Гость
Статьи
Как отказать?

Как отказать?

Год назад не стало парня (27 лет, рак), мы вместе были 5 лет (из которых 4 года вместе жили, из которых последних 2 жили с его родителями)
Я его очень любила и была с ним до последнего, его родители ко мне привязались и я к ним.
Вот в чем собственно суть, прошел год, мы отошли от трагедии, смирились... и они решили переписать на меня его квартиру, а я против...
у них больше детей нет, есть сестры, а у них есть дети (получаются родителям племянники), но никто из семьи особо не поддерживал во время болезни, не общались толком и до неё и они не видят смысла оставлять им наследство. К слову у родителей есть частный дом, машина бизнес, понятно что они не вечные и это все когда то может отойти их сестрам, а квартира парня в Москве находится (куплена на половину его денег и половину родителей) (мы там жили до переезда к ним). Они сказали что считают меня невесткой, почти дочкой и хотят отдать её мне... а я не могу. Я не смогу там жить и продать её тоже не смогу морально... Отказываю - они обижаются, а не хочется что бы они расстраивались, и так многое пережили... Как им отказать в более мягкой форме, они мне как родители...

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
#1

Соглашайтесь, они правы. Вы их сына любили, а об остальных родственниках им и вспомнить нечего. Но сейчас просто попросите их сделать завещание на вас и хватит. Если сами передумают, то и передумают.

Гость
#2

Классная разводка!

Гость
#3

Да уж,ктот боится что их вышвырнут в такой ситуации,тем более если не расписаны

#4

Очередной фейк, от очередной скучающей жирухи.

Гость
#5

Автор, отказываясь - Вы обидите явно ОЧЕНЬ хороших людей.
Либо всё же примите, либо как тут уже написали - пусть отпишут вам квартиру по завещанию.
Но лучше согласитесь, ведь Вы у них по сути ЕДИНСТВЕННАЯ память о сыне.
Реальный случай из жизни:
товарищ уже собирался жениться, но не успел - умер по дороге домой из гостей, сердце. Его мать ОЧЕНЬ хотела отдать его квартиру его невесте
и перевезти её сюда (она была из Питера, а Вовка в Медведково жил.)
Но по разным причинам (были тогда "лихие 90-е") не удалось.
Бедная мама до сих пор горюет, говорит - хоть иногда бы с ней виделась, всё ж память о сыне! (квартиры на соседних этажах в одном подъезде).
А у Вас - фактически! - половина квартиры просто ВАША, раз на деньги любимого была куплена. Думаю, он бы и сам её Вам отдал, или завещал, да не принято у нас писать завещание задолго ДО.
Так что - уважьте и родителей его, и его память, и соглашайтесь.

Гость
#6

Принимайте с условием, что за ними в старости будете досматривать, как дочь, как родственник. Может вам так легче принять подарок будет

#7

Не можете,так отдайте мне. Доброе дело сделаете. Написать свои координаты?

Василий
#8

Соглашайтесь. Потом, если будет невмоготу там жить, отдадите тому, кому нужнее, чем вам.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: