Гость
Статьи
Вес детского одеяла 4 …

Вес детского одеяла 4 кг. Не тяжело ли будет ребенку?

Сшила будущему ребенку подружки детское одеяло. Набила перьями. Чувствую, тяжеловатое. Положила на весы-4 кг! Новорожденный сможет под таким спать? Сколько обычно весит одеяло? Правда, думаю, после стирки сам материал (наперник+бязь) должен стать легче...но все равно переживаю...Кто в этом понимает, подскажите пожалуйста!

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

перья нах.

Гость
#2

сейчас столько одеялок красивых и невесомых продают

A?
#3

может зимой и сойдет... а так вообще милый подарок, с душой... но я бы редко использовала по назначению. или бы как покрывало...тяжеловато, честно говоря...

Xanele
#4

маленькие дети в спальных мешках спят. какие одеяла? натянуть себе на голову может...

Мармышка
#5

я была бы растрогана таким подарком,действительно с душой,с теплом сделан..но вот из-за наполнителя(гус.перо) не стала бы пользоваться,надо ведь все гипоаллергенное ребенку,а перо в этом смысле не для детей грудных явно!

#8

лучше используйте холофайбер для набивки - легкий, гипоаллергенный и негигроскопичный. а пух для детского одеяла - имхо, не подойдет.

Xanele
#9
Зяба

Каких спальных мешках? Первый раз слышу.

например, таких

http://www.google.de/images?hl=de&q=alvi+schlafsack&​um=1&ie=UTF-8&source=og&sa=N&tab=wi

Гость
#10

С ума сойти, какие перья, да еще новорожденному. Пух еще можно, но не такому маленькому. 4 кг антисанитарии и аллергии, рехнуться можно.

Гость
#11

И какой размер у такого подарка, что 4 кг влезло? Есть же определенный стандарт. Иначе постельное белье не подберешь.

Дама с горностаем
#12

правда вначале спят в мешках, потом под одеялками. 4 кг ужас какое тяжелое, приятный подарок, но сейчас множество одеялок с невесомым наполнителем, которое постирать проще простого. А как стирать ваше одеяло?

#14

Столько симпатичных одеялок для малышей есть...

а вот про мешки не слышала, мы под одеялом спали.

Дарья
#15

для малышей сейчас делают шелковые одеяла(шелк очень легкий и гипоаллергенный). Летний вариант весит полкило, зимний - 0,7кг (при размере 110*140