Гость
Статьи
Как убрать ночные …

Как убрать ночные кормления в 1.4

Добрый день.
Ребенок был на ГВ до года и ел по ночам часто,после года ест смесь.
Сейчас ему 1.4,днем питается взрослой едой,пюре,каши и т.д.На ночь выпивает 240 мл смеси и ночью просит еще 2 раза,примерно раз в 4 часа.Ночной сон около 10-11 часов.Если дать вместо смеси воду выплевывает и требует именно смесь.Просто как многие пишут потерпеть пару дней крики и не кормить наверно не получится, т.к. орет очень сильно и громко,аж напрягается весь (пока я готовлю смесь,а это 2 минуты).Даже боюсь представить что будет если вообще не покормить.
Вот и вопрос в чем,как отменить эти кормления и нужно ли? А то я думаю может он реально голодный?
Возможно разводить смесь бОльшим кол-вом воды но это не опасно для животика? И если так можно то как,постепенно ложить меньше смеси?
Или может посоветуете что то другое?
Спасибо заранее за ответы)

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Время кормления постепенно сдвигают на полчаса и вырабатывают удобный режим.

Гость
#2

Может попробовать в течение дня увеличить порции.

Гость
#3

У меня ребёнок ел всю ночь через каждые 3-4 часа, спал совместно со мной в кровати до начала прошлого месяца (9 месяцев ему было), пока я не решила, что пора с этим завязывать. Действовала по книжке Lucy Wolfe “baby sleeping solution”. Там много полезных светов для родителей лентой до 6ти лет, которые не спят самостоятельно. Одним из важных моментов, на который она обращает внимание - это убрать ассоциацию еда-сон. Не кормить ребёнка непосредственно там, где он спит, кормить не позднее чем за 45 минут до отходу ко сну, давать плотный ужин с белками примерно за 1,5-2 часа до лизола ко сну. Обучение от ночных кормлений у нас произошло одновременно с приучением ко сну. И да котик тоже были. С кормлением вам надо уменьшать дозы каждую ночь, чтобы свести к ну
Примерно за 3-4 ночи. Как ребёнок ест днём? Если плохо, ночные кормления ему точно не нужны, если хорошо, попробуете увеличить порции

Гость
#4
Гость

У меня ребёнок ел всю ночь через каждые 3-4 часа, спал совместно со мной в кровати до начала прошлого месяца (9 месяцев ему было), пока я не решила, что пора с этим завязывать. Действовала по книжке Lucy Wolfe “baby sleeping solution”. Там много полезных светов для родителей лентой до 6ти лет, которые не спят самостоятельно. Одним из важных моментов, на который она обращает внимание - это убрать ассоциацию еда-сон. Не кормить ребёнка непосредственно там, где он спит, кормить не позднее чем за 45 минут до отходу ко сну, давать плотный ужин с белками примерно за 1,5-2 часа до лизола ко сну. Обучение от ночных кормлений у нас произошло одновременно с приучением ко сну. И да котик тоже были. С кормлением вам надо уменьшать дозы каждую ночь, чтобы свести к ну
Примерно за 3-4 ночи. Как ребёнок ест днём? Если плохо, ночные кормления ему точно не нужны, если хорошо, попробуете увеличить порции

Ест под настроение,то полную порцию то пару ложек и не хочет больше.

Гость
#5

Моему сыну почти 3 месяца, ест смесь 2 раза за ночь в полночь или ближе к часу и в 4-5. Тоже орёт за те секунды, что я смесь готовлю. Окончательно просыпается в 7. На сайтах пишут, что ребёнок в 3 месяца может спать всю ночь типа с 23 до 8. Это вообще возможно в реальности и, если да, то как?

Гость
#6

Пусть кушает . Так даже врачи говорят . Сам откажется . Не мучайте его . Хочет -на здоровье

Гость
#7
Гость

Ест под настроение,то полную порцию то пару ложек и не хочет больше.

Это говорит о том, что ночные комрления ему не нужны

Дама
#8

У каждого ребенка индивидуально.
Моя старшая ела по ночам.
Младшая спала с 22 до 6 часов.

Гость
#9

Я до 9 месяцев кормила и ребенок стал забывать про грудь вечером. И пока я кормила вечером, то и ночью просыпался. Потом перестала, хотела завершить, молока было мало и ребенок стал засыпать иногда с грудью, иногда без. И легко сразу от груди совсем отучила. А так у нас съедает всю порцию 200 грамм 6 раз в день, спит всю ночь 11 часов и не просыпается.

Гость
#10
Гость

Я до 9 месяцев кормила и ребенок стал забывать про грудь вечером. И пока я кормила вечером, то и ночью просыпался. Потом перестала, хотела завершить, молока было мало и ребенок стал засыпать иногда с грудью, иногда без. И легко сразу от груди совсем отучила. А так у нас съедает всю порцию 200 грамм 6 раз в день, спит всю ночь 11 часов и не просыпается.

Вы в 9 месяцев еще не ввели прикорм?

Гость
#11
Гость

Вы в 9 месяцев еще не ввели прикорм?

Я ввела прикорм в 4 мес, а смесью докармливала с 5 мес. А в 9 месяцев прекратила кормить совсем, с 7 до 9 мес кормила только вечером и ночью (но не каждую ночь и раз в 4 часа - это просто было успокоение такое на случай сильных истерик). С 9 месяцев ребенок кушает днем прикорм, смесь только в каши добавляю.

Гость
#12
Гость

Я ввела прикорм в 4 мес, а смесью докармливала с 5 мес. А в 9 месяцев прекратила кормить совсем, с 7 до 9 мес кормила только вечером и ночью (но не каждую ночь и раз в 4 часа - это просто было успокоение такое на случай сильных истерик). С 9 месяцев ребенок кушает днем прикорм, смесь только в каши добавляю.

Просто вы в 9ом поста написали, что он у вас съедался в 9месяцев по 200мл молока 6раз в день, я удивилась это почти двойная норма молока для этого возраста если Ребёнок уже давно на прикорме

Гость
#13

Девочки, все очень просто. Ребенок должен жить в отдельной комнате С РОЖДЕНИЯ. Тогда он не будет просыпаться ночью от вашего шевеления.
Я своего кормила грудью и в 2 месяца он перестал просыпаться. Отдельная комната, на руках не таскала вообще, по Споку. Сейчас ему 22, он программист и зарабатывает в 5 раз больше, чем я и его отец в лучшие годы.
Гоните бабушек на *, читайте Комаровского и Спока.

Гость
#14
Гость

Девочки, все очень просто. Ребенок должен жить в отдельной комнате С РОЖДЕНИЯ. Тогда он не будет просыпаться ночью от вашего шевеления.
Я своего кормила грудью и в 2 месяца он перестал просыпаться. Отдельная комната, на руках не таскала вообще, по Споку. Сейчас ему 22, он программист и зарабатывает в 5 раз больше, чем я и его отец в лучшие годы.
Гоните бабушек на *, читайте Комаровского и Спока.

По последним рекомендациям пиво всяком случае на западе спать надо до 6ти месяцев спать с ребёнком в одной комнате. Это уменьшает синдром риск синдрома внезапной смерти. Вы в курсе, что сын Спока покончил жизнь самоубийсвом? Уж незнаю совпадение ли это, но сейчас есть более современные методики воспитания детей, хоТя основы налаживаниям режима уверена во многом совпадают ...

Гость
#15
Гость

По последним рекомендациям пиво всяком случае на западе спать надо до 6ти месяцев спать с ребёнком в одной комнате. Это уменьшает синдром риск синдрома внезапной смерти. Вы в курсе, что сын Спока покончил жизнь самоубийсвом? Уж незнаю совпадение ли это, но сейчас есть более современные методики воспитания детей, хоТя основы налаживаниям режима уверена во многом совпадают ...

По последним рекомендациям во всяком случае на западе, спать надо до 6ти месяцев с ребёнком в одной комнате. Это уменьшает риск синдрома внезапной смерти

Гость
#16

Да, может захлебнуться слюной или подобное. У нас давиться начинал пару раз - сразу слышали. А днем прислушивались из другой комнаты.

Гость
#17
Гость

Да, может захлебнуться слюной или подобное. У нас давиться начинал пару раз - сразу слышали. А днем прислушивались из другой комнаты.

У нас видеоняня в детской, которая реагирует на плачь, движения и звуки ребёнка, но все равно пока переворачиваться не начал одного не решилась оставлять спать

Гость
#18
Гость

Девочки, все очень просто. Ребенок должен жить в отдельной комнате С РОЖДЕНИЯ. Тогда он не будет просыпаться ночью от вашего шевеления.
Я своего кормила грудью и в 2 месяца он перестал просыпаться. Отдельная комната, на руках не таскала вообще, по Споку. Сейчас ему 22, он программист и зарабатывает в 5 раз больше, чем я и его отец в лучшие годы.
Гоните бабушек на *, читайте Комаровского и Спока.

Какой садизм!
Ребёнок маленький и ему нужна рядом мама, её тепло. Не говорю,что нужно спать в одной постели, но в одной комнате это точно.
А если ребёнок ночью поперхнётся слюной или соплями( например когда простыл или зубки режутся),вас рядом нет....Может случится разное... Страшно представить!
И как связан раздельный сон в разных комнатах с дальнейшим образованием?
Бред!!!

Гость
#19

Автор, если вас не напрягает сама ситуация просыпаться ночь и наводить смесь, пусть кушает.
Если переживаете, что ребёнок недоедает, попробуйте кормить в полдник плотнее.
Моя ела смесь до 11 месяцев ночью.
Со временем стала просыпаться реже, а потом совсем отказалась от ночных кормлений.

Кристина
#20

То есть ребенок управляет мамой, а не мама им? А вы знаете что очень часто детки что едят длительное время по ночам, в будущем имеют серьезные проблемы с желудком и даже сахарный диабет?! Зная такую информацию, вы продолжите идти на поводу или все же начнете отучать? Хирурги тоже делают больно во благо, не так ли?! Вот и у вас ситуация, либо отучать, либо продолжать гробить здоровье ребенка. Все детки плачут, только мама должна понимать, когда стоит уступать, а когда лучше поступить иначе. Я как бы тоже долго кормила грудью, потом перешли на смесь. Вот уже 4 месяца даю Нестожен. Смесь сытная, хорошая. От ночных кормлений отучила еще до 6 месяцев, как врач велела. Так что задумалась о здоровье ребенка гораздо раньше. Или вы думаете что мне своего ребенка не жаль и я изверг мама? Тоже как бы жалко было. Но ничего справилась. Давала чай, потом воду и потом вообще сам перестал вставать по ночам

Гость
#21
Кристина

То есть ребенок управляет мамой, а не мама им? А вы знаете что очень часто детки что едят длительное время по ночам, в будущем имеют серьезные проблемы с желудком и даже сахарный диабет?! Зная такую информацию, вы продолжите идти на поводу или все же начнете отучать? Хирурги тоже делают больно во благо, не так ли?! Вот и у вас ситуация, либо отучать, либо продолжать гробить здоровье ребенка. Все детки плачут, только мама должна понимать, когда стоит уступать, а когда лучше поступить иначе. Я как бы тоже долго кормила грудью, потом перешли на смесь. Вот уже 4 месяца даю Нестожен. Смесь сытная, хорошая. От ночных кормлений отучила еще до 6 месяцев, как врач велела. Так что задумалась о здоровье ребенка гораздо раньше. Или вы думаете что мне своего ребенка не жаль и я изверг мама? Тоже как бы жалко было. Но ничего справилась. Давала чай, потом воду и потом вообще сам перестал вставать по ночам

Ну незнаю,он так орет если не дать....тоже Нестожен пьет.Сама уже устала от этих кормлений но да,жалко когда плачет...

Наташа
#22

У нас тоже были ночные кормления до года и двух месяцев. Зубы пошли усиленно, пропал аппетит, сам отказался малыш. Теперь вот в течении дня может выпить Нан органик пару раз и все. В основном бегаю за ним, чтобы хоть что то еще впихнуть Скорее бы уже вылезли зубы, а то уже сил нет.

Форум: Детское питание
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: