Гость
Статьи
Давать ли денег …

Давать ли денег детскому врачу за визит на дом?

Девочки, подскажите, как Вы поступаете в таких ситуациях: моему ребенку 1год. У меня ещё нет большого опыта общения с врачами – я не знаю, как сейчас принято. (в Москве) Если вызываю участкового врача на дом (температура у ребенка, например) – нужно давать какую-то сумму «в благодарность»? И если да, то сколько? Я за весь год вызывала врача только 2 раза. В последний раз меня не оставляло ощущение, что от меня чего-то ждут… Но я совершенно не знаю, на какую сумму рассчитывает врач, и надо ли вообще давать деньги – вдруг обидится? Что скажете?

Автор
23 ответа
Последний — Перейти
#1

нет, не надо. у Вас есть страховой полис, по нему визит врача должен быт бесплатным. А в кармашек давать участковым врачам за то, что они пришли, не принято

мамочка
#2

бред какой . люди сами себ придумывают. вызывала и не однократно никто и косо не смотрел. более того это их работа! ед если врач нравится вам можете что нибудь подарить но никак должное.

Света
#3

Я бы, конечно, дала, Автор. 500 руб., если не жалко. С детским участковым врачом надо дружить, мало ли что. Взамен вы получите ее мобильный телефон, разрешение звонить, когда вам это будет нужно, консультации, качественные прививки. По=моему, это стоит того.

Гость
#4

хм, странно, а мне и в голову не приходило платить участковому врачу. А может повезло что она у нас уже пожилая женщина, старой закалки так сказать, высококлассный специалист, всю жизнь с детками проработала и ей в голову не приходило что за визиты на дом ей еще и доплачивать должны.

Any
#5

Даю в конверте 300-500 руб. за каждый вызов на дом.

Других не призываю к этому. Все зависит от мат положения в семье. К нам приходит в первую очередь, хотя я об этом не прошу.

#6

Никогда не давала денег. Не потому что жалко, а потому что никогда даже мысль такая в голову не приходила.

Гость
#7

это не гарантирует ничего. я всегда давала. результат только один- приходят ,одидая денег.никакого особого внимания нет.никакого подхода особого нет. решила уже не давать. потому что везде и всегда платила.и с таким лечением 2 раза попадали в больницу из-за неправильного лечения назначенного...

радость в этом только одна- если нужна справка в садик,то можно легко получить.

Жу-жу
#8

У меня тоже недавно такой вопрос возник.Вот почему.Мы только прикрепились к новой поликлинике,вызываем врача-температура,потом несколько раз она ещё приходит проверить как дела(врач неплохая),и каждый раз я вижу у нее в руках пакет в котором явно коробки с конфетами,в последний раз вообще два пакета наперевес!!!Я была мягко говоря удивлена.Мне в принципе тоже не жалко,тем более мне она понравилась,но зачем конфеты-то?!

Гость
#9

Глупо давать просто так. Никому не нужен мобильный врача, если врач самый посредственный. Кто ему звонить будет и для чего? Благодарить нужно своих, хорошо знакомых врачей, кому не жалко жизнь ребенка доверить.

Никогда не давала поликлиничесим врачам, потому, как бездари полные. Не повезло нам с поликлиникой. Вызываю всегда своего врача, проверенного.

Гость
#10

такие вопросы только в России могут быть...я в шоке

везде все только за деньги, всем взятки, скоро и образование будет платное

вот до чего докатились :(

еще не придумала ник
#11

мы давали 1000 руб. что с деньгами что без - все равно ноль внимания ребенку. хорошо. что участковый у нас поменялся. ему ни разу не давала. косо не смотрит

Ангва
#12

Мы не даем, соседи дают. Говорят, когда приходит участковый, глазки у него так и бегают.

Гость
#13

У нас была замечательная врач! И человек приятный, и профессионал своего дела. Дала свою визитку с мобильным и домашним телефонами безо всяких денег. От денег кстати всегда отказывалась Недавно ушла на повышение, пришла другая, обычная... Старайтесь не терять хороших врачей, поддерживайте контакт.

ДЕльта
#14

Ну тут надо исходить из того, насколько часто вы обращаетесь к врачам, если есть проблемы конечно стоит благодарить, я со своим ребенком только на осмотр плановый хожу, и если под праздники попадаем, типа 8 марта, то конечно дарю по подарку участковому и мед. сестре.

