Гость
Статьи
Ребенок 6 месяцев

Ребенок 6 месяцев

Последнее время назрела проблемка - малыш отчаяно не хочет оставаться один в кроватке / манеже. Я днем одна дома, все время таскать его с собой нереально, иногда ведь и поесть и по дому дела поделать какие-либо и *****. Поделитесь вашим опытом, как решается такая задача?

Автор
35 ответов
Последний — Перейти
Забияка
#1

только к рукам не приучайте. а так - пусть ползает на полу

а
#2

Если я иду на кухню я его беру собой лажу на горку или в ванночку в кот. он купается ему очень нравиться наблюдать за мной

Гость
#3

Счас вам тут понарасскажут какая вы такая-сякая, что ребенка к рукам приучили..

Гость
#4

Счас вам тут понарасскажут какая вы такая-сякая, что ребенка к рукам приучили..

Автор
#5
Забияка

только к рукам не приучайте. а так - пусть ползает на полу

да он еще сильно не ползает, только начинает..

Автор
#6
а

Если я иду на кухню я его беру собой лажу на горку или в ванночку в кот. он купается ему очень нравиться наблюдать за мной

мы вавтокресло сажали так)), оно еще и раскачивается, крохе нравилось в общем, а теперь вылезает из него, как уж))

Автор
#7
Гость

Счас вам тут понарасскажут какая вы такая-сякая, что ребенка к рукам приучили..

да особо не приучивали в принципе, раньше мог минут по 20 спокойно сам время проводить, вот я и удивляюсь, что это он так категоричен стал..

Гость
#8

Я так своего везде с собой и переносила. Где коврик постелю, где на стульчик посажу (полулежачий), где на руках. Пережили :) А мамины руки - это самое оно!

Гость
#9

Я всё время ношу с собой на руках.Ребёнку всё интересно, он развивается. Руки болят , спина тоже, но ничего, потерплю, это же не вечно. А бросать его одного ,мол ползай сам как хочешь и не мешай мне... я такие вещи не понимаю. Я разговариваю с ним постоянно, объясняю и комментирую,что я делаю. Ему интересно.

9
#10

Мне один очень уважаемый, заслуженный европейский педиатр как-то сказал :"Каждый сам решает, но знаешь ли ты почему в Африке и Малазии дети вообще! не плачут? ? Потому что они постоянно у мамы на руках, они их таскают почти до трёх лет, сначало впереди перевязывают платком, потом сзади . Контакт с мамой -это самое лучшее". Это очень талантливый врач. У меня после этого никаких вопросов не возникало. Ношу постоянно на руках, мой ребёнок чувствует себя уверенно ,защищённым,любимым.

Кстати, посмотрите на Анжелину Жоли, на Гвен Стефани, Лопес и других.... у них дети постойнно на руках, конечно у них есть помощники по дому, но всё же... могли бы и детей отдать няням, но таскают везде на рукх.

Форсунка
#11

Это у вас период такой... у нас тож самое было, потом прошло.. Носите на руках сколько он хочет, потом самому надоест, вокруг станет очень интересно.

Автор
#12

А до какого возраста распространяется этот период))? Я сама за, относительно ношения на руках, кенгуру и тп. Просто технически не всегда это возможно, - иду голову мыть, сажаю дите в кроватку, а он сразу страдать начинает, ну какое уж тут мытье..., возвращаюсь обратно, беру на уки - щирочайшая беззубая улыбка)

#13

Я всегда брала ребенка с собой по всем комнатам. На кухне можно в стульчик посадить, в коридоре манеж стоял, в комнатах просто на диван с собой сажала или на пол. Когда еще меньше был - в коляске сидел.

Когда мне надо было помыться - тащила манеж с дитем к двери в ванную и лезла мыться. Но вообще я старалась это делать утром и вечером, когда муж еще или уже дома.

Гость
#14

Я когда купалась,то клала в такое полулежачее кресло (не знаю как называется) и ставила его рядом с душевой кабиной, иногда пользовалась авто-креслом для лялек, там тоже положение полулежачее.

До года придётся потерпеть, потом бегать начнёт, будет слазить с рук,чтоб что-то разгромить и снова на руки :)))))))

Гость
#15

это примерно до тех пор пока ходить не начал ребенок или хотя бы сидеть, полегче будет, потом за палец везде водит, вот и ходим весь день вместе, делаем все вместе, я белье вешаю, она подает, правда не слушайте тех кто говорит, что к рукам приучили, мамины руки - это важно, природа! у меня свекр вечно бесился, придет и расскзывает как он в соломе рос пока мать в поле работала, я раз ответила ему резко теперь молчит.

Лично я росла с мамой, меня не клали в солому или в подобные места, всегда было кому посидеть со мной и развлечь если нужно, глядя на нас с мужем видно, чьи родители больше уделяли ребенку времени.

Я ставила коляску с дочерью рядом, минут 10 лежала, в ходунки потом, чтобы в поле зрения была, надолго не хватало, но я могла успеть что-то порезать или помыть. Голову тоже мыла - коляска рядом. Теперь сажаю ее в ванночку, она играет, а я мою голову рядом. Все это временно, потерпите.

Теперь у нас другая проблема - я сама, не держи, не помогай, выпусти на волю и тп.

а
#16
Гость

это примерно до тех пор пока ходить не начал ребенок или хотя бы сидеть, полегче будет, потом за палец везде водит, вот и ходим весь день вместе, делаем все вместе, я белье вешаю, она подает, правда не слушайте тех кто говорит, что к рукам приучили, мамины руки - это важно, природа! у меня свекр вечно бесился, придет и расскзывает как он в соломе рос пока мать в поле работала, я раз ответила ему резко теперь молчит. Лично я росла с мамой, меня не клали в солому или в подобные места, всегда было кому посидеть со мной и развлечь если нужно, глядя на нас с мужем видно, чьи родители больше уделяли ребенку времени. Я ставила коляску с дочерью рядом, минут 10 лежала, в ходунки потом, чтобы в поле зрения была, надолго не хватало, но я могла успеть что-то порезать или помыть. Голову тоже мыла - коляска рядом. Теперь сажаю ее в ванночку, она играет, а я мою голову рядом. Все это временно, потерпите. Теперь у нас другая проблема - я сама, не держи, не помогай, выпусти на волю и тп.

-5 БАЛОВ ВЫ УМНИЦА

#17

Носите с собой. Пусть на кухне поползает! Тем более там столько всего интересного!

Автор
#18

итог ясен)) буду носить тогда повсеместно:).

и еще такой вопрос, когда у малышей проходит интерес вылосы мамины (и не тока) выдергивать))? а то у меня уже по контуру прически прорежено конкретно..)

Татанка
#19

Я сажала в автокресло на кухне, надоест ему - в слинг или просто на руки, если совсем плохое настроение в коридор даже рядом с туалетом и ванной и выглядывала оттуда (куку). За неделю до 6 месяцев купили стульчик для кормления, там полусидячее положение есть, поставили на кухне . Он там играл за столиком, сначала недолго, потом дольше и дольше, за столик подтягивался и быстро сидеть сам натренировался. Носила на себе по-долгу до 7 месяцев, потом стал резко длительное время играть сам на коврике на полу. Сейчас почти 8 месяцев, в слинг уже месяц не приходилось дома сажать. А то, что ребенок резко перестал один лежать - может это зубы режутся. Волосы все еще дергает, но уже меньше. Но я этим пользуюсь как действенным способом отвлечь - например, в машине или на массаже.

Форсунка
#20

Автор, по поводу волос... Моему год с лишком, не прошло! :((( Убирайте волосы в пучок, у меня длинные.. волосы оч жалко

#21

Вот счастье у людей, у них дети в шесть месяцев только ползают, да и то не очень. А у меня дочка начала ползать отлично около пяти месяцев, а хорошо стоять- в шесть. Вот это жесть настоящая... Хоть в туалет ее тоже с собой бери:((

Автор
#22

Спасибо большое за ваши ответы!:)

#23
ZARAZA_2010

Вот счастье у людей, у них дети в шесть месяцев только ползают, да и то не очень. А у меня дочка начала ползать отлично около пяти месяцев, а хорошо стоять- в шесть. Вот это жесть настоящая... Хоть в туалет ее тоже с собой бери:((

Понимаю Вас! Мой сын в 6,5 встал. Сколько шишек ему это принесло!

еще не придумала ник
#24

я на полу оставляю.. она у меня барышня спокойная. сидит себе на попке ровно и играется :)) ползать умеет, но ваще не хочет. так и колупается на коврике :))) если плачет, беру с собой, сажаю в стульчик для кормления. даю кастрюлю и ложку. минут на 20 можно забыть, что у тебя есть ребенок :)) если не считать шума :)

Зайка
#25

КУПИ ХОДУНКИ.

ира
#26

моему ребёнку 6,5 месяцев.Почти до двух месяцев спал в кроватке под окном.Просыпался тогда каждые 2 часа чтобы поесть.Когда ему испольнилось ровно 2 месяца,купили развивающий коврик.До сих пор играет.Днём не плачет вообще,только вечером начинает,когда уже пора купаться и после засыпает.Днём я сама его каждые 2 часа на руки беру ,чтобы накормить,но около 10-ти часов утра каждый день вместе спим полтора часа.Мы на полном ГВ.

#27

есть креслица, шезлонги. малыша можно садить рядом с собой и готовить или принимать душ))

Juli
#28

Моей доче 10 месяцев, живем мы в комуналке(естественно санузел и кухня общие), тоже одна не хочет никак... стоит мне выйти на минуту-сразу истерика

. В ходунках ходить не хочет тоже. У меня проблемы с позвоночником, нельзя поднимать ничего тяжелее 3-х кг, поэтому больше 10-15 минут я ее на руках держать не могу. Даже не знаю что делать

Лили
#29

Я не обращала вимания на плач, если знала что у него ничего не болит, памперс сухой, не голодный и т.д. Через пару недель все прошло. Я не понимаю этой жертвенности, таскать, с собой в туалет. Ребенок спокойно сидит в кроватке до получаса, играет. Но приучать сразу, с рождения. И спать. Тоже самое. Кладу, выключаю свет, все! Ребенок гулит, потом засыпает. Уже рефлекс. И никаких "укладываний" с плясками. Хотя для любителей мазохизма я очень плохая мама наверное))

колокольчик
#30
9

Мне один очень уважаемый, заслуженный европейский педиатр как-то сказал :"Каждый сам решает, но знаешь ли ты почему в Африке и Малазии дети вообще! не плачут? ? Потому что они постоянно у мамы на руках, они их таскают почти до трёх лет, сначало впереди перевязывают платком, потом сзади . Контакт с мамой -это самое лучшее". Это очень талантливый врач. У меня после этого никаких вопросов не возникало. Ношу постоянно на руках, мой ребёнок чувствует себя уверенно ,защищённым,любимым.

Кстати, посмотрите на Анжелину Жоли, на Гвен Стефани, Лопес и других.... у них дети постойнно на руках, конечно у них есть помощники по дому, но всё же... могли бы и детей отдать няням, но таскают везде на рукх.

мне, конечно, близка ваша позиция и позиция вашего доктора. но примеры вы привели, конечно...))) Викторию еще забыли сюда до кучи, Бекхэм)))показухой перед камерами занимаются все эти звезды) на этом все таскание детей и заканчивается))))

колокольчик
#31
Лили

Я не обращала вимания на плач, если знала что у него ничего не болит, памперс сухой, не голодный и т.д. Через пару недель все прошло. Я не понимаю этой жертвенности, таскать, с собой в туалет. Ребенок спокойно сидит в кроватке до получаса, играет. Но приучать сразу, с рождения. И спать. Тоже самое. Кладу, выключаю свет, все! Ребенок гулит, потом засыпает. Уже рефлекс. И никаких "укладываний" с плясками. Хотя для любителей мазохизма я очень плохая мама наверное))

вы - железная маман) завидую вам)))

Евгения
#32
Лили

Я не обращала вимания на плач, если знала что у него ничего не болит, памперс сухой, не голодный и т.д. Через пару недель все прошло. Я не понимаю этой жертвенности, таскать, с собой в туалет. Ребенок спокойно сидит в кроватке до получаса, играет. Но приучать сразу, с рождения. И спать. Тоже самое. Кладу, выключаю свет, все! Ребенок гулит, потом засыпает. Уже рефлекс. И никаких "укладываний" с плясками. Хотя для любителей мазохизма я очень плохая мама наверное))

каждому свое конечно, но думать надо не только о своем комфорте (его мы себе можем обеспечить),а о ляльки норм тоже( они сами к могут),для них мир огромный, неизведанный, так и хочется к родному человеку прижаться

ТАТЬЯНА
#33

у меня доча сама засыпает, сама играет, сама пьет молоко, только кашей я ее кормлю. иногда от скуки закапризует не много, а так почти все 6 месяцев мы не знаем горя) Ну, на руки тоже беру, играю, развлекаю, но!, она лежит сама в кроватке или сидит в шезлонге, на руках мы ее иногда балуем!!! иногда утром когда хочется спать, я ее ложу с собой, одним глазом смотрю, одним сплю, я не реагирую на будильник утром, только на ребенка, установила как то , видимо после родов )))

Madina
#34
Автор

мы вавтокресло сажали так)), оно еще и раскачивается, крохе нравилось в общем, а теперь вылезает из него, как уж))

Гость
#37
Лили

Я не обращала вимания на плач, если знала что у него ничего не болит, памперс сухой, не голодный и т.д. Через пару недель все прошло. Я не понимаю этой жертвенности, таскать, с собой в туалет. Ребенок спокойно сидит в кроватке до получаса, играет. Но приучать сразу, с рождения. И спать. Тоже самое. Кладу, выключаю свет, все! Ребенок гулит, потом засыпает. Уже рефлекс. И никаких "укладываний" с плясками. Хотя для любителей мазохизма я очень плохая мама наверное))

Я такая бабушка, а дочь такая мама!!!

Форум: Дети
Всего: 47 956 тем
Новые темы за месяц: 820 тем
Популярные темы за месяц: 21 114 тем