Гость
Статьи
Вопрос мамам деток …

Вопрос мамам деток погодок

В январе этого года я родила дочь, сейчас ей неполных 4 месяца.Роды были легкими, Родила за 4 часа с одним небольшим разрывом. Мы с мужем хотим детей погодок.Дочку кормлю только грудью, месячных после родов еще не было. Отсюда несколько вопросов вопрос опытным мамам: возможно ли забеременеть при ГВ и если возможно, как я узнаю об этом, если месячных пока нет? И еще, правда ли что дети погодки рождаются одного пола?

46 ответов
Последний — Перейти
ГостьZ
#1

Возможно. Знаю женщину, у нее трое погодок. Вопрос, когда у Вас последний раз были месячные - вызывает у нее истерический смех.

Гость
#2

Забеременеть возможно. Я у мамы начала молоко выплевывать, когда она забеременела сестрой. Насчет одного пола - неправда. Мы с сестрой погодки, у меня 2 сына погодки, а у двух приятельниц дети-погодки разнополые.

Гость
#3

Чаще всего погодки-дети одного пола

usa
#4

знаете жена брата тоже так наивно думала что при ГБ не реально залететь ,

ан нет даже высчитывания дней не помогли и ппа ,раньше до замужевства они тока так и предохранялись и все ок было ,потом захотели родили дите и тут бамс рбенку 9 мес а она опять беременна ,они так скоро не планировали второго где-то через 2-3 года,а вон как получилосЬ.

узнаете что забеременели токсикоз или кровь из вены.

одно из двух

кстати у брата 2 девочки играют и дерутся постоянно глаза да глазки за ними надо.

когда я спросила своего гинеколога американский врач она кстати у нее 3 девки ,я спросила кто у брата будет 2-го ребенка ждут тк брат изнемогает парня хочет,врач сказала 99% девочка, а они до последнего надеялись; что узи ошиблосЬ ,когда узнали брат расстроился жутко.

а еше недавно исследование где-то делали так вот пол рбенка зависит от мужиков , от их спермы состава.

и еше если в семье у мужа одни братья парни то у вас будет мальчик если девочки то девочка ,я у брата единственная сестра.у него в итоге 2 девки погодки.

а если в семье 50/50 то будут у вас и мальчик и девочка

*Луноликая*
#5
usa

знаете жена брата тоже так наивно думала что при ГБ не реально залететь ,

ан нет даже высчитывания дней не помогли и ппа ,раньше до замужевства они тока так и предохранялись и все ок было ,потом захотели родили дите и тут бамс рбенку 9 мес а она опять беременна ,они так скоро не планировали второго где-то через 2-3 года,а вон как получилосЬ.

узнаете что забеременели токсикоз или кровь из вены.

одно из двух

кстати у брата 2 девочки играют и дерутся постоянно глаза да глазки за ними надо.

когда я спросила своего гинеколога американский врач она кстати у нее 3 девки ,я спросила кто у брата будет 2-го ребенка ждут тк брат изнемогает парня хочет,врач сказала 99% девочка, а они до последнего надеялись; что узи ошиблосЬ ,когда узнали брат расстроился жутко.

а еше недавно исследование где-то делали так вот пол рбенка зависит от мужиков , от их спермы состава.

и еше если в семье у мужа одни братья парни то у вас будет мальчик если девочки то девочка ,я у брата единственная сестра.у него в итоге 2 девки погодки.

а если в семье 50/50 то будут у вас и мальчик и девочка

ну и *** же вы несёте...

*Луноликая*
#6

У моего мужа брат,а у нас две дочки. Погодки,кстати,автор. Родились с разницей ровно в один год. И он счастлив что у него девочки,а во время беременности беспокоился только о здоровье детей,а не о поле. Меня раздражают такие истории,типа ой как же он расстроился когда он узнал о девочке! Чтоб у таких людей язык отсох!

Гость
#7
*Луноликая*

У моего мужа брат,а у нас две дочки. Погодки,кстати,автор. Родились с разницей ровно в один год. И он счастлив что у него девочки,а во время беременности беспокоился только о здоровье детей,а не о поле. Меня раздражают такие истории,типа ой как же он расстроился когда он узнал о девочке! Чтоб у таких людей язык отсох!

Бывают у людей такие тараканы в башке. У знакомых был сын, и когда жена второй раз забеременела, мужу нужна была только девочка, и он отправил жену делать биопсию хориона (вроде так называется) на маленьком сроке (неделек 8 было), чтобы в случае мальчика сделать аборт. Ребенку повезло, в общем, что он девочкой оказался...

гость
#8

знаю куча примеров, когда забеременели при ГВ.

дядя Федя съел медведя
#9

бред,мы с сестрой погодки

шишкa
#10
*Луноликая*

У моего мужа брат,а у нас две дочки. Погодки,кстати,автор. Родились с разницей ровно в один год. И он счастлив что у него девочки,а во время беременности беспокоился только о здоровье детей,а не о поле. Меня раздражают такие истории,типа ой как же он расстроился когда он узнал о девочке! Чтоб у таких людей язык отсох!

Валерьянку пейте, чтоб не раздражаться. Такие истории имеют место быть. Это нормально, когда мужчина уже имея дочь хочет второго сына. И в душе конечно сожалеет, узнав что снова дочь. У таких мужчин обычно на стороне сын рождается. Знаю четыре примера из жизни.

шишкa
#11

Автор, у меня дядя и тетя погодки. Бабушка забеременела вторым кормя грудью первого.

Химера
#12

Мы с братом погодки. Росли как двойняшки. Тут свои плюсы и минусы. Я младше брата. Плюс в том, что мое развитие шло как-бы с опережением на год, т.к. все время была с братом. Н-р, читать научилась в 5 лет, что в начале 80-х людей приводило в шок)) Минус-ревность дикая!!! Дрались с братом постоянно по любому поводу...

Гость
#13
шишкa

Валерьянку пейте, чтоб не раздражаться. Такие истории имеют место быть. Это нормально, когда мужчина уже имея дочь хочет второго сына. И в душе конечно сожалеет, узнав что снова дочь. У таких мужчин обычно на стороне сын рождается. Знаю четыре примера из жизни.

у нормальных мужиков на стороне никто не рождается!!!! И не важно какого пола у него дети в браке

*Луноликая*
#14
шишкa

*Луноликая*У моего мужа брат,а у нас две дочки. Погодки,кстати,автор. Родились с разницей ровно в один год. И он счастлив что у него девочки,а во время беременности беспокоился только о здоровье детей,а не о поле. Меня раздражают такие истории,типа ой как же он расстроился когда он узнал о девочке! Чтоб у таких людей язык отсох!Валерьянку пейте, чтоб не раздражаться. Такие истории имеют место быть. Это нормально, когда мужчина уже имея дочь хочет второго сына. И в душе конечно сожалеет, узнав что снова дочь. У таких мужчин обычно на стороне сын рождается. Знаю четыре примера из жизни.

шишка,таким как вы бесполезно что-либо донести...

*Луноликая*
#15
Гость

шишкaВалерьянку пейте, чтоб не раздражаться. Такие истории имеют место быть. Это нормально, когда мужчина уже имея дочь хочет второго сына. И в душе конечно сожалеет, узнав что снова дочь. У таких мужчин обычно на стороне сын рождается. Знаю четыре примера из жизни. у нормальных мужиков на стороне никто не рождается!!!! И не важно какого пола у него дети в браке

Гость

шишкaВалерьянку пейте, чтоб не раздражаться. Такие истории имеют место быть. Это нормально, когда мужчина уже имея дочь хочет второго сына. И в душе конечно сожалеет, узнав что снова дочь. У таких мужчин обычно на стороне сын рождается. Знаю четыре примера из жизни. у нормальных мужиков на стороне никто не рождается!!!! И не важно какого пола у него дети в браке

+1,умничка,хорошо сказала. В такие моменты я осознаю как мне повезло с мужем и какая же я счастливая)))

nn
#16
*Луноликая*

Гость

шишкaВалерьянку пейте, чтоб не раздражаться. Такие истории имеют место быть. Это нормально, когда мужчина уже имея дочь хочет второго сына. И в душе конечно сожалеет, узнав что снова дочь. У таких мужчин обычно на стороне сын рождается. Знаю четыре примера из жизни. у нормальных мужиков на стороне никто не рождается!!!! И не важно какого пола у него дети в браке



Гость

шишкaВалерьянку пейте, чтоб не раздражаться. Такие истории имеют место быть. Это нормально, когда мужчина уже имея дочь хочет второго сына. И в душе конечно сожалеет, узнав что снова дочь. У таких мужчин обычно на стороне сын рождается. Знаю четыре примера из жизни. у нормальных мужиков на стороне никто не рождается!!!! И не важно какого пола у него дети в браке

+1,умничка,хорошо сказала. В такие моменты я осознаю как мне повезло с мужем и какая же я счастливая)))

людям, любовь которых к своим детям зависит только от пола этих детей, необходимо ампутировать мозг как рудимент

*Луноликая*
#17

nn,абсолютно с вами согласна)

Гость
#18

16, лучше не мозг, а что-то другое.

*Луноликая*
#19
Гость

16, лучше не мозг, а что-то другое.

+1 эт даже интереснее)))

#20

Спасибо всем за ответы! Все не так страшно, как я думала! Очень нам с мужем сына хочется, но кто будет, тот и будет.Потому и спросила про то одного ли пола погодки или нет. Будем стараться))) Только надо будет мне запастись тестами на беременность и периодически их делать.Иначе узнаю о беременности месяце, так, на 4ом, когда животик расти начнет)))

#21

И еще один вопросик тем, кто сюда заглянет. Дочку я планирую кормить до полугода, т.е. до конца июля, т.к. молока более чем достаточно. Если случится так, что я забеременею в это время,(до конца июля) я смогу ли я продолжить кормить грудью или придется ребенка на смеси переводить? Где то читала, что при кормлении грудью увеличивается вероятность выкидыша,и что лактация при наступлении новой беременности может пропасть,так ли это?

Гость
#22

на Фиг вам нужен этот геморрой?

дорастите ребенка годов до 2-3 хотя бы. а потом второго рожайте. а то ни тому, ни этому не достанется в полной мере внимания и тд

#23

Гость, хочется за один раз пройти памперсы, колики-газики, приучение к горшку и тому подобное. А не растягивать это на 2-3 -5-7 лет. Потому и хочу погодок.

Автор
#24
Крысня

Гость, хочется за один раз пройти памперсы, колики-газики, приучение к горшку и тому подобное. А не растягивать это на 2-3 -5-7 лет. Потому и хочу погодок.

а вы уверены что справитесь? Я,честно говоря,иногда вешаться готова. При том что мне помогают(5!)человек по очереди,мне всё равно неимоверно тяжело. Каждая хочет внимания и я иногда просто разрываюсь на части. Вобщем,подумайте сто раз,мой вам совет.

*Луноликая*
#25

24 пост мой

Гость
#26
Крысня

Гость, хочется за один раз пройти памперсы, колики-газики, приучение к горшку и тому подобное. А не растягивать это на 2-3 -5-7 лет. Потому и хочу погодок.

Чем второй ребенок виноват? Любой врач вам скажет, что после завершения лактации должно пройти по хорошему года полтора, чтобы ваш организм восстановился, набрал все микроэлементы потерянные при кормлении, чтобы последующая беременность была здоровая и полноценная.

А то ваш организм изношен беременностью, добит лактацией, из вас ребенок выбрал все что ему необходимо, и на этой пустой обезвоженной почве вы собираетесь что-то сажать.

Не дурите. И не жалейте себя. За двумя зайцами гонитесь. Думайте прежде всего о детях, чтобы здоровыми были.

Гость
#27
Автор

Крысня

Гость, хочется за один раз пройти памперсы, колики-газики, приучение к горшку и тому подобное. А не растягивать это на 2-3 -5-7 лет. Потому и хочу погодок.

а вы уверены что справитесь? Я,честно говоря,иногда вешаться готова. При том что мне помогают(5!)человек по очереди,мне всё равно неимоверно тяжело. Каждая хочет внимания и я иногда просто разрываюсь на части. Вобщем,подумайте сто раз,мой вам совет.

5 человек помогают?:) Вы шутите?:) Я одна справляюсь с четверыми. 9, 5, и близнецы по 2 года.

*Луноликая*
#28

27,я говорю о качественном уходе,а не тяп-ляп))) уж,извините,но с 4 детьми не до интернета должно быть,имхо.

*Луноликая*
#29

27,я говорю о качественном уходе,а не тяп-ляп))) уж,извините,но с 4 детьми не до интернета должно быть,имхо.

Гость
#30

Ну 9 и 5 в школу и сад ходят. Остается 2 двухлеток, что вполне посильно. 24, ну и вы перегнули. Если вам столько народу помогает... Вопрос грамотной организации. Если у автора есть возможность взять помощницу или бабушки активно помогают, то не вижу проблемы.

*Луноликая*
#31

Мне же не все сразу помогают)) когда кто может и не каждый день,на пару часов в день. Тем более у близнецов хоть режим один,а у погодок нет. Одна несколько раз в день спит,вторая один раз. Ну и в остальном также. Тем более у вас старший иногда может помочь.

масса нетто
#32

Не дай Бог забеременнеть сразу после рождения первого ребенка! Я бы повесилась-не спать нормально лет 5 подряд, организм измотан до нельзя! Где-то читала, что рождение и воспитание ребенка забирает у женщины 5 лет из жизни (в смысле раньше умрет). Ладно еще если дети спокойные, а если нет? Кстати, у кого много детей, те ими полноценно зачастую не занимаются - там старший за младшим глядит. У моей мамы трое детей, сидела она только с первым ребенком (но сестра у меня ооочень спокойная была, можно было посадить на одно место, там она и сидела), за средней сестрой старшая уже в 4 года приглядывала, когда мать в магазин уходила, а меня средняя сестра вообще растила (ей 12 лет было) - шила на меня, нянчила, стирала меня. А у кого по 7 детей, там они вообще сами себе предоставлены.

масса нетто
#33

"стирала НА меня" ))))))

Гость
#34

у меня двойняшки. я одна с ними. это ад. я хотела раньше троих детей. а сейчас..вряд ли решусь на еще одного.

конечно,ребенку нужна мама в полном объеме до определенного возраста. так что,двойни и дети-погодки, конечнро, страдают в некоторой степени,так как маме просто не разорваться между двумя малышами.это факт.

Гость
#35

масса нетто

вот именно. мать полноценно не в состоянии заниматься двумя и более детьми,если они погодки.

так что я за разумный подход к этому делу. а не просто "за раз отмучиться"

Гость
#36

Что значит полноценно занимвться в таком случае?

Гость
#37

обеспечивать режим. развитие. обнималки-целовалки.

это не считая ведения хозяйства, внимания мужу и тд

Гость
#38

У меня все прекрасно получилось! Сейчас детям 5.5 и 4 им уже интереснее друг с другом и у меня появилось достаточно свободного времени. Я очень рада, что получилась именно такая разница в возрасте. Да было тяжело, но посильно. Единственный реально сложный период когда младшему исполнилось месяцев 8, энергия прет, а ходить еще не может. Как толькр стал уверенно ходить, дети стали играть вместе, на любой площадке, в кафе им никогда не скучно. Обнималок мне хватало на обоих. Сейчас когда я это прошла, я понимаю, что дотяни я лет до 4х старшей, второго бы уже не решилась. Сейчас мне 30, двое детей, куча сил и планов.

новичек
#39

а что такое непогодки, это как?

Flessa
#40

У меня погодки получились случайно, честно сглупила, но сейчас рада что так получилось, тяжело бывает, самое трудное время было когда второй только родился, пришлось перестраиваться, и потом где то с трех до 8 месяцев, мой младший пошел в 10,5 и тогда еще легче стало. Кстати помощников нет, но мои ходят в сад уже, справляемся. А да, у меня два мальчика)

Анна
#41

Я,как врач,хочу заявить,что забеременеть в этот период очень просто.Хотя многие женщины считают,что раз они родили,кормят грудью и месечных у них нет,то заниматься сексом можно не предохраняясь и ребенок у них не получится.Это не так,шанс забеременеть после родов высок,а некоторые женщины,не зная это,не предохраняются после родов и снова оказываются в положении через несколько месяцев.

Насчет второго замечания:полный бред,где такие глупости берут люди-неизвестно.Наверно,от нечего делать придумывают.Если хотите знать,пол ребёнка определяет сперматозоид отца.Если в яйцеклетку попадет сперматозоид с Х-хромосомой,то будет девочка,если с Y-хромосомой,то мальчик.Девочковые сперматозоиды медленные,но живучие,если вы зачинали ребенка ,например, 11 числа,то девочковый сперматозоид,скорее всего,попал и оплодотворил яйцеклетку 13-14 числа.Мальчиковые сперматозоиды быстрые,но слабые,и долго жить они не могут.Вот чем объясняется то,что девочки чаще всего рождаются позже срока,а мальчики раньше.

житье-бытье
#42

после родов у многих фертильность повышается. Организм уже готов рожать еще раз. У меня знакомые до первого ребенка предохранялись как попало. ППА, или там свечи, а иногда и вовсе без предохранения. Потом год жена все забеременеть не могла. Высчитывали залетные дни, занимались в эти дни чтоб наверняка. Только через год забеременела. Врач сказал все в норме, просто фертильность низкая. А вот после родов, они думали все так же будет. Нефига. Залетели вторым тут же, при тех же методах. Теперь вот погодки у них.

#43

Спасибо за ответы! На днях сделаю тест, надеюсь уже положительный будет))) в прошлом году в это время уже беременная была!

ПИПИ
#44
Рыжая Крыса

Гость, хочется за один раз пройти памперсы, колики-газики, приучение к горшку и тому подобное. А не растягивать это на 2-3 -5-7 лет. Потому и хочу погодок.

Гость
#45

У меня девочка и мальчик. Разница чуть меньше года. Довольны и я и муж. Ничего в этом страшного нет.

Юля
#46

У меня дочке старшей 9 лет, второй 8 месяцев. Ждём мальчика, разница год будет)))

Гость
#47
Гость

у нормальных мужиков на стороне никто не рождается!!!! И не важно какого пола у него дети в браке

Это точно!

Форум: Детские сады и школы
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: