Гость
Статьи
Я уже запуталась во …

Я уже запуталась во всём

Я замужем.
Мужа моего воспитывала бабушка, мама умерла, когда он был ещё совсем маленьким.
Муж не любит эту тему и старается её всячески избегать, да и я в свою очередь, лишний раз в душу не лезу.
Ещё в самом начале наших отношений, бабушка очень часто приглашала меня в гости, меня одну, муж (на тот момент ещё просто парень) был в это время на работе.
Все встречи заключались в том, что она мне рассказывала о том, как хоронили маму мужа. В самых мельчайших подробностях.
Я относилась к этому с пониманием, сочувствовала ей и сопереживала.
Сначала она меня приглашала в гости по несколько раз в неделю, потом она хотела, чтоб я заходила к ней каждый день, тема разговора была одна - о похоронах.
Спустя время ситуация уже дошла до того, что если в какой-то день я всё же не смогла зайти, она на меня жутко обижалась, бросала трубку и говорила, что вот когда она умрет, я даже к ней на кладбище не приду.
Целый год она меня называла именем своей покойной дочери, якобы забывала как меня зовут и всё время путала.
Я ни в коем случае её не осуждаю, я всегда старалась с пониманием отнестись к ситуации, так как каждый человек по-разному переносит горе.
Я уже забыла о встречах с подругами, о прогулках, потому что всё моё время занимала работа и бабушка мужа.
Каждый раз после её историй я прихожу домой и мне жутко плохо, болит голова, живот, куча дурных мыслей.
Она живет не одна, от одиночества она не страдает, на работу ходит.
С ней в квартире проживает её вторая дочь и зять.
Я уже стала замечать, что уделяю ей времени больше, чем своим близким людям.
А ей с каждым разом всё мало и мало.
Так же хочу уточнить, что живем мы с мужем отдельно, работаем, денег никогда ни у кого не просим.
А она мне постоянно внушает какое-то чувство долга, вины и т.д.
Я уже запуталась во всём.
Помогите разобраться, очень интересно выслушать мнение со стороны.

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

"тема разговора была одна.О похоронах."
🤣

Гость
#2

А бабушка то монипулятор, за ваш счёт себе эмоции обеспечивает. Скажите что к своим родителям ходите, что они обижаться уже стали. Встречал таких людей, чисто как вампиры энергетические. Пускай обижается, а если муж что- то скажет, то скажите что у вас свои родители есть о которых нужно заботится, а он пусть своей бабушке больше времени уделяет

Гость
#3

Заканчивайте эту фигню.
Бабушка нашла свободные уши и сама уже не остановится.
Заходите пару раз в месяц и хватит.

Гость
#4

Вам надо учится четко расставлять границы и приоритеты. Вы не должны оказывать внимание бабушке в ущерб своей связи с близкими. Так и скажите ей. На ее бурную реакцию отвечайте спокойно и твердо : приду на следующей неделе, раньше не могу.

Гость
#5

Энергетический вампир налицо.Прекращайте к ней ходить,она так у вас все жизненные силы постепенно высосет незаметно.Вот потому вам и плохо после встречи с ней.
А ещё очень странно то,что бабка вас называет именем своей покойной дочери.Как думаете,почему?Явно не от того,что типа забывает ваше имя.А по той причине,что она хочет,чтобы дух её дочери был рядом,хоть и за счёт Вас и Вашей энергии.

Гость
#6
Гость

Энергетический вампир налицо.Прекращайте к ней ходить,она так у вас все жизненные силы постепенно высосет незаметно.Вот потому вам и плохо после встречи с ней.
А ещё очень странно то,что бабка вас называет именем своей покойной дочери.Как думаете,почему?Явно не от того,что типа забывает ваше имя.А по той причине,что она хочет,чтобы дух её дочери был рядом,хоть и за счёт Вас и Вашей энергии.

Вот и я уже стала замечать, что энергии как-будто бы нет, внутри какая-то пустота(
Как только хочу сделать перерыв и не захожу к ней пару дней, меня отчитывают как рёбенка.
Мол…я же тебе ничего плохого не сделала, почему ты так ко мне относишься, вплоть до того, что сядет и будет плакать.
А ещё она мне говорит, что как я к ней отношусь, так потом мои дети и внуки будут относиться ко мне.На старости лет всё возвращается.
И тут же у меня появляется какое-то чувство вины, хотя я полностью осознаю, что ни в чём не виновата.
Я ей всегда помогаю, всегда по-доброму, никогда слова плохого не сказала

Гость
#7
Гость

А бабушка то монипулятор, за ваш счёт себе эмоции обеспечивает. Скажите что к своим родителям ходите, что они обижаться уже стали. Встречал таких людей, чисто как вампиры энергетические. Пускай обижается, а если муж что- то скажет, то скажите что у вас свои родители есть о которых нужно заботится, а он пусть своей бабушке больше времени уделяет

Муж меня полностью понимает)
Он прекрасно знает свою Бабушку, но как-то посодействовать не может.
Стоит ему высказать какое-то своё недовольство, она тут же начинает напоминать о том, что она его вырастила, воспитала да и вообще если б не она, то он бы жил в детдоме.
Если и это не проходит, то она сразу же заводит тему о том, что вот она умрёт, а он даже на кладбище к ней не придёт.

Гость
#8
Гость

Вот и я уже стала замечать, что энергии как-будто бы нет, внутри какая-то пустота(
Как только хочу сделать перерыв и не захожу к ней пару дней, меня отчитывают как рёбенка.
Мол…я же тебе ничего плохого не сделала, почему ты так ко мне относишься, вплоть до того, что сядет и будет плакать.
А ещё она мне говорит, что как я к ней отношусь, так потом мои дети и внуки будут относиться ко мне.На старости лет всё возвращается.
И тут же у меня появляется какое-то чувство вины, хотя я полностью осознаю, что ни в чём не виновата.
Я ей всегда помогаю, всегда по-доброму, никогда слова плохого не сказала

Какое чувство вины? Она Вам кто? А перед Вашими родителями у Вас нет чувства вины? А если с мужем разведетесь то будете к ней ходить или чувство вины пропадёт? А когда ребёнок родится будете вместе этот негатив терпеть? Ответьте себе на эти вопросы, а если не можете то Вам к психиатру. Вы сами придумали себе проблему,. А если совсем с головой тяжело, то ходите в это время к своим родителям и смените номер телефона и ВСЕ.

Гость
#9

Беги подальше от этой бабки вампирши а то выпьет из тебя все соки

#10

У бабушки с головой, явно, бооольшие проблемы! Пригласите психиатра, представьте своим другом ( подругой), - пусть побеседует, поставит диагноз. Пролечите, - будет всем проще.

Гость
#11
Гость

Муж меня полностью понимает)
Он прекрасно знает свою Бабушку, но как-то посодействовать не может.
Стоит ему высказать какое-то своё недовольство, она тут же начинает напоминать о том, что она его вырастила, воспитала да и вообще если б не она, то он бы жил в детдоме.
Если и это не проходит, то она сразу же заводит тему о том, что вот она умрёт, а он даже на кладбище к ней не придёт.

Вот честно, никогда не понимала потребности гостей на погосте.... даже если не будет никто навещать, хозяину могилы не похрен ли будет?

Гость
#12
Гость

Вот и я уже стала замечать, что энергии как-будто бы нет, внутри какая-то пустота(
Как только хочу сделать перерыв и не захожу к ней пару дней, меня отчитывают как рёбенка.
Мол…я же тебе ничего плохого не сделала, почему ты так ко мне относишься, вплоть до того, что сядет и будет плакать.
А ещё она мне говорит, что как я к ней отношусь, так потом мои дети и внуки будут относиться ко мне.На старости лет всё возвращается.
И тут же у меня появляется какое-то чувство вины, хотя я полностью осознаю, что ни в чём не виновата.
Я ей всегда помогаю, всегда по-доброму, никогда слова плохого не сказала

Прекращайте. Серьезно. Так можно заболеть и тяжело. Не ходите, не звоните. Говорите : запустила дом, родных, подруг, чувствую неловко. Мужа посылайте, он то быстро ей даст отлуп. Она энергетический вампир. Даже если Вы думаете о ней, Ваша энергия уходит к ней. Ставьте стену мысленно. Или одевайте на себя мысленно броню зеркальную. Я когда странные люди рядом, одеваю зеркальный костюм Человека-паука. Меня нет , все из эмоции и пожелания от меня и отзеркаливаются и попадают в них. И у меня зеркальные очки ! Просите денег в долг, настойчиво и каждый раз, если дадут, просите сумму побольше. На рассказки, что Ваши дети тоже ..... и прочее бла-бла... Говорите, да я такая, соглашайтесь, им главное не давать своих эмоций. При общении представляйте ее накрытую огромным стаканом с толстым стеклом, через которое не проходит ни звук ни эмоция и смотрите на нее как сквозь стекло. Начните квартиру измерятт, спрашивать год сдачи дома, спрашивайте об этом ее дочку. Та сразу подумает , что бабка хочет квартиру отписать и быстро вас отправит домой. Не сидите. Есть книга про Психологическое айкидо . Срочно прочтите. Мужу ни слова. Это обязательно. Они слишком прямые , да и будет разрываться между бабушкой и вами.

Гость
#13

Ну ты и д… полная😂

Гость
#14

Обыкновенный энергетический вампир, я бы к ней вообще не ходила, и пусть говорит что хочет

Гость
#15

Элементарно, Ватсон. Вампир обыкновенный. 😊

Гость
#16
Гость

Муж меня полностью понимает)
Он прекрасно знает свою Бабушку, но как-то посодействовать не может.
Стоит ему высказать какое-то своё недовольство, она тут же начинает напоминать о том, что она его вырастила, воспитала да и вообще если б не она, то он бы жил в детдоме.
Если и это не проходит, то она сразу же заводит тему о том, что вот она умрёт, а он даже на кладбище к ней не придёт.

Тут нужно один раз твёрдо и чётко ей ответить, что у вас работа и своя жизнь, что вам не нравится постоянно слушать о похоронах. А если начнёт о том, что воспитала, спасла внука, то советую вам задать вопрос ей. Она воспитывала внука для того, чтобы потом его этим попрекать, а не потому что его любила как внука?
Первое время пообижается, потом найдёт новую грушу для морального битья.

Гость
#17

А Вы не ходите, эта бабушка у Вас все энергетические жизненные соки забирает. А вот Вы теряете энергию, так что, будьте настороже. Может муж Ваш это понял и решил молчать. Хотя мог бы и предупредить.

Гость
#18

Отгребать.
Найти тысячу вежливых поводов.
"К сожалению,не получится".
И самой переключиться.

Только когда некому будет помочь,тогда помочь.Только конкретно-покормить,перестелить,помыть.Не разговоры.

Гость
#19

Сначала в себе разберитесь. Это у вас что-то ненормально с головой

Гость
#20

Бабка,, вампирит,,всем мил не будешь,живите своей жизнью...

Гость
#21
Гость

Вот и я уже стала замечать, что энергии как-будто бы нет, внутри какая-то пустота(
Как только хочу сделать перерыв и не захожу к ней пару дней, меня отчитывают как рёбенка.
Мол…я же тебе ничего плохого не сделала, почему ты так ко мне относишься, вплоть до того, что сядет и будет плакать.
А ещё она мне говорит, что как я к ней отношусь, так потом мои дети и внуки будут относиться ко мне.На старости лет всё возвращается.
И тут же у меня появляется какое-то чувство вины, хотя я полностью осознаю, что ни в чём не виновата.
Я ей всегда помогаю, всегда по-доброму, никогда слова плохого не сказала

Интересно, от чего ее дочь умерла. Может схема такая же была?

Гость
#22
Гость

Вот и я уже стала замечать, что энергии как-будто бы нет, внутри какая-то пустота(
Как только хочу сделать перерыв и не захожу к ней пару дней, меня отчитывают как рёбенка.
Мол…я же тебе ничего плохого не сделала, почему ты так ко мне относишься, вплоть до того, что сядет и будет плакать.
А ещё она мне говорит, что как я к ней отношусь, так потом мои дети и внуки будут относиться ко мне.На старости лет всё возвращается.
И тут же у меня появляется какое-то чувство вины, хотя я полностью осознаю, что ни в чём не виновата.
Я ей всегда помогаю, всегда по-доброму, никогда слова плохого не сказала

По любому она вампирет.Вы молодая и она понимает ,что вам это не приятно (да и не было вообще некому)только вы это терпите.Надо как-то сворачивать эти посиделки негативные и скажите ей ,что уже наизусть знаете историю с похоронами.Давайте сменим тему смерти на что-то позитивное или вы меня тут не увидите и ещё раз скажите ,что имя у вас другое. Бабку заклинело и она говорит только как дочка умерла.Это её главная боль.Но не все должны в этом жить.Нашла короче уши свободные.

Гость
#23
Гость

Муж меня полностью понимает)
Он прекрасно знает свою Бабушку, но как-то посодействовать не может.
Стоит ему высказать какое-то своё недовольство, она тут же начинает напоминать о том, что она его вырастила, воспитала да и вообще если б не она, то он бы жил в детдоме.
Если и это не проходит, то она сразу же заводит тему о том, что вот она умрёт, а он даже на кладбище к ней не придёт.

Манипуляторша.

Гость
#24

Год?! Вы в своём уме, я бы уже после второго посещения трубку бы на брала. Да *** на её обиды, взрослый человек. Скажите своему мужу: «Бабушка по тебе соскучилась, сходи к ней , а я к своей маме пойду, ей помощь нужна и т.д.» Ни в коем случае не давать ей больше парить себе мозг , с все праздники с друзьями или ВАШИМИ родственниками.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: