Гость
Статьи
У кого есть детки, …

У кого есть детки, пожалуйста зайдите !!!!!!

Малишу ровно 3 месяца, неделя как закончился насморк, был не сильный, поетому он нас особо не мучал, капали детские капельку (солевой раствор). Ми живем в Германии, думала врачи здесь хорошие, но неделю назад у сина поднялась температура до 38,7 (мерила ректально, т.е. в попу), поставила све4ку парацетамол - спала быстро, больше ее и не было, на след. утро поехала в больницу, анализы крови и мочи были не настолько плохими чтобы лечить антибиотиками и не совсем хорошими, нас оставили на три дня, понаблюдать. Проверили легкие, послушали, сказали все в порядке, вообшем при4ину температуры так и не нашли, думали скорее всего желудочно-кешечная инфекция. Вчера были у нашего терапевта, моча в порядке, ребенок здоров. Сегодня ночью опять 38,1 / 38.2...раздела ребенка полностю, думала может ему жарко ( у нас о4ен душно сеичас), дала грудь - поел, температурка спала...сама по себе...сегодня утром опят мерила опять 38,1 / 38,2...ска4ет от 37,7 до 38,2...Звонила вра4у будет на месте 4ерез 4ас...сразу поедем к нему, сейчас ребенок спит, кстати какает, кушает хорошо, настроение все ети дни было хорошее, агукал, смеялся, игрался...а сегодня немного похныкивает...Я вся извелась...думаю если в больнице опытные врачи не смогли определить почему ребенок температурит, то что же я должна делать ??? Может у кого так было, ну я не знаю, может кто что посоветует?

нервный срыв
28 ответов
Последний — Перейти
gost
#1

ооо, овуляшки пришли!!!

Бирюза
#3

вроде не зубки, рано еще

но раз температура поднимается, значит, какой-то процесс в организме происходит, и имунитет работает

к врачу, не к одному, так к другому, и наблюдать за ребенком

а маме: не нервничать сильно, все пройдет, просто сейчас вам кажется все супер страшным и волнительным.

Гость
#4

Возможно что нет никакой температуры вовсе. Во первых вы ее измеряете ректально, а там простите всегда градус повыше.

Малышу только 3 месяца, у него и не должно быть температуры 36,6. Она у них выше почти всегда.

И вообще зачем вы что-то измеряете? Если все хорошо, если нет проблем ..

Может вы его перегреваете? Лучше не кутать, никаких кофточек и носочков в доме, при нормальной температуре воздуха не нужно.

Форсунка
#5

У младенцев нормальная температура до 37,5. Мерить нужно НЕ после сна и НЕ после еды. Выберите время и померьте. Ребенка не кутайте, дома без носочков и шапочек, никаких одеял и проч если в помещении более чем 24-25 градусов. Если что то и было было бы в крови и моче. Мне кажется просто его перегрели

нервный срыв
#6

может и перегрела...а мерила потому что надо еше котролировать после больницы. Хотя я тоже думаю что если бы чтото и было, то показало бы вчера в моче.

Дорис
#7

Автор - желудочно-кишечных инфекций без поноса у детей не бывает, так что ерунду Вам в больнице сказали. Ректально и правда лучше не мерить - суньте подмышку и придержите ручку, отвлекая чем-нибудь малыша. Не после сна и не после еды - правильно пишет Форсунка. Перегрев может быть, если у вас жарко. Не кутайте. А что не так в анализах? Что означает "не совсем хорошие"?

#8

может отит или стоматит

Дорис
#9

И еще, автор - Вам прививки не делали случайно в последние дни? После них возможны реакции

Дорис
#10
пуфик

может отит или стоматит

При отите он бы уже орал, температура не первый день. Да и навряд ли врачи в больнице его пропустили бы. Равно как и стоматит - в ротик всегда смотрят. Да и он бы сосал скорее всего плохо и в том и в другом случае :(

#11
Дорис

При отите он бы уже орал, температура не первый день. Да и навряд ли врачи в больнице его пропустили бы. Равно как и стоматит - в ротик всегда смотрят. Да и он бы сосал скорее всего плохо и в том и в другом случае :(

у моего ребёнка на данный момент отит, была только температура несколько дней тому назад, врач ни чего не нашёл, только сегодня сходив к лору выяснили что отит, у ребёнка никаких жалоб не было.

#12

а месяц назад был стоматит, тоже была температура,которая неделю держалась, 2 врача заглядывали в рот и ничего не увидали, потому что язвочки были с внутренней стороны губы,я сама их случайно увидала

нервный срыв
#13

сегодня была у врача, сказали теперь вирус желудочно-кишечный...какой-то...сказали подождать...4ерез пару дней должно пройти...

nervnyj sryv
#14

vracha menja' smysla net, oni vse takie.

нервный срыв
#15

у нас тут детский врач все смотрел тоже и в больнице и ротик и ушки смотрели...ничего пока не нашли. А при стоматите на грудь может что нибудь перейти? Например как при молочнице бывает?

Xanele
#16

мы температуру за 8 месяцев мерили от силы 2 раза. если Вы видите, что ребенок нормально реагирует, играет, смеется, ест и т.п., то в чем проблема? по-моему, Вы панику наводите. кстати, зубы могут и в три месяца начать прорезаться.

Дорис
#17
пуфик

Дорис

При отите он бы уже орал, температура не первый день. Да и навряд ли врачи в больнице его пропустили бы. Равно как и стоматит - в ротик всегда смотрят. Да и он бы сосал скорее всего плохо и в том и в другом случае :(

у моего ребёнка на данный момент отит, была только температура несколько дней тому назад, врач ни чего не нашёл, только сегодня сходив к лору выяснили что отит, у ребёнка никаких жалоб не было.

У моего тоже отит, вот только вылечились :) Его диагностировали врачи, когда ребенок на уши не жаловался еще. Эти же врачи мне объяснили, что, мол, пожалуется еще, не парьтесь :) И сказали, что отит без боли именно у маленьких детей не бывает. Я им поверила, так как наутро дочка заверещали про больное ушко :) Так что если такая высокая температура, то воспалительный процесс должен быть неслабый. Да и как врачи не посмотрят ушки в больнице при температуре невыясненной природы и плохих анализах?

Дорис
#18

Вообще, отиты бывают разные. Если это воспаление наружного слухового прохода - то, возможно, оно такой резкой боли не дает. А высокая температура просто может быть результатом работы в полную силу первый раз имунной системы ребенка. С другой стороны, наружный отит вообще нереально пропустить при диагностике. Автор, попробуйте нажать ребенку на ушко осторожно - если резко заплачет, это может быть оно :(

#19
Дорис

пуфикДорис

При отите он бы уже орал, температура не первый день. Да и навряд ли врачи в больнице его пропустили бы. Равно как и стоматит - в ротик всегда смотрят. Да и он бы сосал скорее всего плохо и в том и в другом случае :(





у моего ребёнка на данный момент отит, была только температура несколько дней тому назад, врач ни чего не нашёл, только сегодня сходив к лору выяснили что отит, у ребёнка никаких жалоб не было.

У моего тоже отит, вот только вылечились :) Его диагностировали врачи, когда ребенок на уши не жаловался еще. Эти же врачи мне объяснили, что, мол, пожалуется еще, не парьтесь :) И сказали, что отит без боли именно у маленьких детей не бывает. Я им поверила, так как наутро дочка заверещали про больное ушко :) Так что если такая высокая температура, то воспалительный процесс должен быть неслабый. Да и как врачи не посмотрят ушки в больнице при температуре невыясненной природы и плохих анализах?

боль может и не сразу, ну я не думаю что какой нибудь родитель будет просто смотреть на ребёнка с температурой и ждать когда у него уже начнутся боли

АВТОР
#20

мерию потому 4то горя4ий ребенок. Большое всем спасибо. буду следит ь дальше. на данный момент уже полу4ше. температурка 37,7, но ето уже нормально. Одна знакомая сказала у ее малыша в таком же возрасте тоже была ътрехдневная температураъ, вра4и тоже ни4его не находили, и она сама проходила, ребенок выглядел здоровым...кстати если бы было на зубки, то десна были бы опухшими и беленькими или ?

АВТОР
#21

Как проснется, попробую ушко посмотреть.

Аврора
#22

Автор, а может имеет смысл сменить термометр? Мне наш педиатр не советовала ректальными пользоваться для грудничков. У нас термометр измеряет температуру в ухе, занимает это пару секунд.

Кстати, когда старший ребенок принес простуду, мама и свекровь посоветовали мне капать малышу в нос грудное молоко. Звучит дико, но начавшиеся было сопли прошли моментально. Капала 3 дня, после каждого кормления.

Аврора
#23
gost

ооо, овуляшки пришли!!!

Gost, а какого черта Вам надо в этой теме? Тема сделана в разделе "дети/груднички", вопрос у автора - о здоровье ее грудничка. О чем в такой теме писать, чтобы всякие не умеющие читать дегенератки на подняли в очередной раз визг "достали овуляшки!"

Ваш текст

Дорис
#24
АВТОР

мерию потому 4то горя4ий ребенок. Большое всем спасибо. буду следит ь дальше. на данный момент уже полу4ше. температурка 37,7, но ето уже нормально. Одна знакомая сказала у ее малыша в таком же возрасте тоже была ътрехдневная температураъ, вра4и тоже ни4его не находили, и она сама проходила, ребенок выглядел здоровым...кстати если бы было на зубки, то десна были бы опухшими и беленькими или ?

Ваш текст

Да, десны распухают. Еще есть у американцев такой диагноз как infante fever. Это как раз та самая бессимптомная температура у грудничков, которая сама по себе проходит. Если честно, я в такой диагноз не очень верю, вижу в этом невозможность или нежелание разобраться с проблемой, но тем не менее - живущие в Америке мне рассказывали о таком феномене: именно ребенок болеет одной температурой, и все! Это часто связывают с изменением климата, или режима питания, или любым другим стрессом от изменения условий. Автор, а как он спит? Также, как обычно или более беспокойно?

Кира
#25

купите книгу Комаровского "здоровье ребёнка и здравый смысл его родителей."

AVTOR
#26

spit horosho, odin raz noch'ju kushaet i dal'she spit. Da, na s4et gradusnika - kuplju drugoj, dlja ushka. moloko kapaju tozhe v nosik, sopelek bol'she net. Temperaturki tozhe. Slava Bogu. Nadejus' vse proshlo.

A knigu etu mozhno v inete zakazat'?

AVTOR
#27

nashla knigu ! Uzhe 4itaju v inete. Spasibki !

-)
#28

Зубки запросто могут,а почему нет?) Они с 4 месяцев и начинают вылазить) Да и мерьте ему температуру нормально,ну в смысле обычным градусником.Кстате и отплача у деток температуа повышается,нужно мерить именно в состоянии покоя.И не заморачивайтесь так,если ребенок бодрый значит у него все в порядке,не исчите ему болезний.

Лена
#29

Добро пожаловать на сайт Веб аист- сеть мам и тех кто планирует ими стать

http://webaist.ru/

Сайт социальная сеть мам предназначен в первую очередь для общения, для обмена опытом и полезной информацией. Одной из главных особенностей сайта является возможность вести личный дневник. Каждый пользователь может вести свой личный дневник, в котором может публиковать как информацию личного характера, так и тот материал для обсуждения с другими пользователями.

Форум: Дети от 7 до 12 лет
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: