Гость
Статьи
Сижу с грудным …

Сижу с грудным ребенком,тяжело ,а муж это не дооценивает!Что делать?

Понять меня могут только те кто уже родил и сам без помощи родителей или 3-***** лиц сидел с ребенком..Эти бессонные ночи и прочее..Я сейчас в такой ситуации...А муж не ценит это!Работает на себя,да еще нанял в помощницы молодую девочку!Имеет возможность прийти пораньше.Умоляю его каждый раз прийти пораньше,а он мне в ответ а зачем?И он считает что мол на это большого ума не надо,и сварить суп когда ребенок орет круглосуточно-на это тоже большого ума не надо..А теперь еще и злиться на меня за то что ребенок ему мешает высыпаться...Просто раньше я закрывала все двери ,чтобы его не будить,и он говорил,что я дрыхну всю ночь,хотя ребенок просыпался 2-3 раза точно,и его надо было успокаивать-т к колики замучили.Но потом как-то приехала с ребенком к маме-она в другом городе-и вырубилась так ночью,что не услышала как плачет малыш-благо мама встала.И теперь дома я открываю двери,боюсь не проснуться,а муж бесится...Ни о какой любви,заботе речь не идет...Только подкалывать меня может жестко-видимо чтобы не расслаблялась...Что делать?Меня порой на улице шатает,т к порой некогда даже еду приготовить..К маме поехать не могу по ряду причин.Прошу мужа присмотреть за ребенком рано утром перед работой-так уходит недовольный....

Гость
941 ответ
Последний — Перейти
гость
#1

После родов у многие такое состояние/настроение.Держитесь автор,но то как ведет себя ваш муж...Он хотел ребенка? Как он относился к вам во время беременности?

Язва
#2

Есть знакомые врачи?Могут вас положить в больницу дней эдак на 5?

масса нетто
#3

Лучше всего - оставить часов на 5 хотя бы ребенка с мужем, а самой уйти. Я оставляла, хотя и грудью кормила - ну ужасно хотелось просто побыть без ребенка, чтобы отдохнуть. Мне муж помогал только по хозяйству, с ребенком возиться он не очень стремился. Мужчины думают, что если ты дома, то ты на отдыхе. Я уехала к матери (причины, не в усталости были, конечно, а серьезней - муж завел любовницу). Просто плюнула на все - нет благодарности от человека и нечего стелиться перед ним - уехала к матери и гора проблем упала. У родственницы такая же ситуация - ребенок орет день и ночь, она поесть не успевает, а муж приходит и орет, что жрать не сготовила, не убрала, типа дома сидит и не работает...Кто не сидел с ребенком, тот не поймет, что это тяжкий труд, даже если ребенок-золото.

binelli
#4

Самое главное: это скоро пройдёт, потерпите. Ребёнок подрастёт, мужу станет с ним интересней. Мягко, но настойчиво привлекайте мужа: купать, кормить, гулять - хоть иногда, но вместе.

#5

Для начала я бы вам рекомендовала в такой ситуации забить на все домашние дела типа готовки, уборки и прочего. Делать только то, что вы успели сделать и то, что крайне необходимо и никак не более, т.е выстроить систему приоритетов: ребенок, вы сами, а потом муж, хозяйство и прочее. Еще как вариант - попросить маму приехать ненадолго, если это возможно, хотя если вы остановитесь на моем первом совете, то мама вам уже не особенно понадобится, только в качестве моральной поддержки.И не переживайте, все образуется, тысячи женщин в таких условиях растили и растят детей - не вы первая и не вы последняя, главное вам продержаться первый год.

Kott
#6

вот чесслово не понимаю, почему нельзя ребенка перевести на смесь от коликов, чтобы всем было спокойно? ведь гарантированно сидите на гв и получаете ор со всех сторон-ребенка, мужа. А так-ребенок сыт, спит и колики не мучают.

масса нетто
#7
binelli

Самое главное: это скоро пройдёт, потерпите. Ребёнок подрастёт, мужу станет с ним интересней. Мягко, но настойчиво привлекайте мужа: купать, кормить, гулять - хоть иногда, но вместе.

Это да! Если не втягивать в уход за ребенком, то еще хуже будет! Просто есть мужчины, которые очень любят детей (своих, чужих - любых), они охотно возятся с детьми, но таких единицы. Другим надо время на раскачку, но претензии жене предъявлять, которая одна тащит ребенка и хозяйство - это плохо. У меня уж какой муж подлец был, но никогда не попрекал, что не сготовила, не убрала.

масса нетто
#8
Kott

вот чесслово не понимаю, почему нельзя ребенка перевести на смесь от коликов, чтобы всем было спокойно? ведь гарантированно сидите на гв и получаете ор со всех сторон-ребенка, мужа. А так-ребенок сыт, спит и колики не мучают.

Вот не факт - у меня у ребенка 3 месяца! не могли выявить лактазную недостаточность, все 3 мес. был понос, жуткие газы у ребенка, но она у меня ни одну ночь не орала и спала хорошо, и плакала вообще редко. Это чудо, что она спокойная была! Живот-то у нее крутило, она кряхтела все время.

Гость
#9

Вот уроды мужики, вообще. Ужас.

масса нетто
#10

У вообще, смесь - это не решение всех проблем с ребенком. И без коликов дети кричат.

Кура
#11
Kott

вот чесслово не понимаю, почему нельзя ребенка перевести на смесь от коликов, чтобы всем было спокойно? ведь гарантированно сидите на гв и получаете ор со всех сторон-ребенка, мужа. А так-ребенок сыт, спит и колики не мучают.

Как мне нравятся такие высказывания девочек, понятия не имеющих что такое грудное дитя))).

Гость
#12

ага, ну подрывайтесь несколько раз за ночь - бегайте - заваривайте смесь - вот веселая жизнь вообще пойдет

Ванна Загрузарова
#13

Автор, а вы поди все это и терпите. Это мужза вами должен бегать, так как вы еще от родов не отшли. А он над вами издевается, по-другому не назовешь. Вы двери прикрываете, как бы хозяина не разбудить, а он "жестко издевается" над вами. Не можете чётко дать отпор - вот и получайте. Таких уродов на место надо ставить!!!

гость
#14

Мне муж очень сильно помогал,ребенок спал по 1,5 часа потом 2 гулял (орал),только на руках успакаивался,было это до 3 месяцев (был просто кошмар),я выматывалась до обмароков (в прямом смысле),но муж и вставал к нему ночью,и после работы помогал,потому что сразу было поставленно так.Как-то свекровь недовольно рассказал,что ее племянница сама со всем справляется,а муж водитель спит в другой комнате,на что я ей резко ответила,что у меня муж не водитель, и спорный вопрос кому днем тяжелее,ему в офисе или мне с орущим целый день ребенком.Так вот хочу сказать,что после 1,5 лет с ребенком стало легко и я стала справлятся сама,муж расслабился,и теперь помогает конечно,но только после просьбы или напоминания.

Гость
#15
Ванна Загрузарова

Автор, а вы поди все это и терпите. Это мужза вами должен бегать, так как вы еще от родов не отшли. А он над вами издевается, по-другому не назовешь. Вы двери прикрываете, как бы хозяина не разбудить, а он "жестко издевается" над вами. Не можете чётко дать отпор - вот и получайте. Таких уродов на место надо ставить!!!

+1000

Что значит, чтобы мужа не разбудить? Это вообще-то ваш общий ребенок. Может это муж должен вставать по ночам и вас не будить, чтобы вы высыпались нормально?

масса нетто
#16
Ванна Загрузарова

Автор, а вы поди все это и терпите. Это мужза вами должен бегать, так как вы еще от родов не отшли. А он над вами издевается, по-другому не назовешь. Вы двери прикрываете, как бы хозяина не разбудить, а он "жестко издевается" над вами. Не можете чётко дать отпор - вот и получайте. Таких уродов на место надо ставить!!!

Моя родственница так и сделала - на очередную предъяву, что не убрано, сказала "забирай своих животных и уходи, мне что ты есть, что нет тебя". Ушел к матери, через 3 дня вернулся. Теперь не вылупается )))))

гость
#18

сразу надо было себя ставить так что бы он вокруг вас бегал,а не вы,это ведь такое отношение началось не вчера ,а наверняка всегда так было,а теперь усугубилось,теперь терпи,потом ещё и сапоги снимать со своих ног заставлять будет,не по форумам строчить надо,а хитро исправлять ситуацию в свою сторону

Гость
#19
Стр@нный

от вообще-то ее еб-т и кормит, а это мечта любой женщины, совсем оборзели, с одним ребенком им уже не справится.

Ну да конечно, предел мечтаний прям. *** мне его кормежка и eбля. Пусть сам сидит с ребенком, нянчится, ночами не спит, а я на работу выйду и сама себя кормить буду, а он пусть думает, как бы дверь ночью закрыть чтобы не разбудить меня случайно.

Ванна Загрузарова
#20
Стр@нный

Гость

Вот уроды мужики, вообще. Ужас.

от вообще-то ее еб-т и кормит, а это мечта любой женщины, совсем оборзели, с одним ребенком им уже не справится.

Ах, Боже мой, он ее еб..т, КАКОЕ СЧАСТЬЕ!!! Теперь вытирайте о меня ноги. Да ей сейчас, кроме как поспать ничего и не надо. А он, видите ли , еб..т! Это у вас только это на уме. Лучше бы о своем ребенке подумали, приматы недоразвитые.

Гость
#22

Послеродовая депрессия, пройдет. Где Вы себе таких мужей находите?

Ванна Загрузарова
#23

[quote="Стр@нный"].

от вообще-то ее еб-т и кормит, а это мечта любой женщины,

Ты поди женщины то не нюхал, раз имеешь такое представление об их мечтах. Типичный урод!!!

Гость
#24

Автор, вот ей-богу, не понимаю, на кой черт вам с грудным ребенком суп варить? Муж приходит вечером, вряд ли он суп ест. Ребенок тоже мал для супа. Себе, что ли? Так съеште что-нить попроще, что готовить не нужно.

И вообще, что вы расстонались? Ну орет ночами, бывает. Подрастет - перестанет. Вы целый день одна, пеленки сейчас тоннами стирать-гладить не надо, уложила ребенка спать днем и сама легла рядом. Пока он спит и вы спите. Гулять тяжело - положите на балконе, не обязательно с коляской каждый день круги наматывать. Хотя сейчас лето, так даже приятно.

Ночью не надо к нему в другую комнату бегать. Ложитесь вы с ребенком в одной комнате, а муж в другой, да и все.

Короче, все ваши проблемы из пальца высосаны.

#25
Гость

+1000 Что значит, чтобы мужа не разбудить? Это вообще-то ваш общий ребенок. Может это муж должен вставать по ночам и вас не будить, чтобы вы высыпались нормально?

А если он из-за недосыпов с работы вылетит из-за постоянных косяков - кто тогда Автора с ребенком содержать будет? Пушкин? ;-)

Гость
#26
Отец Пикар

А если он из-за недосыпов с работы вылетит из-за постоянных косяков - кто тогда Автора с ребенком содержать будет? Пушкин? ;-)

Муж моей подруги даже месяц отпуска брал, чтоб с ребенком помочь, до сих пор варит супы ей.

Стр@нный
#27
Ванна Загрузарова





Ты поди женщины то не нюхал, раз имеешь такое представление об их мечтах. Типичный урод!!!

Что там нюхать? не розы., типичная дурища!

Стр@нный
#28
Гость

Короче, все ваши проблемы из пальца высосаны.

Вот именно

Гость
#29
Жюли

Для начала я бы вам рекомендовала в такой ситуации забить на все домашние дела типа готовки, уборки и прочего. Делать только то, что вы успели сделать и то, что крайне необходимо и никак не более, т.е выстроить систему приоритетов: ребенок, вы сами, а потом муж, хозяйство и прочее.

А мужу оно надо быть стопятым по приоритетам? Пнет авторшу под зад и останется она с ребенком, без помощи и копеечными алиментами. Оно ей надо? Думаю, нет. Тогда она не имеет права интересы мужа задвигать подальше.

Лира
#30
масса нетто

У вообще, смесь - это не решение всех проблем с ребенком. И без коликов дети кричат.

дети просто так никогда не кричат, надо причину найти. Если это колики, то иногда, конечно, ничего не помогает и это надо просто пережить

Гость
#31
Гость

А мужу оно надо быть стопятым по приоритетам? Пнет авторшу под зад и останется она с ребенком, без помощи и копеечными алиментами. Оно ей надо? Думаю, нет. Тогда она не имеет права интересы мужа задвигать подальше.

Такого мужа я сама бы послала, о ужас. Нормальные мужики ДОЛЖНЫ помогать по мере возможности, тем более ни чем не попрекать

Стр@нный
#32
Лира

дети просто так никогда не кричат, надо причину найти. Если это колики, то иногда, конечно, ничего не помогает и это надо просто пережить

от коликов есть лекарства и газоотводная трубочка и просто живот гладить, массажировать, а не бросить кулек и ждать когда проорется

Гость
#33

В общем то если мужу на вас наплевать, то и все равно, что шатает, ужас, любящие пылинки сдувают

Лира
#34
Гость

ага, ну подрывайтесь несколько раз за ночь - бегайте - заваривайте смесь - вот веселая жизнь вообще пойдет

можно перед сном сделать бутылочку или две и поставить в термосумку, на ночь хватает, если не хватает, то эти две выпил, опять сделала и поставила в термос - всё, никаких проблем.

Лира
#35
Стр@нный

от коликов есть лекарства и газоотводная трубочка и просто живот гладить, массажировать, а не бросить кулек и ждать когда проорется

не, это не всем помогает, у моей подруги киндеру ща 9-месяцев будет, всё перепробовали от укропной воды, до всяких новомодных штук в аптеке - не помогало, сейчас видимо формирование кишечного тракта закончилось, он и коликами мучиться перестал.

Лира
#36
Гость

Ну да конечно, предел мечтаний прям. *** мне его кормежка и eбля. Пусть сам сидит с ребенком, нянчится, ночами не спит, а я на работу выйду и сама себя кормить буду, а он пусть думает, как бы дверь ночью закрыть чтобы не разбудить меня случайно.

так вы собираетесь кормить только себя, а он-то кормит себя и жену с ребёнком.

#37
Гость

А мужу оно надо быть стопятым по приоритетам? Пнет авторшу под зад и останется она с ребенком, без помощи и копеечными алиментами. Оно ей надо? Думаю, нет. Тогда она не имеет права интересы мужа задвигать подальше.

Соблюдение интересов должно быть обоюдным, а не игрой в одни ворота. При такой линии поведения мужа, а главное - отношении, у автора есть все шансы оказаться в том положении о котором вы пишите раньше или позже. Так что она по большому счету ничего не потеряет, с той лишь разницей, что сейчас она по крайней мере может сохранить здоровье и нервы, а вот бесконечно прогибаясь во вред себе у нее сохранить их шансов практически нет.

Гость
#38
Гость

Такого мужа я сама бы послала, о ужас. Нормальные мужики ДОЛЖНЫ помогать по мере возможности, тем более ни чем не попрекать

А ЗАЧЕМ мужику это надо? Вкусных ужинов нет, по ночам спать невозможно, секса нет, постоянные предъявы и истерики от жены. И за все это он еще ее должен содержать. Включите мозг и подумайте, нафига мужчине такая обуза? Скинет автора со своей шеи и будет прав.

ника
#39

ох, сама через это прошла. вроде и все проблемы можно как-то решить, но тяжело с ребенком в первый год, тяжело.. это только так кажется, что сделай это, это и это и все будет нормально. ага, как же. а те 3 часа, которые ребенок днем спит используешь для домашних дел, а не для компенсации недосыпа. и конечно самое трудное, что времени на себя нет совсем, какие-то жалкие минуты, уже от этого с ума начинаешь сходить.

масса нетто
#40
Лира

не, это не всем помогает, у моей подруги киндеру ща 9-месяцев будет, всё перепробовали от укропной воды, до всяких новомодных штук в аптеке - не помогало, сейчас видимо формирование кишечного тракта закончилось, он и коликами мучиться перестал.

У подруги такое было с ребенком - села на жесткую диету (она грудью кормила) и все прошло.

Гость
#41
Жюли

Соблюдение интересов должно быть обоюдным, а не игрой в одни ворота. При такой линии поведения мужа, а главное - отношении, у автора есть все шансы оказаться в том положении о котором вы пишите раньше или позже. Так что она по большому счету ничего не потеряет, с той лишь разницей, что сейчас она по крайней мере может сохранить здоровье и нервы, а вот бесконечно прогибаясь во вред себе у нее сохранить их шансов практически нет.

Вот именно! Он ее интересы соблюдает - содержит. А она на его интересы клала с высокой колокольни. Ее не интересуют его потребности, она с него только обязанности требует - и на работе пахать, и дома пахать. А от нее отдачи 0.

Гость
#42
Гость

А ЗАЧЕМ мужику это надо? Вкусных ужинов нет, по ночам спать невозможно, секса нет, постоянные предъявы и истерики от жены. И за все это он еще ее должен содержать. Включите мозг и подумайте, нафига мужчине такая обуза? Скинет автора со своей шеи и будет прав.

Мне сложно вам объяснить, если вам не знакомы слова любовь и сочувствие. Лучше реально искать другого мужа. Если со СВОИМ ребенком не хочет помогать - это клиника.

Гость
#43
Отец Пикар

А если он из-за недосыпов с работы вылетит из-за постоянных косяков - кто тогда Автора с ребенком содержать будет? Пушкин? ;-)

А тогда мадам скажет - муж-неудачник, не может меня, звезду, содержать. Будет у нее еще повод, чтобы поистерить. Ну в кайф женщине такая жизнь - устраивать истерики на пустом месте.

Гость
#44
Гость

Мне сложно вам объяснить, если вам не знакомы слова любовь и сочувствие. Лучше реально искать другого мужа. Если со СВОИМ ребенком не хочет помогать - это клиника.

Он для своего ребенка и своей жены пашет на работе. А она для своего мужа не делает НИ-ЧЕ-ГО.

Мне-то как раз знакомы понятия любовь и сочувствие. И мне непонятно, как можно любимого мужа оставить без ужина или лишний раз разбудить, зная, что ему завтра на работу.

Лира
#45
масса нетто

У подруги такое было с ребенком - села на жесткую диету (она грудью кормила) и все прошло.

да там чего только не делали ещё три месяца назад, бестолку. Как ночь - так орать, как погода меняется, опять орать. Но теперь этот период прошёл, правда теперь начались зубы, но уже сильно лучше.

У меня в детстве такая же фигня была, был диатез, чего только не делали, но тоже, что называется, это надо было просто пережить.

Так бывает просто, то тут сделаешь

Гость
#46

А вообще автор, нужно приучать заниматься с ребенком мужа, иначе он его и любить не будет. У меня мужем не занимался отец вообще, только бабушка и немножко мать. Для отца он вообще чужой

Гость
#47
Гость

Муж моей подруги даже месяц отпуска брал, чтоб с ребенком помочь, до сих пор варит супы ей.

Речь идет о периоде несколько большем, чем месяц.

масса нетто
#48
Гость

А ЗАЧЕМ мужику это надо? Вкусных ужинов нет, по ночам спать невозможно, секса нет, постоянные предъявы и истерики от жены. И за все это он еще ее должен содержать. Включите мозг и подумайте, нафига мужчине такая обуза? Скинет автора со своей шеи и будет прав.

Здрасте! Как детей, так рожай им! Думаете, все женщины мира сами для себя рожают? Не хочешь трудностей - не заводи семью, а уж завел - разделяй ответственность. Меня муж 2 года! просил ребенка родить, когда я решила, что готова - родила...а он потом сказал, что не готов был. Где мозги!? То готов, то не готов - детский сад!

Гость
#49
Гость

Он для своего ребенка и своей жены пашет на работе. А она для своего мужа не делает НИ-ЧЕ-ГО.

Мне-то как раз знакомы понятия любовь и сочувствие. И мне непонятно, как можно любимого мужа оставить без ужина или лишний раз разбудить, зная, что ему завтра на работу.

Я сейчас просто беременна, меня такая сумасшедшая рвота мучает и слабость, что муж приходя с работы готовит мне и себе, а ребенка еще нет

Лира
#50
Гость

Лучше реально искать другого мужа. Если со СВОИМ ребенком не хочет помогать - это клиника.

Слушайте, вы думаете реально хорошему и востребованному в жизни мужику нужны чужие дети, да ещё в столько мелком возрасте?