Гость
Статьи
очень жидкий стул у …

очень жидкий стул у новорожденного

прям писает попой. по цвету - норма (желто-коричневый), вкраплений никаких нет, слизь вроде не вижу. Спит и ест(мы на ГВ) нормально. Меня беспокоит только то, что уж очень жидко, прям практически вода.
Было у кого такое?

п.с. нам вторая неделя пошла. у старшего каки были более густые, а у этого вот такое=(((

alyaff
26 ответов
Последний — Перейти
Света
#1

у нас так же было. одна вода почти. на ГВ. сдавали анализы на дисбактериоз и на углеводы. углеводов не было, но микрофлора кишечника подкачала. прошли 2 курса лечения дисбактериоза - всё без толку.

стул нормализовался только тогда, когда прикорм начали вводить.

Света
#3

вообще нам педиатр рассказала, что когда она была на конференции в Голландии, ей там сказали, что всё равно, какой стул у младенца, хоть фиолетовый. если ребёнок нормально прибавляет в весе и хорошо себя чувствует, то лечить не надо

Света
#4
Гость

Фу ***...мамаши с детскими какашками/блевашками просто бесят

Гость, а меня бесят такие как вы - *** не знаете, а вякаете тут!!!

Да будет вам известно, что по состоянию стула следят за здоровьем новорождённого!!!

Гость
#5

Можете подавать ему "Пробифор", если есть нарушения микрофлоры или инфекция он идеально поможет, кроме того он стимулирует естественный иммунитет и не имеет противопоказаний, в том числе, возрастных.

мари
#6

обязательно врача.чем быстей тем лучше.для грудничков это очень опасно.вы ведь не знаете наверняка что с ним.я с роддома сальмонелез принесла.мог умереть ,если бы не лечение.

Гость
#7

У сына так же было в 1-й месяц жизни, на 2-й все постепенно нормализовалось. Я ничего не делала и ничем не лечила, т.к. ребенка это не беспокоило и он хорошо прибавлял в весе и росте. Может еще ваше питание влияет, исключите сырые овощи и фрукты, а главное абрикосы и курагу, т.к. от абрикосов у младенцев часто понос бывает.

кормящая мамочка
#8

Малышу- ЛИНЕКС.Я своему начала давать,так два дня никак не какал. Еще аптечной ромашкой хорошо поить,снимает газообразование,поносы и т.д.

Маме- на диету. Ни фруктов, ни овощей,ни молока, ни кефира,ни горохового супа.Также присутствие лука в блюдах может влиять.

Неплохо бы к врачу, если прям так часто и жидко.

alyaff
#9

спасибо вам всем!!!!

завтра к педиатру с утра назначено .

нормальная
#10

удачи!сообщите, как сходите.интересно же для общего развития.

alyaff
#11

гы=))) сказали, коли малышик полностью на ГВ его каки не имеют значения

(ну только без крайностей)

жидкие, твердые, редкие , частые, ежели малой ведет себя спокойно хорошо спит и ест - то и мама должна расслабить булки и не напрягаться по пустякам=)))

нормальная
#12

Чё тут теперь добавить? Нечего. Я своего аптечной ромашкой пою. Но мы как перешли на дополинтельное питание-смесь,т.е.теперь смешанное, так и какашки нормализовались.

Карина
#13

Нам 8 дней. Доктор сказал принести кал на анализ. А как его собрать если он жидкий????

Гость
#14

вот нам 2 месяца

Гость
#15

вот нам 2 месяца. и тоже очень жидко ходим. и темперетура иногда поднимается до 37

Гость
#16

Девочки,а со скольких месяцев им ромашку можно?

Анна
#17

Моему ребенку 1,5 месяца начался жидкий стул, ребенок на искуственном вскармливании что делать,

Гость
#18

Не стоит волноваться, если малыш один раз не так покакал. Кроме контроля внешнего вида стула, обращайте внимание и на общее состояние малыша. Если он себя ведет как обычно, веселый и бодрый, то повода для тревоги нет. Ведь главное не содержимое памперса, а здоровье и бодрость ребенка!

оля
#19

моей малышке второй месяц и тоже стала какать жидким стулом,но хорошо кушает и прибавляет в весе.

Гость
#20
Гость

Девочки,а со скольких месяцев им ромашку можно?

Гость

Не стоит волноваться, если малыш один раз не так покакал. Кроме контроля внешнего вида стула, обращайте внимание и на общее состояние малыша. Если он себя ведет как обычно, веселый и бодрый, то повода для тревоги нет. Ведь главное не содержимое памперса, а здоровье и бодрость ребенка!

Гость

Не стоит волноваться, если малыш один раз не так покакал. Кроме контроля внешнего вида стула, обращайте внимание и на общее состояние малыша. Если он себя ведет как обычно, веселый и бодрый, то повода для тревоги нет. Ведь главное не содержимое памперса, а здоровье и бодрость ребенка!

кормящая мамочка

Малышу- ЛИНЕКС.Я своему начала давать,так два дня никак не какал. Еще аптечной ромашкой хорошо поить,снимает газообразование,поносы и т.д.

Маме- на диету. Ни фруктов, ни овощей,ни молока, ни кефира,ни горохового супа.Также присутствие лука в блюдах может влиять.

Неплохо бы к врачу, если прям так часто и жидко.

Варвара
#21

У моего младенца жидкий стул - тоже мокрое пятно. Меня это беспокоит. когда дома памперс практически не надеваю, смысл если через полчаса-час менять приходится. да и не видно сразу причину беспокойства, а в ползунках сразу ясно-мокрое пятно на попе, значит мыть и менять. Только вот поспать нормально ему это не дает....и только куда-то соберешь как чувствуешь по звуку что надо раздевать и менять, очень неудобно когда надо по времени успеть, например к врачу или старших детей откуда-то забрать-отвезти

юлия
#22
Гость

вот нам 2 месяца. и тоже очень жидко ходим. и темперетура иногда поднимается до 37

Врачи говорят,что у детишек норма температура до 37.3 .

Света
#23

Моей кукле 3 месяца, уже несколько дней жидкий стул, но какает 1-2 раза в день, кто знает это нормально? Буквально перед этим давала ромашку пить (по совету свекрови) может от неё началось?

Катерина
#24
Гость

вот нам 2 месяца. и тоже очень жидко ходим. и темперетура иногда поднимается до 37

так вроде же для грудничка температура 37- это норма

Татьяна
#25

Девочки стул можно собрать на клееночке, и только так...Больше ни как(((Либо ее в памперс стелить, либо выкладывать ребенка на клеенку. Для анализа достаточно примерно 1 чайной ложки. В течение 4 часов анализ должен быть доставлен в лабораторию.

Гость
#26
alyaff

прям писает попой. по цвету - норма (желто-коричневый), вкраплений никаких нет, слизь вроде не вижу. Спит и ест(мы на ГВ) нормально. Меня беспокоит только то, что уж очень жидко, прям практически вода.Было у кого такое?п.с. нам вторая неделя пошла. у старшего каки были более густые, а у этого вот такое=(((

Гость
#27
Света

у нас так же было. одна вода почти. на ГВ. сдавали анализы на дисбактериоз и на углеводы. углеводов не было, но микрофлора кишечника подкачала. прошли 2 курса лечения дисбактериоза - всё без толку.
стул нормализовался только тогда, когда прикорм начали вводить.