Анна
#15
Света

Я бы, конечно, дала, Автор. 500 руб., если не жалко. С детским участковым врачом надо дружить, мало ли что. Взамен вы получите ее мобильный телефон, разрешение звонить, когда вам это будет нужно, консультации, качественные прививки. По=моему, это стоит того.

фу, рабская психология(((

Анна
#16

Глупо давать просто так. Никому не нужен мобильный врача, если врач самый посредственный. Кто ему звонить будет и для чего? Благодарить нужно своих, хорошо знакомых врачей, кому не жалко жизнь ребенка доверить.

Никогда не давала поликлиничесим врачам, потому, как бездари полные. Не повезло нам с поликлиникой. Вызываю всегда своего врача, проверенного.

согласна! сидят в своих поликлинниках и ждут подачки - противно(((

Ирина
#17

Развиваете и учите своих детей? А вы уверены, что учите правильно, ведь легко можно отбить желание! Представляем вам курс для детей, куда входит более 20 качеств, которые надо развивать у ребенка, что бы он стал успешным, умным, здоровым и образованным. Над созданием работало более 30 человек, которые признаны лучшими психологами, врачами, заслуженными преподавателями и др.

Учить и правильно ухаживать за ребенком надо уже с ранних лет(5 мес.), ведь в этом возрасте уже начинает складываться на начальном этапе все качества человека.

Представляем вам курс Бэби мозг. Который научит вас правильно ухаживать, заботиться, воспитывать, укреплять здоровье, какой лучше выбрать вид спорта для мальчика и девочки. Ребенок получит только лучшие качества. Хотите гордиться своим ребенком?

Тогда переходите по ссылке: 89.208.112.132:8081

Марина
#18

Я из Украины, у нас поатят , намекают и откровенно просят абсолютно за все даже , когда оформляем " детские " деньги( пособия): " Дайте на папку, лучше на 2 и на тетрадь." всю беременность носили и платили за каждый " чих" , а в роддомах, вообще, кошмар. Мы не бедные люди с мужем, но даже у нас образовалась порядочная " дыра" в бюджете, влезли в долги. А, что говорить про участковых, если платим кругом и всюду! Естественно, что оплачиваем все ее визиты. В $- это 20-30, когда как. Врач никакая. Домой не затащишь. Говорит лишь о своей дочке и внучке. Ни одного совета по ребенку не дала, говорит, что вся информация есть в интернете(?!), за эти деньги, что платим мы не можем ей все равно звонить после 6 вечера, например. Один раз попробовали, когда не знали, почему ребенок кричит и не какает 2 дня, так рявкнула так, что перехотели ей звонить вообще. Решили , что платить будем меньше, лишь бы не таскаться по кабинетам в поликлинике. Оплачиваем на дому все анализы( лаборант приходит), даже гемангиому можно прижигать на дому. У нас в городе прижечь гемангиому младенцу- это на край света ехать нужно и в очередях сидеть часами , дурдом. У нас берут деньги и просят абсолютно за все без зазрения совести. И за клизму перед родами, бритье, если не успела сама, за каждый укол и капельницу, а эти " благотворительности" ( " добровольные") - рекет чистой воды, но платим , чтобы не трепать себе еще и тут нервы. С беременных и молодых мам имеют и имеют. Мы- рабы в этой Украине. Всем должны и обязаны, еще и " спасибо" говорим.

Марина
#19

Девочки, которые ножками ходят в детскую поликлинику тоже платят в карман врачу и медсестре, за прививки платят непременно. У нас устраивают скандалы, что за те деньги смешные, что врач или медсестра получает, они " не должны" делать то- то и то- то( перечисляют).. Девочки в поликлинике поатят за то, чтоб в регистратуре присмотрели за коляской, но их все равно воруют. А с колясками нельзя. И лифт никогда не работает. Полный капец, короче.

Гость
#20
Марина

У нас в городе прижечь гемангиому младенцу- это на край света ехать нужно и в очередях сидеть часами , дурдом.

Марина, я читала статью о лекарстве пропранолол, это кардиопрепарат, побочный эффект у которого- подавление гемангиом. Вот статья :

http://zdorov.d3.ru/comments/512737/

Здоровья вам и вашим близким.

Гость
#21

20 А так же здоровья всем модерам, из-за которых я не могла сразу разбаниццо, пока Марина была еще в эфире.

Гость
#22

Нет, ничего не надо. Это их обязанности. В благодарность можете дать коробку конфет или шок

Гость
#23
Гость

Нет, ничего не надо. Это их обязанности. В благодарность можете дать коробку конфет или шоколадку.