с собакой нужно каждый час гулять? У моих родителей есть собака.. Они ее выгуливают утром (рано часов в 5-6) и вечером в 21.00.. Гуляют подолгу. Надо вам вашу так же приучать потихоньку.. Пока гулять с коляской. Ничего собак, если это дейстительно собак, будет терпеть

Lu
#20

Вспомнила свои ощущения, когда мама куда-то уходила. Младенческое состояние не помню. Но первое воспоминание на тему "мама ушла" года в три, когда родители уложили меня спать, а сами пошли развлечься. Я даже умудрилась как-то открыть дверь на лестничную площадку, вот эту картинку пустой площадки и помню, даже цвет почтового ящика запомнила. Следующие воспоминания 5-6 лет, когда мама уходила в магазин и говорила, что вот, когда часовая стрелка будет на такой-то цифре, то она обязательно уже дома будет. Так я все это время сидела на подоконнике и смотрела на улицу и ждала, когда же она появится. Еще хуже было дожидаться родителей с собраний ,которые вечно проводились ближе к вечеру. Мне говорили когда они придут, но собрания всегда затягивалсись. Я также сидела на подоконнике, смотрела на здание, где родители работали (через площадь), а потом, когда видела, что они не появляются, начинала волноваться, еще больше волноваться начинала, когда зимой быстро темнело и от этого ощущения темноты и одиночества становилось еще хуже. А потом нали сниться сны, что родители вообще умерли, а я не знаю, что мне делать, к кому обратиться. Для себя выводы я уже сделала, своего ребенка оставлять вот так не буду, потому что хорошо помню этот страх.

Соня
#21
Гость

А вы мне скажите,что с ребенком может случится в месяц? Они спят в этом возрасте,ну еще едят..и гуляют минут по 10-15, им в этом возрасте нафиг ничегго не надо...одни инстинкты. Я своего и в 6 месяцев одного оставляла,в кроватке когда спал, да и позже тоже..на 15-20 минут,в магазин сбегать надо было...Пока вставать и вылазить не начал пытаться, только прежде чем уйти,скажешьь что мама уходит и щас придет..и нормально,играет и ждет..придешь, спросит : мама? и дальше возится. Не у всех есть бабки-няньки,и не всегда с ребенком в магаз пойдешь,особенно с месячным. нафиг микробы хватать?

Я оставляла 2 раза, пока моя спала, но неслась в магазин и из магазина как оглашенная. Ребенок например может уткнуться в подушку носиком и задохнуться, мало ли. Или срыгнуть и захлебнуться. Бывает всякое.

Соня
#22
Карга, стара и нееплива

Ну можно соседских детей к выгулу собаки приобщить. За карманные расходы. И вам хорошо, и мелкому, и юный бизнесмен зародится.

+1

ЛиЛу
#23

забавно. вижу вокруг много гуляющиx с собаками и младенцами в коляскаx. собака на поводке, послушно бредет рядом. одновременно выгуливают оба обьекта. как им это удается? видимо, какое-то колдовство, не иначе)

Гость
#24

23 =)))))))) Вот я тоже прибываю в недоумении, почему нельзя совместить.. тем более сейчас тепло - можно и с утра коляску вытолкать на прогулку. Впрочем я и в минус 20 с утра выгуливала 2 псов и ребёнка. Не до абсурда конечно, минут 20-30 маааааксимум.

ЛиЛу
#25
Гость

23 =)))))))) Вот я тоже прибываю в недоумении, почему нельзя совместить.. тем более сейчас тепло - можно и с утра коляску вытолкать на прогулку. Впрочем я и в минус 20 с утра выгуливала 2 псов и ребёнка. Не до абсурда конечно, минут 20-30 маааааксимум.

---- двуx да еще псов??:)А у автора идет речь о собачечке, как я понимаю, размером с той-терьера;) Нет, у Вас точно какя-то тайна... Во времена средневековья служащие из бюро инквизиции, у которыx мамки были наподобие автота темы, обвинили бы Вас в связи с нечистым и это могло бы фатально закончиться, не иначе:))

Гость
#26

Угу, а тот факт, что мне приходилось сначала выводить своих дворняг, одна из которых с телёнка, привязывать к бордюру, потом стаскивать коляску без лифта, был бы отягчающим))

ЛиЛу
#27
Гость

Угу, а тот факт, что мне приходилось сначала выводить своих дворняг, одна из которых с телёнка, привязывать к бордюру, потом стаскивать коляску без лифта, был бы отягчающим))

--- :)) да уж, отцы-инквизиторы не упустили бы своего шанса - деталь с лифтом действительно фактически приговор)

Гость
#28

Если серьёзно, автор, ни в коем случае не оставляйте ребёнка одного в таком возрасте!! Я сама пережила жуткий момент, когда покормив и подержав столбиком, положив на бочок да ещё и под наклоном, с чистой совестью ушла заниматься своими делами, услышала булькающие звуки.. Прибежав, увидела ребёнка лежащего на спине с открытым ртом, в котором молоко "стояло" под завязку..

Гость
#29

А прошло меньше 10 минут..

Гость
#30

Lu, ну Вы немного не в тему)) Хотя я тоже помню себя с очень раннего возраста. Для меня был кошмар, когда родоки оставляли меня сидеть либо на лавочке либо на батарее у ветрины в Универсаме (да, в совке такое возможно было - оставить ребёнка на полчасика в публичном месте и, кстати, пару раз ко мне подходили и спрашивали - девочка, ты потерялась, хех, времена были)).. Так мне даже снился страшный сон - толпа и среди этой толпы меховая пушистая шапка (ну как сейчас опять модно) моей мамки))))

Гость
#31

... мамка уходила, а я орала Мама)))))

ЛиЛу
#32
Гость

Если серьёзно, автор, ни в коем случае не оставляйте ребёнка одного в таком возрасте!! Я сама пережила жуткий момент, когда покормив и подержав столбиком, положив на бочок да ещё и под наклоном, с чистой совестью ушла заниматься своими делами, услышала булькающие звуки.. Прибежав, увидела ребёнка лежащего на спине с открытым ртом, в котором молоко "стояло" под завязку..

--- ой. предсатвляю Ваше состояние. но, главное, Вы были рядом, по крайней мере контролировали уxом.

Фиалка
#33
Гость

23 =)))))))) Вот я тоже прибываю в недоумении, почему нельзя совместить.. тем более сейчас тепло - можно и с утра коляску вытолкать на прогулку. Впрочем я и в минус 20 с утра выгуливала 2 псов и ребёнка. Не до абсурда конечно, минут 20-30 маааааксимум.

а я и совмещаю, только обеднюю прогулку, но как быть рано утром и с ночным гулянием? уже подумывала над тем может подарить собаку, но я на такое еще долго буду решаться, собачку любим очень и привыкли, жалко. вот если б её прицчить саму погулять и прибегать, так украдут еще. у наших соседей собачка пошкребла двери-выпустили, пошкребла-впустили, так удобно, ненадо с ней гулять, она сама прибежит.кстати да, собачонка мелкой породы.

ЛиЛу
#34
Фиалка

а я и совмещаю, только обеднюю прогулку, но как быть рано утром и с ночным гулянием? уже подумывала над тем может подарить собаку, но я на такое еще долго буду решаться, собачку любим очень и привыкли, жалко. вот если б её прицчить саму погулять и прибегать, так украдут еще. у наших соседей собачка пошкребла двери-выпустили, пошкребла-впустили, так удобно, ненадо с ней гулять, она сама прибежит.кстати да, собачонка мелкой породы.

--- :) тогда платок для переноски младенцев и другой ритм выгула Вам в помощь)

Гость
#35

Ну давайте рассмотрим радикальный вариант - муж, гуляющий с псинкой до работы, а вечером либо Вы либо опять же муж?)) Днём, соответственно Вы с коляской. Фиалка, повторяю - благо сейчас почти лето, с таким крохой, спящим почти круглосуточно можно гулять вплоть до 10 вечера. Не говорю про то, что это полезно.

Гость
#36

Короче, Фиалка, не придумывайте себе лишних проблем - с утра ребёнка в коляску, даже если спит ещё, спящего упаковываете (месячный и не проснётся) и гулять до времени кормления.. Вы же знаете примерно это время?;) Вердикт - не ленитесь)

Фиалка
#37
Гость

Ну давайте рассмотрим радикальный вариант - муж, гуляющий с псинкой до работы, а вечером либо Вы либо опять же муж?)) Днём, соответственно Вы с коляской. Фиалка, повторяю - благо сейчас почти лето, с таким крохой, спящим почти круглосуточно можно гулять вплоть до 10 вечера. Не говорю про то, что это полезно.

так и есть, когда муж в городе, но раза 3 в 2 недели он уезжает, в субботу в обед уезжвет а приезжает в воскресенье вечером, вот тут я и начинаю переживать. а так справляемься, кроме его отьездов.

Гость
#38

Фиалка, читаем ап - пост 36. Встаём пораньше, спящего ребёнка в коляску и гоу гулять часик)

Фиалка
#39

буду пробовать. думаете не стоит собаку отдавать?

Гость
#40

Вот когда ребёнку будет год-полтора, тогда это будет докука - только одеть капризничающего ребёнка под скуление собаки под дверью уже маленький подвиг)

Гость
#41
Фиалка

буду пробовать. думаете не стоит собаку отдавать?

Думаете стоит мне поменять причёску? Странный вопрос;)

Фиалка
#42

буду как то пробовать, думаете не стоит собачку отдавать?

Гость
#43

Вам наверное лучше всё-таки отдать...гхм)

Гость
#44

Если такой вопрос уже стоит на повестке, значит пёс этот несчастный вам не дорог.. Стоит ли об этом говорить?)) Я своих дворняг ненавидела, когда приходилось с коляской бегать по дворам, искать их, или когда тянули поводок так, что я как Санта-Клаус, только вместо саней - коляска. Но отдать?!? Ни за что. Они мои друзья)

ЛиЛу
#45
Гость

Если такой вопрос уже стоит на повестке, значит пёс этот несчастный вам не дорог.. Стоит ли об этом говорить?)) Я своих дворняг ненавидела, когда приходилось с коляской бегать по дворам, искать их, или когда тянули поводок так, что я как Санта-Клаус, только вместо саней - коляска. Но отдать?!? Ни за что. Они мои друзья)

--- а Вы молодец) а все-таки нечто колдовское проглайдывает в Ваше высокой самоорганизованности;)) (Живьееем бррррать демонов!) (с):))

Alinaes
#46

"месячный не проснется". - А ребенку через 2 недели будет уже полтора месяца, если что. А через 2 месяца ему будет уже 3... Он же не навсегда месячный-то... Вот и потаскайте ребенка на собачьи выгулы зимой поутру или в ночь, офигеть, как это прикольно.

Alinaes
#47

А любители оставить мледенца одного- вообще экстремалы.

Гость
#48
Alinaes

"месячный не проснется". - А ребенку через 2 недели будет уже полтора месяца, если что. А через 2 месяца ему будет уже 3... Он же не навсегда месячный-то... Вот и потаскайте ребенка на собачьи выгулы зимой поутру или в ночь, офигеть, как

это прикольно.

Да речь то не обо мне)) Я таким способом автора пытаюсь в тремор ввести)) Сама то гуляю до сих пор и с псами и с ребёнком уже полуторагодовалым каждый день) Вот это морока - факт..

Гость
#49

Уже не подгадаешь, ибо просыпается она по своей вибрации - хочет в 7, а может и в 10. Но по-чесноку, сейчас я могу себе позволить выбежать с утра на полчасика выгулять своих вассалов - уже не страшно.

машка
#50

Ты лучше собачку оставь, а с ребенком гуляй. Как такая мысль пришла тебе в голову ужас какой. Да пусть муж на работу с ней ездит.