Гость
Статьи
Ребенку месяц, часто …

Ребенку месяц, часто просыпается кушать

Ребенок постоянно плачет, просит кушать. Ночью просыпается каждый час. Молока много. Мне соседка сказала, что типо молоко значит не жирное и надо прикорм, только тогда будет нормально спать и не просить каждый час. У кого также было? Я боюсь давать бутылку, а то потом от груди откажется.

10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Меняйте положение груди, бывает так ,что под одним углом молоко нормально идет,под другим- никак, как будто кран перекрыли )) закрываются протоки ,хотя молока много.

Ната
#2

Какой набор веса?
Если с весом и с прикладыванием всё ок, то это может быть вариант нормы. Если нет, то поработайте над прикладыванием.
И навсегда запомните - грудное молоко не бывает "пустым"! Оно такое, каким должно быть!

Гость
#3

может ребенок слабый и не может достаточно высосать

прикорм давать ок, даже если откажется это не критично
совсем не высыпаться - здоровье убьешь

только смотри что вы всегда после сосания хорошо срыгнул
это может выть причиной плача

Гость
#4
Ната

Какой набор веса?
Если с весом и с прикладыванием всё ок, то это может быть вариант нормы. Если нет, то поработайте над прикладыванием.
И навсегда запомните - грудное молоко не бывает "пустым"! Оно такое, каким должно быть!

Опять эти сказки про молоко подстраивается под ребёнка?)))
Не ну можно конечно таскать ребёнка на груди круглосуточно если кому-то нравится

Ната
#5
Гость

Опять эти сказки про молоко подстраивается под ребёнка?)))
Не ну можно конечно таскать ребёнка на груди круглосуточно если кому-то нравится

"Пустое" молоко - это сказки. Вместо того, чтобы смеяться, лучше бы поизучали тему.
И я не говорю, что ребёнок должен висеть сутками на груди, у меня висел и ничего хорошего от этого не было. Были проблемы с прикладыванием. Но то, что грудничка надо прикладывать к груди по требованию, тем более новорожденного, это факт.

#6

У него все органы начинают работать. Там и колкики, которые не лечатся. Кишечник в утробе, вообще за другую функцию отвечал, а теперь учится пищу перерабатывать. Набор веса хороший? значит все ок. Ему грудь не только для еды нужна ваша, но и для успокоения. У меня когда болели дети, часами на груди висели. Ничего, валялась на диване фильмы смотрела в это время

Гость
#7
Ната

"Пустое" молоко - это сказки. Вместо того, чтобы смеяться, лучше бы поизучали тему.
И я не говорю, что ребёнок должен висеть сутками на груди, у меня висел и ничего хорошего от этого не было. Были проблемы с прикладыванием. Но то, что грудничка надо прикладывать к груди по требованию, тем более новорожденного, это факт.

Т.е. По вашему голодный ребёнок и отсутвие привеса на гв это миф? И внезапно проблема решается прикормом иои переводом на смесь. И ребёнок начинает набирать вес, спокойно спать.

#8

Евгения, найдите на ютубе Нину Зайченко. Она сертифицированный специалисит по грудному вскармливанию

Ната
#9
Гость

Т.е. По вашему голодный ребёнок и отсутвие привеса на гв это миф? И внезапно проблема решается прикормом иои переводом на смесь. И ребёнок начинает набирать вес, спокойно спать.

🤦‍♀️отсутствие привеса при присутствии молока = проблемы с прикладыванием. Грудное молоко не бывает "пустым". Никогда.

Гость
#10

Я свою кормлю грудью, а потом другом смесью.
Ночью просыпается в 12 и около 3.
Как грудь брала так и берёт.
Надо просто соску выбирать с медленным потоком, как в груди