Гость
Статьи
Хочу взять …

Хочу взять няню-помощницу по хозяйству!с какими проблемами могу столкнуться?

Хочу взять няню-помощницу по хозяйству!с какими проблемами могу столкнуться?Мне нужна такая помощница-принеси подай,вообщем правая рука в плане ребенка.Самого ребенка я ей не доверю...Ну например присмотреть за ним когда он спит,или протереть пол,пока я с ребенком.Скажите какие подводные камни могут быть в отношении этих нянь?Живем на отшибе выбор тут небольшой.

Гость
7 ответов
Последний — Перейти
мики
#1

Помощницу с ребенком Вы сможете найти. Но полы протереть - это не ее работа. Няни бывают и с присутствием родителей и без присутствия, но уборка дома не входит в их обязанности. Для этого приходящую домработницу придется нанимать

Fly
#3

Вам нужна именно помощница по хозяйству.

А уж чем вы ее будете нагружать - подумайте и озвучивайте при "собеседовании".

Проблемы могут быть такие:

- лентяйка/неумеха, пошла в "помощницы" поскольку больше нигде не пригодилась и уверена, что домашняя работа это всякий сможет, значит сможет и она. Сразу нет - перевоспитать практически не получится, скорее себе нервы потреплете дополнительно. Опознать можно по рассказу о себе - если все вокруг всю жизнь плохие, ее не ценили, увольняли, не брали и т.п. Причем все это эмоционально преподносится;

- нечистая на руку персона. Воров, может, и не приведет, но если сочтет, что что-то где-то плохо лежит - стащит. Опознать, увы, сходу может и не получится. Просто внимательнее быть в первое время;

- в каждой бочке затычка. Будет встревать в вашу жизнь и/или живо обсуждать вашу жизнь с посторонними, причем добавляя свои комментарии и додумки. При житье на отшибе, когда вокруг многие друг друга знают, может быть неприятно. Подстраховаться можно тем же приемом - послушать мнения других по поводу кандидатки.

OS
#4

можно спецом оставлять мелкие суммы не совсем на виду, там, где она убирает, под кроватью и т.д. так делает один знакомый, еще знаю людей, они вообще скрытые камеры ставили, но там речь шла о няне.

Гость
#5

сколько платить будете?

Гость
#6

Вы хотите очень нервотребный график для человека за небольшие деньги, т.к. обязанности несложные. Поставьте себя на место помощницы : большие временные затраты, постоянное напряжение в ожидании поручений, в прямом смысле у вас на побегушках, и малые деньги. Представили? А теперь догадайтесь какие будут кандидаты. Лучше бы вам задуматься и спланировать свою жизнь так, что бы к вам приходили на несколько часов несколько раз в неделю, лучше с предварительным расписанием на неделю, помочь в конкретных делах - полная влажная уборка, покупка продуктов на неделю, поход в химчистку, мытье окон, стирка шелковой и шерстяной одежды, приготовить обед/ужин, погладить. Или соответственно няню на несколько часов.

Лада
#7

Москва, Юго-Запад, квартира в 4 комнаты, разовая уборка 2300 и раз в неделю, тетка у меня уже 6 лет, плачу за надежность, начинали с гораздо меньшей суммы и вот так поднялась.. выгнать, нужно к другой привыкать, этой я верю и убирается хорошо и ключи от квартиры могу отдать... Интересно, сколько вы хотите за вашу работу?

#8

Вообще, так как сама с няней, очень рекомендую вам сразу и четко расставить все точки на и. Можно даже список составить, что и как она должна делать, чтобы избежать недоразумений, типа такого http://bon-person.livejournal.com/2711.html

А вообще, присоединясь ко мнению, что вам нужна не няня, а помощница по хозяйству, это и дешевле и проще найти. Но список для себя все равно составьте, тем более, что вы, кажется, девушка щепетильная.