Гость
Статьи
Жизнь толкает …

Жизнь толкает непонятно на что

События и обстоятельства в жизни привели к осознанию, что работать по найму - это получать маленькую з.п. На себя - легче, но результаты непредсказуемые.
И вся жизнь настаивает на том, что никому твоя честность не нужна. Кидай и обманывай - так будешь зарабатывать.
Например, одногруппница, которая хуже училась, осталась на кафедре, чтоб брать деньги со студентов. Я бы так не смогла.
Получается, что уже и по найму работать не можется (как унижение). Учиться с нуля новой специальности - опять идти на минималку? Остается вариант - какие-то уникальные навыки, которых нет.
В общем жизнь глумилась с моей логикой как могла. Веры во что-то рациональное нет. Вкладывать время и деньги в новое - не пойму во что.
Может у меня завышенные ожидания от мира в целом, но что поделать со своим характером?
Жить как робот не могу. Должна быть реализация, а не просто жить как био-машина.
Зачем вселенная делает таких как я?
Искренне не понимаю. Спасибо за советы!

Автор
49 ответов
Последний — Перейти
Эсмеральда
#1

А вы не Алексей у которого х мини

#2

Может стоит выйти замуж и реализоваться как жена? А на работу уже для разнообразия, если будет желание отвлечься от быта.

#3

Не завидуйте той подруге - таких преподавателей в наручниках выводят ...

Гость
#4
Last0chka

Может стоит выйти замуж и реализоваться как жена? А на работу уже для разнообразия, если будет желание отвлечься от быта.

"Реализоваться, как жена"- вести быт. Ну, там, пол помыть раз в неделю и макароны мужу сварить. А если мужа нет, то ты же все- равно будешь этот быт вести и еще и работать. В чем же тогда реализация? Вот только не надо про рождение детей, мол, родила одного и получила сертификат на безделье до конца жизни.

#5

совестливым жить сложнее в мире лжи и лицемерия.
Вот почему в давние времена праведных сжигали на кострах, рубали головы и т.д.

Кстати, денег это касается в первую очередь. Чем ниже совесть тем больше тебя деньги любят.
Просто каждый сам решает что ему выбирать - совесть или деньги.

#6

Диванный философ нарисовался, по найму работа - хня, по не найму тоже - хня и вообще всё - хня... Вселенная говорит - иди работать, лентяйка.

Гость
#7
Эсмеральда

А вы не Алексей у которого х мини

Нет.

#8
Гость

"Реализоваться, как жена"- вести быт. Ну, там, пол помыть раз в неделю и макароны мужу сварить. А если мужа нет, то ты же все- равно будешь этот быт вести и еще и работать. В чем же тогда реализация? Вот только не надо про рождение детей, мол, родила одного и получила сертификат на безделье до конца жизни.

Не знаю какого Вы пола, но если мужского, то могу предположить, что с женой Вам не повезло.
Если женского, то видимо не испытывали удовольствия, когда видели, что в браке супруг стал лучше выглядеть, его карьера пошла в гору, взгляды на жизнь изменились и это сказалось на материальном достатке. Просто видели, кем он был в свои 30-35 лет до брака и кем стал спустя лет 5 в браке. И когда он это видит и понимает, и ценит.
И еще: если бы Вы читали внимательно, что увидели бы, что я написала "как жена", а не "как мать". Это совершенно разные вещи.

Эсмеральда
#9

реализовываться нужно во всем карьера семья отношения иначе смысла нет

Гость
#10
Last0chka

Не знаю какого Вы пола, но если мужского, то могу предположить, что с женой Вам не повезло.
Если женского, то видимо не испытывали удовольствия, когда видели, что в браке супруг стал лучше выглядеть, его карьера пошла в гору, взгляды на жизнь изменились и это сказалось на материальном достатке. Просто видели, кем он был в свои 30-35 лет до брака и кем стал спустя лет 5 в браке. И когда он это видит и понимает, и ценит.
И еще: если бы Вы читали внимательно, что увидели бы, что я написала "как жена", а не "как мать". Это совершенно разные вещи.

так это не вы реализовываетесь в браке, а ваш муж) а потом он дореализовывается и помашет ручкой одной, а по другую будет другая тетя. а что останется вам? Опыт и штамп на память?

Эсмеральда
#11
Эсмеральда

реализовываться нужно во всем карьера семья отношения иначе смысла нет

Хобби тоже сюда входит

Гость
#12
Гость

так это не вы реализовываетесь в браке, а ваш муж) а потом он дореализовывается и помашет ручкой одной, а по другую будет другая тетя. а что останется вам? Опыт и штамп на память?

Вот точно. Муж приносит мамонта, а жена хранит домашний очаг. А если, е- мое, жена тоже работает, а быт ведут вместе- грош цена такой семье, это то же самое, как сожительство с другом.
Все мы разные, в ярлыки не вписываемся.

Гость
#13

Если живёте в России то там достаточно большой рынок чтобы реализовать любую идею. Если не в России то переезжайте в Европу

Гость
#14

Автор, в России не реализоваться никак. Производства нет, экономика и рубль зависят от цен на нефть. Мужиков тоже здесь нет нормальных, а мало-мальски симпатичные и с деньгами перебирают инстаграмных уток. Вывод: надо валить отсюда.

#15

Сейчас не плохо живут маникюрщицы и парикмахерши. Факт. Приезжая женщина из братской республики сняла комнату для "парикмахерской" и имеет больше, чем человек с ВО.

Гость
#16
Гость

"Реализоваться, как жена"- вести быт. Ну, там, пол помыть раз в неделю и макароны мужу сварить. А если мужа нет, то ты же все- равно будешь этот быт вести и еще и работать. В чем же тогда реализация? Вот только не надо про рождение детей, мол, родила одного и получила сертификат на безделье до конца жизни.

С каких это пор воспитание и уход за ребёнком бездельем считается.
Я с автором согласна, что для человека очень важна самореализация, да и дети в большинстве любят более реализованных в жизни родителей (читай более богатых).

Гость
#17
Гость

Если живёте в России то там достаточно большой рынок чтобы реализовать любую идею. Если не в России то переезжайте в Европу

У автора просто идеи нет.

Гость
#18
Гость

Автор, в России не реализоваться никак. Производства нет, экономика и рубль зависят от цен на нефть. Мужиков тоже здесь нет нормальных, а мало-мальски симпатичные и с деньгами перебирают инстаграмных уток. Вывод: надо валить отсюда.

А причём тут экономика, рубль, нефть и твой маленький бизнес по производству туалетной бумаги? (допустим)

Зима
#19
Гость

Автор, в России не реализоваться никак. Производства нет, экономика и рубль зависят от цен на нефть. Мужиков тоже здесь нет нормальных, а мало-мальски симпатичные и с деньгами перебирают инстаграмных уток. Вывод: надо валить отсюда.

На соседнем форуме уверяют, что жизнь в Америках и ивропах полно г... а глупый народ валит туда, начитавшись сказок. Меня ещё обосрааали, когда приводила мнения отписавщихся ранее о жизни в америке

Гость
#20
Coal-mom

Сейчас не плохо живут маникюрщицы и парикмахерши. Факт. Приезжая женщина из братской республики сняла комнату для "парикмахерской" и имеет больше, чем человек с ВО.

А вы лично готовы нюхать лак целый день и заискивать перед клиентами?

Гость
#21
Гость

А вы лично готовы нюхать лак целый день и заискивать перед клиентами?

А что в этом плохого? Есть люди, которым нравится лак нюхать. А перед клиентами и надо "заискивать" (быть уважительным к клиенту) иначе их у вас не будет

Гость
#22

Автор, если есть жилье, то все в целом просто. Сидите на минималке, читайте книжки и живите в своем мире. Потому что в мир этих чавкающих и жрущих друг друга подлых вечно врущих свиней вам не вписаться.

Гость
#23
Гость

А что в этом плохого? Есть люди, которым нравится лак нюхать. А перед клиентами и надо "заискивать" (быть уважительным к клиенту) иначе их у вас не будет

Вот... о чем я и говорю. Кто не готов лизать задние места клиентам за подачку, кого тошнит от этого из-за врожденной порядочности, тому прямая дорога в свой внутренний мир. Автор, удаленная работа - это подарок свыше для таких, как мы. Станьте контентщицей, например. Там учить всегл ничего. Речь у вас вроде грамотная. Я далеко не минималку зарабатываю и не надо лизать никому.

Гость
#24
Гость

Вот... о чем я и говорю. Кто не готов лизать задние места клиентам за подачку, кого тошнит от этого из-за врожденной порядочности, тому прямая дорога в свой внутренний мир. Автор, удаленная работа - это подарок свыше для таких, как мы. Станьте контентщицей, например. Там учить всегл ничего. Речь у вас вроде грамотная. Я далеко не минималку зарабатываю и не надо лизать никому.

А я не об этом. Не знаю, как в вашей порядочности нет места уважению. Лизать никому ничего не надо, просто каждого клиента уважать как человека

Гость
#25
Гость

А я не об этом. Не знаю, как в вашей порядочности нет места уважению. Лизать никому ничего не надо, просто каждого клиента уважать как человека

Почему я должна уважать каждого человека? А если она родную мать била? А если она бухгалтер и мошенничает со счетами? А если у нее люди вчерную работают? Может, она мужу изменяет. Уважать можно только тех, кто достоин уважения. Уважать всех подряд означает не уважать себя.

Гость
#26

Процитирую вам, Автор, любимую строчку из Стругацких: "Я не хочу быть сытой свиньей, но я не хочу быть и свинопасом, а третьего в вашем чавкающем мире не дано. "
Посыл такой - либо вы свинья (сытая), либо пасете свиней и сам становитесь свиньей, потому чт все время проводите со свиньями. Либо вы выходите из системы и минимизируете контакты с ней. Мало потеряете. Потому что это произведение называется "Град обреченный". Вдумайтесь. Больное и обреченное общество.

Гость
#27
Гость

Почему я должна уважать каждого человека? А если она родную мать била? А если она бухгалтер и мошенничает со счетами? А если у нее люди вчерную работают? Может, она мужу изменяет. Уважать можно только тех, кто достоин уважения. Уважать всех подряд означает не уважать себя.

Ого, меня эта мысль посетила,когда я представила сцучку деректрису ( слава ктулху,мою бывшую) у гинеколога.это такая м разь,а ведь у нее проблемы со здоровьем,вечно измерячет давление.кто-то из врачей вынужден ей заглядывать в звезду, кто-то стричь ее ,лечить.а эта ш валь даже остро больному сотруднику не выплатила обещанную премию.ему на лечение надо было,не говоря о том,скольких она кинула за свою ничтожную жизнь.зато выплядка своего пествует,бабки на него не жалеет. Получается она вы$рала ( родила тут не скажешь)свое ***,чтобы страдали те,кому приходится иметь с ней дело

Гость
#28
Гость

Ого, меня эта мысль посетила,когда я представила сцучку деректрису ( слава ктулху,мою бывшую) у гинеколога.это такая м разь,а ведь у нее проблемы со здоровьем,вечно измерячет давление.кто-то из врачей вынужден ей заглядывать в звезду, кто-то стричь ее ,лечить.а эта ш валь даже остро больному сотруднику не выплатила обещанную премию.ему на лечение надо было,не говоря о том,скольких она кинула за свою ничтожную жизнь.зато выплядка своего пествует,бабки на него не жалеет. Получается она вы$рала ( родила тут не скажешь)свое ***,чтобы страдали те,кому приходится иметь с ней дело

Вооот. А по кодексу продавца-консультанта и прочего персонала (а персоналом является большинство работающих) клиент - всегда - прав. Прав и все! Вы работаете парикмахером, к вам пришел стричься педофил (непойманный или отсидевший, не суть) - вы обязаны постричь его, обслужить клиента. Не обслужите, идете вон из парикмахерской. Порочная по своей сути система.

Гость
#29

И мало того, что вы его стрижете. Вы еще и уважение должны показывать, улыбаться. Фуфуфу. Не, лучше в глуши сидеть с козой и двумя котами, есть картофель и дары леса. Эт тоже выход для тех, у кого с контент-менеджментом не задалось. Я знаю человека, котрый 15 лет был мелким замом в РЖД и отлизал немало поп, а потом стало противно и в одночасье ушел, живет в деревне.

Гость
#30
Гость

И мало того, что вы его стрижете. Вы еще и уважение должны показывать, улыбаться. Фуфуфу. Не, лучше в глуши сидеть с козой и двумя котами, есть картофель и дары леса. Эт тоже выход для тех, у кого с контент-менеджментом не задалось. Я знаю человека, котрый 15 лет был мелким замом в РЖД и отлизал немало поп, а потом стало противно и в одночасье ушел, живет в деревне.

Те,кто смог обустроить свой быт,минимизировав контакты,реально счастливчики. Еще надо помнить,что зачастую (мягко говоря,) богачи -это те, кто недоплачивает батрачащим на них,всяческим образом наепывает.мерзко стало смотреть на всяких директрис на дорогих тачках,зная как они ее "заработали"- на слезах своих сотрудников.стоит только почитать большинство отзывов о работодателях-практически везде кидают на з.п.,а директрра с жирными маслянистыми рожами,везут свой зад на крутой тачке.-сделай мне маникюр; поковыряйся в моих зубах;заполни стопятсот бумаг для меня за свою копеечную зарплату,я сэкономлю еще на одном сотруднике.... и т.д.

#31

У вас,наверное,как у меня кризис 30 лет. Пришло понимание,что пол жизни прожито,а зп в 15 тысяч не предел мечтаний. Я открыла свой бизнес,но дохода приносит 5-6 тысяч при полной занятости,хотя я развиваюсь. Кажется,что в жизни одна непроглядная жо па. Но естт пару примеров. Одна девочка печет торты,другая ногти делает с утра до вечера. Получают 150 тысяч. Но они супер профессионалы в своем деле. Редко кто так нарабатывает клиентов.

Гость
#32
Мария

У вас,наверное,как у меня кризис 30 лет. Пришло понимание,что пол жизни прожито,а зп в 15 тысяч не предел мечтаний. Я открыла свой бизнес,но дохода приносит 5-6 тысяч при полной занятости,хотя я развиваюсь. Кажется,что в жизни одна непроглядная жо па. Но естт пару примеров. Одна девочка печет торты,другая ногти делает с утра до вечера. Получают 150 тысяч. Но они супер профессионалы в своем деле. Редко кто так нарабатывает клиентов.

Так и расходы на материалы нехилые,нет разве?

Гость
#33
Гость

Процитирую вам, Автор, любимую строчку из Стругацких: "Я не хочу быть сытой свиньей, но я не хочу быть и свинопасом, а третьего в вашем чавкающем мире не дано. "
Посыл такой - либо вы свинья (сытая), либо пасете свиней и сам становитесь свиньей, потому чт все время проводите со свиньями. Либо вы выходите из системы и минимизируете контакты с ней. Мало потеряете. Потому что это произведение называется "Град обреченный". Вдумайтесь. Больное и обреченное общество.

Наверное мне обидно, что я не талантлива ни в чем. Зачем я живу,если не могу в душе жить как большинство. Многие говорят, что душа нарабатывает опыт. Не верится в это. Сплошные ошибки я делаю, будто часть меня против другой моей части. Пользы никому не приношу. Никто не просил меня помочь, кроме уличных цыганок или обманщиков. Ни за кем не бегала и осталась никому не нужной.

Гость
#34
Мария

У вас,наверное,как у меня кризис 30 лет. Пришло понимание,что пол жизни прожито,а зп в 15 тысяч не предел мечтаний. Я открыла свой бизнес,но дохода приносит 5-6 тысяч при полной занятости,хотя я развиваюсь. Кажется,что в жизни одна непроглядная жо па. Но естт пару примеров. Одна девочка печет торты,другая ногти делает с утра до вечера. Получают 150 тысяч. Но они супер профессионалы в своем деле. Редко кто так нарабатывает клиентов.

У меня жо па от неправильных решений по жизни. Стоять у плиты более 20 минут не могу. Родилась видно со звездой во лбу. Как многие люди тянут рутину годами это загадка. Будто в театре живешь. Люди-труженики не моргая даже ходят на работу с 20 до 80 лет и довольны. Как? Таким как я не место в нашем мире, но жить надо. Кушать кем-то сделанную еду и гадить бестолку. Видимо надо так и говорить - я паразитка, и улыбаться.

#35
Гость

Так и расходы на материалы нехилые,нет разве?

Это чистая прибыль.

Гость
#38
Гость

Ого, меня эта мысль посетила,когда я представила сцучку деректрису ( слава ктулху,мою бывшую) у гинеколога.это такая м разь,а ведь у нее проблемы со здоровьем,вечно измерячет давление.кто-то из врачей вынужден ей заглядывать в звезду, кто-то стричь ее ,лечить.а эта ш валь даже остро больному сотруднику не выплатила обещанную премию.ему на лечение надо было,не говоря о том,скольких она кинула за свою ничтожную жизнь.зато выплядка своего пествует,бабки на него не жалеет. Получается она вы$рала ( родила тут не скажешь)свое ***,чтобы страдали те,кому приходится иметь с ней дело

У нас с вами общая начальница ?

Гость
#39
Гость

так это не вы реализовываетесь в браке, а ваш муж) а потом он дореализовывается и помашет ручкой одной, а по другую будет другая тетя. а что останется вам? Опыт и штамп на память?

Золотые Ваши слова

Гость
#40
Гость

У нас с вами общая начальница ?

Черт ,видимо, еще одну такую мраз оту земля носит

Василий
#41

На вашем фоне такие подруги-взяточницы, да и другой люд, не заморачивающийся высокими материями, а просто живущий, выглядят нормальными рациональными людьми. Осмотритесь, когда появится аппетит, то работа найдётся. Ищите мужа, желательно человека с увлечением (не играми).

#42
Гость

так это не вы реализовываетесь в браке, а ваш муж) а потом он дореализовывается и помашет ручкой одной, а по другую будет другая тетя. а что останется вам? Опыт и штамп на память?

Не будет мужчина ближе к 50ти уходить, делить все нажитое и начинать с нуля. Во всяком случае от нормальной жены, которая не пилит и нервы не мотает. Ну в крайнем случае - гульнет пару раз втихоря и успокоится.
Другой момент, когда женятся сдуру по залету в молодости и годам к 35 разводятся, понимая, что живут с ненужной им теткой в угоду какому-то общественному мнению, на которое в общем-то плевать с высокой колокольни стало, когда мозги в голове появились. Но это уже совершенно другой случай и к теме не относится.

Гость
#43

Все в этой жизни относительно. Кто-то кидал и обманывал и загремел в тюрягу, а кто-то удачно скрывается ( и для этого нужно много псих. физ усилий и удачи) но опять же кто знает как жизнь повернется? Может эту вашу преподавательницу скоро сдадут и ее уволят или она больше так не сможет и крыша поедет. Да все может быть! Я лично уверена, что честный труд вознаграждается при умном подходе! У вас же позиция жертвы и полного бессилия и тут итог один. Попробуйте подумать, что вас привлекает и пробуйте в этом развиваться. Об успехе думать надо в последнюю очередь. Разве должно вас волновать чей-то успех? Всегда есть кто-то лучше вас, а сколько хуже? Как печально, что современный мир толкает людей в депрессию на пустом месте.
Характер стоит менять и убирать негативные установки. Для начала советую психологический базис по психанализу Карен Хорни, Эриха Фрома и для налаживания связей книгу 5 языков любви. Может сразу жизнь это не перевернет, но заставить задуматься . Когда понимаешь почему ты такой, то приходит хотя бы успокоение и уходит бессилие. Начинаешь трезвее мыслить. Ну а дальше только ваши реальные действия решат. На своем опыте говорю.

#45
Last0chka

Может стоит выйти замуж и реализоваться как жена? А на работу уже для разнообразия, если будет желание отвлечься от быта.

хорошего мужа найти труднее, чем работу. Муж сегодня здесь, завтра там, а зарплата всегда с тобой.

#46
Last0chka

Не знаю какого Вы пола, но если мужского, то могу предположить, что с женой Вам не повезло.
Если женского, то видимо не испытывали удовольствия, когда видели, что в браке супруг стал лучше выглядеть, его карьера пошла в гору, взгляды на жизнь изменились и это сказалось на материальном достатке. Просто видели, кем он был в свои 30-35 лет до брака и кем стал спустя лет 5 в браке. И когда он это видит и понимает, и ценит.
И еще: если бы Вы читали внимательно, что увидели бы, что я написала "как жена", а не "как мать". Это совершенно разные вещи.

а вам что с этого? Моральное удовлетворение? Не густо.

#47
Гость

А вы лично готовы нюхать лак целый день и заискивать перед клиентами?

в любом случае чем-то придется жертвовать: свободным временем, обонянием, нервами. Это работа, детка)

#48
Last0chka

Не будет мужчина ближе к 50ти уходить, делить все нажитое и начинать с нуля. Во всяком случае от нормальной жены, которая не пилит и нервы не мотает. Ну в крайнем случае - гульнет пару раз втихоря и успокоится.
Другой момент, когда женятся сдуру по залету в молодости и годам к 35 разводятся, понимая, что живут с ненужной им теткой в угоду какому-то общественному мнению, на которое в общем-то плевать с высокой колокольни стало, когда мозги в голове появились. Но это уже совершенно другой случай и к теме не относится.

Ну если кто-то готов за тарелку супа и крышу над головой прощать мужу любовницу, которую он подарками одаривает, тогда ладно. Просто есть женщины, которым это неприятно.

Гость
#49

Как же я Вас понимаю, такая же ситуация, из-за честности осталась за бортом этого мира. Но, по крайней мере, понять и немного разобраться в себе мне помогла астрология, можете написать на astrogift@yahoo.com, что-то, может, подскажет и Вам.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема