Гость
Статьи
Жизнь нормальная есть …

Жизнь нормальная есть только на последнем этаже?

Я просто в недоумении, как живут люди и слушают каждодневно топот ног, периодическое двигание мебели.. Я тоже жила на среднем этаже, надо мной куча ж_оп и ног, все слышно ужасно!
Первое что я слышала просыпаясь - это как топают чьи-то ноги.. Не выдержала, съехала, думала может дом такой попался..
Заехала опять на средний этаж, так как выбора квартир на последнем почти не было, и опять тоже самое! Топ-топ-топ.... топ-топ-топ и так весь день.
Решила отныне жить только на последнем этаже!
Высокое давление постоянно из-за этого раздражающего звука сверху. Не почитать спокойно, не подумать даже о чем-то! Сосредоточится просто невозможно.
И я задумалась, а как другие вообще так живут?
Ведь все средние этажи заселены, неужели всем норм?
Вы правда ничего не слышите?

Автор
158 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Ничего не слышно, или у вас Мега чувствительность. Последний, а в некоторых случаях и первые этажи, угловые котируются меньше, стоят меньше, на последнем возможны протечки крыши, летом жара, тяжелее добираться на этаж, хуже давление воды, зимой сильнее ощущаются ветра, не виден двор внизу.

Гость
#3

на последнем-то тоже еще чердак наверху, а на чердаке помимо постоянно болтающихся там сантехников, электриков, лифтеров и слаботочников, еще бомжи, голуби, вороны, мыши. и все слышно, ибо эхо и нет отделки. плюс движок лифта грохочет.

Гость
#4

Сын живет в старинном доме,там такая хорошая звукоизоляция,что,соседей не слышно вообще никак и никогда. Я сам живу в коттедже,я соседей не только не слышу,но ,практически и не вижу.

Гость
#5
Гость

на последнем-то тоже еще чердак наверху, а на чердаке помимо постоянно болтающихся там сантехников, электриков, лифтеров и слаботочников, еще бомжи, голуби, вороны, мыши. и все слышно, ибо эхо и нет отделки. плюс движок лифта грохочет.

Мыши??! На крыше дома????? 😳😱

Гость
#6
Гость

Сын живет в старинном доме,там такая хорошая звукоизоляция,что,соседей не слышно вообще никак и никогда. Я сам живу в коттедже,я соседей не только не слышу,но ,практически и не вижу.

Я бы тоже не отказалась жить в коттедже и чтобы соседей не видеть никогда.. Идеально.....

Гость
#7
Гость

Я бы тоже не отказалась жить в коттедже и чтобы соседей не видеть никогда.. Идеально.....

Не представляю вообще ,как живут люди в этих многоэтажных гадюшниках.

Ирина
#8

У меня точно такая же проблема автор. Прожила год в одной квартире, где слышно абсолютно все плюс за стенкой сдают посуточно, где постоянно веселье и шум. Сняла другую квартиру, где дом вроде подороже выглядит, так наверху дети топают, прыгают до двух ночи. Никакой жизни нет.

Гость
#9
Ирина

У меня точно такая же проблема автор. Прожила год в одной квартире, где слышно абсолютно все плюс за стенкой сдают посуточно, где постоянно веселье и шум. Сняла другую квартиру, где дом вроде подороже выглядит, так наверху дети топают, прыгают до двух ночи. Никакой жизни нет.

Будете снова переезжать? Я теперь рассматриваю квартиры в частным коттеджах, где соседи только сбоку. Выхода другого нет. У меня уже руки трясутся от этого топата! Ещё немного и я поднимусь и переломаю им ноги в состоянии аффекта... надо бежать отсюда от греха подальше...
Меня ещё удивляет куда они там идут постоянно? Такое ощущение что просто просыпаются и давай ходить как заведённые игрушки из угла в угол, при этом обязательно максимально отбивая пятками...

Гость
#10
Гость

Ничего не слышно, или у вас Мега чувствительность. Последний, а в некоторых случаях и первые этажи, угловые котируются меньше, стоят меньше, на последнем возможны протечки крыши, летом жара, тяжелее добираться на этаж, хуже давление воды, зимой сильнее ощущаются ветра, не виден двор внизу.

То есть те, кто живет в пентхаусах - продешевили?

Гость
#11

Я жил на 2 и 1 этаже. Никогда не слышал сверху соседей. Может звукоизоляция хорошая была. На первом не нравилось только то, что вид из окна не очень (тк низко и неба практически не видно, если только наверх не смотреть) и меньше света. Сейчас живу на пятом и мне очень нравится.
П.с. Никогда не жил в домах выше 5 этажей. Лифты ненавижу, поэтому выбираю 3-5 этажные дома без них

Гость
#12
Гость

Будете снова переезжать? Я теперь рассматриваю квартиры в частным коттеджах, где соседи только сбоку. Выхода другого нет. У меня уже руки трясутся от этого топата! Ещё немного и я поднимусь и переломаю им ноги в состоянии аффекта... надо бежать отсюда от греха подальше...
Меня ещё удивляет куда они там идут постоянно? Такое ощущение что просто просыпаются и давай ходить как заведённые игрушки из угла в угол, при этом обязательно максимально отбивая пятками...

Похабно построено ничего не должно быть слышно.

Гость
#13
Гость

То есть те, кто живет в пентхаусах - продешевили?

Определенно

Гость
#14
Гость

Будете снова переезжать? Я теперь рассматриваю квартиры в частным коттеджах, где соседи только сбоку. Выхода другого нет. У меня уже руки трясутся от этого топата! Ещё немного и я поднимусь и переломаю им ноги в состоянии аффекта... надо бежать отсюда от греха подальше...
Меня ещё удивляет куда они там идут постоянно? Такое ощущение что просто просыпаются и давай ходить как заведённые игрушки из угла в угол, при этом обязательно максимально отбивая пятками...

Может,стоит нервишки подлечить?

#15

Жила на 8, два раза на 4, сейчас на 2 живу, никого не слышу. С соседями повезло или у нас так строят в городе хорошо, хз

Гость
#16
Гость

Может,стоит нервишки подлечить?

Ну конечно.... это нормальная реакция на постоянный раздражающий фактор...
Если вам над головой устроить ад, вы тоже взвоете. Если есть раздражающий шум - я естественно раздражаюсь, это логично что не на пустом месте. Если вам проколоть палец, - вам будет больно.. если вас голую выкинуть на мороз - вам будет холодно... если вас заставить слушать без конца раздражающий топот чьи-то вонючих ног - вы будете раздражаться... аналогия понятно? Причина - следствие.

Гость
#17
Гость

Ну конечно.... это нормальная реакция на постоянный раздражающий фактор...
Если вам над головой устроить ад, вы тоже взвоете. Если есть раздражающий шум - я естественно раздражаюсь, это логично что не на пустом месте. Если вам проколоть палец, - вам будет больно.. если вас голую выкинуть на мороз - вам будет холодно... если вас заставить слушать без конца раздражающий топот чьи-то вонючих ног - вы будете раздражаться... аналогия понятно? Причина - следствие.

У друга над головой постоянно лает мелкая собачка. Оставляют ее одну дома и она без остановки орет.

Гость
#18

Что-то никто не топает

гость
#19

А представьте со всех сторон топот, грохот, двиганье мебели? Чтоб эти соседи ноги себе переломали, с.у.к.и.

Физик
#20

Вообще не парит топот сверху. На последнем этаже хорошо жить когда есть техэтаж, а когда ваш потолок сразу под крышей лучше уж топот

Гость
#21
Гость

То есть те, кто живет в пентхаусах - продешевили?

Не путайте опу с пальцем. Как здесь любят свалить все в кучу.

Гость
#22
гость

А представьте со всех сторон топот, грохот, двиганье мебели? Чтоб эти соседи ноги себе переломали, с.у.к.и.

Самое скверное это то,что,в каждой многоэтажке живет пара-тройка старушек с альцгеймером. Не забывайте помолиться на ночь: ведь каждая ночь может стать последней.

Гость
#23

Я слышу только утром в 5 утра соседка встаёт на работу и ходит по дому на каблуках. Тапки у неё такие не знаю. Реально топает каблуками. Но днём и вечером тишина.

Гость
#24
Гость

Самое скверное это то,что,в каждой многоэтажке живет пара-тройка старушек с альцгеймером. Не забывайте помолиться на ночь: ведь каждая ночь может стать последней.

Она и в своем доме может стать последней и любой миг жизни может стать последним.

Ирина
#25
Гость

Будете снова переезжать? Я теперь рассматриваю квартиры в частным коттеджах, где соседи только сбоку. Выхода другого нет. У меня уже руки трясутся от этого топата! Ещё немного и я поднимусь и переломаю им ноги в состоянии аффекта... надо бежать отсюда от греха подальше...
Меня ещё удивляет куда они там идут постоянно? Такое ощущение что просто просыпаются и давай ходить как заведённые игрушки из угла в угол, при этом обязательно максимально отбивая пятками...

Буду переезжать, а что делать? Нервы дороже. Я ещё даже со старой квартиры не съехала, пока живу на двух квартирах. Месяц уже не могу выспаться, началась депрессия.

Гость
#26
Гость

Она и в своем доме может стать последней и любой миг жизни может стать последним.

Это так,но в многоэтажке эта вероятность резко увелтчивается.

Ирина
#27

Я вообще не понимаю зачем так строить дома, что все слышно. Ложусь спать и сверху начинается топот, что то постоянно падает у них. Я только засыпаю и аж вздрагиваю от грохота.

Ирина
#28

А ещё я думаю зависит от соседей, если нет уважения к другим людям, то бесполезно с ними бороться. Я например, зная, что у нас хорошая слышимость стараюсь разговаривать потише, если кто то пришёл в гости, говорю чтобы тише вели себя.

Гость
#29
Гость

Я бы тоже не отказалась жить в коттедже и чтобы соседей не видеть никогда.. Идеально.....

Как раз в коттедже их сложно не видеть и не слышать. Выходишь в сад - и всё: начинается светская жизнь, блин. Спасение только в стародачных поселках с большими участками и старыми деревьями.

Ирина
#30

Автор, сейчас это у меня проблема номер один. Найти нормальное жильё с тихими соседями. Я так устала от этого шума, ещё болеть начала возможно из за этого. Те кто пишут что у них все тихо, это им просто с соседями повезло. Им это не понять.

Гость
#31

А у нас тишина и покой, только птицы весной и летом поют. В данный момент - восьмой этаж. Жила на втором, на пятнадцатом, на третьем и снова на втором. Один из вторых этажей был на Новом Арбате: самая ужасная была квартира, в частности, шум с улицы был такой, что окна лишний раз не откроешь.

Гость
#32
Ирина

Буду переезжать, а что делать? Нервы дороже. Я ещё даже со старой квартиры не съехала, пока живу на двух квартирах. Месяц уже не могу выспаться, началась депрессия.

Блин,купите себе бируши в аптеке. И да нервы у вас не в дугу,надо с этого начинать, а то нигде покоя не найдете

Гость
#33

Автор это как повезет,над моей квартире тоже слон, но до нее и кроме нее не топают,ночевала в других квартирах и сейчас тоже,где сверху соседи,никто не топает,то есть чисто везение или невезение с соседями

Гость
#34
Гость

Блин,купите себе бируши в аптеке. И да нервы у вас не в дугу,надо с этого начинать, а то нигде покоя не найдете

Да не помогают беруши от ударных звуков,от ударных звуков-в том числе топанья,идет вибрация,ее всем телом чувствуешь,это ад

Гость
#35

Они не слышат, автор. А я только последние теперь рассматриваю. Идеальной тишины нет, слышу боковых. Но с бегом детей по моей голове в 10 утра ничто не сравнится. Дом кирпичик старенький, все грязненькое и местами отваливается. До этого жила в крутейшей новостройке с консьержем, средний этаж, чуть не поехала умом. А другим нормально. Новостройку буду продавать, купить новое только последние этажи.

Гость
#36
Гость

Блин,купите себе бируши в аптеке. И да нервы у вас не в дугу,надо с этого начинать, а то нигде покоя не найдете

Ударный шум слышен через беруши. И еще его воспринимают кости черепа. И конечно, чувствительный человек в такой квартире станет нервным. А таким как вы все пофиг.

Гость
#37
Гость

Они не слышат, автор. А я только последние теперь рассматриваю. Идеальной тишины нет, слышу боковых. Но с бегом детей по моей голове в 10 утра ничто не сравнится. Дом кирпичик старенький, все грязненькое и местами отваливается. До этого жила в крутейшей новостройке с консьержем, средний этаж, чуть не поехала умом. А другим нормально. Новостройку буду продавать, купить новое только последние этажи.

У вас хоть с 10,слониха надо мной с 6 и 7 утра забивает копытами гвозди

Гость
#38
Гость

Мыши??! На крыше дома????? 😳😱

Да да именно. Всречаются и мыши. Ничего удивительного.

Гость
#39
Гость

Да не помогают беруши от ударных звуков,от ударных звуков-в том числе топанья,идет вибрация,ее всем телом чувствуешь,это ад

Должны помочь, недаром их даже не производствах используют, где шум намного больше. Их надо перед вставкой в уши скручивать в трубочку.

Гость
#40
Гость

Должны помочь, недаром их даже не производствах используют, где шум намного больше. Их надо перед вставкой в уши скручивать в трубочку.

Еще раз повторяю,от ударных звуков вибрация,ее чувствуешь телом

Гость
#41
Гость

Еще раз повторяю,от ударных звуков вибрация,ее чувствуешь телом

Да бесполезно объяснять им. У меня отец живет в понтовом доме с картонными стенами. там невозможно находиться - топот и хлопки дверьми с 4 сторон. А он очень рад и любит свою квартиру. А мне говорит, что я набитая ***, раз в старом доме живу. И что эти звуки никому мешать не могут.

Гость
#42
Гость

Да бесполезно объяснять им. У меня отец живет в понтовом доме с картонными стенами. там невозможно находиться - топот и хлопки дверьми с 4 сторон. А он очень рад и любит свою квартиру. А мне говорит, что я набитая ***, раз в старом доме живу. И что эти звуки никому мешать не могут.

Ну все поняли набитая д yp a

Гость
#43
Гость

У вас хоть с 10,слониха надо мной с 6 и 7 утра забивает копытами гвозди

У меня в новостройке двое маленьких детей с 6 утра бегали... Я не понимаю, как выжила.

Гость
#44

Жила на среднем этаже в старом фонде, в коммуналке, не слышно было даже плача ребенка из комнаты смежной. На среднем в панельке и на 1 в хрущевке слышно всё, даже разговоры соседей сверху, но у меня в отличие от автора нервы хорошие, как и сон, потому все пофиг, кроме сверления по выходным в 9 утра
Сейчас живу в частном доме, соседей вижу иногда летом в окно, максимум - собаки лают по ночам, но это тоже не бесит

Ирина
#45

У меня за стенкой сейчас соседка специально топает ногами, чтобы меня позлить, у нас война с ней. Мне жалко соседей снизу. Что тут сделать если люди неадекватные? Видимо выживает меня, чтобы я быстрее съехала.

Гость
#46
Гость

Блин,купите себе бируши в аптеке. И да нервы у вас не в дугу,надо с этого начинать, а то нигде покоя не найдете

Я тебе искренне желаю,белопальтовая,чтобы у тебя поменялись соседи и ты получила то,над чем сейчас так презрительно посмеиваешся.

Гость
#47
Гость

Ударный шум слышен через беруши. И еще его воспринимают кости черепа. И конечно, чувствительный человек в такой квартире станет нервным. А таким как вы все пофиг.

Поверьте,она просто не имела этой проблемы.Как получит-будет пятый угол искать .

Гость
#48
Ирина

У меня за стенкой сейчас соседка специально топает ногами, чтобы меня позлить, у нас война с ней. Мне жалко соседей снизу. Что тут сделать если люди неадекватные? Видимо выживает меня, чтобы я быстрее съехала.

В прошлом году тут у моего сына была проблема: он сдает в аренду коммерческую недвижимость,а соседка сверху не дает житья арендаторам,выживает их,типа,дверь слишком громко открывается-закрывается,холодильник слишком щумно работает и т.д. Строчит жалобы во всякие инстанции,приезжают проверящие,штрафуют. Одни арендоторы съехали,вторые тоже,теперь третьих выживает. Я узнал ее телефон,позвонил по ватсапу на видеосвязь. Разговаривал максимально вежливо. Она как увидела мою бородатую кавказскую морду,тоже очень вежливой стала,поклялась,что ,больше никогда никуда не пожалуется. Я ей объяснил,что, помещение пустовать по любому не будет,что , следующим арендатором может стать Духовное управление мусульман и каждый день через большие колонки с усилителем будет читаться молитва по несколько раз в день.

Гость
#49
Гость

Жила на среднем этаже в старом фонде, в коммуналке, не слышно было даже плача ребенка из комнаты смежной. На среднем в панельке и на 1 в хрущевке слышно всё, даже разговоры соседей сверху, но у меня в отличие от автора нервы хорошие, как и сон, потому все пофиг, кроме сверления по выходным в 9 утра
Сейчас живу в частном доме, соседей вижу иногда летом в окно, максимум - собаки лают по ночам, но это тоже не бесит

Плевать на разговоры,телевизор,лай собак и тд,вот от этого как раз помогают беруши,а когда сверху кто-то гвозди копытами забивает, вот это ад,у нас и гости пугаются,все в шоке спрашивают-кто там так топает? Родственники хотели погостить,так уехали на следующий день,так что дело не в нервах,нервы портятся из-за таких вот уродов

Гость
#50

Когда люди покупают новую квартиру и делают там ремонт, добавляют шумоизоляцию. Часто делают только потолок как раз, это самое важное) так что нет, мы не слышим ничего от соседей (ну может кроме какого-то перфоратора, Но это неизбежно)