Гость
Статьи
Как отказать?

Как отказать?

Сестра хочет брать ипотеку в Москве сроком на 30 лет! При этом зарплата ее сейчас около 20 тыс.р. Ее не особо волнует, чем она будет отдавать этот долг. Главное - взять, а там хоть трава не расти. Мама ее поддерживает. Они уже сделали липовые справки о доходах и ищут банк. А меня хотят сделать поручителем!!! При том, что я временно не работаю, учебой занимаюсь. Так они ждут, когда я начну работать, чтобы я им помогла. Так если бы была возможность, я бы помогла без проблем! Но не хочу в это ввязываться, т.к. прописана у мужа и не могу рисковать его недвижимостью. Сами мы из провинциального города, там есть бабушка с квартирой. Много раз я уговаривала вернуться маму с сестрой туда, здесь они жилье снимают. Ни в какую! Там, видите ли, деревня. А угробить себя за квартиру в столице - это нормально, да? У сестры еще сын подрастает. О чем думают - не знаю. В общем, я намеками говорю, что не буду в этом участвовать. Так ведь обидятся! Как отказать прямо? Они на меня надеются. Что делать-то?..

Лысая
12 ответов
Последний — Перейти
ПрЫнцесса без Башни
#1

Ну, вообще-то, такое дело должен будет подписать так же ваш муж. Вряд ли он согласится. Так и скажите - муж ПРОТИВ. И пусть едут в Урупинск.

глава семьи
#2

автор вы что, ни в коем случае не соглашайтесь, свалите на мужа в конце концов. Потом будет е платить чужие долги

глава семьи
#3

всмысле если сами не можете отказать скажите, что муж категорически против, и вы не хотите портить с ним отношения, это ваша жизнь в конце концов!

Гость
#4

Ночевать на помойке или сидеть за решёткой вам, а не сестре с мамашей.

Терская
#5

разводка,ну не могут люди быть настолько тупыми чтоб при доходах в 20 тысяч предполагать платить ипотеку в Москве,где ежемесячный платеж за однуху на краю города надо платить раза в два-три больше

Мышь скуластая
#6

Да и не дадут им сейчас.

Гость
#7

Справки они подделали,ну-ну.две провинциальные овцы перехитрят банк?Святая наивность,вернее беспросветная тупость.

Гость
#8

Если будете поручителем, то вам самим 30 лет никто не даст кредит.Скажите, что тоже планирутет лет через 10 его взять

йоу!
#9

5 - угу
а остальные доверчивые читатели-писатели)

Лысая
#10

Терская, это не разводка!!! Это на самом деле правда! Дело в том, что сейчас сестру с ребенком содержит моя мама, работает на двух работах, получает около 40 тыс. Но ей уже и лет много, на пенсии она. Мама говорит, что будет вкалывать до 70 лет. Все это ради квартиры и светлого будущего ее внука.
А по поводу справок... Страшно даже представить, что будет, если их выведут на чистую воду. Да и денег за них немало отдали, 60 тысяч целых. Лучше бы потратили на путное что-нибудь.
Сама не понимаю, чем думают???

Лысая
#11

Спасибо всем за советы! Буду ссылаться на мужа.

Лысая
#12

Кстати, им предлагали хороший вариант в Рузе, дешевую двушку с огородом и гаражом в придачу. Отказались, сказали, от Москвы далеко.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема