Гость
Статьи
Хотим погодок, или …

Хотим погодок, или беременность при ГВ

Привет, девочки. Очень интересует вопрос погодок. Мне 20 лет. Сыночку через месяц с копейкам будет годик. Мы с мужем решились на второго) Очень дочу хочется, да и здоровье у меня не позволяет долго тянуть со вторым малышом.Всё дело в том что я ещё кормлю. Но! Сын не взял грудь ещё в роддоме, слабенький был, молока была куча, поэтому я сцеживалась, и сцеживаюсь по сей день, кормлю из бутылочки. Сейчас 2-3 раза в день сцеживаюсь. Месячных не было и нет. Точнее, когда сынульке было 3 месяца два дня у меня были очень очень скудные кровянистые выделения,после этого ничего. Так вот вопрос:какие же у нас всё-таки шансы зачать второго? Мамы погодок в студию!:-) Статей много разных читала, хочется всё же реальных фактов.

Татьяна
125 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Погодок вряд ли получится, знакомая хотела, но не хотела бросать кормить, у детей получилась разница около 3 лет, кормит тандемом сейчас.
У меня месячных не было все два года кормления + полтора месяца.

Гость
#3

А разве это погодки?разница уже два года ж будет, сходите на УЗИ и посмотрите,что у вас там,есть ли овуляция

Гость
#4

Сыыына Доооча Мууужааа

О как!
#6

я в 18 вышла замуж. В 19 родила. В 22 мой муж захотел что бы у его жены было высшее образование. Отправили меня его получать. Родители помогали.
После лекций у сокурсниц тусовки и гулянки. А мне уже не надо. Я в семью.
Дома сопли и ор. Муж гундит не в духе, устал. Мама с ребенком посидела, перед тем как покинуть квартиру всем все обязательно выскажет, какие мы плохие и что бы без нее делали. Куча стирки глажки, уборки.. Да заниматься тоже надо, не запускать.
Завидовала сокурсницам до рева..... Да и сейчас завидую. Меня после ВУЗа по специальности так никуда и не взяли, с ребенком. Взяли тех кто мог параллельно работать по профилю, имел опыт к окончанию и отсутствие обузы. У них карьера, семья, дети, все в свое время.
А у меня ни юности не было, ни карьера не сложилась. А муж бросил, как дочка выросла, сказал ему со мной скучно. Ушел туда где не скучно.
20 лет, погодки нужны.... закапывай свою жизнь в пеленки с самого начала.

Гость
#7

Вы уже опоздали, погодки у вас не получатся. Нужно было беременеть сразу после родов, чтобы родить погодок.

Гость
#8
О как!

я в 18 вышла замуж. В 19 родила. В 22 мой муж захотел что бы у его жены было высшее образование. Отправили меня его получать. Родители помогали.
После лекций у сокурсниц тусовки и гулянки. А мне уже не надо. Я в семью.

Ну и кто вам виноват? Вас по жизни волами тащили в правильном направлении , а вы упирались все это время , да так что на всю жизнь уперлись . Рожать надо рано (с этим не всем везет а кому повезло так это радость! Отстрелялась и свободна!) и от мужа рожать... и тут вам повезло , как не всем везет, ВО должно быть , да никак иначе - и тут вас толкали да тащили, отправили еще и помогали поддерживали , а вы видите ли по бппплядкам вся обстрадались тьфу, какая дурная - ну ладно в 22 , но к 27 то после вуза должны были поумнеть!!!!
После окончания вами вуза вашему ребенку было уже 8 !!! лет (родили в 19 вуз окончили в 27 ) и куда это у нас с восьми леткой (да при наличии пап и бабушек) не берут "специальности так никуда и не взяли, с ребенком" - на подводную лодку что ли? но что то мне подсказывает что вряд ли вы хотели карьеру делать на подводной лодке.
Ну не брали по специальности в другие места пробовать надо было.
В общем бред - дурная вы были всю жизнь (без обид просто по честному, таких баб большинство, увы) и очень ленивая, перспектив своих не видели, да вы в них и не вглядывались особо, вам и это лень было. Не взвешивали жизнь свою, не оценивали , целей не ставили. Кого теперь винить то?

Гость
#13
Гость

Автор, когда я прочла Вашу тему, у меня появилось какое-то предчувствие, я Вам погадала... Вы, к сожалению, умрете в ближайшем времени, какой-то несчастный случай... Мой совет, не тратьте время на ненужные переживания. Добра Вам.

Вы серьезно?

Елена
#14

У моих погодок разница 1,5 года. Забеременела при ГВ, месячных не было, ППА. Всю беременность кормила старшую грудью.

Мнение
#15

Если вы спрашиваете про возможность забеременеть сейчас - это вопрос к врачам, а никак не сюда.
Если про целесообразность, то мы только можем сказать свое мнение, слушать нас или нет - ваше дело.
Рожать детей надо не для того, чтобы родить, чтобы воспитать их хорошими людьми и подготовить к самостоятельной жизни. Сейчас это как минимум обязательно дать высшее образование, а оно уже считай платное - бесплатные места только для льготников и круглых отличников - одна 4 и все - бесплатное не светит! Так же надо понимать, что очень вряд ли дети сами с нуля купят квартиры и хотите ли вы, чтобы дети со своими сетями жили с вами и сможете вы им помочь, чтобы они нормально жили отдельно и могли думать над тем, как обеспечить своих детей, а не только себя - тоже надо решать для себя.
Я для себя решила: я должна обеспечить нормальное детство ребенку, образование, полное обеспечение его до конца обучения, чтобы не было необходимости работать ребенку, только если летом для себя по специальности, но не более того и квартиру, чтобы мог после института сразу налаживать свою личную жизнь. Я могу это обеспечить только для одного ребенка. Это мое мнение, никому не навязываю.

Гость
#17

сыну год плюс беременность уже 2 года получается

Гость
#18

Одна знакомая тётенька, когда ребёнку было 8 месяцев, случайно узнала, что она на седьмом месяце беременности.
У бабушкиной приятельницы с сестрой разница 11 месяцев.
Вот это погодки. А у автора 2 года разницы будет.

гость
#20

погодки у меня. как заюеременили, первый ребенок грудь бросил.

Гость
#21

В 20 и первый не нужен, а уж второй...

Скорпион
#22

Автор, это сейчас Вашему малышу 11 месяцев - хорошенький пупс в коляске. А Вы наведайтесь в гости к двухлетке, побудьте с ним пару часиков и поймете, как это весело - двухлетка и младенец. Особенно, знаете ли, поход в магазин и поликлинику, да и просто прогулка.

У моих детей разница 4 года, и то маловато. Было бы побольше мозгов, запланировала бы разницу в 5 лет. Я вижу, что недадаю старшему внимания, и мне больно от этого:(
Погодки - это если у мамы суперкарьера и есть деньги на няню (ибо бабушка сегодня помогает, а завтра взбрыкнет).

Короче, мамам погодок очень, ну очень трудно первые годы. Хотя, Автор, если у Вас выбор - родить второго сейчас или вообще не родить, то рожайте. Я считаю, двое детей - оптимальный вариант, особенно если первым родился мальчик.

Скорпион
#23

*недодаю, пардон.

Гость
#24

Автор, вы с какой деревни? И почему вы не знаете, что беременность длится 9 месяцев? Или вы просто считать не умеете? Погодок у вас не будет!

Татьяна
#25
Гость

Господи, мозгов нету

Не надо так переживать за мои мозги! Идите мимо, раз ничего умного сказать не можете.

Татьяна
#26
Гость

Погодок вряд ли получится, знакомая хотела, но не хотела бросать кормить, у детей получилась разница около 3 лет, кормит тандемом сейчас.У меня месячных не было все два года кормления + полтора месяца.

Да, правильно, не совсем погодки, но всё-таки разница тоже не большая.

Татьяна
#27
Гость

А разве это погодки?разница уже два года ж будет, сходите на УЗИ и посмотрите,что у вас там,есть ли овуляция

Эта разница тоже очень небольшая, поэтому погодками называю) Да вот тоже об УЗИ подумала, спасибо за совет.

Татьяна
#28
Гость

Ой, ми ля я яяяя. Прям охране ва ю. Представила, как на м или он ном форуме всем интересно, какая же у вас зову.ля ция при гв и как же сильно вы хотите второго, иди.о.ту.шки сплошные вокруг.

Советую вам для начала освоить клавиатуру у компьютера, а потом идти лесом от моей темы...

Татьяна
#29
О как!

я в 18 вышла замуж. В 19 родила. В 22 мой муж захотел что бы у его жены было высшее образование. Отправили меня его получать. Родители помогали. После лекций у сокурсниц тусовки и гулянки. А мне уже не надо. Я в семью. Дома сопли и ор. Муж гундит не в духе, устал. Мама с ребенком посидела, перед тем как покинуть квартиру всем все обязательно выскажет, какие мы плохие и что бы без нее делали. Куча стирки глажки, уборки.. Да заниматься тоже надо, не запускать. Завидовала сокурсницам до рева..... Да и сейчас завидую. Меня после ВУЗа по специальности так никуда и не взяли, с ребенком. Взяли тех кто мог параллельно работать по профилю, имел опыт к окончанию и отсутствие обузы. У них карьера, семья, дети, все в свое время. А у меня ни юности не было, ни карьера не сложилась. А муж бросил, как дочка выросла, сказал ему со мной скучно. Ушел туда где не скучно. 20 лет, погодки нужны.... закапывай свою жизнь в пеленки с самого начала.

Простите меня конечно, но вы сами выбирали себе жизнь, никто ведь ничего не заставлял вас делать насильно. Я вам более скажу, я учусь очно, получаю высшее техническое, без бабушек и дедушек, которые живут за 500 км от нас. Во всём поддерживает муж. И я ни разу не пожалела, и не пожалею, что именно так строю свою жизнь. Гулянкам и тусовкам никогда не завидовала. Единицы из моих знакомых работают по специальности. А есть несколько семей которые нагулялись, а теперь забеременеть не получается. Может муж от вас и ушёл, потому что вы устали от семьи.

Татьяна
#30
Гость

Вы уже опоздали, погодки у вас не получатся. Нужно было беременеть сразу после родов, чтобы родить погодок.

Я их так ласково называю, всё-таки разница тоже совсем не большая)

Татьяна
#31
Гость

Ну и кто вам виноват? Вас по жизни волами тащили в правильном направлении , а вы упирались все это время , да так что на всю жизнь уперлись . Рожать надо рано (с этим не всем везет а кому повезло так это радость! Отстрелялась и свободна!) и от мужа рожать... и тут вам повезло , как не всем везет, ВО должно быть , да никак иначе - и тут вас толкали да тащили, отправили еще и помогали поддерживали , а вы видите ли по бппплядкам вся обстрадались тьфу, какая дурная - ну ладно в 22 , но к 27 то после вуза должны были поумнеть!!!! После окончания вами вуза вашему ребенку было уже 8 !!! лет (родили в 19 вуз окончили в 27 ) и куда это у нас с восьми леткой (да при наличии пап и бабушек) не берут "специальности так никуда и не взяли, с ребенком" - на подводную лодку что ли? но что то мне подсказывает что вряд ли вы хотели карьеру делать на подводной лодке. Ну не брали по специальности в другие места пробовать надо было. В общем бред - дурная вы были всю жизнь (без обид просто по честному, таких баб большинство, увы) и очень ленивая, перспектив своих не видели, да вы в них и не вглядывались особо, вам и это лень было. Не взвешивали жизнь свою, не оценивали , целей не ставили. Кого теперь винить то?

Согласна с вами полностью, как вообще при таком раскладе в жизни можно быть недовольной.

Татьяна
#32
Гость

Вы серьезно?

Господи, какие же умалишённые бывают люди...

Татьяна
#33
Елена

У моих погодок разница 1,5 года. Забеременела при ГВ, месячных не было, ППА. Всю беременность кормила старшую грудью.

Вот таких фактов мне и нужно))) Вы наверно попали в первую овуляцию? Как поняли, что беременны? Тонуса не было, когда кормили? Простите за такое большое количество вопросов, очень интересно)

Татьяна
#34
Мнение

Если вы спрашиваете про возможность забеременеть сейчас - это вопрос к врачам, а никак не сюда. Если про целесообразность, то мы только можем сказать свое мнение, слушать нас или нет - ваше дело.Рожать детей надо не для того, чтобы родить, чтобы воспитать их хорошими людьми и подготовить к самостоятельной жизни. Сейчас это как минимум обязательно дать высшее образование, а оно уже считай платное - бесплатные места только для льготников и круглых отличников - одна 4 и все - бесплатное не светит! Так же надо понимать, что очень вряд ли дети сами с нуля купят квартиры и хотите ли вы, чтобы дети со своими сетями жили с вами и сможете вы им помочь, чтобы они нормально жили отдельно и могли думать над тем, как обеспечить своих детей, а не только себя - тоже надо решать для себя.Я для себя решила: я должна обеспечить нормальное детство ребенку, образование, полное обеспечение его до конца обучения, чтобы не было необходимости работать ребенку, только если летом для себя по специальности, но не более того и квартиру, чтобы мог после института сразу налаживать свою личную жизнь. Я могу это обеспечить только для одного ребенка. Это мое мнение, никому не навязываю.

Спасибо большое за мнение. Но всё же вопрос немного по другой теме.

Татьяна
#35
Гость

сыну год плюс беременность уже 2 года получается

Гость

Одна знакомая тётенька, когда ребёнку было 8 месяцев, случайно узнала, что она на седьмом месяце беременности. У бабушкиной приятельницы с сестрой разница 11 месяцев. Вот это погодки. А у автора 2 года разницы будет.

Ну как предложите тогда их называть?:-)

Татьяна
#36
гость

погодки у меня. как заюеременили, первый ребенок грудь бросил.

А сколько старшему было на тот момент?

Татьяна
#37
Гость

В 20 и первый не нужен, а уж второй...

Кому не нужен, те и не рожают.

Татьяна
#38
Скорпион

Автор, это сейчас Вашему малышу 11 месяцев - хорошенький пупс в коляске. А Вы наведайтесь в гости к двухлетке, побудьте с ним пару часиков и поймете, как это весело - двухлетка и младенец. Особенно, знаете ли, поход в магазин и поликлинику, да и просто прогулка.У моих детей разница 4 года, и то маловато. Было бы побольше мозгов, запланировала бы разницу в 5 лет. Я вижу, что недадаю старшему внимания, и мне больно от этого:(Погодки - это если у мамы суперкарьера и есть деньги на няню (ибо бабушка сегодня помогает, а завтра взбрыкнет). Короче, мамам погодок очень, ну очень трудно первые годы. Хотя, Автор, если у Вас выбор - родить второго сейчас или вообще не родить, то рожайте. Я считаю, двое детей - оптимальный вариант, особенно если первым родился мальчик.

Я много занимаюсь с сыном сейчас, всевозможные гимнастики, методики, массаж, он у меня ранний, в 8 месяцев пошёл, сейчас бегает бегом, кушает сам ложкой, конечно не идеально, но к 2 годам он будет твёрдо это уметь. Он ходит на горшок, если посадить, к двум годам он будем сам просится. В конце концов в следующем сентябре он пойдёт в садик. Пока он в саду, время в распоряжении младшего, как только он приходит с сада младшего папе, моё время старшему. Как вам такой вартант.?

Татьяна
#39
Гость

Автор, вы с какой деревни? И почему вы не знаете, что беременность длится 9 месяцев? Или вы просто считать не умеете? Погодок у вас не будет!

Да успойтесь вы! Как мне назвать детей с такой маленькой разницей? Подвугодки?????????

Гость
#40
Татьяна

Ну как предложите тогда их называть?:-)

Дети с небольшой разницей в возрасте. Дети близкие по возрасту.
Таня, вы написали, что у вас не очень хорошо со здоровьем. Может, сначала восстановиться, а второго чуть попозже? Здоровье от беременностей с маленьким перерывом очень страдает.

Скорпион
#41
Татьяна

Я много занимаюсь с сыном сейчас, всевозможные гимнастики, методики, массаж, он у меня ранний, в 8 месяцев пошёл, сейчас бегает бегом, кушает сам ложкой, конечно не идеально, но к 2 годам он будет твёрдо это уметь. Он ходит на горшок, если посадить, к двум годам он будем сам просится. В конце концов в следующем сентябре он пойдёт в садик. Пока он в саду, время в распоряжении младшего, как только он приходит с сада младшего папе, моё время старшему. Как вам такой вартант.?

Эх... гладко было на бумаге, да забыли про овраги:) Уверены, что возьмут в сад? Уверены, что будет ходить, а не болеть постоянно? Что в принципе не откажется ходить (а это бывает, кое у кого и по несколько месяцев идет адаптация).

Ладно, допустим, со всем этим все ок. Но сколько же времени вы будете уделять старшему? Папы обычно около 19 с работы приходят (плюс-минус). А детей спать около 21 укладывают. Получается, у Вас на старшего 2 часа в день плюс выходные?

Автор, я не отговаривариваю, я настоятельно советую пообщаться с мамами погодок и хорошенько все взвесить. У ВСЕХ моих знакомых с погодками старшие дети реально обделенные. Им недочитали, с ними недоиграли, недоразговаривали, т.к. приходилось разрываться между старшим и младшим.

Я Вас очень хорошо понимаю - сама очень хотела дочку и поскорее выбраться из декретного круговорота, но теперь я понимаю, что надо было еще подождать... разница должна быть не меньше 3 лет, а лучше 5.
Дело не в том, умеет ли Ваш сын ходить, держать ложку и пр. Важно, что Вы ему читаете по вечерам, играете, лепите, обнимаете только его (я помню еще свои обиды на маму, что та младшей уделяла внимание в ущерб мне, как я тогда думала). Старший должен дополучить всю мамину любовь. Он сейчас - часть Вас. Вот после 3 начнется у него потихоньку своя жизнь, друзья, кружки, интересы, и тогда Вы ему меньше нужны будете.

Татьяна
#42
Гость

Дети с небольшой разницей в возрасте. Дети близкие по возрасту. Таня, вы написали, что у вас не очень хорошо со здоровьем. Может, сначала восстановиться, а второго чуть попозже? Здоровье от беременностей с маленьким перерывом очень страдает.

У меня хроническая артериальная гипертензия. Сына носила всю беременность на Допегите. Разговаривала с очень хорошими врачами, которые в один голос твердят не тяните со вторым, если конечно собираетесь второго рожать. Дальше гипертензия ухудшается. Пока давление не критическое, но никто не знает что будет дальше. С сыном на 7 месяце в обморок падала с давлением 210 на 100... Правда это было один раз и из-за того что в очереди в поликлинике долго сидела.

Татьяна
#43
Гость

Дети с небольшой разницей в возрасте. Дети близкие по возрасту. Таня, вы написали, что у вас не очень хорошо со здоровьем. Может, сначала восстановиться, а второго чуть попозже? Здоровье от беременностей с маленьким перерывом очень страдает.

У меня хроническая артериальная гипертензия. Сына носила всю беременность на Допегите. Разговаривала с хорошими врачами которые в один голос твердят что затягивать со вторым нельзя, если мы конечно собираемся второго рожать, так как дальше гипертензия ухудшается. Я с сыном на седьмом месяце падала в обморок, давление было 210 на 100. Ну это был один раз и из-за того, что я сидела долго в очереди в поликлинике.

Татьяна
#44
Скорпион

Эх... гладко было на бумаге, да забыли про овраги:) Уверены, что возьмут в сад? Уверены, что будет ходить, а не болеть постоянно? Что в принципе не откажется ходить (а это бывает, кое у кого и по несколько месяцев идет адаптация).Ладно, допустим, со всем этим все ок. Но сколько же времени вы будете уделять старшему? Папы обычно около 19 с работы приходят (плюс-минус). А детей спать около 21 укладывают. Получается, у Вас на старшего 2 часа в день плюс выходные?Автор, я не отговаривариваю, я настоятельно советую пообщаться с мамами погодок и хорошенько все взвесить. У ВСЕХ моих знакомых с погодками старшие дети реально обделенные. Им недочитали, с ними недоиграли, недоразговаривали, т.к. приходилось разрываться между старшим и младшим.Я Вас очень хорошо понимаю - сама очень хотела дочку и поскорее выбраться из декретного круговорота, но теперь я понимаю, что надо было еще подождать... разница должна быть не меньше 3 лет, а лучше 5. Дело не в том, умеет ли Ваш сын ходить, держать ложку и пр. Важно, что Вы ему читаете по вечерам, играете, лепите, обнимаете только его (я помню еще свои обиды на маму, что та младшей уделяла внимание в ущерб мне, как я тогда думала). Старший должен дополучить всю мамину любовь. Он сейчас - часть Вас. Вот после 3 начнется у него потихоньку своя жизнь, друзья, кружки, интересы, и тогда Вы ему меньше нужны будете.

Папа с работы приходит в 17:00. Мы в очереди, всё как надо, звонили, ждут нас летом на два часа для начала, а там привыкнет и на целый день. С этим всё хорошо. Болеют все в саду, как без этого... Да, вечера и выходные, а как же. Все так, мамы папы работают, дети в саду, вечера и выходные с ними. И без разницы один ли два ребёнка, погодки или с разных четыре года.

Гость
#45
Татьяна

У меня хроническая артериальная гипертензия. Сына носила всю беременность на Допегите. Разговаривала с хорошими врачами которые в один голос твердят что затягивать со вторым нельзя, если мы конечно собираемся второго рожать, так как дальше гипертензия ухудшается. Я с сыном на седьмом месяце падала в обморок, давление было 210 на 100. Ну это был один раз и из-за того, что я сидела долго в очереди в поликлинике.

Зачем вообще с таким здоровьем еще ребенок? Хотите окочуриться и оставить старшего сиротой? Безответственная Вы!

Татьяна
#46
Татьяна

Папа с работы приходит в 17:00. Мы в очереди, всё как надо, звонили, ждут нас летом на два часа для начала, а там привыкнет и на целый день. С этим всё хорошо. Болеют все в саду, как без этого... Да, вечера и выходные, а как же. Все так, мамы папы работают, дети в саду, вечера и выходные с ними. И без разницы один ли два ребёнка, погодки или с разных четыре года.

С разницей точнее. У меня на глазах почти все такие семьи, только мама не с младшим, а на работе. У родни двойня, также отдали в год и 7 в сад сами работают сейчас двойняшкам по три года, а мама и папа планируют 3 малыша.

Татьяна
#47
Гость

Зачем вообще с таким здоровьем еще ребенок? Хотите окочуриться и оставить старшего сиротой? Безответственная Вы!

Не окочурюсь, не переживайте:-Д

Гость
#48
Татьяна

Не окочурюсь, не переживайте:-Д

Берегите себя. У меня сотрудница потеряла ребёнка на большом сроке из-за давления как раз. Хорошо хоть сама выжила.

Татьяна
#49
Гость

Берегите себя. У меня сотрудница потеряла ребёнка на большом сроке из-за давления как раз. Хорошо хоть сама выжила.

Спасибо) Буду беречь себя)

Мнение
#50
Татьяна

Спасибо большое за мнение. Но всё же вопрос немного по другой теме.

У нас врачи то могут не ответить на ваш вопрос (все зависит от того, к кому попадешь), а вы у форума спрашиваете... вы же сами все понимаете...

Гость
#51
Скорпион

Дело не в том, умеет ли Ваш сын ходить, держать ложку и пр. Важно, что Вы ему читаете по вечерам, играете, лепите, обнимаете только его (я помню еще свои обиды на маму, что та младшей уделяла внимание в ущерб мне, как я тогда думала). Старший должен дополучить всю мамину любовь. Он сейчас - часть Вас. Вот после 3 начнется у него потихоньку своя жизнь, друзья, кружки, интересы, и тогда Вы ему меньше нужны будете.

Наблюдала такую картину. Папа гуляет с коляской, а рядом идёт ребёнок годика два. Папа берёт малыша из коляски на руки, старший дёргает его за куртку. И тогда папа удивлённо спрашивает: "Ты тоже на руки хочешь?" Нет, не хочет!
Ещё наблюдение. Возле роддома стоит папа и разговаривает с мамой через окно. Рядом сын лет двух в штанишках задом наперёд - штаны с грудкой, и грудка сзади. Так жалко стало пацана!

Гость
#52

про шансы зачать второго- это к врачу, узи, гормоны, и тд. если так горит. Но в целом по ситуации мое мнение такое: не нужно спешить. Я мать-3 (троих) погодок, НО: я вышла замуж в 29 лет, после учёбы в институте, работы, молодежных гулянок и всех атрибутов молодости осознанно за состоятельного мужчину, который очень хочет детей и всё это мы обсудили "на берегу". Я за 6 лет житья с ним не работаю, есть няня и домработница, по приезду из роддома нанимаем ещё няню месяца на 3 дополнительно уезжаем иногда на отдых без детей. И всё равно меня всё это вымотало, а вы в 20 лет, ничего не видевшая в жизни, вешаете добровольно такое ярмо!
Но решать только Вам.

Гость
#53
Татьяна

У меня хроническая артериальная гипертензия. Сына носила всю беременность на Допегите. Разговаривала с хорошими врачами которые в один голос твердят что затягивать со вторым нельзя, если мы конечно собираемся второго рожать, так как дальше гипертензия ухудшается. Я с сыном на седьмом месяце падала в обморок, давление было 210 на 100. Ну это был один раз и из-за того, что я сидела долго в очереди в поликлинике.

А от гестоза на позднем сроке помереть не боитесь?с таким то давлением!вы сына то доносили или прокесарили вас?

Татьяна
#54
Мнение

У нас врачи то могут не ответить на ваш вопрос (все зависит от того, к кому попадешь), а вы у форума спрашиваете... вы же сами все понимаете...

Понимаю. Просто хочется надеяться что получиться зачать ребёнка при ГВ И отсутствии месячных. И хочется реальных историй, что такое возможно, для поддержи)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Татьяна
#55

[quote="Гость" message_id="54028870"]Наблюдала такую картину. Папа гуляет с коляской, а рядом идёт ребёнок годика два. Папа берёт малыша из коляски на руки, старший дёргает его за куртку. И тогда папа удивлённо спрашивает: "Ты тоже на руки хочешь?" Нет, не хочет! Ещё наблюдение. Возле роддома стоит папа и разговаривает с мамой через окно. Рядом сын лет двух в штанишках задом наперёд - штаны с грудкой, и грудка сзади. Так жалко стало пацана![/quot


Папа это папа!!! Они с детьми любого возраста могут начудить)

Гость
#56
О как!

я в 18 вышла замуж. В 19 родила. В 22 мой муж захотел что бы у его жены было высшее образование. Отправили меня его получать. Родители помогали. После лекций у сокурсниц тусовки и гулянки. А мне уже не надо. Я в семью. Дома сопли и ор. Муж гундит не в духе, устал. Мама с ребенком посидела, перед тем как покинуть квартиру всем все обязательно выскажет, какие мы плохие и что бы без нее делали. Куча стирки глажки, уборки.. Да заниматься тоже надо, не запускать. Завидовала сокурсницам до рева..... Да и сейчас завидую. Меня после ВУЗа по специальности так никуда и не взяли, с ребенком. Взяли тех кто мог параллельно работать по профилю, имел опыт к окончанию и отсутствие обузы. У них карьера, семья, дети, все в свое время. А у меня ни юности не было, ни карьера не сложилась. А муж бросил, как дочка выросла, сказал ему со мной скучно. Ушел туда где не скучно. 20 лет, погодки нужны.... закапывай свою жизнь в пеленки с самого начала.

Ну и что, сама виновата, небось ныла все время какая бедная нечастная, семью создала, а поскакать по клубам не успела, как печально то! Вот мужик и не выдержал, ещё бы, небось так мозги за с р а ла. Ну сиди теперь, жалей что недогуляла, недобухала своё, по ***** лишний раз не попрыгала. Раз думаешь что это лучше и круче, чем свой родной ребёнок.

Гость
#57

[quote="О как!"]я в 18 вышла замуж. В 19 родила. В 22 мой муж захотел что бы у его жены было высшее образование. Отправили меня его получать. Родители помогали.
После лекций у сокурсниц тусовки и гулянки. А мне уже не надо. Я в семью.
Дома сопли и ор. Муж гундит не в духе, устал. Мама с ребенком посидела, перед тем как покинуть квартиру всем все обязательно выскажет, какие мы плохие и что бы без нее делали. Куча стирки глажки, уборки.. Да заниматься тоже надо, не запускать.
Завидовала сокурсницам до рева..... Да и сейчас завидую. Меня после ВУЗа по специальности так никуда и не взяли, с ребенком. Взяли тех кто мог параллельно работать по профилю, имел опыт к окончанию и отсутствие обузы. У них карьера, семья, дети, все в свое время.
А у меня ни юности не было, ни карьера не сложилась. А муж бросил, как дочка выросла, сказал ему со мной скучно. Ушел туда где не скучно.
20 лет, погодки нужны.... закапывай свою жизнь в пеленки с самого начала.

И вы об этом так запросто рассказываете? Такую всеобъемлющую личную глупость в тайне надо держать.

Татьяна
#58
Гость

про шансы зачать второго- это к врачу, узи, гормоны, и тд. если так горит. Но в целом по ситуации мое мнение такое: не нужно спешить. Я мать-3 (троих) погодок, НО: я вышла замуж в 29 лет, после учёбы в институте, работы, молодежных гулянок и всех атрибутов молодости осознанно за состоятельного мужчину, который очень хочет детей и всё это мы обсудили "на берегу". Я за 6 лет житья с ним не работаю, есть няня и домработница, по приезду из роддома нанимаем ещё няню месяца на 3 дополнительно уезжаем иногда на отдых без детей. И всё равно меня всё это вымотало, а вы в 20 лет, ничего не видевшая в жизни, вешаете добровольно такое ярмо!Но решать только Вам.

Поверьте, каждому своё. Кстати, о возрасте. В 20 лет есть большой потенциал, огромный запас сил и энергии, поэтому все хлопоты, проблемы и заботы делаются и решаются на легке. У меня две семьи на примере, одна не могла 5 лет сделать детей, другая 10. В итоге им по 30 и у них всё же рождаются дети, устают, сами говорят, в 20 лет все проблемы бы решались на автомате, а сейчас в 30 тяжелее с детьми. Хочу родить, малыши будут подрастать, а я буду работать, кто знает может построю карьеру. И в 30 лет, когда нашим детям будет 9-10 лет, мы с мужем будем позволять себе кино, прогулки, рестораны, а у кого-то из ровесников только начнутся бессоные ночи...