Гость
Статьи
Содовые ванны и …

Содовые ванны и спринцевания содой для зачатия

Девочки, кто-нибудь принимал содовые ванные или делал спринцевания содовым раствором для зачатия. Этот народный метод использовали давно, просто посмотрела передачу по ТВ и начиталась в инете инфы, походу реально многим помогло и помогает до сих пор...

Ксения
55 ответов
Последний — Перейти
Просто Глаша
#1

Спринцеваться содой? В какой деревне это помогает?

Гость
#2

автор спринцевание это опасно вы ведь не хотите эндометрит заполучить

Гость
#3

Как странно! Сода, она же всю флору нарушит. Не занимайтесь ерундой!

Гость
#4

Мда.. Автор, это помогает, когда инфекции есть и бесплодие обусловлено этим.
Сейчас 21 век. Сдайте анализы и пролечитесь нормальным лекарсивами. А то всю миклофдору содой убьете и не факт, что поможет

Гость
#5

сексом займитесь лучше, а не спринцеванием, ну что за средневековые рецепты, 21 век на дворе, медицина шагнула вперед, а вы все про соду...

Гость
#6

Актиферт купите деревня! Тоже самое только не разьест вас внутри.

Гость
#7

ну что вы сразу накинулись)) если женщина не может забеременеть она на какие только хитрости не пойдет, пока не поймет что это все напрасно, все получится САМО!!! без соды и даже всяких дорогущих актифертов! Только нужно расслабиться и ждать)) визуализировать нужно! автор, проверено!

#8

лучше пройти обследование у вачей. найти причину и попытатся ее устранить.

Гость
#9

тоже читала что помогает

Ксения
#10
Solie

лучше пройти обследование у вачей. найти причину и попытатся ее устранить.

Проходили с мужем полное обследование, я сдавала все анализы на инфекции, мазок, узи... муж сдавал спермограмму и принимал витамины. Если бы была бы какая-нибудь причина то это одно, а нам говорят не знаем почему.... у вас все хорошо. Вот и не знаю, что еще сделать лишь бы забеременеть(

Ксения
#11
Гость

ну что вы сразу накинулись)) если женщина не может забеременеть она на какие только хитрости не пойдет, пока не поймет что это все напрасно, все получится САМО!!! без соды и даже всяких дорогущих актифертов! Только нужно расслабиться и ждать)) визуализировать нужно! автор, проверено!

Спасибо за поддержку! Но визуализацией занимаемся 3 года... просто иногда нервы сдают! Уже не знаешь, что еще узнать и где что прочитать лишь бы помогло... подружки спокойно беременеют, хоть бы хны... обидно блин!

Гость
#12
Ксения

Спасибо за поддержку! Но визуализацией занимаемся 3 года... просто иногда нервы сдают! Уже не знаешь, что еще узнать и где что прочитать лишь бы помогло... подружки спокойно беременеют, хоть бы хны... обидно блин!

Автор, переведите мужа на сыроедение. Количество сперматозодидов в сперме резко возрастёт и сода будет не нужна.
Меньше мяса, больше свежих фруктов и овощей. И всё получится.

Гость
#13
Ксения

Проходили с мужем полное обследование, я сдавала все анализы на инфекции, мазок, узи... муж сдавал спермограмму и принимал витамины. Если бы была бы какая-нибудь причина то это одно, а нам говорят не знаем почему.... у вас все хорошо. Вот и не знаю, что еще сделать лишь бы забеременеть(

Гормоны сдайте - и не только ФСГ и ЛГ, сдайте антимюллеров и все прочие, гормоны щитовидки, надпочечников, проверьте проходимость, сходите к генетику. Вечно тут пишут "сдали все анализы", а по факту это всегда оказывается узи ОМТ и мазок на флору. Ни о чем в общем-то. А еще лучше - к репродуктологу обратиться, грамотному, сразу подскажут, где искать проблему.

Гость
#14

Спринцевания в 10 раз повышают риск воспалений по женской части. Хотите остаться бесплодной - спринцуйтесь.

Гость
#15
Ксения

подружки спокойно беременеют!

вот уж точно не от спринцеваний

Ксения
#16
Гость

вот уж точно не от спринцеваний

Сарказм и издевки здесь не уместны!

Ксения
#17
Гость

Спринцевания в 10 раз повышают риск воспалений по женской части. Хотите остаться бесплодной - спринцуйтесь.

Прежде чем что то делать, я 100 раз подумаю... поэтому просто спрашиваю, может кто то делал, потому что в инете полным полно историй, что спринцевания содой помогли наконец то кому то забеременеть... Поэтому не нужно так бесповоротно и безапелляционно говорить, что если хотите быть бесплодной делайте так... я думаю, что Вы не эксперт в этой области!

Гость
#18
Ксения

Прежде чем что то делать, я 100 раз подумаю... поэтому просто спрашиваю, может кто то делал, потому что в инете полным полно историй, что спринцевания содой помогли наконец то кому то забеременеть... Поэтому не нужно так бесповоротно и безапелляционно говорить, что если хотите быть бесплодной делайте так... я думаю, что Вы не эксперт в этой области!

В том что сода помогает нет ничего удивительного, это же щёлочь. У вас закисленные организмы. Я вам предложил более эффективный способ ощелачивания - сыроедение. Вы знаете как работает тест на беременность? Кровь становится щелочной. Зарождение новой жизни возможно только в щелочной среде. Щёлочь это энергия. Ею полны живые фрукты и овощи.

Гость
#19

Автор, ну вот например что помогло мне- (год не получалось и я не знаю чем эта беременность еще закончится- есть угроза). 1) Вит ***** во второй фазе 2) гирудотерапия (реально не верила но так совпало что забеременела именно во время курса 3) врач гирудотерапевт выписала мне кучу трав, заставила пить гадостный,ужасный отвар))) 4- во время курса я поставила себе цель: просто оздоровление организма, общее укрепление, улучшение самочувствия и кровообращения, о беременности я вооще не думала. И вот месячных не дождалась)) дай Бог все закончится хорошо и мой малыш родится))) Чего и вам желаю)))

Гость
#20

зашифровали витамин *****- короче токоферола ацетат))

Гость
#21

А че все помешались на детях и беременностях? Что за гонка, у многих вообще друг за другом двое-трое детей. Ну жесть же... Или вы миллионеры с громадными домами или квартирами, с няньками, домработницами. Или просто здоровые аки лошади?!

Гость
#23

Ксения, вы с мужем посткоитиальный тест делали?

Гость
#24

Посткоитальный*

Allanis
#25
Гость

Автор, ну вот например что помогло мне- (год не получалось и я не знаю чем эта беременность еще закончится- есть угроза). 1) Вит ***** во второй фазе 2) гирудотерапия (реально не верила но так совпало что забеременела именно во время курса 3) врач гирудотерапевт выписала мне кучу трав, заставила пить гадостный,ужасный отвар))) 4- во время курса я поставила себе цель: просто оздоровление организма, общее укрепление, улучшение самочувствия и кровообращения, о беременности я вооще не думала. И вот месячных не дождалась)) дай Бог все закончится хорошо и мой малыш родится))) Чего и вам желаю)))

нвпишите какие травы???

Allanis
#26

напишите какие травы гирудотерапевт назначила??

Гость
#27
Allanis

напишите какие травы гирудотерапевт назначила??

Зачем? Зачем вам знать какие травы назначали ей? Травы по побочным действиям не уступают таблетками и то что ей подошло и помогло для вас может кончится плачевно.

Гость
#28

Мне спринцевание морской солью помогло, до этого чего только не пробовала

Гость
#29

Я завтра напишу какие травы)) Она мне дала травы которые назначала всем и было много положительных результатов- это сбор при хр. сальпингоофорите и гипоплазии эндометрия

Александр.
#30
Просто Глаша

Спринцеваться содой? В какой деревне это помогает?

Наверное в той же, где от всех хворь помогает подорожник и сырая картошка :))

Александр.
#31
Гость

Я завтра напишу какие травы)) Она мне дала травы которые назначала всем и было много положительных результатов- это сбор при хр. сальпингоофорите и гипоплазии эндометрия

Главное не нужно их больше курить.

мурзилка
#32

Ксения,я слашала о соде не раз,но пока тоже 3 года и все ждем...Теоретически сода снижает вредную для сперматозоидов кислотность среды и им проще добраться до места живыми и сильными.
Сода берется четверть -полчайной ложки на 1 стакан кипяченой воды и в дни предполагаемой овуляции незадолго до секса спринцуетесь.Не увлекайтесь,за цикл 1-2 раза надо эту процедуру.Удачи.

Гость
#33

да, народ совсем отупел. вместо того чтоб к хорошему врачу сходить ьравят себя всякой пакостью. тогда уж и веником из крапивы себя хлопайте по детородным органам, авось поможет

копытце
#34
Гость

да, народ совсем отупел. вместо того чтоб к хорошему врачу сходить ьравят себя всякой пакостью. тогда уж и веником из крапивы себя хлопайте по детородным органам, авось поможет

Если Вы такая прогрессивная,снабдите нас всех парой адресов ХОРОШИХ ВРАЧЕЙ. Или для вас любой белый халат -символ сакрального знания ?

Гость
#35
Ксения

Прежде чем что то делать, я 100 раз подумаю... поэтому просто спрашиваю, может кто то делал, потому что в инете полным полно историй, что спринцевания содой помогли наконец то кому то забеременеть... Поэтому не нужно так бесповоротно и безапелляционно говорить, что если хотите быть бесплодной делайте так... я думаю, что Вы не эксперт в этой области!

очень даже эксперт. содой врачи даже горло при ангине не рекомендуют полоскать, есть риск обжечь слизистую, а вы во влагалище предлагаете ее заливать.

Гость
#36
Гость

Посткоитальный*

Нет...

Гость
#37
Гость

очень даже эксперт. содой врачи даже горло при ангине не рекомендуют полоскать, есть риск обжечь слизистую, а вы во влагалище предлагаете ее заливать.

Это не я предлагаю, что же Вы к каждому слову то докапываетесь... Чтобы ничего не обжечь нужно правильные пропорции соблюдать, мыслите логически) и вообще так на заметку моя бабушка всегда полоскала горло слабым солевым раствором и ничего не обожгла...

Гость
#38
копытце

Если Вы такая прогрессивная,снабдите нас всех парой адресов ХОРОШИХ ВРАЧЕЙ. Или для вас любой белый халат -символ сакрального знания ?

копытце

Если Вы такая прогрессивная,снабдите нас всех парой адресов ХОРОШИХ ВРАЧЕЙ. Или для вас любой белый халат -символ сакрального знания ?

Полностью согласна! На этих врачей нет никакой надежды... Тем более, когда ты живешь в небольшом городе. У нас в роддоме, например врач по УЗИ даже ничего не может понять, и было уже 2 летальных случая, когда девчонки умирали... так как на УЗИ врач не разглядела, что плод уже не подает признаков жизни и у мамочки болит живот.... о чем речь вообще!

Гость
#39
мурзилка

Ксения,я слашала о соде не раз,но пока тоже 3 года и все ждем...Теоретически сода снижает вредную для сперматозоидов кислотность среды и им проще добраться до места живыми и сильными.Сода берется четверть -полчайной ложки на 1 стакан кипяченой воды и в дни предполагаемой овуляции незадолго до секса спринцуетесь.Не увлекайтесь,за цикл 1-2 раза надо эту процедуру.Удачи.

А вы сами делали?

мурзилка
#40

Делала,но пока результата не получилось.Буду делать еще-главное,раствор слабый,чтоб не сжечь-не нарушить .Цель-просто снизить кислотность среды внутри.

мурзилка
#41

еще мне доктор советует полежать,что ничего не вытекло минут 30-40 после ПА. Если у вас есть загиб матки -поза при лежании должна быть сообразна загибу вашему) Почитайте в инете про эти премудрости - а вдруг ваш случай.

Гость
#42
мурзилка

еще мне доктор советует полежать,что ничего не вытекло минут 30-40 после ПА. Если у вас есть загиб матки -поза при лежании должна быть сообразна загибу вашему) Почитайте в инете про эти премудрости - а вдруг ваш случай.

ага, я тоже стараюсь не вставать, а идеальный вариант сразу спать... и про загиб я тоже слышала... только вот осталось выяснить есть этот загиб у меня или нет)

Алиса
#43

Автор, а почему бы ЭКО не попробовать?

Гость
#44
Алиса

Автор, а почему бы ЭКО не попробовать?

конечно я об этом задумывалась... Но нужно направление от врача... В будущем, если что конечно будем рассматривать этот вариант.

леди
#45

Мне мой врач гинеколог советовала делать спринцевание содой непосредственно перед ПА а потом лежать два часа. за неделю до овуляции воздержание, чтобы сперма лучше была. а за два дня до овуляции начинать. я хотела попробовать. но не успела, так получилось. я покупала тесты на овуляцию и точно вычисляла день.

Гость
#46
Гость

Нет...

Если есть возможность - сделайте. Этот анализ показывает выживаемость спермиков в вашей среде влагалища.

Гостья
#47

Добрый день! Автор, я лечилась содой- часто из-за молочницы среда кислая, и сперматозоиды гибнут в ней. Рецепт узнала действительно от пожилых деревенских людей. На пол литра воды чайная ложка соды, чтоб обойти все ужасные вышеописанные последствия соду обязательно гасить (заливать) кипятком! Схема была 21 день спринцевание, 10 дней перерыв и потом ещё 21 день спринцевание. Помогло, более того о молочнице вообще с тех пор забыла. Есть и деревенские способы оч эффективные, главное все правильно сделать. Данный рецепт проверен не на мне одной- от молочницы т.о. избавились и многие мой подруги (не все ради беременности), кстати большинство из них так же прогрессивные скептики, которые, правда, отчаялись и разочаровались в современной медицине и фармацевтике... Вот и воспользовались "варварским" методом, который действительно помог...

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гостья
#48
Гостья

Добрый день! Автор, я лечилась содой- часто из-за молочницы среда кислая, и сперматозоиды гибнут в ней. Рецепт узнала действительно от пожилых деревенских людей. На пол литра воды чайная ложка соды, чтоб обойти все ужасные вышеописанные последствия соду обязательно гасить (заливать) кипятком! Схема была 21 день спринцевание, 10 дней перерыв и потом ещё 21 день спринцевание. Помогло, более того о молочнице вообще с тех пор забыла. Есть и деревенские способы оч эффективные, главное все правильно сделать. Данный рецепт проверен не на мне одной- от молочницы т.о. избавились и многие мой подруги (не все ради беременности), кстати большинство из них так же прогрессивные скептики, которые, правда, отчаялись и разочаровались в современной медицине и фармацевтике... Вот и воспользовались "варварским" методом, который действительно помог...

правда, как писали выше, лучше усилить эффект правильным питанием и ЗОЖ.

Гость
#49

Каменный век какой-то. Для зачатия обычно люди сексом занимаются. А если у вас в этом проблемы, то лучше сразу обследоваться обоим супругам.

Гость
#50
Гость

да, народ совсем отупел. вместо того чтоб к хорошему врачу сходить ьравят себя всякой пакостью. тогда уж и веником из крапивы себя хлопайте по детородным органам, авось поможет

А если у нас врачи , извините,ничего не знают,пока ищешь хорошего врача на пенсию простите уйдешь и рожать будет поздно,я девочек прекрасно понимаю,будешь пробовать всё возможное и мониторить отзывы в интернете