Гость
Статьи
как убрать ночное …

как убрать ночное кормление

ребёнку год и три месяца, никак не можем отучить от ночных кормлений,сосёт грудь .если не даю такую истерику закатывает,и всё равно не засыпает,не знаю что делать.помогите советом

ЯяЯ
16 ответов
Последний — Перейти
#1

Я просто вставала к нему, но не брала, а качала в кроватке. В общем-то, все прошло безболезненно.

мамочка
#2

нельзя лишать ребёнка сисечки, он вырастет закомплексованным

#3

Стали пить ночью водичку и качала на руках если они просыпались. Отучились за ночь

Гость
#4

Автор не то что ночное, а вообще уже по возрасту ГВ сворачивать надо. Если ребенок на ночь хорошо покушал, кашку, то он будет сын и спать будет до утра. Если вы его и на ночь кормите только грудью, то понятно почему он по ночам кричит - он голоден. В этом возрасте детям уже нужно нечто большее чем просто молоко.

Если же на ночь кормите нормально, а грудь требует как развлечение - тогда пора проявить твердость и не идти на поводу. А то вы его так до пяти лет кормить будете.

мяу
#5

ха, 1,3 :) моим соседям 3 года -по-прежнему едят ночью по 400-600 мл. молока...

Гость
#6

Сочувствую вам, автор. У нас все очень болезненно прошло. И вовсе не за одну ночь. Сначала перешли на водичку, потом днем договорились с ребенком, что он уже большой, соски с бутылками ему больше не нужны, они хотят к своей маме и мы их в лес отправим. Собрали все в мешок, отдали папе и он их увез. Ночью пришлось все это ему напомнить. За пару ночей договорились. Но у нас было не ГВ.

Ирина
#8

Автор, подождите, ребенок еще не готов отлучаться от груди, не травмируйте его. Рано еще, кормите ночью, раз он хочет. Он даже , скорее всего не кушать хочет, а почувствовать ваше тепло, дайте ему это! Моему 1 год и 1 месяц, тоже самое, к тому же и днем даю грудь - так он засыпает (1-й дневной сон, второй - на улице в коляске).

просто так
#9

8 сам он никогда готов не будет, моему почти 2 и все то же самое, и чего я только не пробовала, чтоб это прошло безболезненно - не выходит, в итоге сейчас каждую ночь война и нервы - уже неделю засыпаем с бойм, но без груди. Сейчас я думаю, что надо было год назад собрать волю в кулак, и все было бы не так тяжело для ребенка

Гость
#10
Ирина

Автор, подождите, ребенок еще не готов отлучаться от груди, не травмируйте его. Рано еще, кормите ночью, раз он хочет. Он даже , скорее всего не кушать хочет, а почувствовать ваше тепло, дайте ему это! Моему 1 год и 1 месяц, тоже самое, к тому же и днем даю грудь - так он засыпает (1-й дневной сон, второй - на улице в коляске).

лучше дошколы ждать:) У меня подруга в итоге до 3 лет и 2х месяцев кормила, все ждала когда, соотвественно модной ныне тенденции ребенок сам откажется. Педиатры орали что желудок испортит ребенку, но она у нас упертая. Сейчас парню 10 лет, и желудок лечит и кишечник и у ребенка неправильный обмен веществ, это не считая того что роблемы с нервами.

Частенько своим фанатизмом матери сами калечат детей.

Лилия
#11
Ксения

Стали пить ночью водичку и качала на руках если они просыпались. Отучились за ночь

аналогично!

Ирина
#12

Исследования, подтверждают ценность даже эпизодических кормлений грудью ребенка второго года жизни. Итак, утром и вечером (или в любое время и в любом месте) продолжаем дарить малышу не только питание, а еще и чувство покоя, безопасности и уверенности в маминой любви. (Ольга Майорова

Педиатр, ассистент кафедры пропедевтики детских болезней Санкт-Петербургской государственной педиатрической медицинской академии, канд. мед. наук )

Ирина
#13

Мою сестру быстро отучили. намазали сисю горчицей. "Наташа, будешь сисю?" "Не-ть!Сися - кака!"

тоже страдаю
#14

оей дочке 5 месяцев. Уже несколько ночей не просыпается, не требует кормления. Какое же это счастье! Но она на смешанном кормлении, и на ночь даем ей убойную дозу смеси.

Добрая душа
#15

Сцеживайте молоко в течении дня несколько раз. А на ночь дайте ему эту бутылочку с мольчком. Сытый ребёнок будет спать всю ночь! Мы с пяти месяцев забыли про бессоные ночи.

Гость
#16

он уже большой , обьяснить уже сможете что маме набрать до утра надо

а ночью водичку надо было давать с определенного возраста

Анютик
#17

Автор, ну как, вы справились? Нам сейчас 9 мес, тоже пытаюсь отучить от ночных кормлений...

Форум: Дети
Всего: 47 955 тем
Новые темы за месяц: 820 тем
Популярные темы за месяц: 21 114 тем